Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-02-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Наш человек

Lancer - offline Lancer
14-02-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



zabel
Оно все пока в бумажном виде. Перевод в электронный - пока только в планах

zabel - offline zabel
14-02-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso кто ВАШ?

Lancer А мож пора начинать? Самое главное - найти B-1B LANCER Model Hobby №70, кстати...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-02-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel

Камрад Lancer - у меня тоже дома МК изрядно скопилось

Граф Андро - offline Граф Андро
14-02-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Porco Rosso
Камрад, а номера с Як-3 в исторической серии у вас там не просматриваецца? (надеецца) С руками бы оторвал...

GibajD - offline GibajD
15-02-2004 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хи.. скоро Х-Винг доделаю.. по своим выкройкам в масштабе 1:50....

Lancer - offline Lancer
15-02-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



zabel
А мож пора начинать?
Пора. Давно пора. Добавьте в сутки еще пару часов

zabel - offline zabel
15-02-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро А шо у тя с лиЦЦом? Есть в бумажном виде выкройки из "Крылья Родины", давно отсканить хотел.... Но там нету камуфляжа никакого... Хотя если порыться, то могу других производителей посмотреть.. тот же ММ или еще кто из поляков. Во всяком случае Як-1 точно дет видел, и Як-9 был вроде...

GibajD А дай заценить сами выкройки то? в мыло: zabelСОБАКАaerosvit.com

Lancer Как я тебя понимаю.... самому бы лишний часика 3-4 не помешало

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-02-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

В Исторической серии в "Истребителях" был Як-7Б, в "Разведчиках" - Як-9Р. Як-3 я видел только в небольшой статейке в 1970 году. Но чертежи там не особо...

DeadMorozz - offline DeadMorozz
16-02-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
Буду рад помочь по мере сил.
Только вот мои подшивки - тот же самый МК и прочие груды приятного чтива в тему от меня на данный момент уже далековато...
А с вопросами: чем смогу - завсегда


Граф Андро
Помнится, собрал как-то Як3 из заводской пластмассы, расскрасил и водрузил на полку. Позже поймал себя на мысли, что совершеннее формы для поршневого истребителя придумать трудно - ну до чего красивая машЫна, нет слов

Граф Андро - offline Граф Андро
16-02-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



zabel
А шо у тя с лиЦЦом?
Вот лица попрошу не касацца! (с)

Porco Rosso
Як-3 я видел только в небольшой статейке в 1970 году. Но чертежи там не особо...
Угу, называлась "Истребитель истребителей". А чертежи там в обычном для МК объеме.

DeadMorozz
Позже поймал себя на мысли, что совершеннее формы для поршневого истребителя придумать трудно - ну до чего красивая машЫна, нет слов

Изменено: Граф Андро, 16-02-2004 в 07:45

zabel - offline zabel
16-02-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadMorozz хех.. было в свое времяу меня тех МК.... я днями на выходных в школьном возрасте сидел и их перебирал... Сейчас же, может несколько номеров где то в архивах отсалось да и то где точно не помню....
А по поводу вопросов - так собсна, по ЗВ интересуют материалы, в основном крафты, максымум чертежей и планов каждой конкретной модели меня бы устроил.

Граф Андро пошЮтилА я..
Я говорю дет были развертки малого моделяжа.. и еще пару издателей было...
А вот из КР то что я говорил - сделал когда-то, увеличил, вставил 3-х вольтовый электродвигатель, так этот Ячок в подвешенном состоянии такие круги выписывал...
http://www.zabel.kiev.ua/pict/PM/
Там же как начинался Х-Винг.. и ТАЙ собственной разработки.. к сожалению пока я в режиме ожидания свободного времени.

GibajD Дак ты мне дашь хоть ознакомиться что там у тебя получается? Я все равно по своей технологии буду делать, так что не боись плагиата.

а я завтра на 3 дня в Израил улетаю.. вот такие дела... А нехоцца...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-02-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

Именно, она. Значит, уже есть, и мои руки в безопасности?

DeadMorozz - offline DeadMorozz
16-02-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
Славные были времена - информации было мало, да что там - ащще нифига не было, - и тот же самый очередной выпуск МК ждался каждый раз в полный рост
То же и у нас с Журналом - Шеф блюдет некую интригующую загадку с каждым выпуском, которая постоянно будит здоровое любопытство.

завтра на 3 дня в Израил улетаю
И шо ви хатитее нам сказать об этот вопрос? За приветы Сагочке и Абгаше -- молодой человээк, мы их таки передаем И шоб у них беллё не тырили, шоб я бил здороовий

Граф Андро
Ай, жаксы решпект Щас вот расстрогаюсь и еще раз спалюсь: также из леталок в детстве меня не в меру впечатляли (пришлось собрать, было дело) Jaguar Gr1, Harrrier AV8A, Prowler EA-6B... А из вертолетной плоскости - SeaKing SH3, CH-50 и грациозный французский Gazelle, который имхо снимали в "Голубом Громе", нацепив на него массу побрякушек.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
16-02-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И делалось все это из грунтованого мелкозернистого пенопласта, к слову Идеальный материал.

Граф Андро - offline Граф Андро
16-02-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



zabel
http://www.zabel.kiev.ua/pict/PM/zam5.jpg
Это оба твоих произведения?

zabel - offline zabel
16-02-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadMorozz да то я так сказал что еду.. послали просто.... Думаешь мине хочицца туда?! аж никак! Я бы лучче помалевал бы чиво нить.. )

Граф Андро Если нада, бери! http://www.zabel.kiev.ua/files/ ток скажи когда стянешь, бо места там мало и надо быренько удалить.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
16-02-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
Уж послали так послали

Граф Андро - offline Граф Андро
16-02-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



zabel

Спасибо, забрал. Жаль только, что там в обоих рарах Як-1, а Як-3 нету.

P.S. Не лети в Израиль - там щас снего идет, еще застрянешь...

P.P.S. http://www.zabel.kiev.ua/pict/PM/zam5.jpg - это оба твоих произведения?

zabel - offline zabel
16-02-2004 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро Хм... вроде оба как Як-3 подписаны...
ты самолеты имеешь ввиду? или племянницу?

GibajD Дак ты дашь посмотреть что там натворил из разверток? Ну хоть небольшие картинки, чтоб я по ним склеить не смог ничего.... Ну и фотки того что получается?

НЕ МУЧЬ АНРОД В МОЕМ ЛИЦЕ!

А ты как делаешь? Все в ручную рисуешь или в электронном виде?
Вобщем... Ответь че нить?

Изменено: zabel, 16-02-2004 в 14:50

GibajD - offline GibajD
18-02-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel Извини, что тя мучил Просто занят я подготовкой к свадьбе (не моей!), а посему на некоторое время оставил это дело..
Но я тебе выслал выкройки двигателей... шот с экрана - не потому что мне жалко, а я просто думаю, что у тебя АвтоКАДа нет..

Делаю я в Электронном виде - в АвтоКАДе (Ну инженерная у меня специальность ).. Получается очень точно.. Учитываю даже толщину бумаги, чтоб акуратнее было.

А фотки - пока не могу - у меня не чем фотографировать.. Вот доделаю - возьму цифровик - тогда и фотки будут...

Вот, потом планирую покрасить и все такое.. Большинство деталей бумажные, но есть и деревянные, и проволока, и жесть, и прозрачный пластик - фонарь (пока еще не принимался за это - в самый последний момен буду..)

zabel - offline zabel
Talking19-02-2004 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем пГивет из ТельАвива!
Всем СаГочкам пГиветы попеГедавал, ну и в моГе руки помочил.

Взял с собой цифровик, но в основном скутера фоткаю...
А вот сегодня пропала экскурсия... как назло, вчера работал цельный день - дак жара была, а вот сегодня дождь лупит... и делать то почти нечего... закон подлости применительно ко мне все еще действует... Взял чертежи с собой Х-Винга, думал набросков узлов хоть понаделаю.

Простите за ОФФ-ТОП - я первый раз за границей просто... Дальше Украины нигде не был никогда...

GibajD ОБИЖАЕШЬ!!!! Как это нету АКада? ЕСТЬ! 2004-й! ТАк что можешь смело присылать все что есть и чего не жалко, в свою очередь просто ОБЯЗУЮСЬ свой вариант прислать! Я Лансеру уже пообещал, будет тестовым склейщиком
А сам я начал его в РИНО 3-м делать, но пока вот командировки и достройка домашней сетки компьютерной все время отбирают...

GibajD - offline GibajD
19-02-2004 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel Ничего не жалко
Просто времени мало - занят я - не дотого.. вот доделаю еще - пошлю.. а так - послал в Автокаде.. и Шот тоже - на всякий случай.

zabel - offline zabel
21-02-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD Получил... посмотрел.... ничего не понял... с какой стороны там двигатель? Ты сразу в проскость делал.. я думал там будет 3Д модель чтоб повертеть можно было... Если это есть и не в тягость - дай посмотреть?

GibajD - offline GibajD
21-02-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to zabel

Я тебя огорчу - 3D модели разверток не существует... Все хранится в голове и в виде эскизов в тетрадках... Может быть потом и сделаю - когда буду выкладывать все... Но пока мне бы саму содель доделать...

Текущее время: 23:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru