Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Воззвание к разработчикам или "И тут Остапа понесло"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Holoduk - offline Holoduk
12-10-2003 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воззвание к разработчикам или "И тут Остапа понесло"

Уважаемые разрабы (ну и остальные человекоподобные - тоже читайте)!
Сталкер обещает стать популярной игрой (надеюсь, что хотя бы вы сами на это надеетесь). Это означает, что неминуемо развитие идеи в различные сиквелы, триквелы, римейки и прочие фейки.
Лично я надеюсь, что будет в итоге Зона, размещаемая на выделенных серверах и которая будет жить своей жизнью и без развития игрового сюжета. Чтоб туда можно было зайти как в настоящую Зону из "Пикника..", побродить там, устроить какое-то жизнеустройство.
И чтобы такие Зоны на разных серверах могли быть сделаны уникальными, было бы хорошо, чтобы монстров там можно было устанавливать/удалять опционально. Т.е. поселять чудовище в Зоне как установку компоненты.
Тогда гейм-мастер сам будет регулировать состав животного мира на сервере.
Такая же схема будет удобной и в других вариантах.
Теперь само воззвание:
Не выбрасывайте три сотни монстров с конкурса в помойное ведро.
Они пригодятся и, может быть, гораздо быстрее, чем вы думаете. Как это может быть круто: предложить игроку/гейм-мастеру на выбор три (ну пусть даже две!) сотни самых разных чудищ. Какое безобразное разнообразие игрового процесса!

Таких монстров-компоненты, которые бы легко монтировались бы в игру, можно было бы писать очень быстро, но понадобятся идеи оформления/поведения. А тут уже все готово. Бери и делай.

Вообще, идея с помещением отдельных объектов в игру в виде компонент не нова, заманчива и упирается только в возможности игровой среды. Или такое в такой игре невозможно?


__________________
Хороший хирург поможет плохому танцору

Л.Крот - offline Л.Крот
12-10-2003 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, о таком-вот я и мечтал.....
Только я со своим модемом не поиграю....

Bark - offline Bark
12-10-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С монстрами Holoduk абсолютно прав, если не таких серверах не будет сюжетной лини, а просто этакий мультипреер, то не надо будет особо задумываться о том какие именно монстры будут в этой Зоне.

Ибо для игры их выберают тщательно, учитывая баланс, иторию... и т.д., а тут будет просто разнообразие...

Такого ещё негде небыло... и вы, разработчики, можете стать первыми!!...

CHUPA - offline CHUPA
12-10-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддерживаю инициативу камрада Holoduk.

Scarface - offline Scarface
12-10-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



не знаю как про сервера, но вот набор уже готовых монстров - это клад! кого там только нет!

Holoduk - offline Holoduk
13-10-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу больше: самое время как-нить этих монстров застолбить с копирайтами всякими и потом давить на психику всем конкурентам, у кого похожие звери начнут появляться.

bumbarash - offline bumbarash
13-10-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно ЗА!!!!

CrossF - offline CrossF
Wink13-10-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монстры с конкурса уже юзаются в другом проекте GSC.
Купил вчера Game.exe 10"2003. Там на 97-ой вроде странице - реклама FireStarter, в которой имеется примерно следующий текст "... множество видов противников - киборги, демоны, СИМБИОТЫ"!!!

Don Reba - offline Don Reba
13-10-2003 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CrossF
Классы врагов в Фаере были опубликованы задолго до начала конкурса.

Nevidim - offline Nevidim
13-10-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саму идею по сохранению поголовья монстров поддерживаю, однозначно.
А вот способ. Был и другой способ - занести не реализованных
монстров в книгу "Вымирающие монстры". Можно потом угадывать
какие выжили.

CrossF - offline CrossF
14-10-2003 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Ну поскольку меня кроме Сталкера другие игры GSC не интересовали, я этого не знал, потому мой предыдущий пост прошу считать недействительным Но какое знакомое название!

Л.Крот - offline Л.Крот
14-10-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но какое знакомое название
- Вероятно это термин....

Bark - offline Bark
14-10-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
Вероятно с терминами у тебя слабо...

CrossF - offline CrossF
14-10-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
Не, термин - симбиоНт

cpcat - offline cpcat
15-10-2003 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Ну вот, кто-то один лажанулся с орфографией, а потом покатилось по цепочке... Если украинцев или Rad-X'а я ещё могу понять, то как корректура .УЧУ пропустила эту простейшую ошибку, не понимаю. Слово "симбионт" нужно писать через букву "н", можете сами поглядеть в словарях. Далее прошу этой темы не касаться.

CrossF - offline CrossF
15-10-2003 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если будет на диске с игрой еще и редактор уровней, то можно будет сделать mod с участием конкурсных монстров... на этом форуме много толковых людей тусуется, опять же авторы монстров заинтересуются. Короче, подождем выхода игры - жаль только ждать долго

Holoduk - offline Holoduk
15-10-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(мечтательно) Еще бы редактор монстров...

Le$hiY - offline Le$hiY
19-10-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Редакторы я люблю(Серьёзный Сэм). Кстате, я в Бале монстров тоже участвую.
Но у меня есть предложение: снять фильм (многосерийный) или сериал (сериал даже лучше). Как вы на это смотрите?

Basil - offline Basil
Talking20-10-2003 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Le$hiY Разрешаем! Снимай!

Real Scorp - offline Real Scorp
20-10-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Le$hiY
Кстати, есть такое явление - CG-кинематография. Смысл в том, что фильмы (или клипы, или просто ролики) делают на движках уже существующих игр.
Если Сталкер будет иметь ОЧЕНЬ удобный и мощный редактор (в чем я лично немного сомневаюсь), то ролики, клипы и даже фильмы можно будет вполне снимать самим. Тогда загвоздка будет только в хороших сценариях (а это действительно большая проблема).

А применение монстрам можно найти только одно - добавлять их в любительских модах. И то, все 3 сотни монстров явно не понадобятся. Чтобы они все сразу хоть как-то гармонично смотрелись в игре, придется зону увеличить раз эдак в 20. Плюс долго и нудно писать правила экологии.

И потом, будет ведь Сталкер-2 (будет-будет)! И к нему, я уверен, тоже будет проводиться бал монстров. Так что монстры вам еще пригодятся.

Le$hiY - offline Le$hiY
20-10-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрешение принемаю, насчёт сценариев - тоже согласен.
Но я ещё хотел спросить: Кто-нибудь играл в Сэма на разделение экрана (если нет сети-в 4-ом на одном компе, очень даже весело, попробуйте (клавиши поворота остальным игрокам ставить на клаву, а если есть геймпад ещё лучше-идля 4-ого место найдётся!!!)))
Что если ввести в СТАЛКЕРа функцию разделения экрана, правда возможно будет тормозить?

yahoo611 - offline yahoo611
20-10-2003 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



идея супер, все рулез!!! осталось только дать прочесть разработчикам

если все реализуется - сталкер окончательно утвердится на месте самой моей любимой игры. е-мое, неужели щщасте так близко?

DA_Star - offline DA_Star
21-10-2003 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Le$hiY
Не ну на две части ка в NFS куда ни шло, а на четыре
Так жеш нифига не видно. Ну и тормозить будет.

Л.Крот - offline Л.Крот
21-10-2003 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раздвоение экрана, может, и хорошо, но у меня возникает вопрос...
- Зачем?

DA_Star - offline DA_Star
21-10-2003 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже возникает такой вопрос. Думаю для того чтоб в кооперативе на одном компе играт. Я ,к примеру, в Веноме с друганом постоянно в кооператив играл, правда по сети.
А парни хотят на одном компе.

Текущее время: 14:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru