Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ликбез
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
В смысле ?
В смысле - оружие (флак) так сработало. Потому что объяснять это тем, что он зашёл в какое-то физическое поле, бессмысленно - бласты подлетали и куда ближе, и не взрывались.
потому как сразу же отключил
Советую посмотреть, много нового услышишь...

Coursant - offline Coursant
19-05-2003 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Защитное поле, физическое поле...
Может не стоит устраивать научный диспут на основе фантастического фильма? А то дело дойдёт до срывания париков и обкидывания толстыми фолиантами. Кто вам вообще сказал, что мир ЗВ живёт по законам НАШЕЙ физики?
Никто ведь не разбирает побуквенно Песню Айнур, просто принимают как данность.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Coursant
Никто ведь не разбирает побуквенно Песню Айнур
Ну-ну...
Ainulindale уже давно разобрано по полочкам

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

В смысле - оружие (флак) так сработало. Потому что объяснять это тем, что он зашёл в какое-то физическое поле, бессмысленно - бласты подлетали и куда ближе, и не взрывались.
Что касается невзорвавшихся это очень просто - соответствующий режим не был включен. А что касается дальних разрывов то да, это откровенная бага режима .

Советую посмотреть, много нового услышишь...
Вот, кстати об услышать, а ты в курсе кто звуковые эффекты к The Ring делал ? Скайвокер Студио. С нетерпением ждем эп. 3 в соответствующем стиле и догадайся какая роль там уготована Анакину . Вообще очень много параллелей можно провести... Так что пожайлуй я запасусь еще и ДВД писалкой - на всякий случай .

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coursant

Никто ведь не разбирает побуквенно Песню Айнур, просто принимают как данность.
Предлагаю исправить это досадное недоразумение ! Траун, готовь определение канона для данного случая !

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
The Ring делал ?
Понятно всё...
Вообще очень много параллелей можно провести...
Особенно если перевод ЗВ блатной... Сразу Бандитский Петербург вспоминается Гоблин отдыхает, там в ЗВ такие переводы, что только держись!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Траун, готовь определение канона для данного случая
Нет проблем, Абсолютный канон: это Хоббит и ВК, дальше Silmarillion, Lost и Unfinished Tales, Morgoth Ring (где разговоры с Финродом), ну, разумеется, в околоканонических материалах все письма и заметки Дж Р.Р. Т. о книге. Второстепенным источником в данном случае будет... Игра Lord of the Rings, как ни странно! Потому что она сертифицирована Tolkien Enteprises.
А фильм LOTR, сочинения Ника Перумова, Еськова и ещё других "продолжателей" попадают в категорию Фанфика, ибо Нет Лицензии

Вот и всё, ничего особо сложного!

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Понятно всё...
Нет, я вот об этом The Ring:

http://www.ring-themovie.com/

Это совсем другой случай.

Вот и всё, ничего особо сложного!
Ну да, как же, а размеры энта как промерить, а !? А power output Гендальфа ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Нет, я вот об этом The Ring:
Я о нём же, о "Звонке" родимом!!! Неужели ты думаешь, что я не отличу название Lord of the Rings от прочто The Ring?
Ну да, как же, а размеры энта как промерить, а !? А power output Гендальфа ?
Размеры энта можно промерить по сравнению в книге, если оно есть. Можно легко установить минимальный размер энта, ведь в его руку помещался хоббит. Берём рост хоббита метр для консервативных замеров и вымеряем.
Выработку Гэндальфа определяем легко - сколько часов ходили по Мории и сколько часов горела лампочка, прикидываем, по описаниям примерно устанавливаем мощность освещения и...


Меня куда больше интересует мощность эльфийских клинков и дальность обнаружения орков, а так же детали поединка Моргот-Финголфин...

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Я о нём же, о "Звонке" родимом!!!
Тогда причём тут Гоблин ? Кольцо (Звонок это не совсем в тему) явная попытка донести до фанов ЗВ содержание эп. 3 .

Меня куда больше интересует мощность эльфийских клинков и дальность обнаружения орков, а так же детали поединка Моргот-Финголфин...
И еще мощность deflector shield того же Гендальфа плиз !

Рика - offline Рика
19-05-2003 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



VooDoo , а где у гэндальфа дефлектор?

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гммм, это тоже хороший вопрос .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Тогда причём тут Гоблин ? Кольцо (Звонок это не совсем в тему) явная попытка донести до фанов ЗВ содержание эп. 3
Гоблин - это касательно озвучки ЗВ II на пиратских дисках
А про "Звонок" отдельно - это действительно попытка... нехилая притом..
Бьёт себя по голове. Тьфу ты! Я-то думал, ты про "Звонок"... Даже удивился, что сайт какой-то странный... Блин... а так ещё смешнее... Скайоукер саунд делает звук к Звонку... ндя...
И еще мощность deflector shield того же Гендальфа плиз...
Нну... факт его наличия ваще под вопросом.

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А про "Звонок" отдельно - это действительно попытка... нехилая притом..
Я так и представляю себе как Оби Ван накидывает Анакину на голову мешок и в колодец его... С лавой... И ведь Мол тоже в колодец... И Люк... И Палпатин... Я тебе точно говорю, что эп. 3 будет как минимум необычным .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Я так и представляю себе как Оби Ван накидывает Анакину на голову мешок и в колодец его...
Ыыы... вот теперь объясните мне что это за кино...

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Гы. Эпизод 3 конечно . В стиле The Ring.

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу ты! Я-то думал, ты про "Звонок"... Даже удивился, что сайт какой-то странный... Блин... а так ещё смешнее... Скайоукер саунд делает звук к Звонку... ндя...
Не делает, а сделал. Ты чё The Ring не видел что-ли ? Если еще и новеллизацию прочитаешь, так вообще всё поймешь - даже про мидихлорианы .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Ты чё The Ring не видел что-ли ?
А что, продаётся?

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Блин, только что ДВД посмотрел .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Я бы тоже посмотрел, но DVD мне смотреть тяжело на ноуте.
Подождём до лучших времён...

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ни-ка-ких ноутов.

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и обязательно забудь всё, что ты здесь прочитал.

Doje - offline Doje
19-05-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to гросс-адмирал & VooDoo и всем:

"Замысла" внутри вселенной ЗВ не существует. Поэтому у нас есть только наблюдения и школьная физика. Иначе НИКАКИХ выводов из увиденного сделать вообще будет нельзя.
-- наблюдения которые у нас есть -- суть визуализация "Замысла" внутри вселенной ЗВ, который ЕСТЬ. ВЫ ЧТО? это художественое произведение!
Лукасу были нужны звуковые волны в космосе и «медленные» лазеры -- и это было реализовано на экране. (режиссёр «исказил» физику в своей вселенной, как художник искажает на холсте то, что видит в жизни -- ради впечатления, которое это окажет на зрителя).
но поймите меня правильно: я не против применения известной физики к SW, HO не надо возводить произведение визуального наблюдения на физическое обоснование в степень абсурда.

иллюстрация специально для гросс-адмирала:
что такое религиозная секта? это кучка людей, которые берут текст Библии и «толкуют» его как им надо. при этом все обоснования строятся на «каноне» -- достаточно только его нужным образом извратить («открыть его истинное значение»). как сама Библия относится к перевиранию себя -- написано в последней книге («Откровении»).
а теперь задумайтесь -- как с этим соотносится «обзывание» лазеров «плазмой в магнитной ловушке», «придумывание» физики защитных полей и т.п.?
не имею ничего против гигаДжоулей Сакстона (-- это как если бы кто-то измерил рост Христа -- это не вносит иного смысла в текст Библии). но если кто-то начинает утверждать, что лазеры -- совсем не лазеры, а что-то другое, при этом имеет ничтожные аргументы, а звука в космосе (это я VooDoo) не слышит, то это называется ЗАВРАТЬ КАНОН.

имеете намеренье это сделать?

---------------------------------------------------------------------

Изменено: Doje, 19-05-2003 в 19:33

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

Лукасу были нужны звуковые волны в космосе и «медленные» лазеры
Лукасу нужны были атмосферные бои, но в космосе и ствольная зенитная артиллерия, но называющаяся "лазеры". Он это и сделал. К земным лазерам это имеет более чем отдаленное отношение.

лазеры -- совсем не лазеры, а что-то другое
Так это и есть другое. Но название тоже. Причем внешний вид спецэффектов это дело именно Лукаса, так что как ты это видишь, так он это и задумывал, а задумывал он именно перенесение боев ВМВ в космос.

при этом имеет ничтожные аргументы
Неизменность изображения всех этих болтов на протяжении всех эпизодов говорит о том, что всё так и должно было быть и никакие художники здесь не причем - их слишком много сменилось. И вообще. Про лазеры.

"Luke looks up and smiles. He concentrates on the exhaust port, then fires his laser torpedoes."

Это скрипт к эп.4 - выстрел Люка по выхлопной трубе ЗС.

"Luke's torpedoes shoot toward the port and seems to simply disappear into the surface and not explode. But the shots do find their mark and have gone into the exhaust port and are heading for the main reactor."

Спрашивается - какого тебе еще нужно ? Пушки во вселенной ЗВ называются лазерными. Но то, чем они стреляют, имеет к лучу лазера весьма отдаленное отношение. Понимаешь, да ? Лазерные торпеды, лазерные пушки...

при этом имеет ничтожные аргументы
Ты забыл хоть как-то аргументировать своё заявление о том, что некие художники сделали что-то не так, как хотел Лукас и что Лукас "видел в жизни" что-то не то, что мы видим на экране.

звука в космосе
И как ты определил, что звук именно в космосе, а не в аудиосистеме корабля ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-05-2003 02:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
К земным лазерам это имеет более чем отдаленное отношение.
Мне кажется, что доказывать такие вещи - тоже из разряда неблагодарных дел...

Текущее время: 05:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru