Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ликбез
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-05-2003 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
А ты попробуй объяснить это Вуду. Ему проще придумать какой-то программируемый болт, который никогда никем не упоминался, затем попытаться объяснить, что иногда болт пролетает, иногда нет. Несмотря на то, что ничего подобного мы не наблюдали и ничего подобного не описывалось, он продолжает гнуть свою линию.

А вот скажите, камрад - аэродинамические поверхности LAAT позволили бы ему прямо лететь под вражеским обстрелом ещё несколько секунд после "уничтожения", или нет?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-05-2003 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе да, но многое зависит от пилотов, и от прочности техники. (а так же от степени повреждений.)

А вообще, любое устройство или аппарат по инерции может продолжить движение, но в принципе разрушенная энергоцепь не позволит пролететь ему довольно долго.

Эххх повстанцы .... может хватит абсурдные идеи толкать.
Посмотрите на "darksaber's opt station", ребята фантазируют, но в пределах разумного, и как толково!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-05-2003 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
А вообще, любое устройство или аппарат по инерции может продолжить движение
По прямой?

Может ли такая фигня планировать, вопрос? Или это топор с крылышками?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-05-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ААААААААААААА!!!
Что это за АААААААА!!!


Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-05-2003 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может ли такая фигня планировать, вопрос? Или это топор с крылышками?
В принципе может, но на сверхзвуке, или около того, аппараты с отрицательным поперечным V имеют преимущество на больших скоростях, а с положительным V на дозвуковых. Их приделали скорее для улучшения продольной и поперечной устойчивости, не более. После БУУУМ пролетит метров 5-10 и на снижение, помоему пустая крышка от кастрюли планирует лучше(при вращении...).

Как думаешь, сойдет этот истребитель за признак примирения между империей и повстанцами, например против Вонгов, или Сси-рууви, ... хотя это в принципе невозможно...

http://members.rogers.com/gototalon3/page94.htm
Прикольный ангар, но не Разрушителя это точно!

Изменено: Tie Pilot, 15-05-2003 в 10:10

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-05-2003 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Это - наверное плод конструкторского бюро Повстанцев после того, как они наконец-то заключили перемирие...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-05-2003 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
В принципе может, но на сверхзвуке, или около того
А на скорости в районе 100+ км в час?
помоему пустая крышка от кастрюли планирует лучше(при вращении...).
Я так Вуду и сказал. А он начал напирать, что аппарату крылья помогут...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-05-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А он начал напирать, что аппарату крылья помогут...
Не беспокойтесь, санитары в пути, .
Вряд ли, ... разве что упасть...

Это - наверное плод конструкторского бюро Повстанцев после того, как они наконец-то заключили перемирие...
Представляю как они нарезались до этого....

http://members.rogers.com/alterego2/page175.htm - Вот это уродец!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-05-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это тайчик с суперлазером.... и пополнение моей коллекции!


Artemis - offline Artemis
15-05-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Вот это уродец!
Вот уж точно уродец... Конструктор небось из жуткого запоя выходил. И оно летает?


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-05-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И оно летает? Если ты про снимок, то да, говорят что неплохо летает, и корабли бьёт.

У меня ко всем просьба, если у кого завалялись интересные снимки Тайчиков, (кроме Darksaber'а...) присылайте пожалуйста - [email]e.chebotko@diplomat.tmn.ru[/email]

Тарантул, посмотри эту ссылку, - это ангар ... часть ангара с Тайчиком... http://members.rogers.com/gototalon3/page94.htm

Тарантул - offline Тарантул
15-05-2003 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tie Pilot это ангар ... часть ангара с Тайчиком
Вау, а это откуда вообще? По-моему, очень неплохая детализация для обычной игрушки/сувенира...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-05-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://members.rogers.com/alterego/ гляди, там есть на что посмотреть, даже Tie-Gunship есть.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-05-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.freehomepages.com/starwarskit/models.html
Лови добавку.

Barbarossa - offline Barbarossa
15-05-2003 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Мамма Мия!!!!! Откуда ты такого урода выкопал????

VooDoo - offline VooDoo
15-05-2003 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Идиотские снаряды - даже до мишени долетететь не могут... Ндя...
Если здесь и есть что-то идиотское, так это щиты, защищающие всё и ничего. Если бы Адмирал читал, что ему пишут, то он бы обязательно заметил, что болт зачастую продолжает движение после взрыва. Поэтому претензии к преждевременному разрыву совершенно ни к месту.

Взрыватель уже какой-то появился... Ндя...
А как еще назвать то, что отвественно за взрыв ?

Поле проецируется на такую дальность, чтобы отразить выстрел без повреждения для корпуса.
Бред какой-то - всё поле будет снято за счет улавливания промахов, а в корпус попадет полноценный выстрел. Т.е. ситуация следующая - есть поле, которое выдерживает 3 выстрела и есть оружие, которое попадает с 4го выстрела. Итого: щит снимает после первых 3х, 4й - попадает защищаемому объекту аккуратно промеж глаз. Грубо, но надеюсь понятно.

Кто тебе сказал, что щитов НЕТ? На сноуспидере щиты.
Мне никто не говорил, что на сноуспидере щиты. Я их только в играх видел.

Докажи, что это не так.
Твоя теория - ты и доказывай, что это так.

Я ТЕБЕ ЕЩЁ РАЗ ЗАДАЮ ВОПРОС: КАК, во имя Ситов, БОЛТ ОТЛИЧАЕТ ПРОМАХ ОТ ПОПАДАНИЯ?
Плотность поля на которое он ориентируется, начинает падать вместо увеличения.

ОТКУДА кусок плазматического вещества догадается, что он НЕ промахнулся?
А кто тебе сказал, что болт = кусок плазматического вещества ?

А разрывы снарядов о твоё "физическое поле" не приносят кораблю НИКАКОГО повреждения, хотя идут ПРЯМО на траектории в корабль!
Прямо по траектории это преувеличение.

Первая фотка в нормальном качестве представлена внизу. По освещенности очевидно, что болт летел справа и прошел бы он под/над крылом.



И там много таких болтов, в этой сцене.
В этой сцене ? Ничего подобного - ровно наоборот.

Да чтотам в этой, даже в той сцене, которую ты приводишь в качестве доказательства своей теории! Полно болтов, которые бы попали точнёхонько в машину, если бы не их "настроенность".
Не видел я что-то этого... Зато видел, что болты после разрыва летят дальше. В чём проблема, то ?

Так же извольте мне объяснить вот это - после активного обстрела НИКАКИХ следов повреждений, отметин или какой-то ещё ФИГНИ. Абсолютно неповреждённый крафт.
Ну так character shield невиданной мощи (Аанкин, Падме и Оби Ван). Как только этот "щит" исчез, ЛААТ образцово и показательно умер.

Ух... твоё оружие - такая лажа, Вуду.

Как только ЛААТ остался один на один с реальностью, случилось следующее...


Первый выстрел - прямое попадание.
Второй выстрел - преждевременный разрыв, затем прямое попадание.
Третий выстрел - преждевременный разрыв, затем прямое попадание.
Четвертый выстрел - полный промах (высоко), но ЛААТ уже взрывается, причем начало детонации между третьим и четвертым выстрелами.

Это - просто теория. Твоя. Никакого факта я тут не вижу. Если говорить о ЗВ, конечно.
Ну так и щиты огромных протяженностей это тоже теория.

Объясните мне, о великий, как ещё щит может предотвратить повреждение корпуса корабля?
Очень просто - отразив или/и аккумулировав энергию выстрела. Только вот щит не может предотвратить повреждения, если его нет. А его точно не будет, если он станет ловить всё и вся в радиусе, много превышаем размеры корабля.

Если раздражитель маломощный (пролетающий файтер, мелкий корабль, бласты от файтеров) то щит прилегает к корпусу, т.к. разрывы этих раздражителей о щит не нанесут повреждения. А если ядерную бомбу сбросить на корабль? Щит должен отразить угрозу на таком расстоянии, чтобы не повредить корпус. Иначе это не щит, а дерьмо, как ты правильно заметил.
Щит просто должен нейтрализовать энергию выстрела. Примитивные щиты гунганов вполне тормозили болты танков Федерации в пределах нескольких сантиметров (метров ?).

Был бы у мня DVD...
То ты бы не строил тут глупых теорий .

Полоска.
След от трассирующей пули это тоже полоска. Только вот однородный бласт не может взорваться и лететь дальше.

КАК ХОРОШО, ЧТО ТЫ ЭТО СКАЗАЛ! Просто не могу поверить! А теперь объясни мне, из какого места ты вытащил этот Flak, пытаясь доказать, что у TIE нет щитов!
Из скрипта соответсвующего эпизода.

А теперь объясни мне, чем Flak отличается от laserbolt, и будет плюсик.
Наверное тем, что дает разрывы без прямых попаданий ?

Flak - это обозначение огня АА установок на Ат-АТ (маленькие пушки), вот и всё.
И ?

Может, ещё скажешь, что большие пушки на AT-AT - тоже Flak?
Т.е. они могут стрелять в VT режиме ? Почему нет ?

И вообще все пушки в ЗВ, которые вызывают эффекты свечения?
Не эффект свечения, а эффект разрыва на большой дистанции от цели.

Изменено: VooDoo, 15-05-2003 в 19:15

VooDoo - offline VooDoo
15-05-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После БУУУМ пролетит метров 5-10 и на снижение, помоему пустая крышка от кастрюли планирует лучше(при вращении...).

В фильме - БУУУМ и через секунду-две, разрушенный ЛААТ в пологом пикировании (градусов 20) уходит к земле, заваливаясь на левый борт (за секунду-две крен достиг 90 градусов). Так что спасибо за подтверждение...

В принципе может, но на сверхзвуке, или около того, аппараты с отрицательным поперечным V имеют преимущество на больших скоростях, а с положительным V на дозвуковых.
Преимущества имеют маленькое отношение к возможности пролететь эти самые 5-10 метров сравнительно прямо.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-05-2003 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не видел я что-то этого... Зато видел, что болты после разрыва летят дальше. В чём проблема, то ?

Так же извольте мне объяснить вот это - после активного обстрела НИКАКИХ следов повреждений, отметин или какой-то ещё ФИГНИ. Абсолютно неповреждённый крафт.
Ну так character shield невиданной мощи (Аанкин, Падме и Оби Ван). Как только этот "щит" исчез, ЛААТ образцово и показательно умер.
Первый выстрел - прямое попадание.
Второй выстрел - преждевременный разрыв, затем прямое попадание.
Третий выстрел - преждевременный разрыв, затем прямое попадание.
Четвертый выстрел - полный промах (высоко), но ЛААТ уже взрывается, причем начало детонации между третьим и четвертым выстрелами.

Это - просто теория. Твоя. Никакого факта я тут не вижу. Если говорить о ЗВ, конечно.
Ну так и щиты огромных протяженностей это тоже теория.

Объясните мне, о великий, как ещё щит может предотвратить повреждение корпуса корабля?
Очень просто - отразив или/и аккумулировав энергию выстрела. Только вот щит не может предотвратить повреждения, если его нет. А его точно не будет, если он станет ловить всё и вся в радиусе, много превышаем размеры корабля.

Если раздражитель маломощный (пролетающий файтер, мелкий корабль, бласты от файтеров) то щит прилегает к корпусу, т.к. разрывы этих раздражителей о щит не нанесут повреждения. А если ядерную бомбу сбросить на корабль? Щит должен отразить угрозу на таком расстоянии, чтобы не повредить корпус. Иначе это не щит, а дерьмо, как ты правильно заметил.
Щит просто должен нейтрализовать энергию выстрела. Примитивные щиты гунганов вполне тормозили болты танков Федерации в пределах нескольких сантиметров (метров ?).
Преимущества имеют маленькое отношение к возможности пролететь эти самые 5-10 метров сравнительно прямо.

СКОКА всякой фигни, КАКИЕ БОЛТЫ?
Всё зависит от мощности защитного экрана, чем меньше мощность, тем больше наносится повреждений корпусу, в принципе, торпеды, (которые есть на снимке) нанесли повреждения корпусу. Никаких преждевременных разрывов и точных попаданий, просто от повреждений энергоцепи щит начал "пропускать" разряды, дальше происходит то же что и с конденсатором при "перегрузке" ...
Кончайте умными словами бросаться(пальцем покажите), БОЛТЫ - они только АРБАЛЕТНЫЕ БОЛТЫ. (крупно, чтобы видно было ...)

И ещё, то что он метров 5 пролетел, так это потому, что скорость была очень небольшой..., а так бы ещё метров 10 по прямой... это корыто планировать не умеет...!

А про уродца ...... места надо знать ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2003 03:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
то он бы обязательно заметил, что болт зачастую продолжает движение после взрыва
Слово "рикошет" знаешь? А сколько раз в ЗВ болты рикошетили знаешь? Редко, но, думаю, достаточно, чтобы заметить. Практически в любом фильме.
А как еще назвать то, что отвественно за взрыв?
Если ты считаешь, что в болте есть взрыватель, поздравляю. В принципе, дальше можно не продолжать, но чисто из интереса...
всё поле будет снято за счет улавливания промахов
Near miss - опасная штука.
Итого: щит снимает после первых 3х, 4й - попадает защищаемому объекту аккуратно промеж глаз.
В общем-то, примерно это мы и наблюдали в случае с Фэльконом и TIE. Там была обычная laser cannon и был обычный TIE. Фэлькон сбил ему щит и затем уделал в клочки.
Мне никто не говорил, что на сноуспидере щиты.
Хм, если они есть в фильме, то зачем об этом специально говорить!
Твоя теория - ты и доказывай, что это так.
Вспышки на расстоянии от snowspeeder'a.
Плотность поля на которое он ориентируется, начинает падать вместо увеличения.
Болт летит и попадает в морду корабля. Плотность поля будет увеличиваться при приближении. Однако он детонирует. Ацтой.
А кто тебе сказал, что болт = кусок плазматического вещества ?
Ну конечно, это светящийся снаряд, начинённый сверхумной электроникой. Поздравляю. Можешь посмотреть сцену с ганнерами на ЗС. Может, это тебе что-то подскажет.
Прямо по траектории это преувеличение.
Да нет, ПРЯМО - это ПРЯМО.
По освещенности очевидно, что болт летел справа и прошел бы он под/над крылом.
Я лично вижу, что он попал бы в корпус машины...
Вот что. У тебя DVD. Приведи пару раскадровок, где болт бы ударил в корпус машины, если бы не щит. Я ведь знаю, что они там есть (я на VHS посмотрел).
Из той же сцены с генозскими файтерами. Кстати, ты опыть проиграл. На геонозских файтерах никакого флака нет.
Ну так character shield невиданной мощи (Аанкин, Падме и Оби Ван).
А это не проканает, VooDoo, ты уж прости. Ты всерьёз думаешь, что такие объяснения годятся в дебате? Известнейший пример: трещина на броне штурмовика. Можно сказать, что треснул пластиковый костюм. Но в ЗВ нет пластиковых костюмов и главных героев. Там есть броня штурмовика, которая треснула, и щит на LAAT.
Первый выстрел - прямое попадание.
Второй выстрел - преждевременный разрыв, затем прямое попадание.
Третий выстрел - преждевременный разрыв, затем прямое попадание.
Четвертый выстрел - полный промах (высоко), но ЛААТ уже взрывается, причем начало детонации между третьим и четвертым выстрелами.

Единственный вывод, который можно сделать: ему пробили щиты. Потому что он вынес абсолютно без повреждений уже несколько десятков таких выстрелов до того, как высадил Анакина и Бена. Есть другие версии?
Ну так и щиты огромных протяженностей это тоже теория.
Конечно теория. Только твоя теория строится на придумывании кучи каких-то дополнительных устройств, которых в ЗВ нет, а моя - на исследовании свойств щита, которые очевидны. Притом ладно бы это было на одном корабле. Но это НА ВСЕХ кораблях, так что увы и ах, доказательств полным-полно.
А его точно не будет, если он станет ловить всё и вся в радиусе, много превышаем размеры корабля.
Точно так же нет никакой пользы от оружия, которое детонирует в десяти метрах от корпуса корабля. В то время как щит на мелких крафтах должен позаботиться о том, чтобы выстрел сдетонировал на безопасном расстоянии. Представим себе, что щит ловит все выстрелы только в 10 см. от поверхности корабля. И внезапно попадает бласт большой мощности. Детонация о щит наносит повреждения корпусу, а может и вообще весь крафт взорваться.
Примитивные щиты гунганов вполне тормозили болты танков Федерации
Если ты заметил, щиты гунганов вообще являются другой технологией. По всем параметрам.
Только вот однородный бласт не может взорваться и лететь дальше.
Бласт может потратить часть энергии и лететь дальше. Это наблюдалось фиг знает сколько раз. И что?
Из скрипта соответсвующего эпизода.
СООТВЕТСТВУЮЩЕГО? КУРИТЕ! Я тебе про TIE + Falcon в ANH говорю, а не про ESB и сноуспидеры!!!
Наверное тем, что дает разрывы без прямых попаданий ?
Ну, прости меня тады. Тады laserbolt вообще не существует Потому что практически всё оружие ЗВ даёт такие разрывы о цель. Но вместо того, чтобы предположить наличие щита на цели, ты построил какую-то теорию на тонких ногах, как слоники Сальвадора Дали.
P.S. Ты заметил, что те же самые пушки АТ-АТ при попадании по земле и по башням не вызывают никакого "преждевременного" разрыва... А не заметил, что пушки файтеров тоже вызывают разрывы вдали от корабля? И пушки капшипов! Удивительно. Всё это flak. Ну конечно. Зенитная артиллерия. Капэц...
Т.е. они могут стрелять в VT режиме ? Почему нет ?
УХ! Я пропёрся. Все пушки теперь поголовно снабжены неким "VT режимом", который является чистой выдумкой камрада VooDoo. Ничего не слышали, не видели и не читали об этом загадочном VT режиме, но тем не менее VooDoo, конечно же, будет настаивать, что этот режим существует. У любого оружия в ЗВ.
а эффект разрыва на большой дистанции от цели.
ЭТО ЗАВИСИТ ОТ МОЩНОСТИ! НУ СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИТЬ!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-05-2003 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про уродца ...... места надо знать ...
У меня ко всем просьба, если у кого завалялись интересные снимки Тайчиков, (кроме Darksaber'а...) присылайте пожалуйста - [email]e.chebotko@diplomat.tmn.ru[/email]
Может правда поможете поискать, ... А?

VooDoo - offline VooDoo
16-05-2003 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

СКОКА всякой фигни, КАКИЕ БОЛТЫ?
Обычные. Фиолетовые и красные хреновины летающие.

Всё зависит от мощности защитного экрана, чем меньше мощность, тем больше наносится повреждений корпусу
Нахрен оно на такой дистанции от корпуса ? Да и не было никакого поля, когда обстрел начался - первый болт вообще чисто прошел.

в принципе, торпеды, (которые есть на снимке)
Какие торпеды ???

Никаких преждевременных разрывов и точных попаданий, просто от повреждений энергоцепи щит начал "пропускать" разряды, дальше происходит то же что и с конденсатором при "перегрузке" ...
Да мне то что - мне интересно - нафиг щит на такой дистанции от корпуса держать ?

Кончайте умными словами бросаться(пальцем покажите), БОЛТЫ - они только АРБАЛЕТНЫЕ БОЛТЫ. (крупно, чтобы видно было ...)
Простая просьба - по русски сказать, что тебе от меня надо, потому как я не понял смысла данной фразы.

И ещё, то что он метров 5 пролетел, так это потому, что скорость была очень небольшой..., а так бы ещё метров 10 по прямой... это корыто планировать не умеет...!
См. фильм. Это корыто и не летело по прямой больше 1-2 секунд. Затем начало резко терять высоту и устойчивость. Попросту полетело, кувыркаясь, к земле.

гросс-адмирал Траун

Слово "рикошет" знаешь? А сколько раз в ЗВ болты рикошетили знаешь? Редко, но, думаю, достаточно, чтобы заметить. Практически в любом фильме.
Да, я знаю, что такое рикошет и я знаю, что оно означает. Болты после разрыва продолжали лететь по прямой.

Если ты считаешь, что в болте есть взрыватель, поздравляю. В принципе, дальше можно не продолжать, но чисто из интереса...
Физические свойства болта таковы, что после начала падения плотности поля он взрывается.

Near miss - опасная штука.
Это по определению лучше чем прямое попадание.

Контрольный вопрос:

Что лучше, прямое попадание в щит или near miss для корабля, прикрытого щитом ?

В общем-то, примерно это мы и наблюдали в случае с Фэльконом и TIE. Там была обычная laser cannon и был обычный TIE. Фэлькон сбил ему щит и затем уделал в клочки.
Только если бы у ТАЯ был нормальный щит, а не указанный тобою маразм, то ТАЙ бы выжил.

Хм, если они есть в фильме, то зачем об этом специально говорить!
В фильме есть разрывы флака вокруг сноуспидера. Где там щиты ?

Вспышки на расстоянии от snowspeeder'a
Разрывы флака.

Болт летит и попадает в морду корабля. Плотность поля будет увеличиваться при приближении. Однако он детонирует. Ацтой.
И когда это было такое, что болт летит точнехонько в морду, но детонирует ???

Ну конечно, это светящийся снаряд, начинённый сверхумной электроникой. Поздравляю. Можешь посмотреть сцену с ганнерами на ЗС. Может, это тебе что-то подскажет.
Вся электроника и ганнеры находятся на стреляющем корабле. Из сцены на ЗС можно сделать вывод, что болты взрываются после того как эти ганнеры нажимают на кнопки, пытаясь подорвать их на оптимальном удалении от корабля-цели. Или что болт это действительно светящийся снаряд...

Да нет, ПРЯМО - это ПРЯМО.
Прямо это прямо, а прямо в ЛААТ это совсем другое.

Я лично вижу, что он попал бы в корпус машины...
Я лично вижу, что ты уже один раз ошибся в оценке. Из того, что вижу я - болт летит очень сильно справа.

Вот что. У тебя DVD. Приведи пару раскадровок, где болт бы ударил в корпус машины, если бы не щит.
Я #$%@ дорогая редакция !!! Может сам этим займешся !?

Я ведь знаю, что они там есть (я на VHS посмотрел). Из той же сцены с генозскими файтерами.
Вот раз знаешь, то и делай скрины отстойного качества, а этот момент рассмотрю более подробно.

Кстати, ты опыть проиграл. На геонозских файтерах никакого флака нет.
Флаком обозначается в том числе и "снаряд", а не оружие. Оружие же вообще может быть универсальным, т.е. многорежимным.

А это не проканает, VooDoo, ты уж прости. Ты всерьёз думаешь, что такие объяснения годятся в дебате?
Ну если тебе объяснение нужно, то вот тебе пожайлуста - там было два исключительных форсюзера и они дурили башку этим термитам до самого последнего момента, поэтому те не могли никак попасть.

Единственный вывод, который можно сделать: ему пробили щиты. Потому что он вынес абсолютно без повреждений уже несколько десятков таких выстрелов до того, как высадил Анакина и Бена. Есть другие версии?
Нельзя пробить то, чего нет. Первый выстрел прошел совершенно чисто. Про абсолютно без повреждений - даже после прямых попаданий никаких особых следов снаружи не оставалось - ЛААТ просто взорвался.

Конечно теория. Только твоя теория строится на придумывании кучи каких-то дополнительных устройств, которых в ЗВ нет, а моя - на исследовании свойств щита, которые очевидны. Притом ладно бы это было на одном корабле. Но это НА ВСЕХ кораблях, так что увы и ах, доказательств полным-полно.
Моя теория строится на том, что во вселенной ЗВ есть flak, который имеет нехорошую тенденцию взрываться вокруг корабля. Ты же объясняешь одно неизвестное через другое - у сноусидера есть щиты, потому как вокруг него есть вспышки. Тем не менее вокруг сноуспидера есть разрывы, но вот щитов там нет. Более того, ты вводишь для щитов совершенно бессмысленное свойство - распространненость на значительной протяженности от корабля. Это может лишь приводить к раннему сносу щита теми выстрелами, что в нормальной ситуации просто прошли бы мимо и последующему попаданию по незащищеннному кораблю. Да и доказательствами у тебя проблема...

Точно так же нет никакой пользы от оружия, которое детонирует в десяти метрах от корпуса корабля.
В условиях армий дроидов ? Эти как раз таки отлично разрушаются от непрямых попаданий. А про клонов и их ЛААТы просто никто и не знал.

В то время как щит на мелких крафтах должен позаботиться о том, чтобы выстрел сдетонировал на безопасном расстоянии.
Если во вселенной ЗВ нет никакого флака, то и заботиться не требуется - просто убери щит до размеров корабля и радуйся пролетающим мимо болтам.

Представим себе, что щит ловит все выстрелы только в 10 см. от поверхности корабля. И внезапно попадает бласт большой мощности. Детонация о щит наносит повреждения корпусу, а может и вообще весь крафт взорваться.
Да не доживет этот крафт до выстрела большой мощности - ему щит снесут раньше обычными болтами, причем практически не целясь.

Если ты заметил, щиты гунганов вообще являются другой технологией. По всем параметрам.
Ну да. Гунганы как самая технологически развитая раса ЗВ .

Бласт может потратить часть энергии и лететь дальше. Это наблюдалось фиг знает сколько раз. И что?
Значит он неоднороден. Вот и всё.

СООТВЕТСТВУЮЩЕГО? КУРИТЕ! Я тебе про TIE + Falcon в ANH говорю, а не про ESB и сноуспидеры!!!
Речь то шла о разных бластах во вселенной ЗВ... И то, что всё таки они упоминались... Твоя паранойя, касающаяся шитов на ТФ меня вообще мало волнует - я сразу сказал, что веду речь о совершенно другом.

Ну, прости меня тады. Тады laserbolt вообще не существует
Существует-существует. Это отлично видно.

Потому что практически всё оружие ЗВ даёт такие разрывы о цель.
Вот то, которое дает разрывы о цель, то и является laserbolt.

Но вместо того, чтобы предположить наличие щита на цели, ты построил какую-то теорию на тонких ногах, как слоники Сальвадора Дали.
Тоненькие ножки у щитов, охватыващих всё и вся вокруг защищаемых кораблей... Между VT режимом и наличием щитов никаких противоречий нет, скорее наоборот, именно флаком проще всего снимать щиты (нормальные) с цели.

Ты заметил, что те же самые пушки АТ-АТ при попадании по земле и по башням не вызывают никакого "преждевременного" разрыва...
А почему они должны это делать ?

А не заметил, что пушки файтеров тоже вызывают разрывы вдали от корабля?
Заметил - приведена уже туева хуча картинок с выстрелами файтеров, взрывающихся вдали от корабля.

И пушки капшипов!
А с ними то что не так ?

Удивительно. Всё это flak. Ну конечно. Зенитная артиллерия. Капэц...
Господи, Траун, твой невежество не знает границ... Ты вообще в курсе, что ГК Ямато планировалось использовать и против самолетов ? И это нормальный ГК. Те же пушки, что называют ГК на капшипах ЗВ это именно универсальная артиллерия.

УХ! Я пропёрся. Все пушки теперь поголовно снабжены неким "VT режимом", который является чистой выдумкой камрада VooDoo. Ничего не слышали, не видели и не читали об этом загадочном VT режиме, но тем не менее VooDoo, конечно же, будет настаивать, что этот режим существует. У любого оружия в ЗВ.
Если хочешь, то называй это flak режимом. VT просто короче.

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ МОЩНОСТИ! НУ СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИТЬ!
Да-да, я это уже слышал, умные щиты класса "смотри, не промахнись", которые предпочитают упасть раньше чем смогут понадобится... Гений инженерной мысли вселенной ЗВ...

Barbarossa - offline Barbarossa
16-05-2003 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Лучше таких монстриков не искать.
Знаешь что получится если соединить кибернетику с математикой?
Догадайся с трёх раз.

Rand - offline Rand
16-05-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Моя теория строится на том, что во вселенной ЗВ есть flak, который имеет нехорошую тенденцию взрываться вокруг корабля. Ты же объясняешь одно неизвестное через другое - у сноусидера есть щиты, потому как вокруг него есть вспышки. Тем не менее вокруг сноуспидера есть разрывы, но вот щитов там нет. Более того, ты вводишь для щитов совершенно бессмысленное свойство - распространненость на значительной протяженности от корабля. Это может лишь приводить к раннему сносу щита теми выстрелами, что в нормальной ситуации просто прошли бы мимо и последующему попаданию по незащищеннному кораблю. Да и доказательствами у тебя проблема...
Хм, Вуду дело говорит.

Foks - offline Foks
16-05-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
Dnevnik

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2003 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Болты после разрыва продолжали лететь по прямой.
Как бы это так тебе нарисовать... Хм... Ну, к примеру, вот: |(
Надеюсь, nicht ganz verrueckt.
Физические свойства болта таковы, что после начала падения плотности поля он взрывается.
Ерунда. Полная.
Только если бы у ТАЯ был нормальный щит, а не указанный тобою маразм, то ТАЙ бы выжил.
Т.е. ты хочешь сказать, что щиты прилегают к корпусу. Гм. Ну, тогда первое же попадание - и TIE кранты.
В фильме есть разрывы флака вокруг сноуспидера.
Об щиты.
И когда это было такое, что болт летит точнехонько в морду, но детонирует ???

Текущее время: 00:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru