Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Про Физику в игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Geen - offline Geen
31-03-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уточнения баллистик (пули со стальным сердечником, указан вес; приведена скорость пули):
дальность(м) СВД (9,6г) АК74 (3,4г)
0 830 900
100 755 801
200 685 709
500 495 467
1000 302 267

rangtor - offline rangtor
01-04-2003 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen Убедил сдаюсь 8)) вот только в игре ИМХО не будет этого организовано т.к. ИМХО гморою много а вот эффектности маловато бут

Stalk - offline Stalk
01-04-2003 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Люди, я в тему не вдавался. Вы сформулируйте четкий вопрос, я передам кому надо...

rangtor - offline rangtor
01-04-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk 1. На что будут влиять аномалии? (гранаты пули и пр.)
2. Как будет двигаться пуля (с постоянной скоростью или с отрицательным ускорением) 3. На каком расстоянии пуля будет сохранять свою убойную силу 4. будет ли возможность прятоться в траве от ботов и в режиме мульти плеера (последнее не в тему но очень волнует так что строго не суди)

rangtor - offline rangtor
01-04-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk Кто кто повторяет повторят по два раза по два раза 8))))

Stalk - offline Stalk
01-04-2003 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



rangtor
Ха, так и обидеться могу! Мало ли, глюкнул интернет, пришлось обновлять...

Stalk - offline Stalk
01-04-2003 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот ответы:

1. На что будут влиять аномалии? (гранаты пули и пр.)

на персонажей на бросаемые и сравнительно низкоскоростные предметы (гранаты,
гранаты рпг, гайки)..на пули врядли

> 2. Как будет двигаться пуля (с постоянной скоростью или с отрицательным
ускорением)

мгновенно скорее всего..вернее, сколько то милисекунд..увы..пока
программеров не убедил в том что нужна реальная скорость..может в сигле и
сделают, а вот по сети сопротивляются как иракцы...

> 3. На каком расстоянии пуля будет сохранять свою убойную силу

падает по экспоненте или что то в этом духе. приближено к реальности

> 4. будет ли возможность прятоться в траве от ботов и в режиме мульти
плеера

ложиться в траву не будем..приседать только

diteX - offline diteX
01-04-2003 23:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ложиться в траву не будем..приседать только

Что?? Нельзя ложиться?! Какой ужас, какой позор! Я всё больше разочаровываюсь

Штырлицъ - offline Штырлицъ
Unhappy02-04-2003 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ложиться в траву не будем..приседать только
Гм-гм. А интересно, чего так? Земля холодная? Не есть гут

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk Дык прятатбся то моно бут или как особенно мнтересно как по сети дело будет обстоять?

sphere - offline sphere
02-04-2003 03:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk ложиться в траву не будем..приседать только а я уже начал штопать свой старенький комуфляж под траву....


diteX Да не разочаровывайся ты так... Ляжешь когда-нибудь. [кто сказал, что я не оптимист?]

программеров не убедил в том что нужна реальная скорость
Хотят весь полет за раз просчитывать? Ай-я-яй... ИМХО, и в сингле должно быть по-нормальному и, тем более, в мультиплеере. Иначе вся физика стрельбы сведется непонятно к чему
Народ! Давайте письма писать. Или демонстрацию под окнами. Не знаю...

Изменено: sphere, 02-04-2003 в 03:27

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere Перлагаю взять каждому по клавиатуре поехать к разработчикам усестся перед окном и стучать ими об асфальт! если серьезно надо заваливать письмаи почтовые ящики разработчиков! это что эе такое твориться! караул! народ давайте хоть виртульную демонстрацию устроим!

Don Reba - offline Don Reba
02-04-2003 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ давайте хоть виртульную демонстрацию устроим!

Долой Снайперскую Стрельбу Сквозь Аномалии!

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba не так! Даешь реальную баллистику!

Stalk - offline Stalk
02-04-2003 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так, письмами разработчиков не заваливать. Всё, что посчитаю нужным, сам передам. Можете, кстати, ко што попросить...

rangtor sphere
Это не я придумал. Это ответ руководителя проекта.

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk а я тебя и не обвинял что ты придумал....если письмами не завалим то завали трупами. Оппонентов. 8) Даешь джихад против неверных считающих что пуля не теряет скорость! Алах-акбар!

sphere - offline sphere
02-04-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor
Будут знать.

Maklay - offline Maklay
04-04-2003 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё на пулю в полёте действуют:
- сопротивление воздуха
- световое давление
- притяжение луны
- влияние звёзд
- потоки ионизирующего излучения и
различных частиц(протоны, нейтроны(быстрые и медленные) и т.д.) -- мы же в зоне, комрады;
так же, предлагаю учитывать дождь(каждую каплю желательно считать объектом, со свойствами среды, соответствующими ей в зависимости от температуры окружающего воздуха; отсюда и различная плотность капли, а следовательно и воздействие её на пулю); если дождь косой, то воздействие на пулю каждой из капель необходимо просчитать, учитывая и этот фактор тоже , соответственно и туман необходимо учесть с теми же параметрами и характеристиками.
А чтобы не слишком нагружать комп, элементарные частицы можно не считать каждую по отдельности.
Вот.

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Molodec! Tilko tebe v sad nado pouchitsa nemnogo i ponjat o chem umnie djadki razgovarivaut!

Изменено: rangtor, 04-04-2003 в 02:00

Don Reba - offline Don Reba
04-04-2003 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Неуместный сарказм.

Denim - offline Denim
04-04-2003 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ниче я так веточку создал =) Страсти аж кипят тут =))

Maklay - offline Maklay
04-04-2003 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сарказм. прошу прощения, конечно, но, здаётся мне, вы палку перегибаете конкретно с этой баллистикой.

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay Да ну? и в чем?

Maklay - offline Maklay
04-04-2003 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, вопрос. Про какие аномалии речь, в которых вы хотите видеть обсуждаемые эффекты?

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay В первую очередь гравитационные

Текущее время: 09:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru