Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
VooDoo - offline VooDoo
18-07-2002 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader

Теперь понятно дорогой учиткль грамматики?
Я не придираюсь к твоей грамматике - пиши как тебе угодно. Просто получается у тебя в результате более чем двусмысленно. И я не могу не прокомментировать данную двусмысленность.

когда заканчиваются весомые аргументы начинают придираться к мелочам не имеющим непосредственного отношения к вопросу
Не мог бы ты указать в моем тексте "придирки к мелочам" ?

Но кое-что все же скажу: чем именно моя фраза так злободневна и к какому миру ты ее относишь - к SW или реальности?
К реальности конечно . Mire - болото (несколько другого типа нежели marsh, но это сейчас не важно).

А пишется она так:
Я отлично понял как она пишется. Поэтому и говорю, что она более чем двусмысленна .

z_diver

Господа, это тема "Чем вам нравится Империи". Тема "Чем она НЕ нравится", обсуждается в другом месте.
И то, что получилось в результате весьма показательно. Хотя на самом деле все более банально - в начале той темы было четко сказано - просто приводить причины и никак их не комментировать. Здесь такого нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-07-2002 05:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
99.9 является утрированным образом. Который отражает истинное положение дел в системе Альдераана.
А что касается деятельности Кипа, то поздноватенько повстанцы спохватились. Спохватились, когда и им самим уже несладко пришлось. Экзар Кун не управлял Кипом (для того, чтобы это понять, достаточно прочитать про полёт Кипа к Cauldron Nebula. Кип СОЗНАТЕЛЬНО ступил на путь Тёмной Стороны, Экзара Куна он ПРИЗЫВАЛ, чтобы тот пришёл во время схватки с Люком. Кип совершенно сознательно выпустил две протонные торпеды. Кип - убийца, каких мало.
К разряду страшных убийц также принадлежит Люк Скайуокер. Количество убитых им ЛИЧНО В БОЮ и НА РАССТОЯНИИ людей не сравнится разве что с одиозными фигурам (по порядку) Кипа, Куэллера, Таркина.

Вы говорите о том, что официальные источники это только Эпизоды? В таком случае мой ответ: игра Force Commander от Lucasarts когда-то поставила некоторых моих знакомых на сторону Империи. Сочувствовали штурмовикам, знаете ли. И если не оправдывать и не обвинять империю, то чем же она хороша? Да вот чем.
[возвращаемся наконец к теме, чем ХОРОША империя]
В своих эпизодах Лукас придал Империи неотразимый шарм. Пусть зловещий, но шарм. Пусть Таркин - чудовище, но какое! (вспомните Пятый Элемент - явно содранный с Таркина образ Zorg'а... "Ты чудовище..." "Я знаю"). Вслушайтесь в его реплики, в его зловещую иронию! Таркин вошёл в историю как злодей, но КАКОЙ!
Палпатин - Ситх. Но какой актёр, какой игрок! Какой стратег и политик! А чего стоит его фраза в АОТС ("Я люблю демократию. Я люблю Республику")! Великолепно! Могу только восхищаться. А в шестом эпизоде: "We're safe here from your pity little band" или "Oh, I fear the shield will be quite operational when your friends will come..."... какая чёрная насмешка! Шарм!
А Вейдер? Мой любимый герой из фильмов, с ним конкурировать могут только другие имперцы вроде Палыча и Таркина, или мастэ Йода... Какая мощь, какая Сила! Помните, как он шутя закидал Люка в Эп 5? Вейдер повелевает, то есть РУЛИТ! It is your destiny... или I am your father... я не могу представить, какой идиот (ну кроме Джедаев) пошёл бы против Вейдера... только безумец...
А Повстанцы? Вызывают у меня небольшую симпатию только тем, что проигрывают в пятом эпизоде. Ну ещё и раненый Люк - совсем чуть-чуть. Кстати, когда смотрите футбол, не замечали, что если играют две чужие вам команды, болеешь за проигрывающего? Наверное, отчасти и поэтому я за Империю... У Повстанцев есть неплохие ГЕРОИ, но я не люблю ГЕРОЕВ, и никогда не представляю себя героем. Повстанцы такие правильные, такие безошибочные и добрые, особенно в книгах, что просто тошнит порой. Единственным из ребелов более-менее весёлым был Хэн Соло. То улетит куда-то, то к Хатту попадёт, то на импов нападёт вдвоём с Чуви и обломается... вот это был чел. Остальные - горстка идеалистов чёртовых. Которые НЕПОГРЕШИМЫ. Нелюди какие-то, давить таких гадов... Кстати, у многих имперцев здесь, уверен, это тоже вызывает раздражение.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
18-07-2002 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, это точно... Вот поэтому я и постарался Никсона показать обычным человеком, а не надуманным hero... А то прям идиллия получается...

Sat - offline Sat
18-07-2002 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



z_diver Господа, это тема "Чем вам нравится Империи". Тема "Чем она НЕ нравится", обсуждается в другом месте.

DED Vader - offline DED Vader
18-07-2002 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



более чем двусмысленно говоришь? Тогда приведи пожалуйтса эту двусмысленность - варианты значения того, что я написал. и прокомментируй уж пожалуйста оба смысла.

Про мелочи - это про синатаксис, т.к. синтаксис, конечно.

Что же это за болото такое (mire), и как понимать это по отношению к реальности, раскрой мысль, а то тебя не понятно.

гросс-адмирал Траун

Force Commander обладает хорошим сюжетом, но затем он очень сильно обламывает. Чтобы стать имперцем не требовалась эта игра, т.к. к этому времени я уже утвердился. Кстати а вам известна такая штука как имперская дипломатия? Когда даже без наличия большого гарнизона планета сохраняет свою лояльность Империи. Если нет, то обратитесь к игре Rebellion.

Касательно того как в фильме представлен Палпатин. Ian McDiarmid очевидно самый старший и самый опытный из всего нынешнего актерского состава ЗВ. К тому же он уже снялся в 3-х эпизодах фильма. Так что образ его героя очень убедителен. А фразы "Я люблю Республику и демократию....... Первым шагом, который я сделаю будет создание мощной армии....." произнесены поистине великолепно и так искренне, что даже подкупает ......

Напоследок хочу сказать, что если и дальше продоложать рассуждения о супергероях повстанцев и вечно битой Империи, то в итоге придете к выводу что вселенная ЗВ не более чем идеалистическая сказка, далекая от реальной жизни и со множеством изъянов; и вполне возможно что вы начнете понимать, что раз вы все это уже увидели, то просто выросли......
Но если же в вас осталась еще частица ЗВ, привязанность к ней, то это просто не более чем хобби. Это я к тому, что тут на форуме проскальзывают сравнения с реальным миром.

Но как бы там ни было, я взываю к Вам - Дети Империи. Давайте раз и навсегда разгромим Повстанцев, ради великой Империи.

Anyron - offline Anyron
18-07-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал тут ветку немного и решил ответить на главный вопрос. Я не люблю империю только за диктатуру , я уважаю её за порядок , но порядок и диктатура согласитесь разные вещи. Под диктатурой подразумевается отсуствие свободы что есть плохо. С другой стороны если человеку дать слишком много свободы он становится распиздяем что тоже плохо , поетому всё таки должен быть порядок но не диктатура. Мои любимые персонажи это Кайл и Джанго(Бобба)

VooDoo - offline VooDoo
18-07-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

99.9 является утрированным образом. Который отражает истинное положение дел в системе Альдераана.
Только отражение это в кривом зеркале. Пока я услышал только о Бейле Органа и "куче королевских родственников до третьего колена, лидерах различных партий, руководителях научных исследований...". Возможно этого хватит для подтверждения 0.1%. Не мог бы ты расписать остальные 99.8% ?

А что касается деятельности Кипа, то поздноватенько повстанцы спохватились.
На мой взгляд вспохватились в самый раз. Причем вполне всерьез. Если бы Люк был немного послабее, то можно было бы сказать, что он стоял насмерть. Но не остановил. Вторая попытка была более удачная.

Кип СОЗНАТЕЛЬНО ступил на путь Тёмной Стороны
Поэтому я и говорю - это клиент ситхов, а не НР.

Кип - убийца, каких мало.

"То, что ты предлагаешь сделать, не соответствует духу Джедайского учения,- попытался объяснить Люк.- Ты же изучал Кодекс и знаешь, как мы должны вести себя в сложной ситуации. Джедаи не должны заниматься разрушением ради разрушения."
...
"Теперь я - Лорд Ситов, - сказал Кип."

Так что за разъяснениями обращайся к ситхам.

Вдогонку:
"Много лет тому назад Звезда Смерти притянула к себе спокойную и чистую планету Альтераан и разорвала ее на куски своим суперлазером, и тоже без предупреждения." - как иронично, не так ли ?

К разряду страшных убийц также принадлежит Люк Скайуокер. Количество убитых им ЛИЧНО В БОЮ и НА РАССТОЯНИИ людей не сравнится разве что с одиозными фигурам (по порядку) Кипа, Куэллера, Таркина.
Именно в бою.

Что касается возврата к теме - мой тебе совет - не читай ты эти книжки .

DED Vader

Отвечу по каське.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-07-2002 04:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Да плевать уже на книжки. Всё, считайте тему закрытой. На самом деле книжки в большинстве своём дебилизм, но там начали их приводить, а раз используют... ну, официальные всё-таки.
На самом деле Империя нравится вовсе не из-за многочисленных книжек. Три составляющие моей любви к Империи: ESB, Tie Fighter сим и незабвенная Трилогия Трауна некоего Тимоти Зана, которая была есть и будет одной из лучших (если не лучшей) книгой по Звёздным Войнам. Остальное - вторично. В том числе преквелы, которые я не очень-то люблю.

Если уж вас не завораживает мощь Империи, я тут не виноват. Мне например, трудно представить, что кто-то становится на сторону этих словно мёдом намазанных героев вроде Люка и Леи...

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
19-07-2002 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уж точно не я! А книжки сейчас пошли... я даже ругаться не буду.

Roman2 - offline Roman2
19-07-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
> И просто случайно, без злого умысла попал в реактор
Случайностей не существует.
Джедаи не верят в удачу. Вера в удачу - религия, не имеющая под собой никакой основы.

> Имеется ввиду любимчик толпы Дьюррон.
Наказание не вернуло бы погибших, к тому же доказано, что сей чел не находился в здравом уме и рассудке в момент деяния.
Виновник - Кунн.

> Так же хотелось бы увидеть веское обоснование Endor holocaust.
100% враньё не нуждается в опровержениях.

> у которых погибли родственники (да собственно вся жизнь была исковеркана) по причине попустительств Новой Республики.

Да ну! Как раз - результат деятельности палпалыча, ещё начиная с Э1.

Roman2 - offline Roman2
19-07-2002 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
> Чем вам нравится Империи". Тема "Чем она НЕ нравится"...
Хорошо, сформулирую.
Самая хорошая империя - бывшая империя.
Вот слово "бывшая" мне и нравится.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
19-07-2002 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А хороший повстанец - мёртвый повстанец! Вот слово "мёртвый" мне и нравится!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-07-2002 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



VooDoo
Угу динозавры тоже существовали очень долго. Но вымерли. Пришли люди. Эволюция.
Давайте приводить нормальные аргументы!
Они не только пришли, но и ушли, причем исключительно быстро. Это не эволюция, это случайная нежизнестойкая мутация. СР работала тысячелетиями. Система Палпатина - десятилетиями.


Стоп! Кто ушел? Люди? куда?
Не нравятся динозавры? Хорошо. Другой пример.
За Все время (принимаем за час) существования на земле ЖИЗНИ (вот как назло забыл точные цифры), если мне не изменяет память, человек разумный живет всего лишь минуту, или может всего лишь секунду.
Количество лет существования того или иного формирования не определяет его жизнеспособность!

Ну игра слов тоже не аргумент Я те любое высказывание перевру что мама не узнает.
Расшифровка: Харков и Заарин применительно к понятиям дисциплина, честь, мир и порядок.

Два случая, это конечно многовато. Но это исключения. Один переметнулся к Ребелам из-за денег (что вообщем-то странно), другой по своим идейным соображениям. Даже в у этих ренегатов была своя внутренняя дициплина.
Далее, вы хотите сказать что у Ребелей не было измены? Вспомним диверсию Ботанов на Каамас приведшая к уничтожению планеты. Это как?
У Всех есть свои промахи, но где-то они входят в систему, а где-то жестоко подавляются.

Вообще надоело отвечать на претензии как в техническом треде "Империя-плохая!" Меня это даже расстрогало до слез.
Хорошее настроение - залог здоровья.

Сами не хворайте!

З. Ы. Что-то мало новых претензий, и слабая защита. О нападении говорить не приходится.

Цель Палпатина же - объединить под единым началом все системы галактики, чтобы обеспечить симбиоз - "взаимовыгодное сосуществование".
Оно уже было и работало. Тясячелетиями.

УЖЕ в Э1 видно что не работало.

Главное в устройстве Империи - это мудрое руководство, приверженность избранному пути и дисциплина.
Мудрое руководство как-то начало переставать быть мудрым примерно с Э4.

А что там немудрого?

"Бюрократию нужно уметь контролировать и использовать в собственных интересах " - опппа! Фраза достойная имперца.
Если Палпатин во времена СР не говорил чего либо подобного я крайне удивлюсь. Только вот сенат он зачем то разогнал... Зачем ?

А зачем нужен недееспособный сенат? Он уже ничего не решал, и только тормозил выработку решения.

Альдераан лишь иллюстрирует, что далеко не любую задачу можно решить принуждением и вообще прямыми насильственными методами. Это не обвинение Империи в уничтожении Альдераана, это просто опровергающий пример.
Согласен! Нельзя обвинять Империю в уничтожении Альдераана, ее надо хвалить за это!
Я уже писал что Имперцы не просто так взяли и взорвали первую попавшуюся планетку. Нет. Они показали мощь нового оружия, и жестоко наказали предателей.
Согласен что не всегда только насилием можно добиться своего. Но можно. ВСЕ правоохранительные органы, хоть у нас, хоть где, именно на насилии и построены. Этакие Джедаи с резиновыми дубинками. Но никто их не любит

Выдержа про Алдераан из моей Позиции

2.4.1 Алдеааран был нужен как демонстрация нового супероружия Империи и как средство (неудавшееся) «шантажа» Леи и сломления боевого духа Повстанцев. Так же Палпатин знал что Сенатор всячески Органа поддерживает Восстание. Именно его приемная дочь – Лея, помогала раскрывать секретные планы империи. Планета была рассадником антиимперских настроений. Уничтожение Альдеаарана было скорее показательной акцией, чем действительно необходимой операцией.
Да, это массовое убийство не сделало репутации Галактической Империи. Тут напрашивается аналогия с двумя уничтоженными в конце второй мировой войны японскими городами. Сами по себе удары уже ничего не решали. Они были нужны как средство мести и демонстрации силы нового оружия. Победителей никто не судит.
Пострадали невинные люди? Да, но это война! Никто из Повстанцев не оплакивает гражданских работников Звезды Смерти и не считает это катастрофой. Все нейтральные или считающиеся таковыми должны были сами думать о своей судьбе в условиях Галактической Войны. Жертвы, к сожалению неизбежны. На войне как на войне.

гросс-адмирал Траун
К разряду страшных убийц также принадлежит Люк Скайуокер. Количество убитых им ЛИЧНО В БОЮ и НА РАССТОЯНИИ людей не сравнится разве что с одиозными фигурам (по порядку) Кипа, Куэллера, Таркина.

Добавлю циничное убийство недоросшего вашег клона, о Адмирал! И НЕ В БОЮ!!!

Адмирал, вы свои выскзывания не собираете? позвольте заняться этим, э выкладывать это в своей Позиции на своем сайте, естественно с указанием Авторства?
Великолепно! Браво, вы и здесь ярчайший защитник Империи!

Anyron
но порядок и диктатура согласитесь разные вещи
Как бы не хотелось в это не верить - но это очень тесно связанные вещи.

VooDoo
К разряду страшных убийц также принадлежит Люк Скайуокер. Количество убитых им ЛИЧНО В БОЮ и НА РАССТОЯНИИ людей не сравнится разве что с одиозными фигурам (по порядку) Кипа, Куэллера, Таркина.
Именно в бою.

Клона Трауна замочил без боя. Выстрел по Альдераауну был бой с предателями.

Что касается возврата к теме - мой тебе совет - не читай ты эти книжки
Все садимся в кружок и слушаем страшную вселенскую истину от VooDoo

Roman2
Началось про удачу

Случайностей не существует.
Джедаи не верят в удачу.

Ага, когда Он воднером идет искать приключения на свою светлую голову прямо в цепкие лапы Ведра и Палыча? Он знает что настолько крут, что почикает их без проблем. Везде летает в одиночку, зная что ему ничто не грозит - все равно отмажется

> Так же хотелось бы увидеть веское обоснование Endor holocaust.
100% враньё не нуждается в опровержениях.

Еще один веский аргумент

DED Vader - offline DED Vader
19-07-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Roman, в фильме это показано ИМЕННО как СЛУЧАЙНОСТЬ. так что не спорь - основание всеми виденный фильм.
Если бы не мерзкие твари из торговой федерации и сената, то ПалПалыч ничего бы этого не сделал. А так он еще и продемонстрировал всю упадочность Республики. Если бы не он, то Республикуа бы еще очень долго гнила изнутри. Но Палпатин ускорил процесс эволюции и благодаря ему полит. организация галактики быстро переменилась в сторону стабильности и порядка.

Roman2 - offline Roman2
19-07-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Если бы не мерзкие твари из торговой федерации
Которыми он и управлял. Там это ясно показано.

> фильме это показано ИМЕННО как СЛУЧАЙНОСТЬ
Что именно?

> Если бы не он, то Республикуа бы еще очень долго гнила изнутри
Да, гнила бы, со взлётами и падениями.
Развалилась она отнюдь не от слабого толчка. Её долго-долго били небывало опустошительными войнами! Причём сверху!
Пришить надо было палпалыча сразу, республика бы быстро реорганизовалась, всё вернулось бы на круги своя.

KooZeeN
> Еще один веский аргумент
Куда уж более веский-то?

Кстати, могёшь ответить на _один вопрос_? (очень просто, ОДНИМ СЛОВОМ)

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-07-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Roman2
Кстати, могёшь ответить на _один вопрос_? (очень просто, ОДНИМ СЛОВОМ)

На какой вопрос тебе ответить одним словом? имеется в виду "Да" или "нет"? Или можно еще что-то выбрать?

З.Ы. Ты сам то уверен что сможешь ответить одним словом на какой-либо вопрос? Примеры таких вопросов нужны?

VooDoo - offline VooDoo
19-07-2002 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Стоп! Кто ушел? Люди? куда?
Не люди, а палпатинова империя. Ушла в историю.

За Все время (принимаем за час) существования на земле ЖИЗНИ (вот как назло забыл точные цифры), если мне не изменяет память, человек разумный живет всего лишь минуту, или может всего лишь секунду.
Количество лет существования того или иного формирования не определяет его жизнеспособность!

Почем нет ? Одно формирование прожило тысячи лет, другое - десятки. Явно, что первое - более приспособленное и жизнестойкое. Империя и СР это существа одного вида (социологического как аналог биологического).

Два случая, это конечно многовато. Но это исключения.
Это слишком высокопоставленные исключения. Можно еще третий случай добавить - вообще с самого верха.

Один переметнулся к Ребелам из-за денег (что вообщем-то странно)
Действительно, более чем странно, особенно учитывая, что у ребелов не должно было быть денег после Альдераана...

Даже в у этих ренегатов была своя внутренняя дициплина.
Она у всех есть. Я надеюсь, что гросс-адмирал говорил не только о внутренней, но и о социальной дисциплине.

Далее, вы хотите сказать что у Ребелей не было измены?
Нет конечно, я лишь говорю, что измена есть у Империи и в этом она ничем не лучше всех остальных. Соотвественно зачем огород городили ?

У Всех есть свои промахи, но где-то они входят в систему, а где-то жестоко подавляются.
Какие то системы работают долго, а какие то разрушаются практически сразу после создания.

Сами не хворайте!
С таким настроением это просто невозможно.

Что-то мало новых претензий, и слабая защита. О нападении говорить не приходится.
А что труп теребить то ?

УЖЕ в Э1 видно что не работало.
Скорее наоборот. Палпатин задал республике задачку и она была успешно решена.

А что там немудрого?
Разгон сената.

А зачем нужен недееспособный сенат? Он уже ничего не решал, и только тормозил выработку решения.
В том то и дело, что не решал. Палпатин стоял на распутье - выбрать жесткий или мягкий путь дальнейшего развития. Он выбрал жесткий. Но оказался слабоват для него.

Согласен! Нельзя обвинять Империю в уничтожении Альдераана, ее надо хвалить за это!
Можно и хвалить. Особенно ребелам. Такой идеологический подарок со стороны Империи...

Я уже писал что Имперцы не просто так взяли и взорвали первую попавшуюся планетку. Нет. Они показали мощь нового оружия, и жестоко наказали предателей.
Кому мощь то показали ? Собственному населению ? А чего ему мощь оружия то показывать ? Потому, что больше нечего ? Так выяснилось, что у этого населения этой самой мощи вполне хватает, чтобы вернуть этот должок империи немного позднее. В результате Империя вместо мощи только бессилие продемонстрировала. И ухудшила свое и без того шаткое положение. И заодно предателям здорово помогла.

ВСЕ правоохранительные органы, хоть у нас, хоть где, именно на насилии и построены. Этакие Джедаи с резиновыми дубинками.
Вот именно, что с резиновыми.

Выдержа про Алдераан из моей Позиции
Пару дней назад заходил на твой сайт. Пытался прочесть Позицию. В результате получил кучу слабочитаемого (не в смысле содержания, а по форме) текста.

2.4.1
Нездоровая привычка сравнивать Альдераан с Хиросимой и Нагасаки. Сравнивай лучше с гипотетическим сбросом бомбы сразу после ирангейта на Нью-Йорк (к примеру).

Они были нужны как средство мести и демонстрации силы нового оружия.
Не нужны они были как средство мести.

Победителей никто не судит.
Палпатин не победитель, скорее наоборот.

Пострадали невинные люди? Да, но это война!
Нет никакой войны. Тем более тотальной. Или эта та война, которую Палпатин вел против населения Галактики ?

Никто из Повстанцев не оплакивает гражданских работников Звезды Смерти и не считает это катастрофой.
Звезда Смерти - боевая станция. Альдераан - мирная планета.

Клона Трауна замочил без боя. Выстрел по Альдераауну был бой с предателями.
Если считать клона несформировавшимся, то это уничтожение военного оборудования и материалов. Если считать клона сформировавшимся, то это спецоперация по уничтожению главного командования противника.

Все садимся в кружок и слушаем страшную вселенскую истину от VooDoo
гросс-адмирал Траун: "Повстанцы такие правильные, такие безошибочные и добрые, особенно в книгах, что просто тошнит порой."
VooDoo: "Что касается возврата к теме - мой тебе совет - не читай ты эти книжки."

Т.е. ты конечно, если хочешь, можешь и в кружок сесть и страшные вселенские истины от VooDoo слушать, но я несколько не о том.

Sat - offline Sat
19-07-2002 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



VooDoo Кому мощь то показали ? Собственному населению ?
А разве можно называть СВОИМ население планеты, являющейся центром восстания? Выбор был сделан, Империя была отвергнута. Ответ не заставил себя долго ждать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-07-2002 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Мой тебе совет, уважаемый, прочитать трилогию Трауна по крайней мере. И подумать немного над тем, почему Траун и Мара Джейд стали столь известными фигурам (обе Имперского происхождения). А все остальные книжные герои (кроме разве что Даалы) не удостоились даже собственного клуба поклонников. Остальное действительно можно и не читать.

А Повстанцы, особенно Люк и Лея, уже в фильмах начали становиться такими. Это ж диагноз-то старый... В книгах только всё усугубили. Что-то ты молчишь, уважаемый, по поводу шарма Империи. Что, не нравится идея зловещей красоты? "А гений и злодейство - две вещи несовместные", не так ли?
Интересно, почему людей так интересует именно судьба Вейдера? Человека далеко не идеального... павшего... Владыки Тьмы... Потому что никому не интересно слушать судьбу человека, который ни разу не ошибся. Это просто какой-то нонсенс, ничего кроме раздражения не вызывает, не так ли, господа?
Эх, надо тебе бы про Мордреда почитать, да и послушать. Человек с интересной судьбой... судьбой, что сродни судьбе Вейдера... судьбе Трауна... Да простят меня за пост этой красивой лирики...
I've lost my battle before it starts
my first breath wasn't done
my spirit's sunken deep
into the ground
why am I alone
I can hear my heartbeat
silence's all around

See hate will rise
so don't come closer
fear your child
born with a king's heart
but fate fooled me
and changed my cards

noone asked if I want it
if I like it

Припев:
Pain inside is rising
I am the fallen one
a figure in an old game
no Joker's on my side


I plunged into misery
I'll turn off the light
and murder the dawn (2x)

Nothing else,
but laughter is around me
forevermore
noone can heal me
nothing can save me
noone can heal me
I've gone beyond the truth
it's just another lie
wash away the blood on my hands
my father's blood
in agony we're unified

I never wanted to be
what they told me to be

fulfill my fate then I'll be free
god knows how long
I tried to change fate
(Соло)
Припев
(Соло)
Припев

VooDoo - offline VooDoo
19-07-2002 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat

А разве можно называть СВОИМ население планеты, являющейся центром восстания?
Само-собой, а как еще ? Или Альдераану была дарована (признана) независимость ? Более того, сам Таркин не считал Альдераан военным объектом.

VooDoo - offline VooDoo
19-07-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Мой тебе совет, уважаемый, прочитать трилогию Трауна по крайней мере.
А если уже прочитал, тогда что делать ?

Что-то ты молчишь, уважаемый, по поводу шарма Империи
Потому как это субъективное понятие. Такое же как вкус и цвет.

Что, не нравится идея зловещей красоты?
Если это красота формы, то почему бы и нет...

Roman2 - offline Roman2
19-07-2002 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
> На какой вопрос тебе ответить одним словом? имеется в виду "Да" или "нет"?

На вопрос "ты давно перестал пить самогонку по утрам?"
-------
Это к теме бреда по поводу эндорского холокоста. Как можно отвечать и аргументиролвать что-то, если упрёк полностью недостоверен?

RusSolo - offline RusSolo
19-07-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда я писал что "Шах и Мат", я был уверен что человек после прочитанного поймет самую простую истину
ИМПЕРИЯ - ЭТО ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. ИМПЕРИЯ - ЭТО НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ( СО ВСЕМИ ДОСТОИНСТВАМИ И НЕДОСТАТКАМИ).
НО нет. Этож ребелы !!!
Почему мы используем факты и даже книги !!!! Мы вроде как проигравшие.
А ребелы буквально зациклины на грабаной планетке (Альдеране).
ЗВ прям клином сошелся для них, на ней.
Почему нет нормальных ребельских фактов !!!
И почему ( это уже давно замечено) ребелы всегда хватаються за слова, коверкая смысл вопроса ( либо предлажения), либо хватються только за то, что им подходит. Остальное они попросту игнорируют.
( Форум если честно начинает несколько не нравиться, поскольку от него за километр разит ФЛУДОМ)
P.S. Траун - молодец !!!

Roman2 - offline Roman2
20-07-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Случай с Альдерааном показателен - не все имперцы считают это военным преступлением!
Всё дело в том, что преступления такого рода - норма для империи (как Иссард с Корускантом поступила?)

Все факты на местах. Все имперские доводы - гроша выеденного не стоят. Одно враньё про Эндор показательно!

z_diver - offline z_diver
20-07-2002 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Хорошо. Давайте сформулируем вопрос по-другому. Чем, кроме Альдераана, вам не нарвится Империя?

Текущее время: 00:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru