Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Rand - offline Rand
08-09-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
Солдаты Альянса имели воинские билеты?
Не имели?
Это уже что-то новенькое.
Значит, развязывания и ведения агрессивной войны - не было?
И гросс-адмиралы свои сроки получили за окончательное решение ейгейского вопроса?

Из за это тоже.
Ранд, прочитай еще раз - ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. Не ведение войны. Именно - преступление.
Альянс начал войну. Это - его вина.
Не передергивай.

Война - военное преступление. И хрен докажешь обратное. Потому что нельзя уплыть в Антаркиду и там друг друга мутузить. Потому что всегда бомба упадет не туда или снаряд попадет не туда. И повылезает куча уродов, вопя что же вы Дрезден бомбите, так вот моим им ответ, где вы уроды были когда войну начинали. А мирными жителями преркыватся это тоже хорошо.
Насчет Альянса, он вмешался в войну Империи против своих граждан и не только(Мон Каламари) на стороне граждан.

Размножиться до 1 миллиона?
Ха-Ха.
Например, выбивать фанатиков, которые на своей земле всех порвут на японский флаг голыми руками.
Есть. У продолжателей, по крайней мере.
Жду пример, и чтобы ребелы именно по гражданским стреляли, а не случайно задели. Как Ларсы, как Альдеран, жду.
гросс-адмирал Траун
Дрезден.
Приехали, зенитки у нас теперь пассивная защита, истребители тоже. Будем знать. Просто глаза мне открыли.
То есть, ни одного террориста?
Докажи, без Э3 хрен получится.
Ну конечно же солдаты Альянса носили униформу, регистрировались по м/ж и выступали армией!
Носили форму, блыи звания, медали, командование, регистрация и выступали армией. Я все больше убеждаюсь, что Империя - Англия, Альянс - американская континентальная армия 1776 г.
Или всё-таки, как подлые террористы, они совершали покушения на высокопоставленных имперцев,
??????????????
исподтишка захыватывали и терроризировали планеты,
??????????????????????
Я просто говорю о том, что на войне преступления в основном совершаются высшими лицами, и даже исполняются лишь частью состава. Соответственно, можно воевать без совершения военных преступлений. Если ты простой солдат.
Как? Твоя бомба промазала и упала на больницу, твой снаряд попал в жилой дом, твоя пуля срикошетила и убила ребенка? Как? Человек не робот?
Непредумышленное убийство, между прочим сейчас Буша и Блера за это хаят, ракета промахнулась и попала на рынок.
Военная агрессия не оправдывает преступлений. Я не оправдываю уничтожение Альдераана. Это было бы военным преступлением, если бы война не была гражданской.
А так это милая ошибочка. Угу, понятно. Можно не военным преступление называть, ибо война даже близко не была. Я называю это массовым убийством.
Но всё это военные преступления. И точка. И война в Ираке - ТОЖЕ военное преступление. Хотя, повторюсь, сильных и могучих казлов не судят.
А кто их будет судить? Мировое сообщество? Да послать его на 3 буквы? Кто оно такое. Свои граждане - не хотят. Выход один, довести до состояния слабого и хилого, что и сделал Альянс и НР. Как это сделать - выход один, война.

Да, он агрессор. Это объясняет причины, но не оправдывает действия!!! Я про военные преступления говорю, а не про то, кто ВОЙНУ начал!!!
Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет. Каждое действие имеет противодействия. Начиная войну, думай о последствиях. Всегда виноват агрессор, всегда, как начавший войну.
В случае с Альянсом он лишь вступил в нее.
На ЗЕМЛЕ существует негласное правило. Раз один что-то применил, это развязывает руки другому. Немцы применили газ, союзники ответили. (ПМВ)
Немцы бомбят мирные города, союзники отвечают. Один нанес ядерный удар, второй отвечает (возможная ТМВ). При примерно равенстве так было всегда.
Вот пример: дерутся двое, один вдруг достал нож, хоть обкричись второму он тоже достанет нож(есл конечно не супер каратист, см. выше о примерном равенстве). В стороне можно сколько угодно обсужать, как это не хорошо.
Помните фильм "Торпедоносцы", когда они увидели потопленный транспорт с женщинами и детьми, как они убрушились на немецкий корабль, если бы они раньше нашли транспортник с немецкими детьми, они бы и его потопили.
Или какой-нибудь командующий фронтом смотрит на развалины города, у него только одна мысль как можно раньше отдать приказ - стереть вражеский город с лица Земли. Есть такое понятие состояние афекта, так вот оно на войне постоянно. И виноват тот кто первым начал, как в ПДД, кто сзади ударил тот и виноват, практически в любом случае. По-детски, да подетски, но такова война. Как говорят, военными становятся те кто в детстве не наигрался в солдатики. Такова реальность. Можно хоть всю библиотеку Ленина забить конвенциями и билиотеку Конгресса за одно, все равно их выполнять никто никогда не будет, т.к.это тоже самое, что физику поручить придумать конституцию(Франклина сюда не мешать, он вообще крут был).
Зато если посадить генералов придумывать конвенции, их результат наверно в тетрадном листе уместится.
Например, нельзя жить без преступности. Люди будут совершать убийства. Так что ж, отменим ответственность за убийства?
Нелепо

Нужно придумывать по уму, а не так как хотелось бы. Что теперь не бомбить военный завод, если рядом с ним жилые дома? А этот завод производит новые танки, которые твоих солдат косит как траву. Может быть запретить строительства военных заводов рядом с жилым зданиями, а существующие перенести. И многое другое.
В одной книге прочитал: "Ученые и политики и сегодня спорят нужны ли были бомбардировки Германии .... В таких спорах бесполезно искать правых и виноватых, потому что война аморальна по своей сути."
Война аморальна, а те кто ее начали вообще печатным словом не определяются. На войне не может быть правил, это как правила убийства или правила изнасилования.
Есть тов.(страна) А начавшая войну и тов.(страна) Б пытающаяся ее как можно быстрее закончить любыми способами ибо война аморальна, и чем раньше она закончится тем лучше.
Все выше было моим ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь).
И советские подводники тоже, да и ещё покруче. Но осудили тех, кто отдал такой приказ (того же Дёница, за развязывание тотальной войны). ПОдводников )(частью) помиловали.
Пиратами они были, немцы. Особенно Рейдеры, те вообще чистые пираты.
Подводники еще ладно.
Похоже на "парни, держись крепче", только почему-то куча обшибок... Можно ли увидать сию надпись?
Для этого надо:
1. Приехать в Москву и сходить на Поклонную гору.
2. Поискать в инете.

Rand - offline Rand
08-09-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader




Вот на этом, только с "жопы" надпись.

Граф Андро - offline Граф Андро
08-09-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Tie Pilot

> Опять же от имперцев татуинцам перепало.
Татуин, Нар-Шадда, ... напомнить что это за места?

Напомни. Там повстанцы резали граждан империи?

[i]Я думаю что Империя правильно сделала что грохнула Альдоран!

Во первых, принцесса соврала относительно штаба повстанцев, Вейдер это почувствовал.
Доказательства этому есть? Потому что обратному - налицо. Да и что с того? Вот Путин в ООН соврет, так что теперь, Питер ядрен-батонами закидывать можно?

Во вторых, она подставила под удар невинную планету ...
Когда?! Она указала занюханную необитаемую планетку.

В третьих, Вампе в клетке повстанцы не докладывают мяса!
Угу, и еще она - ируканский шпион. Ах, еще и соанский? Тогда точно - повесить.

> А войну в Галактике (в новейшей истории SWU) начали ситхи с целью построить империю.
В учебниках по Новейшей истории России тоже понаписано ...

Какая это стадия? "Лукас неправ, все не так было!"

У ситхов и так была империя, но светлые её расколотили.
Когда это у них была империя, когда они на Коррибане ныкались, что ли?

Они первые начали ... (показывает язык, кидается снежком.)
...и промахивается.


Vit Skystranger

Войну в новейшей истории SWU начали джедаи.
Новейшая история начинается в эп.1.


гросс-адмирал Траун

Я не оправдываю уничтожение Альдераана. Это было бы военным преступлением, если бы война не была гражданской.
А какая разница? Или гражданская война - не война?

Империя сделала правильно, только повстанцы этого не поняли.
Этого и альдераанцы не поняли. Не успели. И смайлик мне что-то ставить не хочется.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
08-09-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот на этом, только с "жопы" надпись.
Это Von Luker, версии Внутренней сферы?

Когда?! Она указала занюханную необитаемую планетку.
Любая планета, даже занюханная несёт на себе жизнь. НЕ НАДО ВРАТЬ!

Вот Путин в ООН соврет, так что теперь
Нелюблю политиков.

Когда это у них была империя, когда они на Коррибане ныкались, что ли?
Нее, когда после Коррибана, через несколько лет после его чистки Светлыми Тёмные очухались и зачесали им загривок. Читай: "Золотой век правления Ситхов." Помнится вся котовасия началась из-за ученика, который хотел больше узнать, а ему не дали "местные шишки", якобы у них власть отберёт ... фу! (Показывает язык ещё выразительнее и нажимает на гашетку протонных пушек ...)

Изменено: Tie Pilot, 08-09-2003 в 11:01

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
08-09-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро Палпатин, конечно, далеко не ангел. Но я имел в виду другую войну, ту, что начали джедаи (и не надо кивать на Палпатина, дескать заманил, обманул... А своя голова на что?)

Tie Pilot Кстати, на Дантуине даже поселения какие-то имелись. Вот и "необитаемая" планетка.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
08-09-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, на Дантуине даже поселения какие-то имелись. Вот и "необитаемая" планетка.
Во! Ух чё творят, а ещё ХОРОШИЕ, узнали бы это все планеты в галактике, ещё неизвестно к кому присоединяться начали бы.

Roman2 - offline Roman2
08-09-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> бМШСОУ ОБЮБМ ЧПКОХ. ьФП - ЕЗП ЧЙОБ.
чППВЭЕ-ФП УЮЈФ УПВЩФЙСН ЙДЈФ ПФ ЛМПОЙЮЕУЛЙИ ЧПКО.

Рика - offline Рика
08-09-2003 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Жду пример,
Война за бакту.
Повстанцы убивают охрану губернатора. Один из них говорит - типа, застанить было можно. Ответ : сами виноваты.
Это - либо гражданские, либо силы местной самообороны. К Империи не имеют никакого отношения.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
08-09-2003 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

А что, охрана была водяными пистолетами вооружена?
Это была боевая операция против вооруженного противника. Пусть формально и не Империи. Под Сталинградом тоже в румынов и итальянцев стреляли, хотя они и не немцы. И даже в испанцев, хотя они вообще из нейтральной страны были.

Gary-Lan Iceheart - offline Gary-Lan Iceheart
10-09-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



щетильнее надоть читать исходные постинги...
Чукча не читатель, чукча писатель.
Народы крайнего севера вымирают, а тут у девушки такой благородный порыв к ним присоединится на корню рубите! ;-)

Рика - offline Рика
10-09-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Gary-Lan Iceheart щетильнее надоть читать исходные постинги...
Это ты из кого цитату вытащил? Что-то не вижу...

Рика - offline Рика
10-09-2003 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Jungs Holt Fast

А чем написано, извините? За 60 лет самоходку перекрашивали, наверно, частенько... А может, даже и шкурили...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-09-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Надеюсь, ее красили все ж сверяясь с фотографиями.

Remnanta - offline Remnanta
11-07-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Империя нравиться мне её фэнами. Даже если эти фэны не нравяться мне и я не нравлюсь им.

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
13-07-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя ето зло я понимаю вы сами говорите *плохие значит крутые* но вы не спорте вы сами сказали плохие
республика былоа вот тупой Сидиус ее извратил ето как фашизм


Novs - offline Novs
14-07-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сторонник Империи (естественно, и её власти). Для меня важна идеология, а не конкретная личность во главе Империи. Служа Империи, мы служим Императору. И по-другому быть не должно и быть не может.
Для меня лично Империя, (включая историю формирования, политические взгляды, методы борьбы, её строй, порядок) – идеальное устройство.
МИР И ПОРЯДОК – это так сказать «идеология» Империи! Её режим пытался установить и поддержать порядок и мир для своих граждан!
Империя находилась в состоянии войны с членами и сторонниками сопротивления.
Просто есть и другая сторона – для которой Империя не зло. Справедливо будет считать, что и это сторона имеет право на высказывание своей точки зрения.
Если бы Империя была всем ненавистна, то её сторонников практически бы не было.
ИМХО.

Rand

Жду пример, и чтобы ребелы именно по гражданским стреляли, а не случайно задели. Как Ларсы, как Альдеран, жду.

Когда Бел Иблис Гарм (легендарный представитель Кореллии, сенатор, генерал) планировал нападение на Йага Малую - планета в секторе Сессвенна, на которой расположены имперские верфи и база Убиктората - на ЗР контрабандистов (Террик Бустер), между капитаном ЗР и генералом был примерно следующий диалог: «Генерал, но ведь при взрыве тоннеля в нем могут находиться простые граждане? Я знаю – ответил Бел».
В военное время, камрад, такое случается. На любой стороне.

Что касается Ларсов. Перед имперскими войсками была поставлена задача найти дроидов с похищенной секретной информацией. Ларсы не могли ничем помочь в этом вопросе, естественно. Так как, скорее всего точного местонахождения дроидов не знали, да даже, если бы и знали не сказали. Поэтому, совершенно логично устранение семьи Ларсов с точки зрения военного времени и выше приведенного. ИМХО.

Непредумышленное убийство, между прочим сейчас Буша и Блера за это хаят, ракета промахнулась и попала на рынок.

Именно! А ведь не того солдата, который выполняя приказ, нажимал на кнопку!!!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-07-2005 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Комрады! Уже месяts не был на форуме, а темы все те же, что и год назад.
Long live the Empire.

Fury - offline Fury
17-07-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



гросс-адмирал Траун

Ага. И два года, и три...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-07-2005 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А с Днём Рожденья, видать, меня никто не поздравил, или просто я слепой?..

Rand - offline Rand
17-07-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Гы, тут даже и танк есть.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-07-2005 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



snarki
они всё врут. продались за тайчики и униформу
*поглаживая погоны* моя... моя прелесссссть

Fehu - offline Fehu
18-07-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я стал имперцем не потому что люблю Империю. Я ненавижу республику"

Демократия - это тщательно наведенная на масы иллюзия., имхо. Чтобы ели свой ужин, лазили в голонет и как можно меньше думали. А сильные мира сего снимают в это время сливки. А если вдруг подумают, им уже готов ответ - демократия у нас! Так что расслабтесь, и постарайтесь получить удовольствие

Олуэн - offline Олуэн
18-07-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что касается Ларсов. Перед имперскими войсками была поставлена задача найти дроидов с похищенной секретной информацией. Ларсы не могли ничем помочь в этом вопросе, естественно. Так как, скорее всего точного местонахождения дроидов не знали, да даже, если бы и знали не сказали. Поэтому, совершенно логично устранение семьи Ларсов с точки зрения военного времени и выше приведенного. ИМХО.

Novs, а где же здесь закон? Закон предпологает суд с адвокатом, прокурором и судьей, как минимум. Не далеко получается Империя ушла от военных законов сталинских времен. Почему опять же без суда Вейдер расправлялся с адмиралами, которые не смогли справится со своей работой. Получается, что в Империи человеческая жизнь не имеет значения. Закон на стороне тех у кого сильная армия, мощьное оружие. Порядок поддерживается внушением страха, а не уважения. Не могли же повстанцы появится только потому, что людям скучно стало жить в этом "раю". Да возможно лидерам повстанцев и нужна была власть, но ведь не всем, должно же, быть, что то еще, за что они боролись, власти на всех не хватит...
Вы извините, что я так вклинилась и к вам лично это не относится, просто зацепило, то, что вы написали, а то, что написала давно зрело в голове, можно сказать мое ИМХО, может быть я не права, не знаю.

Darth Vandir - offline Darth Vandir
Unhappy30-03-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По своим взглядам я убежденный имперец. Для меня Империя - это мир, порядок,сильная армия и флот, слава военных побед. Я не терплю разговоров о демократии, ее правильности. Что есть демократия в ЗВ? Коррупция, постоянная борьба политиков за власть, разруха, анархия под прекрытием "демократических свобод".Я думаю что демократия не может привести ни к чему хорошему.
Что демократия сделала для России? Развалила сильную страну. Я даже не имею в ввиду СССР, большевики развалили Великую Российскую империю. Конечно у страны были проблемы, но это были решаемые проблемы.
Я считаю что империя - наилучший политический строй. И в частности наилучший политический строй для России. Я думаю что восстановление империи в России вполне возможно и даже необходимо для целостности и процветания русского народа.

Изменено: Darth Vandir, 30-03-2007 в 13:18

KOBA - offline KOBA
30-03-2007 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Майн гот !!!

Текущее время: 15:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru