Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Рика - offline Рика
06-09-2003 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Может, организовать тему "Мировые хвосты"?...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-09-2003 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Если не ошибаюсь в бомбежках советской авиацией Берлина погибло 1,5 млн. человек.
Не в бомбёжке, камрад, в артобстреле...
Таркин - гранд Мофф, не считайте его за идиота
Он уничтожил укреплённый мир, власти которого поддерживали Альянс. Это всё.
Сколько? 0 - потому что ионная пушка не уничтожает, не надо выкручиватся
Штурм был бы невозможен, если вы не понимаете. Он даже со щитом невозможен.... щит непробиваем.
Конвенции придумывают политики, которые о войне мало, что смыслят.
Трумэн тоже политик. Сталин - тоже политик. Гитлер - тоже политик. Они все ничерта не смыслили в войне. Только первый пошёл на поводу у генералов, а последние два - своей тупостью измотали обе армии.
Они, конечно, задумывались верно и правильно, но они не выполнимы.
Не выполнимы? прошу прощения. Возьмём пример. Лишь часть вермахта была осуждена за военные преступления. То есть, для некоторых людей они вполне выполнимы.
Между прочим Япония первая напала
Это имеет какое-то значение? "Он первый начал" - это на уровне детской драки. Смерть миллионов "он первый начал" не оправдывает.
А преступно было бомбить Москву, Ковентри, Лондон, Киев, Берлин, Дрезден и многие другие города?
Преступно. В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ. И те, кто за это отвечал, кстати, были наказаны. Не наказали только поебдителей - так их же не судят, гы гы...
А посылать солдат на укрепления не обработанные сверху преступно?
Нет, не преступно. Это - не преступно. Но это бессмысленно и глупо.
у войны свои законы, которые постоянно меняются
Война имеет в себе цепь стратегически оправданных преступных деяний. Это очевидно любому. Война сама по себе преступна и несёт смерть тысячам людей.
Смотри потери СА в Берлинской операции.
Я говорю вам о численности солдат в Берлинском гарнизоне. Мега-операция, которая включала в себя доразгром остатков армии, не имеет отношения к численности гарнизона.
Мирные города? там нет техники, солдат, укреплений, если это прифронтовой город там этого навалом. А военные заводы?
Тем не менее бомбёжки с массовыми убийствами мирных жителей преступны. Это очевидно. Если вы считаете, что на международные законы можно попросту насрать, потому что это стратегически выгодно - вы правы. Только поступающй так должен быть осуждён за свои преступные действия.
кто первый начал
В вопросах военных преступлений детское "кто первый начал" выглядит просто нелепо. Смешно. Дебильно.
Месть в крови, в ДНК человека.
Я понимаю прекрасно. Война - необходима. Человек - уничтожает себя. Месть в крови.
НО! Либо это будет пресечено, либо человек УНИЧТОЖИТ себя. Это же очевидно!
см. Высадки на Окинаву
12 тыс. человек.
Что-тоо на 1.000.000 не тянет.
Перед глазами Берлин стоит, а японцы еще чоконутее.
Сомнений нет, что японцы чоконутее.. Только насчёт Берлина не надо.
А бестолку потеряв кучу солдат вы бы не совершили преступление, вас бы даже не судили, а просто расстреляли
Действительно. Но я бы не совершил преступления.

разницу чуете? Война чревата военными преступлениями, а тот, кто не совершает военных преступлений, рискует проиграть войну. Или просто он недостаточно большая шишка, чтобы эти военные престулпения совершать.
Данная вещь - советское издание?
Нет, почему совцкое, российское. 98 года. Хотя было и более ранее советское 1985, по-моему, но там действительно многое по-другому, и нет статьи "Власов"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-09-2003 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Насчёт потерь солдат в Берлине:
Общие потери трех фронтов в Берлинской стратегической операции составили 352 тыс. человек, в том числе 78 тысяч убитыми.
Это не 273 тысячи убитыми.
Поищу нормальную статистику, правда только завтра...

Рика - offline Рика
06-09-2003 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Randионная пушка не уничтожает, не надо выкручиватся
Цитата.
"Карса мертв, сэр. Монитор взорвался... Карсе оторвало голову..." :P

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-09-2003 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



http://ef.1939-1945.net/003_berlin_01.shtml
Вот тут кое-что более подробно и точно расписано.

Rand - offline Rand
07-09-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Не в бомбёжке, камрад, в артобстреле...
Да.
Он уничтожил укреплённый мир, власти которого поддерживали Альянс. Это всё.
Без оружия, обладающий только пассивной защитой.
Где не было ни одного солдата Альянса.
Штурм был бы невозможен, если вы не понимаете. Он даже со щитом невозможен.... щит непробиваем.
Блокада с постановкой АШП. Я бы посмотрел как они бы финансировали, между прочим кораблей для этого было предостаточно.
Вчера показывали фильм "Патриот". Там английский генерал говорит подчиненному: Прекращай мирное население уничтожать, нам ведь ими еще управлять и с ними торговать.
Никакой необходимости уничтожать и близко не было. Даже штурм не обязателен.
Трумэн тоже политик. Сталин - тоже политик. Гитлер - тоже политик. Они все ничерта не смыслили в войне. Только первый пошёл на поводу у генералов, а последние два - своей тупостью измотали обе армии.
ЧИТД. Но верить своим генералом он должен ибо больше некому.
Не выполнимы? прошу прощения. Возьмём пример. Лишь часть вермахта была осуждена за военные преступления. То есть, для некоторых людей они вполне выполнимы.
А вы уверны, что та часть вермахта не участвовала в расстрелах и крательных отрядах, за всеми не уследишь.
Это имеет какое-то значение? "Он первый начал" - это на уровне детской драки. Смерть миллионов "он первый начал" не оправдывает.
А кто-то мне говорил: Альянс первый начал, вот сволочи?
Преступно. В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ. И те, кто за это отвечал, кстати, были наказаны. Не наказали только поебдителей - так их же не судят, гы гы...
Это война, наказывали в основном за концлагеря, это была основная статья.
Нет, не преступно. Это - не преступно. Но это бессмысленно и глупо.
Военный трибунал по другому считает, и я с ним согласен.
Тем не менее бомбёжки с массовыми убийствами мирных жителей преступны. Это очевидно. Если вы считаете, что на международные законы можно попросту насрать, потому что это стратегически выгодно - вы правы. Только поступающй так должен быть осуждён за свои преступные действия.
Сколько можно объяснять, в войне гибнут мирные граждане в любом случае.
И если это поможет быстрее окончить войну, следовательно прекратить потери, это должно быть выполнено. Из двух зол выбирают меньшее. Если на ПЛ нужно задраить отсек с 20 людьми, что бы спасти 100 человек - это делают. Еещ раз говорю, раз начали войну, значит прекрасно понимали ее последствия.
В вопросах военных преступлений детское "кто первый начал" выглядит просто нелепо. Смешно. Дебильно.
Мне привести подборку цитат некого ГАТА, типа Альянс начал первым.
Они начали первым, они виноваты. Они развязали войну.
Это действительно смешно. Альянм начал первым он агрессор. И т.д. и т.п.
Я не поленюсь.

Я понимаю прекрасно. Война - необходима. Человек - уничтожает себя. Месть в крови.
НО! Либо это будет пресечено, либо человек УНИЧТОЖИТ себя. Это же очевидно!

Адмирал, вы признаете, что демократия(настоящая) не возможна, всеобщее равенство не возможно. Так поймите, всеобщий пацифизм тоже не возможен.
Поэтому человечество будет воевать и возможно уничтожит себя.
Ведь всем очевидно, что всеобщее равенство и уважение - это хорошо. Но увы...
Также и тут все знают, что война - это зло, но ...
12 тыс. человек.
Что-тоо на 1.000.000 не тянет.

Возмите карту и найдите остров Окинаву, посмотрите что там можно было 3 месяца делать при полном многократном преимущетсве во флоте, авиации, технике, солдатах.
Война чревата военными преступлениями, а тот, кто не совершает военных преступлений, рискует проиграть войну. Или просто он недостаточно большая шишка, чтобы эти военные престулпения совершать.
Ну извините, техника не та, а завод бомбить надо, а то он продолжит снабжать армию противника.
Между прочим немецкие подводники совершали военные преступления топили гражданские суда. Так что давайте так - любые действия на войне - военные преступления или нет. Танковая атака - гибнут мирные жители, брмбежка, абстрелы - везде.
Не считаю убийства мирных жителей (расстрелы и т.п.) частью войны.

ЗЫ Давно хотел спросить перевод, вроде так Jungs Holt Fast (Надпись на немецкой самоходке нап Поклонной)

Рика - offline Рика
07-09-2003 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Где не было ни одного солдата Альянса.
Солдаты Альянса имели воинские билеты?
А кто-то мне говорил: Альянс первый начал, вот сволочи?
Высказывать свое отношение к факту - не запрещено.
Это война, наказывали в основном за концлагеря, это была основная статья.
Это уже что-то новенькое.
Значит, развязывания и ведения агрессивной войны - не было?
И гросс-адмиралы свои сроки получили за окончательное решение ейгейского вопроса?

А посылать солдат на укрепления не обработанные сверху преступно?
Нет, не преступно. Это - не преступно. Но это бессмысленно и глупо.

Военный трибунал по другому считает, и я с ним согласен.
Покажи мне хоть одно решение военного трибунала, по которому это - преступно.
Кстати, разве у военных трибуналов действует прецедентарное право? Так что лучше - не единичное решение, а "статью", по которой пройдет подобное действие.

В вопросах военных преступлений детское "кто первый начал" выглядит просто нелепо
Ранд, прочитай еще раз - ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. Не ведение войны. Именно - преступление.
Альянс начал войну. Это - его вина.
Не передергивай.

12 тыс. человек.
Что-тоо на 1.000.000 не тянет.
Возмите карту и найдите остров Окинаву, посмотрите что там можно было 3 месяца делать при полном многократном преимущетсве во флоте, авиации, технике, солдатах.

Размножиться до 1 миллиона?

Jungs Holt Fast
Я бы сказала, молодость проходит быстро - если читать на смеси англо-немецкого с добавлением Хендрикса....

Граф Андро - offline Граф Андро
07-09-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Рика
Альянс начал войну
С Империей? Да.
А войну в Галактике (в новейшей истории SWU) начали ситхи с целью построить империю.

N.B. Кстати, а есть примеры убиения гражданского населения ребелами? Имперцы в этом отметились...

Рика - offline Рика
07-09-2003 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Граф Андро Есть. У продолжателей, по крайней мере.
В фильме собственно гражданского населения было раздваиобчелся.

Граф Андро - offline Граф Андро
07-09-2003 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Рика

Есть. У продолжателей, по крайней мере.
Продолжатели привычно идут лесом. У Лукаса есть?

В фильме собственно гражданского населения было раздваиобчелся.
Ничего себе - целая планета! Опять же от имперцев татуинцам перепало. А раньше от ТФ, инспирированных ситхами - набуинцам...

Рика - offline Рика
07-09-2003 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Граф Андро от имперцев татуинцам перепало
От империи перепадало только преступникам. Здравствуйте. С вами говорит автосекретарь. Говорите после сигнала. Повторяю: от Империи перепадало только преступникам. Зра...

Граф Андро - offline Граф Андро
07-09-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Рика
От империи перепадало только преступникам.
В чем вина джав и Ларсов? В чем вина всего населения Альдераана?

Рика - offline Рика
07-09-2003 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Граф Андро , к Таркину и командирам конкретных подразделений.
Будь Я на их месте и отдавай Я им приказы - ситуация была бы другой.
Пресс-служба Империи - пятнадцатью уровнями выше.

Граф Андро - offline Граф Андро
07-09-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Рика

, к Таркину и командирам конкретных подразделений.
Не колышет. Убийства были проведены имперцами, при исполнении (уничтожение Альдераана - по прямому приказу одного из шишек), т.ч. вина на Империи.

Будь Я на их месте и отдавай Я им приказы - ситуация была бы другой.
Будь Я на месте Йоды или Мейса, Империи бы вообще не было, а Палпатин добывал бы Республике уголек на Кесселе!

Alexanderrr - offline Alexanderrr
07-09-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро Граф умнее Йоды и Мэйса?
И скромнее?

Граф Андро - offline Граф Андро
07-09-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Alexanderrr
Графу темная сторона Силы не затмевает логическое мышление...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
07-09-2003 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф АндроА светлая?

Граф Андро - offline Граф Андро
07-09-2003 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Alexanderrr, аналогично.

Fury - offline Fury
08-09-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Граф Андро

А светлая?аналогично.

Вывод: нейтралы - вдвойне слепцы.

Граф Андро - offline Граф Андро
08-09-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Fury, щетильнее надоть читать исходные постинги...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-09-2003 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Без оружия, обладающий только пассивной защитой.
Дрезден.
Где не было ни одного солдата Альянса.
То есть, ни одного террориста? Ну конечно же солдаты Альянса носили униформу, регистрировались по м/ж и выступали армией! Или всё-таки, как подлые террористы, они совершали покушения на высокопоставленных имперцев, исподтишка захыватывали и терроризировали планеты, маскировались под кого угодно и не гнушались помощью любых бандитов? (хотя надо сказать, Империя тоже не гнушалась )
А вы уверны, что та часть вермахта не участвовала в расстрелах и крательных отрядах, за всеми не уследишь.
Естественно, не уследишь. Я просто говорю о том, что на войне преступления в основном совершаются высшими лицами, и даже исполняются лишь частью состава. Соответственно, можно воевать без совершения военных преступлений. Если ты простой солдат.
А кто-то мне говорил: Альянс первый начал, вот сволочи?
Военная агрессия не оправдывает преступлений. Я не оправдываю уничтожение Альдераана. Это было бы военным преступлением, если бы война не была гражданской.
Это война, наказывали в основном за концлагеря, это была основная статья.
Ну конечно. Самая успешная по кол-ву осуждённых статья (по которой больше всего и влетело, что посмертно, что пожизенно, что на срок) - активное ведение агрессивной войны.
Это действительно смешно. Альянм начал первым он агрессор.
Да, он агрессор. Это объясняет причины, но не оправдывает действия!!! Я про военные преступления говорю, а не про то, кто ВОЙНУ начал!!! Неужели так трудно понять, бомбёжки Дрездена не оправдываются военной агрессией Германии, бомбёжки Хиросимы не оправдываются агрессией Японии! Если первое - вообще просто дикая выходка, то второе - стратегическая необходимость.
Но всё это военные преступления. И точка. И война в Ираке - ТОЖЕ военное преступление. Хотя, повторюсь, сильных и могучих казлов не судят.
Так поймите, всеобщий пацифизм тоже не возможен.
Я что, возражаю? ВОЙНА необходима власти, война необходима человечеству (почему-то любит оно воевать). Но проблема вот в чём. Это не отменяет виновности. Например, нельзя жить без преступности. Люди будут совершать убийства. Так что ж, отменим ответственность за убийства?
Нелепо.
Между прочим немецкие подводники совершали военные преступления топили гражданские суда
И советские подводники тоже, да и ещё покруче. Но осудили тех, кто отдал такой приказ (того же Дёница, за развязывание тотальной войны). ПОдводников )(частью) помиловали.
Так что давайте так - любые действия на войне - военные преступления или нет.
Нет, не любые. Военные преступления чётко определены в конвенции. Я уже цитировал, найду щас.
Давно хотел спросить перевод, вроде так Jungs Holt Fast
Похоже на "парни, держись крепче", только почему-то куча обшибок... Можно ли увидать сию надпись?
Граф Андро
N.B. Кстати, а есть примеры убиения гражданского населения ребелами?
Несомненно. Не в фильме, правда.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
08-09-2003 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять же от имперцев татуинцам перепало.
Татуин, Нар-Шадда, ... напомнить что это за места?

Дрезден
Союзники мстили на этих городах ... НУ ПОЧЕМУ ЕДРЁН БАТОН все помнят Дрезден, но никто не помнит Ковентри, Лондон, Александрию, Мальту, Мурманск, ... что за ........?

Я думаю что Империя правильно сделала что грохнула Альдоран!
Во первых, принцесса соврала относительно штаба повстанцев, Вейдер это почувствовал.
Во вторых, она подставила под удар невинную планету ...
В третьих, Вампе в клетке повстанцы не докладывают мяса!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
08-09-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А войну в Галактике (в новейшей истории SWU) начали ситхи с целью построить империю.
В учебниках по Новейшей истории России тоже понаписано ...

У ситхов и так была империя, но светлые её расколотили. Они первые начали ... (показывает язык, кидается снежком.)

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
08-09-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
А войну в Галактике (в новейшей истории SWU) начали ситхи с целью построить империю. Войну в новейшей истории SWU начали джедаи.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-09-2003 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Камрад, да помнят все Лондон и остальные города. Военные преступления просто остаются таковыми, какая сторона бы их не совершала. А я просто немец и мне сподручнее вспомнить про немецкий город. Хотя могу вспомнить и про любой другой.
Я думаю что Империя правильно сделала что грохнула Альдоран!
А вот что думаю я. Империя сделала правильно, только повстанцы этого не поняли.

Текущее время: 21:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru