Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-08-2003 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Клонирование запрещено религией
Угу, больше лапши вешайте на уши. Эп2 посмотреть достаточно, чтобы понять - религия Джедаев как дышло куда повернул, туда и вышло. Например, в управление многотысячной армией клонов и заказ этой самой армии. Без религиозных проблем.
Люк и Мара как последователи религии (джедаизм) устроили небольшую инквизицию
Ух, и это конечно же справедливо! Ведь они - хорошие, розовые, пушистые и ещё фигзнаеткакие Джедаи, а им всё можно. Дуракам закон не писан, дураками он написан
А с Кипом все ясно, ситхи они и на Явине ситхи.
За ручку дёрнул Кип. А не Кун. Вейдер убил Джедаев. А не Палпатин.
В империи нет закона
Даже в Третьем Рейхе, который куда хуже Империи, и в СССР, который тоже не самое хорошее государство, был закон. А вы говорите - не было. Тем более закон был в Империи Палпатина.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-08-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

Причём здесь религия?

Есть такая крутая заповедь: "Не убей".
И почему-то все на неё конкретно срут. Так и джедаи спокойно срут на свои же заповеди.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-08-2003 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Вспомните Терминатора. "Людей нельзя убивать. Просто - нельзя". Проблема в том, что иногда приходится делать то, что нельзя. Вот в чём проблема...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-08-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Большинство не задумывается над тем, что нельзя делать. Сказал же: срут

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-08-2003 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Большинство - оно вообще не имеет тенденции думать...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-08-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, и имперцы подтянулись
[б]Адмирал Заарин[/б] На самом деле нет такой заповеди, она неправильно переведена

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-08-2003 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexanderrr

Без разницы. Срут на все заповеди, без разбора.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-08-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Видишь ли, эта заповедь в оригинале звучала "не убий преступно", так что применение её в данной ситуации требует осторожности

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-08-2003 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexanderrr

Если суметь, то можно преступление превратить в благородное дело.
И вообще, трактовка постулатов религий - вещь крайне опасная и неизменно приводящая к кровопролитию

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-08-2003 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Я просто говорю о звучании на иврите...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-08-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexanderrr

Я сегодня злой как чёрт, так что если я что-то говорю не так, прошу меня простить

Рика - offline Рика
28-08-2003 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Клоны - не люди (с) ГАТ
Вау. И Траун - тоже не людь. Он - чисс. Значит, его тоже можно убивать за просто так. Как и всех алиенов.
Я правильно поняла твою точку зрения?

НР тут и рядом не стояла Садись, два. Гранд Адмирал Грант выменял себе помилование в обмен на военные секреты. Хотя не был замешан ни в чем, что потянуло бы на предъявление обвинения в нормальном правовом государстве.

А то что обвинили, ну и что, можем и снять
Хороший подход.
И кто-то еще что-то говорил про справедливость?..

ситхи они и на Явине ситхи.
И только там они и ситхи. Заботами джедаев.

глава криминального синдиката
Не пойман - не вор. Есть такая вещь, как одиннадцатая заповедь: не попадайся. Повстанцам было бы неплохо, для своего же блага, ее усвоить.
А я вот в НР суд помню Где? В крайтосе? Этот фарс, если не сказать хуже? Трибунал с адвокатами? С судьей, который знает ситуацию, участвовал в развитии? И где же беспристрастность?
Это балаган.

сегодня закон такой, а завтра другой
Откуда ботва?

Riskoff - offline Riskoff
28-08-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Убийство, фактически, извините, аборт, которые совершили Люк с Марой - что это есть? Справедливый поступок?
Стоп-стоп-стоп-стоп! Раз уж тут речь зашла о религии (а аборт, AFAIK, не является убийством с медицинской точки зрения), то необходимо вспомнить как раз о том полном переводе с иврита: "не убий преступно". Здесь говорится (как и в любой другой базовой религии) о том, что убийство возможно в крайнем случае самозащиты.
Рика, пожалуйста, пойми меня правильно, но надо зрить в корень, а не разглядывать лепестки цветочка И если ты сделаешь это, то поймешь элементарнейшую вещь: Люк и Мара заботились о своей безопасности и убили клона ненамеренно. Вспомни - перед тем как их затопило, они решили не трогать клона. Ok, а теперь давай вспомним, по какой причине их затопило. Замечательно. Их затопило, потому что они защищали свою жизнь от дройдов, расставленных Трауном. Если Траун заманил двух джедаев в ловушку, перемудрив с защитой и не потрудившись при входе в кабинет клона поставить примитивную табличку "Осторожно, злые дройды!", то это уже проблемы его клона, за которого он и только он несет ответственность. Джедаи зашли в помещение, даже не подозревая что там и насколько велик риск непреднаменно погубить кого-то. Мы знаем, что у Люка и Мары не было умысла губить клона, но они неумышленно его утопили спасая свои жизни. С точки зрения религии они не виновны в его смерти.
В этом контексте, рассматривая ситуацию целиком (а не финальную ее часть) вопрос "Справедливый поступок?" попросту неуместен. В тот момент, когда на джедаев вышли дройды, клон Трауна оказался обречен. Спасти его уже не представлялось возможным - очевидно он еще не дозрел и его нельзя было извлечь из клонирующего цилиндра. Так что это Траун косвенно сам убил своего клона и виноват в этом. Но никак не джедаи.

Откуда ботва?
Жизнь такая.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-08-2003 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так-так, подлые повстанцы тырят наши высказывания...непорядок

Riskoff - offline Riskoff
29-08-2003 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть, благородный имперец уточнит что он имеет в виду?

Rand - offline Rand
29-08-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
Вау. И Траун - тоже не людь. Он - чисс. Значит, его тоже можно убивать за просто так. Как и всех алиенов.
Я правильно поняла твою точку зрения?

Е-мое, хотите так:
Клоны чиссов - не чиссы (с) ГАТ
До лампочки какая раса.

Садись, два. Гранд Адмирал Грант выменял себе помилование в обмен на военные секреты. Хотя не был замешан ни в чем, что потянуло бы на предъявление обвинения в нормальном правовом государстве.
Легко, смотри Нюрбрбургский процесс - Дениц получил 10 лет, мог и больше.
Мы же не знаем чем этот ГА занимался.
Хороший подход.
И кто-то еще что-то говорил про справедливость?..

Конечно, если всплывут смягчающие факты.
И только там они и ситхи. Заботами джедаев.
Все равно чьими, главное ситхи.
Трибунал с адвокатами? С судьей, который знает ситуацию, участвовал в развитии? И где же беспристрастность?
Это балаган.

Без этого Балагана Селчу бы расстреляли, Ведж и ко навсегда бы ушли из НР, и ей наступил бы скорый каюк.
В империи балагана не было, Оззель, Ниида - сразу того. А мож Ниида был гением тактческой мысли и фанатично предан императору в отличии от ГА Заарина.
Откуда ботва?
Очень просто. Император - че хочу то и ворочу. Разве не так. Разве что-то ему мешает в 5 с. изменить законы?
Сегодня из флота погоним женщин и алиенов, оп мужики меня предавать стали, погоним мужиков, наберем женщин и алиенов.(это был конечно пример).
гросс-адмирал Траун
Даже в Третьем Рейхе, который куда хуже Империи, и в СССР, который тоже не самое хорошее государство, был закон. А вы говорите - не было. Тем более закон был в Империи Палпатина.
Палпатин - имератор, главнокомандующий, судья, закон, всё что есть это он.
Это не закон, это личные желания ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Другим это не понравилось, странно????
В Рейхе - закон Гитлер, в СССР - генсек. Это не законы, это чушь собачья.
Admiral Zaarin
Есть такая крутая заповедь: "Не убей".
Был ли он у джеадев? Мола сразу валить начали, ничего не выясняя.
Вообще, я уже говорил, мне джедаи по барабану.
Поэтому я и выбираю НР, где они в управлении практически не участвуют.
Лею не берем, она не джедай.
Riskoff

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-08-2003 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Е-мое, хотите так:
Клоны чиссов - не чиссы (с) ГАТ

Не приписывайте мне то, чего в моей теории не было! Клон - не человек (индивид) только тогда, когда он лишён воли генетической модификацией. Под такое определение не попадают независимые, сознательные клоны - Боба Фетт, например. Трауну никто "схему подчинения" не зашивал.

Граф Андро - offline Граф Андро
29-08-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун
Клон - не человек (индивид) только тогда, когда он лишён воли генетической модификацией.
Интересно, а какое сейчас в RU юридическое определние человека, личности, индивидуума?

zelk - offline zelk
29-08-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Рика

Ты, наверное, далеко не все книжки прочитал.
Убийство, фактически, извините, аборт, которые совершили Люк с Марой - что это есть? Справедливый поступок?


ой, если вспоминать, кто и сколько чьих клонов грохнул, то можно очень долго не закончить это тему.

Alexanderrr

Про Империю вы можете говорить всё что угодно, и вопиющих таких в этой теме полным полно, это (имперцев только ГАТ остался). Просто нечего удивляться,когда скажут, что имперцем Вы не являетесь.

Попробуй сначала встать на другую точку зрения, а потом уж доказывай что ты имперец. Легко себя чувствовать когда Нас много. Имперцев то как раз много, а на обратной стороне единицы. А ты судя по фразе себя имперцем не считаешь.


Сами Вы сколько преследовали меня претензиями к фразе о Цезаре,а?
а не наоборот, это ты ко мне с претензиями по этому вопросу привязался. Я только внес небольшие уточнения по этому вопросу, и замет те не на Вашу реплику.

гросс-адмирал Траун
Что же до приверженности Империи, то я ей привержен из соображений законности. а не каких-то левых моральных ценностей.

Что законность переходящая Ценность? СР - Империя - НР.

Из соображений законности законна СР, Империя стала законной по праву силы и того что большинство было на все наплевать, Республика - Империя, клавное чтобы в наши дела нос несовали и нас не трогали. НР считала себя правопреемницей СР и законы у нее были (to Рика ), да и возглавляли ее бывшие члены органов власти СР.

Рика - offline Рика
29-08-2003 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Дениц получил 10 лет Мог. А мог и не получить. Ты документы смотрел, за что его осудили?

Без этого Балагана Селчу бы расстреляли Без этого балагана Селчу не оказался бы на скамье подсудимых.
Эта сцена - дешевая пародия на Перри Мейсона. Но у Гарднера хотя бы все логично... А здесь... Полный бред.
Ниида - сразу того Доказательства? Ну да, побуянил немножко Вейдер. Может, у него, кстати, право на убийство, как у Бонда, мало ли. К тому же про Нииду - не доказано. Нигде нет даже косвенных свидетельств того ,что он мертв. Когда его уносят, якобы, с мостика, все движения у людей - как ведут тяжелораненного. Авообще изначально даже сцена была, когда обнаруживают, что он жив...

Разве что-то ему мешает в 5 с. изменить законы? Где-где он их менял?

Между прочим, единственная сцена вмешательства Палпатина в законы - это роспуск Сената в 4 эп. Но: наше правительство имеет право распустить Думу. Потом будут новые выборы...
Нигде не сказано, что Император поступил так не по законам. А инсинуации Таркина "Сенат не будет нам мешать" всего лишь фантазии властолюбивого администрартора.
Я ведь тоже могу сказать ,что это персонально для меня ментам сказали проверять паспортный режим в Москве. И что?

Сегодня из флота погоним женщин и алиенов, оп мужики меня предавать стали, погоним мужиков, наберем женщин и алиенов.(
Богатая идея.
Мама очень хотела девочку, и потому меня отдали в армию... А я хотел быть домохозяигном, как мой отец... (с)

Мола сразу валить начали Сцена "Анакин, ложись!!!" из финальной версии эп 1 вырезана? Разве это была не самооборона?

Палпатин - имератор, главнокомандующий, судья, закон, всё что есть это он.
Думаю, если бы он узнал, что про него так думают, то тихо порадовался бы и похихикал.
Не путай Палыча и Калигулу.

В Рейхе - закон Гитлер Здрассте приехали.... А историю поучить?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
29-08-2003 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff про оригинал заповеди
zelk Попробуй сначала встать на другую точку зрения, а потом уж доказывай что ты имперец.
Зачем?
Имперцев то как раз много, а на обратной стороне единицы. И что надо поддерживать баланс?
А ты судя по фразе себя имперцем не считаешь. ?????
Легко себя чувствовать когда Нас много Кого нас?
Я не понимаю, Вы критикуете Империю только потому, что имперцев много, а оппонентов мало?

Мне главным образом не нравяться высказывания про" выслуживешься", и буду весьма признателен, если Вы воздержитесь от подобных замечаний в будущем.

Riskoff - offline Riskoff
29-08-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Между прочим, единственная сцена вмешательства Палпатина в законы - это роспуск Сената в 4 эп. Но: наше правительство имеет право распустить Думу.
Да, ты права, судя по стилю управления нашего правительства - там явно завелся Палпатин (надеюсь, ты понимаешь, в чем истинный смысл иронии)

Потом будут новые выборы...
Что? В Э5-Э6 были новые выборы? А когда? Почему пропустил?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
29-08-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff От Э4 Э6 сколько времени прошло?
Э6 закончился, отвратительная Империя повержена.Вот теперь замечательная НР быстренько проведёт выборы и .....
и..... и... и где выборы то? через 10 лет?

Riskoff - offline Riskoff
29-08-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
От Э4 Э6 сколько времени прошло?
4 года. Как показывают практические наблюдения, за это время можно не только разогнать и перевыбрать сенат. А если форсировать события (О! А без Галактического Сената форсаж был просто необходим.), то и премьера 8 раз сменить, и дефолт устроить

Э6 закончился, отвратительная Империя повержена
Прямо так сразу? Не помню такого.

НР быстренько проведёт выборы и ..... и..... и... и где выборы то? через 10 лет?
Ну, дык, блин Ты видел, чтобы при военном положении выборы проводились? Хотелось бы мне посмотреть на это шоу По Э6 включительно это была гражданская война, а после - уже обычная. Империя боролась уже не с мятежом, а с четко организованной государственной структурой (пусть даже и самопровозглашенной). Вот и получилось что до полноценных выборов в Сенат дошли руки только после окончательной победы над Трауном.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
29-08-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Ну, дык, блин Ты видел, чтобы при военном положении выборы проводились? О, вот чего я и добивался

Текущее время: 21:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru