Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-08-2003 03:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
это только 1 из ряда однородных объектов могущих стать мишенью террора.
И он ей стал.
но на самом деле всё не так — террористическая организация может быть субъектом международного права
Если речь идёт о международной террористической организации, вы хотите сказать? Кстати. Международное право в ЗВ отсутствует, как уже отмечалось. Так что тем лучше - в ЗВ нет понятий о военных преступлениях. Если мы говорим о Империи, то можно предположить наличие некоторого внутреннего закона, по которому можно определить терроризм/не терроризм, но международных инстанций нет, нет права и нет преступления. Всё.
но к Альянсу это всё равно никак НЕ ОТНОСИТСЯ, т.к. обвинить его в терроризме вы пока не смогли
Убийство представителей власти (любой штурмовик фактически представитель власти. как и любой убитый в Чечне солдат. Если бы в Чечне убивали только солдат, это бы сделало боевиков нетеррористами?
А террористические мотивы явно налицо - не только оказать давление на власть (см. Декларация Альянса), но и уничтожение самой власти.
я пока не совсем понял, куда вы гнёте
Я просто гну к тому, что Империя - легитимный режим, просуществовавший 10+ лет. Лишь потом банда недовольных решила начать террористические акции против Империи.
никакой причинной связи не наблюдается
In response.
Сенат ничего не решал, и его роспуск хоть и резонансное событие, но серьёзно повлиять на политическую ситуацию оно врядли могло.
Мы знаем из Канона, что Сенат был распущен на время экстренного положения в Империи. Почему экстренное положение? Ясен пень, почему.
1. государство может быть террористом.
Я процитировал. Десять раз. Я устал. Закон государства исключает государство из возможно списка террористов. Всё. Была хорошая мысль типа "отдельные инстанции государства", но вы продолжаете настаивать на своём, а потому разговор окончен.

Roman2 - offline Roman2
26-08-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Я просто гну к тому, что Империя - легитимный режим, просуществовавший 10+ лет.

Империя - бандитско-террористический режим, просуществовавший недолго, после чего законная власть была восстановлена.

> А террористические мотивы явно налицо
Разумеется. Устрашение общества, оказание давления на народ, убийства без разбора.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-08-2003 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Империя - бандитско-террористический режим
Легитимный режим. Если вы так и не удосужились уяснить для себя, что легитимность - это не вопрос того, терроризирует ли режим своих граждан или нет, то я вам сочувствую. Власть Империи законна. Она была свержена незаконным образом, что утверждается прямо. В принципе вы можете продолжать игнорировать цитаты или пытаться повернуть факты и определения так, чтобы они оправдали Восстание, но к сожалению это будет искажением фактов. А посему не имеет никакого смысла.
Разговор окончен.

Foks - offline Foks
26-08-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
dnevnik

Тарантул - offline Тарантул
26-08-2003 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун То, что СР стала Империей законно, нигде не указывается. У тебя преждевременные выводы. Подождём эп.3. Всё, что у нас пока есть - Верховный канцлер с чрезвычайными полномочиями на период войны с сепаратистами. Каким раком он стал императором - мы ещё увидим.

Riskoff - offline Riskoff
26-08-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Если бы в Чечне убивали только солдат, это бы сделало боевиков нетеррористами?

По скользкой дорожке идете, уважаемый... В Чечне нет никакого угнетения по экономическому или расовому признаку, да и вообще никакого. Напротив, если верить маджахедам-боевикам, они скорее борются за средневековые законы, резко ограничивающие права человека. Тут скорее можно проводить аналогию с Империей, а не с Альянсом.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-08-2003 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Я говорю о терроризме. Альянс - террористы, потому что убивают ВС Империи.

Roman2 - offline Roman2
26-08-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Это всё равно, что сказать, что "террористы, потому, что едят макароны".

Уничтожение живой силы противника силами армии - это никак не терроризм.

А вот уничтожение гражданских с целью запугивания общества - терроризм чистой воды.

> Власть Империи законна.
Республика законна.

Riskoff - offline Riskoff
26-08-2003 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
См. что написал Тарантул. Вопрос о легетимности Империи остается открытым.

Doje - offline Doje
26-08-2003 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G
A
T.


Международное право в ЗВ отсутствует, как уже отмечалось. Так что тем лучше - в ЗВ нет понятий о военных преступлениях. Если мы говорим о Империи, то можно предположить наличие некоторого внутреннего закона, по которому можно определить терроризм/не терроризм, но международных инстанций нет, нет права и нет преступления.
очередное ничего нестоящее утверждение. на что вы рассчитываете?

Убийство представителей власти (любой штурмовик фактически представитель власти. как и любой убитый в Чечне солдат. Если бы в Чечне убивали только солдат, это бы сделало боевиков нетеррористами?
терроризм и войнаразные вещи.
(тем более, что сама Империя — агрессор.)

А террористические мотивы явно налицо - не только оказать давление на власть (см. Декларация Альянса), но и уничтожение самой власти.
политическая борьба и терроризм — тоже разные вещи.
(и Империя первая пыталась уничтожить своих политических противников.)

Я просто гну к тому, что Империя - легитимный режим, просуществовавший 10+ лет. Лишь потом банда недовольных решила начать террористические акции против Империи.
легитимный? террористические? вас скоро станет жалко.
(особенно после того, как вы докажете, что «rule through fear» и строительство Звезды Смерти началось прежде, чем банда недовольных решила начать борьбу с режимом Палпатина.)

никакой причинной связи не наблюдается
In response.

да ладно.

1. государство может быть террористом.
Я процитировал. Десять раз. Я устал. Закон государства исключает государство из возможно списка террористов. Всё.

да что вы врёте! закон какого государства? (проект европейского закона исключает государство, но не исключает его исполнительную власть, что я и имел в виду под государством; а определение ФБР, которое вы также приводили — вообще не исключает само государство.)

но вы продолжаете настаивать на своём, а потому разговор окончен.
всё заврали и решительно поставили точку.

Изменено: Doje, 26-08-2003 в 20:34

Doje - offline Doje
26-08-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Легитимный режим. Если вы так и не удосужились уяснить для себя, что легитимность - это не вопрос того, терроризирует ли режим своих граждан или нет...
легетимность режима подразумевает законность его установления.
Власть Империи законна. Она была свержена незаконным образом...
власть Империи была установлена вопреки праву СР, значит незаконным образом.

Я говорю о терроризме. Альянс - террористы, потому что убивают ВС Империи.
это цирк!

Изменено: Doje, 26-08-2003 в 21:14

zelk - offline zelk
27-08-2003 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



гросс-адмирал Траун
Я процитировал. Десять раз. Я устал. Закон государства исключает государство из возможно списка террористов. Всё. Была хорошая мысль типа "отдельные инстанции государства", но вы продолжаете настаивать на своём, а потому разговор окончен

Правильно исключает, потому что государство создает законы. Я уже как-то упоминал, что если государство возводит террор в ранг закона, то оно 1. государство может быть террористом. как тут выразились, но террористом в законе. По сути как не крути хвосты коровам, Палпатин и созданное им государство возвело террор в ранг закона и по сути использовало его.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-08-2003 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



zelk
Палпатин и созданное им государство возвело террор в ранг закона и по сути использовало его.
"Моя селёдка, в какой цвет захочу, в такой и покрашу".

zelk - offline zelk
27-08-2003 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



гросс-адмирал Траун

Моя селёдка, в какой цвет захочу, в такой и покрашу".

А, ты уже себя с Палпатином олицетворил? Браво адмирал, не шибко ли Вы высоко прыгнули?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-08-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять повстанцы переходят на личности.. это похоже тенденция
zelk Чуство юмора Вам не нужно,а умение читать посты внимательнее?

Rand - offline Rand
28-08-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Опять повстанцы переходят на личности.. это похоже тенденция
Ну вот zelkа повстанцем обозвал.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-08-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Знаешь, на аватаре и на сайте может быть написано, что угодно, а я сужу по высказываниям.
По ним-Zelk повстанец пояростнее Roman2
PS Слово повстанец-обзывательство?"Мне нравится ход твоих маленьких грязных мыслей"(с) Джафар

Rand - offline Rand
28-08-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Слово повстанец-обзывательство?
Для неповстанцев видимо да, по опыту общение
По ним-Zelk повстанец пояростнее Roman2
Может с Doje перепутал?
Ничего яростного я не заметил.

zelk - offline zelk
28-08-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Rand

У него просто бельмо на глазу, да и пытается быть затычкой.

Alexanderrr

А тебе случайно не нужно? У нас с господином адмиралом по многим вопросам точки зрения не сходятся.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-08-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand В темах Империя vs Альянс-беспрерывно "палачи, тираны и т.д" Так что казачок-то засланный.
С Doje я его ессно не перепутал, к Doje у меня претензий нет, мы просто на разных позициях стоим
zelk У меня с ГАТ тоже точки зрения во многом не сходятся.А вопли про государство террора я придумал?
Про неуместное чуство юмора это Ваша реплика, не моя. И цепляние к постам вместо того, что-бы их читать, это тоже Ваше ноу-хау.Вы не заметили кавычек в посте ГАТ или просто не знаете этот анекдот?
Да, кстати, начинайте обсуждать мои физические недостатки.
Вас это как нельзя более хорошо характеризует....

zelk - offline zelk
28-08-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Alexanderrr
похоже что ты тоже не умеешь пост читать между строк, я имел ввиду "что я у тебя как бельмо в глазу".

А вопли про государство террора я придумал?
Какие это вопли, здесь это получается глас вопиющего в пустыне. И воопли про гусударство террора я не придумывал, факты просто сами за себя говорят, а логически их довести до конца каждый может. Про НР в плане крупногомаштабного террора, который проводил Палпатин, ни чего не сказано, те их выверты, которые здесь с большой буквы называют террором это игрушки по сравнению с гениями террора и устрашения в лице Палпатина, Вейдера и Таркина, единственно из НР-их "героев" так это Кип Даррон, да и то единичный пример свихнувшегося на справедливости ренегата.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-08-2003 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zelk Надо писать то, что имеешь ввиду самому,если уж требуете от других такого же.Сами Вы сколько преследовали меня претензиями к фразе о Цезаре,а? И кто бы про затычку говорил?
Про Империю вы можете говорить всё что угодно, и вопиющих таких в этой теме полным полно, это имперцев только ГАТ остался. Просто нечего удивляться,когда скажут, что имперцем Вы не являетесь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-08-2003 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



zelk
Про НР в плане крупногомаштабного террора
Я вам так скажу. НР - это ваша галлюцинация.
Что же до приверженности Империи, то я ей привержен из соображений законности. а не каких-то левых моральных ценностей.

Рика - offline Рика
28-08-2003 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



zelk так это Кип Даррон
Ты, наверное, далеко не все книжки прочитал.
Убийство, фактически, извините, аборт, которые совершили Люк с Марой - что это есть? Справедливый поступок?
То, что некоторые гранд-адмиралы, не только Траун (здесь давайте в другую тему...) были признаны военными преступниками, это справедливо? На фоне того, что в Новой Республике почти до самой Трилогии Трауна не существовало "судебного права" (с) Стэкпол, что на деле означает - не было вообще обозначено законом понятие преступления?
Знаете ли, в каждом государстве есть пункт - закон не имеет обратной силы. Так что далеко не только один придурок Кип Даррон боролся за "справедливость", подменяя собой Закон. Этим грешили все так называемые новореспубликанцы.

А если на государственном уровне проводится политика "он преступник, потому что я, руководитель, так считаю и точка" - это ли не государство Террора? Вашенская собственная так называемая Новая Республика...

Rand - offline Rand
28-08-2003 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
Убийство, фактически, извините, аборт, которые совершили Люк с Марой - что это есть? Справедливый поступок?
Клонирование запрещено религией, Люк и Мара как последователи религии (джедаизм) устроили небольшую инквизицию.
Клоны - не люди (с) ГАТ
То, что некоторые гранд-адмиралы, не только Траун (здесь давайте в другую тему...) были признаны военными преступниками, это справедливо?
Гранд-адмиралов перебили же свои, НР тут и рядом не стояла. А то что обвинили, ну и что, можем и снять.
Так что далеко не только один придурок Кип Даррон боролся за "справедливость", подменяя собой Закон.
Закон? Не, спасибо, император закон для себя писал, ни кого не спрося, вот пусть сам ему и следует. А с Кипом все ясно, ситхи они и на Явине ситхи.
А если на государственном уровне проводится политика "он преступник, потому что я, руководитель, так считаю и точка" - это ли не государство Террора?
А я вот в НР суд помню, а в империи не помню. А еще в империи глава криминального синдиката с императором шушукался.
В империи нет закона, есть только личные амбиции и желаний Палыча, сегодня закон такой, а завтра другой.

Текущее время: 10:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru