Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Rand - offline Rand
20-08-2003 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Doje
Не знаю, мож читал:
The Government of the Remnant is located on Bastion, the new capital world. Here, since the peace treaty with the New Republic, Imperial politics take shapes. In the treaty, the Moff's had agreed to guarantee the essential rights of all beings. And so, the former imperial rule through fear and terror was no more. The Moff's decide on all things by vote. Every Moff has only 1 vote, and the law, etc. is official, if the majority of the Moff's agrees to it. But the Remnant is still far from democracy. There are guidelines for the government, but there is still an Imperial feeling within the people.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-08-2003 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
именно поэтому «rule through fear» и Звёзды Смерти не для борьбы с Восстанием
Откуда вы можете знать? Восстание появилось до ЗС. Что же касается ЗС, то она была призвана заменить бюрократический аппарат власти.
И ещё раз объясняю. 1.000.000 миров в подчинении такой мизерной силой, как 25.000 ISD не удержишь.
а вы пытаетесь утверждать, что ISD и DS нужны для контроля за конкретными недобросовестными чиновниками! (для чего было достаточно ISB).
ISB было явно не достаточно. Вот например Мофф Мухоплюскенс. В подчинении - 1000 ISD. Моффу Мухоплюскенсу нет дела до того, что творится в его владениях. Однако Мофф Мухоплюскенс боится Императора, потому что Император может натравить на него 24.000 ISD. Fear will keep them in line.

Кстати говоря, насчёт RTF - я RTF не защищаю. Есть куда более действенные механизмы, чем страх. С тем же Альдерааном.
оспорьте, что Бастион — аристократическая демократия
Оспоряю: власть не выбирается. Точка.
если Бастион — государство имперского типа, то как оно обходится без контроля за чиновниками с борта DS?
Потому что Империя и RTF - РАЗНЫЕ вещи, одно может быть без другого.
я не виноват, что на militera.lib.ru про это ничего не написано.
Надо значить читать внимательней.
свободная экономика: частный капитал (основа экономики)+свободная конкуренция (движущая сила).
ВЫ ЧТО?
фашистская Германия: частный капитал (основа)+государственое планирование (движущая сила).
Есть ведь частный и гос. сектор!
Частный сектор: частный капитал + конкуренция
Государственный сектор: частный капитал + государственно-монополистическое управление[/i]

В СССР частный сектор отсутствует вообще. Отрезали.
Замечу: не планирование.

Rand - offline Rand
20-08-2003 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
И ещё раз объясняю. 1.000.000 миров в подчинении такой мизерной силой, как 25.000 ISD не удержишь.
Легко. 1 ИЗР способен - завалить любые силы безопастности планеты, провести бомбардировку планеты,захватить основные центры планеты.
Один ИЗР держит 40 миров легко, а если на них еще и гарнизоны есть, и истребители, то хоть 100.

Оспоряю: власть не выбирается. Точка.
Правильно, грубо говоря, демократия там только при выработке общих решения. 1 мофф - 1 голос. Флот един, т.е. не разбит на 8 секторов по разным командованием, Пеллаеон - командующий всем флотом, подчинятеся совету моффов. Моффов понятно - 8, вот внутри секторахрен знает, нигде не написано, выбирают ли их или нет, мож они в секторе как маленькие императоры. Однако население довольно и само выбрало Бастион.
Внутренняя империя(возможно) с внешней демократической конфедерацией.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-08-2003 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Пожет переведу фразу, а?
Ну, давайте.
Демократия - сильная экономика друг друга не искючают.
Разумеется. Я что, это сказал? Я сказал, что экономика может развиваться, в то время как политика - загинатся (СР).
Да, а я думал,что Ирак атаковали американские морпехи и британские войска.
Нет, нельзя так сказать, потому что они сделали это не по собственному усмотрению.
Можно ли сказать, что Ирак атаковал Буш? Нет, нельзя - ведь он сам не бежал с винтовкой.
Можно ли сказать, что Ирак атаковали Буш и армия США? Нет, нельзя - ведь Буш, якобы, в демократии, значит это волеизъявление народа США.
Можно ли сказать, что народ США атаковал Ирак? Нельзя - т.к. не весь народ был за...
так что же атаковало Ирак?
Евреям расскажите.
Да хоть всех евреев убейте, денег не хватит даже на проведение одной госреформы в России.
Да именно за это Функа и посадили, его там было ого-го.
Ого-го-го - достаточно, чтобы посадить или расстрелять. Но недостаточно для нужд государства. Подъём промышленности осуществлялся с помощью мобилизации. Никаким грабежом гиперинфляцию не остановишь, м/ду прочим.
От вонгов смогло
Скока народу подохло.
империя бы не защитила, это прямо в NJO сказано
Кое-кем сказано, что Империя смогла бы. Не Бастион. Империя Палпатина. Кое-кто другой сказал нет. Но "нет" сказал повстанец. Потому что ему (повстанцу) абыдно признавать, что вонги надавали его хвалёной НР.
Многих других? Куэллера? Это про взрыв в сенате.
Действительно, про взрыв в Сенате и не только в Сенате (дройды). И вообще много про что.
За меня ответили, врать нехорошо.
Вам это место найти? Найду. Запуск торпед.
Кип откинулся на спинку удобного пилотского кресла со вздохом облегчения и решимости. Он переступил черту, из-за которой нет возврата. Он должен был бы ликовать, зная, что теперь окончательное уничтожение военной школы -вопрос времени.
Итак, где состояние аффекта, голос Ситов (илихотя бы одного Экзара Куна) или какая-то другая фигня? НЕТ!!!
ВРать нехорошо. Кип совершил это САМ.
...в этот момент Кип (КИП, не какой-то там Сит Экзар Кун, или кто ещё, а КИП Дьюррон) наслаждался (прочитайте по буквам) уничтожением солнечной системы.
Эта падла хуже Таркина. Таркин не наслаждался уничтожением Альдераана.
Признание ошибки вину не отменяет
Разумеется, нет. Но можно и пережить эту ошибку.
Не стабильность, докажите.
ВВП по годам посмотрите. С 1965 по 1985 ВВП упал катастрофически.
То от безысходности - Rebel Alliance
Ну тык. Террористы есть и от безысходности. Токмо суда над ними никто не отменял.
Это исключительно проблемы Кореллии и ее тупого диктата.
Попрошу заметить, что именно ликвидация законного Имперского диктата и смерть Императора привели к таким последствиям.
Обвиняете Черчилля во лжи???
Я не обвиняю, я констатирую факт - сиё высказывание есть не более чем эффектная цитата, фактически же более совершенные формы организации общества давно придуманы, просто не реализованы (возможно, что и никогда не будут реализованы).
Гос-во построенное на сознание превосходства германской нации над другими и необходимость уничтожения(порабошения) низших наций не преступление?
Идеология наци - преступление. Государство - это не идеология только.
Я готов убить тех, кого приговорил к смерти трибунал.
Аналогично. А какой трибунал приговорил к смерти всех тех, кого убил Альянс?
если ты не прекрываешся иделами - ты все равно виновен
Само собой! Виновны как Альянцы так и Имперцы. Только что мне нравится в Империи - Имперцы готовы признать вину (Альдераан, RTF), признать то, что совершали ошибки, которые стоили жизни людям. Повстанцы - непогрешимые лжецы. Развязали галактическую войну и отказываются признать вину даже одного убийства.
по этому Rebel Alliance forever
Вы просто скажите, вы признаёте, что Альянс - организация, ответственная за начало Галактической Гражданской Войны и смерти многих людей? Просто "да" или "нет".
Doje
сколько не говори "халва"
Эскалация террора - изученное явление. Я уже цитировал. Разумеется, повстанцам это не по душе - кому хоттся знать, что он виноват в ужесточении гос. политики и в общем-то куда более виновен, чем он сам считает?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-08-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

1.000.000 миров в подчинении такой мизерной силой, как 25.000 ISD не удержишь

Знаешь, если внутренним войскам нужны не нацгвардейцы с резиновыми дубинками, а танковые дивизии - то что-то неладно со страной...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-08-2003 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
1 ИЗР способен - завалить любые силы безопастности планеты
Какой ужас... ISd- супероружие! И чё, подлетает ISD к заброшенной занюханной базе ребелов на Хоте, а оотуда его ионкой бах, планетарный щит поднят, и что этот ISD будет делать? Да просто упадёт. А если с поверхности ещё и из пушек пальнут пару раз, так вообще уничтожат. ВОт незадача...
И это просто база на Хоте. Во сколько раз сильнее защитные системы на других мирах, даже не надо говорить.
Правильно, грубо говоря, демократия там только при выработке общих решения.
Правильно. Только это не демократия, а олигархия (власть небольшой группы лиц), а как уж там эти лица договорятся дело десятое. Демократия же власть народа, а моффы даже за полнарода не пройдут. Даже за электорат... Хотя идеальной демократии нет, но тут даже неидеальной демократией не пахнет.
мож они в секторе как маленькие императоры
Ну и ладно. Кстати, не такой уж внутренний имперский режим строгий. Вот тот же Траун - маленький начальник, а жилось всем (кроме ногри) неплохо. Захват Укио вспомните - Траун вообще обошёлся с планеткой по-человечески. И собственные органы власти на всех планетах в Имперском режиме сохраняются.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-08-2003 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
если внутренним войскам нужны не нацгвардейцы с резиновыми дубинками
Ну можно попробовать увеличить террориторию России раз в сто и посмотреть, что же потребуется внутренним войскам, что потребуется внешним войскам и что потребуется, чтобы вообще поддержать власть, государство и порядок.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-08-2003 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун простите, про госзаказ не ваш пассаж был...
Да хоть всех евреев убейте, а вот таких вещей даже в шутку говорить не стоит
Rand Насчёт ИЗР- во первых посмотри ГАТ, во вторых для планетарных бомбардировок предназначались ВЗР, но их сняли с производства ради менее мощных в этом плане ИЗР
Doje Теперь Вы взялись поучать нас экономике? В ней Вы тоже специалист?
Porco Rosso Не, в США Национальная Гвардия тоже не электрошокерами вооружена

Riskoff - offline Riskoff
20-08-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Вейдер прилетел и СПАС ... Планета ногри поддерживалась уже Вейдером и Императором в таком состоянии 37 лет ... Траун просто не стал ничего менять.
Ну так я не понял, кого предали ногри, и предавали ли вообще? Трауну все-таки стоило уделить время изучению культуры ногри - благо, что это было его хобби. Понимаешь о чем я говорю, или следует расписать подробнее?
Вы не шютки шутите, а конкретно возражайте. У меня есть факты научного и культурного прогресса, экономического развития. А у вас что?
А у меня есть факты того, что прогресс идет не только сегодня, но и шел вчера. И то новое, что появилось в результате сегодняшнего прогресса, обязано своим появлением прогрессу вчерашнему - просто вчера не было достаточно знаний, чтобы сделать это новое вчера. Неужели так необходимо разжевывать очевидные вещи? Да, кстати, при НР прогресс был лучше, чем при Империи: ближе к концу NJO новые технические решения существенно помогали справится в вонгами. Такой аргумент примешь? И еще культурного прогресса при Империи не было вообще. Был регресс.
Мы создали первую Матрицу. Она была идеальной - рай на земле. Проект был провалом
То что говорил агент Смит могло быть просто враньем, чтобы расколоть Морфиуса - так что утверждение не катит.
Голос Куна Кип бесконечно не слышал
Да? А я так понял, что все-таки слышал. И не он один.
>> Так о чем мы говорим?
> Например о человеке по имени Куэллер.

Это я понял, но видимо ты - не совсем. В контектсе сказанного мною много выше мой вопрос поднят для того, чтобы уточнить чем хороша Империя. Как видим, в данном конкретном случае, она ничуть не лучше Новой Республики.
После этого Куэллер решил замочить все высшие лица НР (т.к. они были виноваты).
Во-первых, в убийстве всегда виноват убийца, а не президент страны, гражданином которой является убийца. Во-вторых, извини, если я чего-то перепутал: от действий вышеупомянутого персонажа пострадали только "виноватые высшие лица" НР, или кто-то еще, невиновный в смерти родителей Куэллера? По-моему, все проще - новоиспеченный "темный" просто власти захотел, ибо после взрыва в Сенате он отнюдь не успокоился. Да, кстати, чем пилоты истребителей провинились перед теми же родителями?
Империя негуманна. Да, это государство с политикой макиавелли, где мораль и политика никогда не сходятся. Но в политике НЕТ гуманизма, нет ему места.
Позволь, камрад, а для кого тогда "мир и порядок" провозглашенный сей политикой?! ФИГНЯ КАКАЯ-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!.
"Терроризм вынуждает государство применять жестокие методы".
Опять понятия путаешь. Терроризм неотъемлемо связан с уничтожением мирных жителей. Повстанцы никогда не направляли свои силовые операции против мирного населения. Напротив: мне известно, что они освобождали заключенных рабов из-под гнета Империи в огромных количествах. А вот, пример с Хоногром: чистой воды имперский терроризм, хоть ты наизнанку вывернись, доказывая обратное.
Поэтому вину за смерти во время галактической войны я приписываю повстанцам. Терроризм вызвал такую реакцию.
Конечно, снова дойдем до логического маразма. Просто напишем, что в смерти Альдераана виноваты повстанцы и закончим на этой оптимистической для Империи ноте А в смертях офицеров от удушья во время войны тоже повстацы виноваты, или все-таки любящий отец Вейдер?

Я вообще заметил, уважаемый гросс-адмирал Траун, что с Вашей точки зрения, во всех бедах Галактики виноваты кто-угодно, но только не Империя. Даже когда Таркин взрывает планету, то выясняется, что это Таркин такой нехороший дядя, а Империя-то тут совсем не причем Все жестокости Империи оправдываются противодействием повстанческому Альянсу. Очень удобно устроились, скажу я Вам Только при всем этом, уважаемые имперцы забыват, что искуственно созданная на интригах и крови миллионов разумных существ, Империя, сама своими "миролюбивыми и порядочными" действиями породила повстанческий Альянс - отрицать это бесполезно и бессмысленно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-08-2003 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Трауну все-таки стоило уделить время изучению культуры ногри
Ты возвращаешься в Империю 6 лет спустя. Идёт война. Империя распалась. Ты будешь тратить время на изучение проблем своих слуг, или просто пошлёшь их в бой?
А у меня есть факты того, что прогресс идет не только сегодня, но и шел вчера.
Я, например, вижу, что до ESB никто не догадался танки клином построить. И пустить их вперёд пехоты.
Да, кстати, при НР прогресс был лучше, чем при Империи: ближе к концу NJO новые технические решения существенно помогали справится в вонгами.
1) ближе к концу NJO никакой НР уже не осталось
2) ЗС бы помогла куда лучше. Кстати мега-крутое оружие, которое в течение нескольких лет держало вонгов в страхе (Centerpoint Station) - вовсе не изобретение Респблики
3) технические решения возникают из военной необходимости. До войны с вонгами что было в Республике? Сильная армия? Прогрессивная наука?
И еще культурного прогресса при Империи не было вообще. Был регресс.
Был мега-прогресс. Достаточно вспомнить слова Трауна Пеллеону. Я бы не стал думать, что Траун врал Пеллеону про разграбленные музеи Империи.
То что говорил агент Смит могло быть просто враньем
Я не заметил, чтобы Смит врал. Хотя...
А я так понял, что все-таки слышал
Конечно слышал. Но не бесконечно. В тот момент, когда он пустил торпеды, никакой голос не упомянут. Не упомянуто. что Кип стал одержим Куном. Не упомянуто, что Кун через Кипа нажал на курок. Нажал Кип. И наслаждался. И правда,он даун
Как видим, в данном конкретном случае, она ничуть не лучше Новой Республики.
Она сильнее. Она не добрее.
Во-вторых, извини, если я чего-то перепутал: от действий вышеупомянутого персонажа пострадали только "виноватые высшие лица" НР, или кто-то еще, невиновный в смерти родителей Куэллера?
Потом кто-то ещё. Потому что Куэллер оказался дауном. Точнее, потому что он просто очередной злодей-недомерок на пять минут.
а для кого тогда "мир и порядок" провозглашенный сей политикой?!
Мир и порядок наведён. Что ещё надо? Гуманность не равняется миру и порядку.
Терроризм неотъемлемо связан с уничтожением мирных жителей.
Ерунда. Определение терроризма я приводил. Там нет слова "мирный житель". Там есть "покушение на представителя власти".
А в смертях офицеров от удушья во время войны тоже повстацы виноваты, или все-таки любящий отец Вейдер?
Вейдер. Это - скорый суд и расправа. Высшим начальством.
с Вашей точки зрения, во всех бедах Галактики виноваты кто-угодно, но только не Империя
Вопрос в том, что понимать под бедами. Империя виновата в бедах некоторых людей. Но не бедах Галактики.
Все жестокости Империи оправдываются противодействием повстанческому Альянсу. Очень удобно устроились, скажу я Вам
Логика и чёткость, и никаких понятий о гуманизме не приемлю.
сама своими "миролюбивыми и порядочными" действиями породила повстанческий Альянс
Государство может породить терроризм, но терроризм от этого не станет законнее.

Riskoff - offline Riskoff
20-08-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Гуманность не равняется миру и порядку.
Логика и чёткость, и никаких понятий о гуманизме не приемлю.

А... Я тебя понял. В Матрицу!
Надо было сразу так и говорить. Вопрос исчерпан

P.S. Никогда не понимал людей, желающих быть рабами...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-08-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Без личных оскорблений попрошу....

Riskoff - offline Riskoff
20-08-2003 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Да причем тут оскорбления? Мой P.S. вообще не относится ни к кому лично. Это так, к слову. Просто я вчера за 2 часа перечитал все 8 страниц трейда и мне очень захотелось понять, что вуалирует гросс-адмирал Траун под этими мегабайтами текста. Я не виноват, что краткая формулировка-резюме оказалась неприятной. Но, похоже, я не ошибся.

"Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит" (с)В.Высоцкий.

Moonlighter - offline Moonlighter
20-08-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



гросс-адмирал Траун
Государство может породить терроризм, но терроризм от этого не станет законнее
В таком случае, это либо государство-дурак, либо государство-садист. Либо просто толпа чиновников, которые "терроризмом" будут оправдывать свои жирные пайки.
Во всех трех случаях такое государство подлежит скорейшей ликвидации. Чтобы люди от него не страдали.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Рика - offline Рика
20-08-2003 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Moonlighter
__________________
Черви ОЧЕНЬ любят харвестеры. Как только завидят его где-нибудь – так сразу и спешат к нему навстречу

А имперцы очень любят повстанцев...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-08-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Конечно, ни кому лично, а как же...
Держи себя в руках!

Rand - offline Rand
20-08-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Нет, нельзя так сказать, потому что они сделали это не по собственному усмотрению.
Можно ли сказать, что Ирак атаковал Буш? Нет, нельзя - ведь он сам не бежал с винтовкой.
Можно ли сказать, что Ирак атаковали Буш и армия США? Нет, нельзя - ведь Буш, якобы, в демократии, значит это волеизъявление народа США.
Можно ли сказать, что народ США атаковал Ирак? Нельзя - т.к. не весь народ был за...

Ирак атаковали морпехи по приказу Буша, народ макскимум был не против.
А не гос-во.
Да хоть всех евреев убейте, денег не хватит даже на проведение одной госреформы в России.
?????
Может посмотрите состояние Березовского, Абрамовича, в Германии было много богатых еврев, очень богатых, их собственность национализировали.
Ого-го-го - достаточно, чтобы посадить или расстрелять. Но недостаточно для нужд государства. Подъём промышленности осуществлялся с помощью мобилизации. Никаким грабежом гиперинфляцию не остановишь, м/ду прочим.
Для подъема нет, как часть подъема - да.
Кое-кем сказано, что Империя смогла бы. Не Бастион. Империя Палпатина. Кое-кто другой сказал нет. Но "нет" сказал повстанец. Потому что ему (повстанцу) абыдно признавать, что вонги надавали его хвалёной НР.
Хан Соло, очень любил хаять НР.
ЗС бы помогла куда лучше. Кстати мега-крутое оружие, которое в течение нескольких лет держало вонгов в страхе (Centerpoint Station) - вовсе не изобретение Респблики
Вонги швырнули луну, ЗС просто бы отправилась в ближайшую звезду.
Centerpoint - круче ЗС раз в 1000.
А еще вонги пушки поялись галактической, оказалась фикция, и что?
ГАТ, поймите наконец, вонгам - кирдык, они потеряли треть своих людей.
Альянс(правоприемник НР) наращивает силы, да еще с планетой-бродягой договорились. Бастион (последний оплот империи) - уничтожен.
Остатки рассеяны по неизвестным территориям.
Итак, где состояние аффекта, голос Ситов (илихотя бы одного Экзара Куна) или какая-то другая фигня? НЕТ!!!
ВРать нехорошо. Кип совершил это САМ.

Кип был под влияние Кана все время!
ВВП по годам посмотрите. С 1965 по 1985 ВВП упал катастрофически.
А причем здесь ВВП, сильная армия, сильное КГБ. Прям как в империи. И император имеется генсек зовется.
Попрошу заметить, что именно ликвидация законного Имперского диктата и смерть Императора привели к таким последствиям.
Кореллянкий диктат правил и вовремена империи. Контретно Кореллией.
Идеология наци - преступление. Государство - это не идеология только.
В Рейхе идеология - первая по значимости.
Само собой! Виновны как Альянцы так и Имперцы. Только что мне нравится в Империи - Имперцы готовы признать вину (Альдераан, RTF), признать то, что совершали ошибки, которые стоили жизни людям.
Признать вину? А расплачиватся кто будет??
Вы просто скажите, вы признаёте, что Альянс - организация, ответственная за начало Галактической Гражданской Войны и смерти многих людей? Просто "да" или "нет".
Каких людей? Ответственная за смерть имперского военного персонала - да.
Ответственная за начало войны - да.
Ответственна за смерть людей от рук империи - нет.
А теперь вы признайте -
Империя своими действиями спровоцировала Альянс.
Империя не соблюдала права своих жителей.
Империя устроила гегемонию одной расы над другой.
Империя повинна в массовых убийствах.

Какой ужас... ISd- супероружие! И чё, подлетает ISD к заброшенной занюханной базе ребелов на Хоте, а оотуда его ионкой бах, планетарный щит поднят, и что этот ISD будет делать? Да просто упадёт. А если с поверхности ещё и из пушек пальнут пару раз, так вообще уничтожат. ВОт незадача...
И это просто база на Хоте. Во сколько раз сильнее защитные системы на других мирах, даже не надо говорить.

Теперь будем прибеднятся, Альянс пушечку то с трудом достал, стоит он бешенных денег, миры, которые могут себе ее позволить процентов 5.
К тому же ИЗР - 25,000, да - но есть еще ПЗР, дредноуты, Небулоны, корветы, другие корабли поменьше. Я где-то читал, что у империи было 2,5 млн. кораблей во флоте (не считая истребителей). Так что 1 ИЗР на 40 планет - легко. Вспомним теже игры - ударная группа во главе с ИЗР - повстанцы до Явина от них только бегали.
Ну и ладно. Кстати, не такой уж внутренний имперский режим строгий. Вот тот же Траун - маленький начальник, а жилось всем (кроме ногри) неплохо. Захват Укио вспомните - Траун вообще обошёлся с планеткой по-человечески. И собственные органы власти на всех планетах в Имперском режиме сохраняются.
Траун - это вообще отдельная история. ИМХО, он просто не умеет управлять ничем, кроме флота.

Вообще про НОД, Империя вонгов разваливается под ударами Галактического Альянса, внутренние противоречия у вонгов нарастают, появляются Харковы и Заарины. Как знакомо, просто плагиат.

Riskoff
Никогда не понимал людей, желающих быть рабами...
А зачем. Он же у нас гросс-адмирал.
Ежели я был бы гросс-адмиралом, лично бы мочил повстанцев, потом завалил бы императора и лично бы правил

Riskoff - offline Riskoff
20-08-2003 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Конечно, ни кому лично, а как же... Держи себя в руках!

Я - добрый, не агрессивный Все под контролем!

Doje - offline Doje
20-08-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G
A
T.


именно поэтому «rule through fear» и Звёзды Смерти не для борьбы с Восстанием
Откуда вы можете знать? Восстание появилось до ЗС.

во-первых, Восстание началось уже после появления тысяч ISD.
во-вторых, 1.000.000 миров в подчинении такой мизерной силой, как 25.000 ISD не удержишь, а вот чтобы удержать в подчинении 1.000.000моффов не нужно ни 1 ISD.
в-третьих, чтобы держать под контролем собственную администрацию, достаточно ISB, что невообразимо дешевле 25000ISD, Звёзд Смерти, и миллиардов штурмовиков.
в-четвёртых, вам осталось сказать, что Звезда Смерти была построена специально для уничтожения базы повстанцев на Йавине-4, и можно будет делать вывод, что Таркин с Императором груглые дебилы!

Моффу Мухоплюскенсу нет дела до того, что творится в его владениях. Однако Мофф Мухоплюскенс боится Императора, потому что Император может натравить на него 24.000 ISD. Fear will keep them in line.
элементарно — оставьте моффу 1ISD, a себе возьмите 4. зачем 24000vs.1000??

оспорьте, что Бастион — аристократическая демократия
Оспоряю: власть не выбирается.

не надо путать американскую демократия с аристократической демократией. (потому что «аристократы» тоже не выбираются.) так что устройство Бастиона — аристократическая демократия. (но больше подходит термин олигархическая демократия, хотя его и не существует. )

Потому что Империя и RTF - РАЗНЫЕ вещи, одно может быть без другого.
из этого следует, что Империя и Бастион — РАЗНЫЕ вещи, а не как вы утверждали продолжение существования одного и того же.
___________________________________________________________________

я не виноват, что на militera.lib.ru про это ничего не написано.
Надо значить читать внимательней.

так значит это к вам относится, потому что это вы не знали про экономическую модель фашизма.

ВЫ ЧТО?..
Есть ведь частный и гос. сектор!

надо же, а 1 пост назад вы не знали что в СССР был капитал...

Частный сектор: частный капитал + конкуренция
Государственный сектор: частный капитал + государственно-монополистическое управление

государственно-монополистическое управление[/U] — это что за термин такой, и долго ли вы его придумывали?

вот 2 экономические модели, про которые вы не знаете:
фашистская Германия: частный капитал+государственное управление.
социалистическая Югославия: государственный капитал+конкуренция.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
20-08-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Ну ничего себе!!! А когда вы драться начнете, а?

Rand

ГАТ, поймите наконец, вонгам - кирдык, они потеряли треть своих людей.
Альянс(правоприемник НР) наращивает силы, да еще с планетой-бродягой договорились. Бастион (последний оплот империи) - уничтожен.
Остатки рассеяны по неизвестным территориям.


А вопросик можно? Какова структура управления этого самого Альянса? А то я последние книги НОД не читал.

И прошу не приводить факт уничтожения Бастиона вонгами как слабость данного государства. Количественный перевес - штука, с которой не поспоришь, каково бы ни было административное устройство государства, которое защищается. Кстати, как ты считаешь, почему остатки Бастиона рассеялись не по каким-то центральным планетам, где имперцы бы ассимилировались, а по "неизвестным территориям"? У меня есть 2 варианта:
1. Жившим в Бастионе людям настолько нравился их образ жизни, что они не захотели его менять даже получив одновременно защиту НР.
2. "Гениальным" авторам EU хочется оставить каких-то имперцев, чтобы в будущем (после разгрома вонгов) они могли каким-то неведомым образом усилиться и "героям" опять было бы с кем драться.

Вообще про НОД, Империя вонгов разваливается под ударами Галактического Альянса...

Скорее под ударами Ордена Джедаев. Кстати, наличие этого ордена - одна из причин, по которой мне не нравится НР. В Империи все проблемы решают такие же обычные люди, как и ты, а не "супермены", образовывающие как-бы "высшую касту спасителей". ИМХО это уже на демократию не смахивает. Вспомним хотя-бы первую книгу НОДа - Кип со своей ордой летает по всей галактике, "творя добро". Кто его на это уполномачивал - решать сразу все проблемы? По-моему, банальный беспредел "высшей касты".

Вонги швырнули луну, ЗС просто бы отправилась в ближайшую звезду.

Ну, как говорится, не факт. Луну довольно долго "разгоняли", чтобы на планету уронить. ЗС за это время могла бы довольно много выстрелов произвести.

А теперь вы признайте -

Хоть вопрос и не ко мне, но все же:

1. Империя своими действиями спровоцировала Альянс - да.
2. Империя не соблюдала права своих жителей - да. (А где в реале соблюдаются права граждан? В США? Не смешите. В Англии? В (вписать название "демократического государства")?)
3. Империя устроила гегемонию одной расы над другой - да.
4. Империя повинна в массовых убийствах - да. Известен 1 случай. Виновный не может быть осужден, т.к. уже мертв.

zelk - offline zelk
20-08-2003 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Andrew Russ

4. Империя повинна в массовых убийствах - да. Известен 1 случай. Виновный не может быть осужден, т.к. уже мертв

Если начал сей список признаний вины Империи то по этому вопросу не один, а по крайней мере 5 моментов: Камааси, Альдеаран, Хонгор, Фиррерре, потом самая первая цель ЗС-1. Тут не куда не уедешь.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
20-08-2003 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



zelk

Не спорю, но я только на канон опирался.

Doje - offline Doje
20-08-2003 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эскалация террора - изученное явление. Я уже цитировал. Разумеется, повстанцам это не по душе - кому хоттся знать, что он виноват в ужесточении гос. политики и в общем-то куда более виновен, чем он сам считает?
Вы просто скажите, вы признаёте, что Альянс - организация, ответственная за начало Галактической Гражданской Войны и смерти многих людей? Просто "да" или "нет".
ГАТ, вам в n-ый раз объяснить далёкость вашего fanfica?

все миры были изначально независимы. их захват Империей — это уничтожение их законного права и установление чужого самозваного беспредела. контроль Империи за ассимилированными мирами построен на терроре. (или вам опять процитировать вас же самого, где вы даёте определение терроризму, и погребаете под ним Империю? ) так что любые действия против Империи, направленные на защиту своего суверенитета — это ответ на агрессию и террор, учинённые Империей. таковы законы исторической неизбежности.

и в каноне повстанцы называются борцами за свободу, а не террористами.

Doje - offline Doje
20-08-2003 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Russ
Империя повинна в массовых убийствах
дело не столько в том, что Империя повинна в массовых убийствах, сколько в том, что массовые убийства — это перманентный инструмент, которым Империя утверждает у удерживает свою власть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-08-2003 03:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Ирак атаковали морпехи по приказу Буша, народ макскимум был не против.
Так ведь демократия же, Буш не может без воли народа, не так ли?
Для подъема нет, как часть подъема - да.
Абсолютно согласен. За это Функа и посадили.
Хан Соло, очень любил хаять НР.
Действительно. Но, к сожалению, не на публике. В мыслях и в словах с Люком и Леей. А вот перед анти-Нр настроенным человеком Соло не посмел охаять государство, которое его сделало из бандита генералом.
Вонги швырнули луну, ЗС просто бы отправилась в ближайшую звезду.
Вы в курсе дальности стрельбы ЗС или просто прикидываетесь?
Centerpoint - круче ЗС раз в 1000.
Да не намного он круче. В принципе, ничем не отличается от того же Sun Crusher'a.
ГАТ, поймите наконец, вонгам - кирдык
Базаров ноль, добрые всегда побеждают злых.
Остатки рассеяны по неизвестным территориям.
Неизвестными территориями, я так понимаю, вы называете Империю Чисс?
Кип был под влияние Кана все время!
Можно сказать, что Вейдер был под влиянием Палпатина всё время. Это оправдывает преступления, совершённые на Тёмной Стороне?
А причем здесь ВВП, сильная армия, сильное КГБ.
При том (просекайте) что в Империи была помимо сильной армии и сильного правительства (сильного КГБ не увидел) сильная экономика.
Кореллянкий диктат правил и вовремена империи. Контретно Кореллией.
Во-во. А когда Империя развалилась, то Кореллианский сектор пришёл в упадок.
В Рейхе идеология - первая по значимости.
Отнюдь. Идеология никогда не сможет стать важнее своего прародителя. В Рейхе был главный Гитлер (и К). Без Гитлера Рейх был бы не Рейхом. Или совсем не таким Рейхом.
Признать вину? А расплачиватся кто будет??
Виновные. Люк, Лея, Хэн Соло. Уничтожение представителей власти не оправдывается в Конституции.
Каких людей? Ответственная за смерть имперского военного персонала - да.
Как ловко вы "военным персоналом" отделались от того факта, что персонал бывает не только военный
Ответственная за начало войны - да.
Уже лучше. Снимаю шляпу.
Ответственна за смерть людей от рук империи - нет.
Мне рассмотреть конкретный случай? А именно - Ларсы.

Империя своими действиями спровоцировала Альянс.
Да.
Империя не соблюдала права своих жителей.
Да. Уточнение: не всех жителей. А некоторой части.
Империя устроила гегемонию одной расы над другой.
Нет, если канон. EU - нельзя сказать однозначно "да", потому что гуманоидов на службе Империи было предостаточно.
Империя повинна в массовых убийствах.
Да. 1 случай. Если брать EU - 2 случая.

миры, которые могут себе ее позволить процентов 5.
Ну уж вот не надо. Ионные пушки всюду стоят, где только можно. А уж планетарные щиты вообще везде.
Вспомним теже игры - ударная группа во главе с ИЗР - повстанцы до Явина от них только бегали.
Ну вот, великого "2.5 млн" флота только и хватило, чтобы повстанцев шугать с планеты на планету. Странно как-то.
Траун - это вообще отдельная история. ИМХО, он просто не умеет управлять ничем, кроме флота.
Диалог с правительством Укио вы выпускаете?
Не стоит так же забывать, что Траун получил важную роль в правительстве Империи Чисс. Впрочем, Траун военный, а не политик.
Палпатин - политик, а не военный.
Вообще про НОД, Империя вонгов разваливается под ударами Галактического Альянса, внутренние противоречия у вонгов нарастают, появляются Харковы и Заарины. Как знакомо, просто плагиат.
Да вообще всё ЗВ плагиат... А книги - плагиат с плагиата. И плагиатом погоняет.
Doje
во-первых, Восстание началось уже после появления тысяч ISD.
Да ну? Два первых построенных перед Эп4 ISD были атакованы силами Повстанцев. RTM.
а вот чтобы удержать в подчинении 1.000.000моффов не нужно ни 1 ISD.
1) моффов не миллион. Все планеты сохраняют собственное правительство, Мофф же представляет сектор, в то время как Гранд Мофф - целый регион, включая контроль за межсекторальными границами, где часто любили прятаться ребелы.
2) чтобы удержать их в подчинении, явно нужны ISD.
в-третьих, чтобы держать под контролем собственную администрацию, достаточно ISB
Да "недостаточно", поймите! ISB - люди, а флот - это множество людей. Конкретного ISB-шника можно грохнуть, переманить, подкупить, промыт мозги на автомате, пытать в застенках. А вот штуки 3 ISD - это уже другой разговор.
в-четвёртых, вам осталось сказать, что Звезда Смерти была построена специально для
Звезда Смерти - инструмент RTF, создавался Таркиным по разрешению Императора и им же использовался. Звезда Смерти (цитирую) "свяжет воедино миллион миров Империи".
Так они думали.
элементарно — оставьте моффу 1ISD, a себе возьмите 4. зачем 24000vs.1000??
Так Моффов-то больше тысячи. Если в секторе планет 10-20, то моффов 5-10.000
так что устройство Бастиона — аристократическая демократия.
Да это не демократия вообще. Можно почитать, откуда такой термин родился? И почему обычная демократическая модель у вас стала "американской"?
из этого следует, что Империя и Бастион — РАЗНЫЕ вещи
Вы бредите. Империя - это не RTF, а система авторитарного государственного устройства. Так вот пока эта система сохранилась, а что касается RTF, то нашли более действенные инструменты.
потому что это вы не знали про экономическую модель фашизма
Я про эту модель знаю прекрасно. Это вам надо изучать мобилизационную экономику и принципы её работы.
А так же осведомиться, за что же все немцы, как идиоты, так любили Гитлера. Например, о событиях в экономике Веймарской республики.
С самого начала войны промышленность рейха работала на военные потребности на полную мощность. Производство военной техники и оружия стимулировало развитие тяжёлой промышленности. Германия была выведена из кризиса именно жёсткой мобилизационной политикой, которая смогла остановить гиперинфляцию, наблюдавшуюся до прихода Гитлера к власти, и таким образом укрепить уверенность в верном курсе правительства, что способствовало повышению доверия населения к лидерам фашистов.
Или.
В странах Оси широко развивались государственно-монополистические формы управления. Усилилась централизация государственного военно-экономического регулирования путём создания чрезвычайных органов, которым было подчинено всё народное хозяйство. Основным органом военно-экономического управления военным производством в Германии стало министерство вооружения и боеприпасов. При нём был создан совет вооружения, куда входили директора концернов и представители военной верхушки.

а 1 пост назад вы не знали что в СССР был капитал...
В СССР нет частного сектора, а если он и есть, то капитала в нём нет. Где частный сектор? Где частный капитал?
это что за термин такой, и долго ли вы его придумывали?
Этот термин употреблён в книге Г. Керля, раздел "Как финансировалась Вторая мировая Война".
все миры были изначально независимы. их захват Империей — это уничтожение их законного права
Да откуда вы выдумали этот "захват", дерить налево? Сами сочинили? Кто там власть сместил? На Альдераане, как известно, Бэл Органя остался королём. Хотя Император его очень не любил, Органа правил в течение 20тка лет Империи, пока ег не грохнули вместе с планетой.
Захват, а! Это надо же. Захват - это например против Мон Каламири война. Вот это захват. А с остальным можете отдыхать.
так что любые действия против Империи, направленные на защиту своего суверенитета
Какого к Ситху СУВЕРЕНИТЕТА? Вся законная власть (планетарная) на планете. Какие-то недовольные поднимают мятеж. И ГДЕ ЕДРИТЬ НАЛЕВО ДЕКЛАРАЦИЯ ВЫХОДА ИЗ ИМПЕРИИ? Где? А?
Может, покажете? Интересно посмотреть!!! Восстание произошло на мирах Империи (заметьте, что восстание - это не союз суверенных планет, а террористическая организация, поддерживаемая правительством нескольких суверенных планет (находящихся в состоянии войны с Империей (Мон Каламари) или тайно предавших Империю вместо открытой декларации о выходе, типа Альдераана).

А остальные - просто террористы на мирах, подконтрольных Империи.

И не надо опять про свой дефект воли, в СССР дефект воли был у всех, но СССР легитимен и точка. Тчк. EOS.

Текущее время: 13:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru