Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-08-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Не воспоминаниями, а прикладной психологией. Я все ж помладше Фаининых родителей буду, если они только не в детском саду потомством озаботились

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-08-2003 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
А еще я верю в социальный прогресс
Оптимистам смерть.
А, преступный синдикат Black Sun, под руководством принца Ксизора!
Затраляляли конкретно уже с Black Sun, вам рассказать, кто его уничтожил?
Вам рассказать, какой властью обладал Black Sun в Республике? Ничуть не меньшей, если не большей. Вам рассказать, кто убил Алекси Гарина? Дарт Мол. Вам рассказать, кто убил Ксизора? Вейдер. Вам рассказать, кто убил Декьюка? Мара Джейд.

Вопрос исчерпан, учите матчасть.
"у государства есть еще одна, не менее важная, задача-обеспечение условий для развития общества."
НЕТ! Чем лучше государству (ГОСУДАРСТВУ, а не чиновникам и не власти!), тем лучше гражданам.
и у меня была возможность сравнить с моими поездками в тех же местах в 79-81 и (Урал) 87-89 гг. Я вижу, что кончились "колбасные поезда"
А я был в Нижнем Новгороде. Там раньше АПЛ делали. В курсе, в какой упадок там всё пришло?
Вы знаете, что у России прогресс по части ВМФ вообще окончился? Вы знаете, что происходит сейчас с самыми перспективными проектами российской науки (в том числе военного её направления?) Продаются за гроши, если вообще не гниют себе тихо в уголке, позабытые всеми.
Вы знаете, почему сняли с вооружения РС-1? (ладна, не будем гнать волну, РС-1 вернули)
Вы наверняка знаете людей, которые работали (не каких-то зас****ных коммерсантов, которые сколотили состояние, перепродавая ваучеры или какую другую лабуду в 1991). Которые РЕАЛЬНО трудились. Эти люди и сейчас реально трудятся.
Вы знаете, что в Европе очень престижно работать в госучереждении? Что врачи и учителя - нормально оплачиваемые профессии. Но почему те, кто РЕАЛЬНО работает, получают ломаные гроши, а те, кто НИЧЕРТА не делает, получили ОГРОМНОЕ состояние?
Побочный эффект демократии? Как же так! Не может быть...
Есть такое понятие, как распределение капитала. Так вот это самое распределение редко бывает справедливым. Не бывает такого, чтобы всем поровну. Попытка так сделать приведёт к краху. Социализм - порочная экономическая модель, в которой отсутствие капиталистических отношений привело к краху промышленности. А посмотрите на экономическую модель того же Третьего Рейха - она могла существовать и по сей день.
Так что не СССР (ууу, тоталитарный! ууу, плахой!) виноват в том, что были "колбасные поезда", а порочная экономическая модель. И нечего это в одну кучу пихать.
[i]Государство ("аппарат насилия в руках группы чиновников"), которое из соображений собственной безопасности готово пожертвовать ничего не подозревающими гражданами и не нести за это де-факто ни малейшей ответственности[i]
Имеет все права на существование. Ознакомьтесь, траляляля десять раз, с нормами междунарнодного права. Все тоталитарные и авторитарные, и любые другие режимы ИМЕЮТ право на существование. Тот же Ирак - ЗАКОННОЕ государство.

Rand - offline Rand
19-08-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Faina Albatou
Пожайлуста.
Люк прилетает на Бастион и обнаруживает там вонгов крушаших все и спасающийся флот Бастиона.
Он летит на Ягу Минор, чтобы встретится с Пеллаеоном, а тот не прилетел.
Но один из офицеров отвозит их к адмиралу, тот в коме, Люк с джедаями ускоряют его выздоровление.
Бастион оказался не готов к вторжению вонгов и пал.
К тому же у имперцев оказался предатель, но его нашли джедаи.
Люк призывает имперцев отойти к одной планете, один из Моффов упрямится, в это время джедаи и имперцы проводят операцию, освобождая пленников. В свете этой победы Пеллаеон ставит моффам ультиматум:
Или они присоендиняются к Галактическому Альянсу или он забирате флот и улетает. Моффы сдались.
Вторая часть:
Устройство Бастиона пропускаю.
Ремнантов сильно завалили и они с помощью джедаев бежали в неизвестные территории и к чиссам.
Собственно Бастион теперь - жалкая кучка беглецов, все их основные планеты пали, но типо вся галактика объеденяется и Бастион тоже.
Вот так примерно.
А Пеллаеон станет Президентом ситх-ее-знает-какой-по-номеру Республики, потом распустит сенат и станет Императором. и все пойдет по-новой...
Не, у республик не номера: Новая, Новейшая, Супер Новая, Ультра Новая, Супер Мега Новая.
Fury
Неправда твоя.
Ответственность как раз ОЧЕНЬ жесткая - перед высшей властью. Примеры - Оззель и Ниида.

А вопрос такой: перед кем отвечает император?
All
СССР, не СССР, у меня личный пример, помню как-то в середине или конце 80-х, моя мать отрывала меня от футбола со словами: Пойдем в наш магазин, там масло в 2 рожи больше дадут, теперь я пойду в наш магазин и куплюм сколько мне надо и не только масло. Гори СССР синим пламенем.
гросс-адмирал Траун
НЕТ! Чем лучше государству (ГОСУДАРСТВУ, а не чиновникам и не власти!), тем лучше гражданам.

НИКОГДА И НИГДЕ ТАК НЕ БЫЛО!!!!!!
Я гос-во пальцем потрогать могу??????
А гражданина могу!
Есть ЧЕЛОВЕК, а какое-то абстрактное гос-во создано для удобства человека.
Так и только так!
Чем лучше я живу, тем больше плачу налогов, тем богаче гос-во.
Вон у нас гос-во не бедствует, к нефтяной трубе присосавшись.
А народ как, говорите бедствует, может быть, но под Новый Год я посетил достаточно большое кол-во магазинов бытовой техники, не протолкнутся.

Rand - offline Rand
19-08-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
А посмотрите на экономическую модель того же Третьего Рейха - она могла существовать и по сей день.
Спасибо, не надо Рабом быть не хочется.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-08-2003 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
НИКОГДА И НИГДЕ ТАК НЕ БЫЛО!!!!!!
Ну конечно... Пропёрся я с такой фразы. А, извиняюсь, Империя Пэтра Пэрвого? Забыта и похоронена?
Есть ЧЕЛОВЕК, а какое-то абстрактное гос-во создано для удобства человека.
Фигня, ЧЕЛОВЕК - это человек, а государство - это машина, механизм. В человеке есть какие-то моральные ценности, в политике они должны отсутстовать (и отсутствуют). Макиавелли.
Так и только так!
Эх, робята, всё не так... всё не так, как надо. И ни церковь, ни кабак - ничего не свято...
Чем лучше я живу, тем больше плачу налогов, тем богаче гос-во.
Вот чуш какая. Уровень налогов как раз государством определяется, а не благосостоянием населения. Вот ПП подушную подать ввёл, и какое ему было дело до того, можешь ли ты, рядовой крестьянин, её заплатить?
Вон у нас гос-во не бедствует, к нефтяной трубе присосавшись.
Це не государство. Це чиновники. Государство же бедствует. Индивидуальная выгода превыше государственной - эт неверно.
но под Новый Год я посетил достаточно большое кол-во магазинов бытовой техники
Да вы по себе не судите, я вот блин журнал "Эксперт" прочитал, выяснил, что с нормальным европейским доходом всего 10% населения России живут. Ну и как?
Если у нас блин 200-300 USD - нормальная (средняя) з\п, когда в Европе - от 1000 + Ойро? Ха. Ха. три раза.
Спасибо, не надо Рабом быть не хочется.
У вас с изучением истории как? Вы в курсе, что жизнь обычного немца в Т.р. была ОК? В экономическом и социальном плане - лучше, чем во многих других государствах того времени.

БОЛД
ЭКОНОМИКУ, СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ и ПОЛИТИКУ просьба НЕ СМЕШИВАТЬ.
Порочная политическая система (нацизм) в Т.р.
Порочная экономика (социализм) в СССР.
А экономика в Т.р. - зупер.

Итак глупости, что у авторитарных и тоталитарных систем нет будущего - будущего нет у социализма как экономической системы (по крайней мере, на сегодняшнем этапе развития). По этой же причине загинается Сев. Корея.

Rand - offline Rand
19-08-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Ну конечно... Пропёрся я с такой фразы. А, извиняюсь, Империя Пэтра Пэрвого? Забыта и похоронена?
А там народ здорово жил???????
Там было крепостное право, на котором и держалась империя.
Или 25 лет в армии батрачить?
Фигня, ЧЕЛОВЕК - это человек, а государство - это машина, механизм. В человеке есть какие-то моральные ценности, в политике они должны отсутстовать (и отсутствуют). Макиавелли.
Гос-во - устроенное Человеком(группой людей) мероприятие и не более. Люди согласились платить ему деньги и ограничить свою свободу. Могут и передумать.
Вот чуш какая. Уровень налогов как раз государством определяется, а не благосостоянием населения. Вот ПП подушную подать ввёл, и какое ему было дело до того, можешь ли ты, рядовой крестьянин, её заплатить?
Вообще-то налог - процент с прибыли - больше прибыль - больше налог. Разве не так?
Це не государство. Це чиновники. Государство же бедствует.
А что за зверь тогда гос-во? Абстрактное гос-во, интересно или все-таки люди нами управляют?
что с нормальным европейским доходом всего 10% населения России живут. Ну и как?
Если у нас блин 200-300 USD - нормальная (средняя) з\п, когда в Европе - от 1000 + Ойро? Ха. Ха. три раза.

Дык и цены у нас ниже, бензин, например в 3 раза дешевле, на метро 7 рублей проехать, а в Европе??
У вас с изучением истории как? Вы в курсе, что жизнь обычного немца в Т.р. была ОК? В экономическом и социальном плане - лучше, чем во многих других государствах того времени.
Моя плакаль, вы это евреям немецким расскажите, именно у них отнимали собственность.
А экономика в Т.р. - зупер.
Вы вообще понимаете, что пишите - экономика, построенная на рабском труде, процветающие заводы Круппа на рабском труде русских, французов, поляков, евреев.
Золотые зубы, браслеты, кольца во славу экономической силы Рейха
А до этого, отнимали у евреев и "типо" коммуниство все ихнее добро и передовали в гос. казну.
Вальтер Функ - имперский министр экономики, президент рейсбанка - пожизненное заключение
Яльмар Шахт - оправдан благодаря американцам, чтобы скрыть их связи с немецкими монополиями накануне войны.

Moonlighter - offline Moonlighter
19-08-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



гросс-адмирал Траун
У вас с изучением истории как? Вы в курсе, что жизнь обычного немца в Т.р. была ОК? ЭКОНОМИКУ, СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ и ПОЛИТИКУ просьба НЕ СМЕШИВАТЬ.
Так что не СССР (ууу, тоталитарный! ууу, плахой!) виноват в том, что были "колбасные поезда", а порочная экономическая модель.

Дело в том, что экономика и политика обычно как раз сильно-сильно связаны... СССР оказался неотделим от своей экономической модели. В отличие от КНР.
Вам рассказать, какой властью обладал Black Sun в Республике?
В СР или в НР?
А я был в Нижнем Новгороде. Там раньше АПЛ делали. В курсе, в какой упадок там всё пришло?
Угу. В курсе. У меня там как раз знакомая живет. С мужем и маленьким ребенком. Она по образованию-биолог, работала в эколаборатории какого-то предприятия. Ее муж-тоже не банкир.
Но это, камрад, уже оффтопик...
Видимо, у нас разные мнения о целях и задачах государства.
Вы знаете, что у России прогресс по части ВМФ вообще окончился
Panzer! Achtung! Panzer!
Ознакомьтесь, траляляля десять раз, с нормами междунарнодного права. Все тоталитарные и авторитарные, и любые другие режимы ИМЕЮТ право на существование.
Вот тем и привлекательны SW, что в отличие от окружающей нас действительности, там тоталитарные и авторитарные существовать прекращают. То, что в окружающей нас действительности эти самые Т и А преспокойно существуют, я отношу за счет недоразвитости указанной действительности до заявленных в SW высоких светлых идеалов Республики/Альянса .


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Alexanderrr - offline Alexanderrr
19-08-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Имеется ввиду экономика Рейха до преступлений.
И ещё Пиночета можно вспомнить и Чон Дух Вана....
Преступный режим и экономические бедствия не обязательно связаны между собой. А вообще, камрады, держите себя в руках и не уходите в опасные сравнения

Fury - offline Fury
19-08-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

А вопрос такой: перед кем отвечает император?

Правильный вопрос. И я даже ждала, когда его зададут. Очень уж лениво было упреждать, отвечая на него сразу...

Так вот: Империя следует туда, куда ведет ее 1 человек (не человек - на выбор) Император, руководствуясь собственными целями, взглядами и желаниями.

А почему все этого факта так боятся??

Лично меня ЭТОТ аспект полностью устраивает.

Поясняю почему.

Нет НИ ОДНОГО государства, в котором бы удовлетворялись желания и потребности ВСЕХ.
Нет НИ ОДНОГО государства, в котором будут удовлетворяться ВСЕ МОИ потребности и желания.
Нет НИ ОДНОГО государства, в котором Я ПОЛНОСТЬЮ влияю на свою судьбу и контролирую происходящее. Ну разве что то, в котором я буду этим самым Императором.

Так, извините, какая мне нафиг разница, зависит неидеальность моего государства от постоянной левой пятки ОДНОГО Императора, от сменяющихся левых пяток ОДНОГО выборного монарха, или от 150ти левых пяток сменяющихся "отразителей" интересов миллионов левых пяток не во всем согласного со моим пониманием идеала электората?

А ни-ка-кой. Разве что в первом случае больше определенности и стабильности.

Хотя меня могут НЕ устраивать конкретные цели, взгляды и желания какого-то конкретного Императора в какой-то конкретной Империи.

Целью Палпатина было построить весь этот разброд, слепить себе крепкое государство и править им.
И я не могу быть в претензиях к старине-ситху за то, что он любил свою работу и стремился заниматься именно ею.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-08-2003 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Там было крепостное право, на котором и держалась империя.
Бред дичайший. Крепостное право - это тормоз в экономическом развитии. Императоры и Императрицы не отменяли его лишь по причине давления со стороны помещиков. Но только полная его отмена позволила перейти в капитализм. Империя как государственный строй может существовать при любой экономической системе. Нечего тут завязывать.
Или 25 лет в армии батрачить?
Замечу, что сиё правило, а так же подушная подать, неоценимое благо принесли государству Российскому и в годы Петра, и в годы грядущие. Как раз ОТМЕНА всеобщей повинности привела к "буржуйству" дворян и беспределу помещиков. Так что RTM.
Гос-во - устроенное Человеком(группой людей) мероприятие и не более
Это механизм защиты людей и территории, которую эти люди населяют.
Вообще-то налог - процент с прибыли - больше прибыль - больше налог. Разве не так?
Ну вообще-то - далеко не так. Это если мы капитализм рассматриваем в недемократической системе. А в демократии всегда налоги придётся снижать, потому что люди будут вэчно недовольны.
Либо делать мощную соцпрограмму, как в Голландии или Швеции. Но Голландия и Швеция - тепличные государства, а вот например США, Англия, Германия и Франция такого себе позволить не могут. Не говоря о России.
А что за зверь тогда гос-во?
Государство - это политическая единица. В международной области. Вот туда и надо смотреть.
Что же касается людей, то идеальное государство в принципе может управляться машиной (Матрица).
Дык и цены у нас ниже, бензин, например в 3 раза дешевле, на метро 7 рублей проехать, а в Европе??
Бензин местный. Еда местная. Это фигня. По бутылке кока-колы (благо не длительного пользования) благосостояние не сравнивают. А сравните, например, покупку МАШИНЫ. Можно всю жизнь батрачить и никогда не набрать на нормальную машину, при зарплате в 300 USD. В то время как среднестатистический европеец (вру, чуть выше среднего) может позволить себе покупать новые машины чуть ли не каждый год.
Или бытовая техника. Блага длительного использования стоят одинаково.
Моя плакаль, вы это евреям немецким расскажите, именно у них отнимали собственность
Это-то тут причём? У нас тоже в России много чего награбили, богаче СССР не стал.
Осуществить экономический подъём индустрии, сельского хозяйства и сферы услуг в целом государстве, камрад, на деньги евреев невозможо. А с теми мизерными деньгами Борман сбежал.
экономика, построенная на рабском труде, процветающие заводы Круппа на рабском труде русских, французов, поляков, евреев.
Вы чего-то недопонимаете. Я говорю про экономический подъём 1935-1939. Никакой "рабский труд" тут не проканает.
А до этого, отнимали у евреев и "типо" коммуниство все ихнее добро и передовали в гос. казну.
Да НИКАКИХ коммунистов и евреев не хватит, чтобы ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОДЪЁМ такого масштаба совершить! Хоть все храмы щас разграбьте и передайте государству, Россия не обогатится.
Moonlighter
Дело в том, что экономика и политика обычно как раз сильно-сильно связаны... СССР оказался неотделим от своей экономической модели
Скорее экономика оказалась повязана с идеологией. Что ничего хорошего не принесло.
В СР или в НР?
В СР. Потому что ко времени Эндора Блэк Сан уничтожили. Имперские госструктуры. Высшие лица. Джейд и Вадер.
Угу. В курсе.
Я не про Нижний Новгород, а про производство АПЛ.
Видимо, у нас разные мнения о целях и задачах государства.
Да.
Panzer! Achtung! Panzer!
Чё панцер-то! Продаём блин всем налево и направо, и опять же век панцеров всё-таки тоже не вечен.
я отношу за счет недоразвитости указанной действительности до заявленных в SW высоких светлых идеалов
*скрэжещт зубьями* Нэнэавижу идеалистов! Ненавижу свэтлые идеалы! Во имя светлых идеалов всегда режут, колют, крадут и убивают.
Поэтому лучше честно сказать "наши идеалы далеки от ваших" чем лгать, а на деле продолжать убийство просто во имя смены режима.
НР НИЧЕГО не улучшила! Про упадок Кореллии могу сколько угодно говорить. Хотя вам и это в принципе поровну.

Rand - offline Rand
19-08-2003 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Бред дичайший. Крепостное право - это тормоз в экономическом развитии. Императоры и Императрицы не отменяли его лишь по причине давления со стороны помещиков. Но только полная его отмена позволила перейти в капитализм. Империя как государственный строй может существовать при любой экономической системе. Нечего тут завязывать.
А корабли кто строил, а пушки кто отливал? А жрать Петру кто заготавливал?
Это механизм защиты людей и территории, которую эти люди населяют.
Для людей и за людей.
Ну вообще-то - далеко не так. Это если мы капитализм рассматриваем в недемократической системе. А в демократии всегда налоги придётся снижать, потому что люди будут вэчно недовольны.
Можно снижать, т.к. доходы растут. А налогов столько не надо.
Государство - это политическая единица. В международной области. Вот туда и надо смотреть.
т.е. ничто. Нематериальный субъект.
Это-то тут причём? У нас тоже в России много чего награбили, богаче СССР не стал.
Осуществить экономический подъём индустрии, сельского хозяйства и сферы услуг в целом государстве, камрад, на деньги евреев невозможо. А с теми мизерными деньгами Борман сбежал.

И без этих денег тоже сложно, вообще экономический подъем, когда весь мир только этого и желает. Мне лучше в 100000 раз пример Японии.
Вы чего-то недопонимаете. Я говорю про экономический подъём 1935-1939. Никакой "рабский труд" тут не проканает.
Угу, зато террор поголовный, аресты, конфискация имущества, громадные прибыли с этого, помощь западных стран.
Знаете сколько золота нашли в рейсхбанке, кровавого золото.
Моя страна потеряла несколько десятков миллионнов, чтобы не стать придатком великой германской экономике, построенной на крови.
Вальтер Функ - имперский министр экономики, президент рейсбанка - пожизненное заключение

Хоть все храмы щас разграбьте и передайте государству, Россия не обогатится.
Уверены, в храме Христа спасителя были, одежду попов видели?
Про упадок Кореллии могу сколько угодно говорить. Хотя вам и это в принципе поровну
Кореллия - НИКОГДА не входила в НР, ею правил диктат еще со времен Империи.
Alexanderrr
Имеется ввиду экономика Рейха до преступлений.
Рейх и есть преступление.
Fury
Хотя меня могут НЕ устраивать конкретные цели, взгляды и желания какого-то конкретного Императора в какой-то конкретной Империи.
Хорошо, если конкретные цели не подрузомевают необходимость твоей смерти.
Вообще хочется спросить:
Давайте посмотрим:
НР, "нестабильность", ну жертв в войнах от силы миллион и то, большинство
военных. Кариду не берем, там товарищ ситх постарался, его вообще хрен остановишь.
Империя - "Мир и Порядок" - 70 миллионов погибших на Альдеране.
А, как цифры-то?
Ваш хваленый мир и порядок убил в несколько десятков раз больше, чем "нестабильность" НР.
Реал.
Россия - нестабильность, сколько ее жертв????
СССР - полная стабильность - миллионы уничтоженных
Нацисты - полная стабильность - миллионы трупов.
Цифры показывают, что в нестабильности выжить проще. А?
Мне такая стабильность даром не нужна. Вы готовы пожертвовать ради стабильности миллионами - надейтесь, что вы в них не войдете.
Moonlighter
я отношу за счет недоразвитости указанной действительности до заявленных в SW высоких светлых идеалов Республики/Альянса

We will fight and we will win.
Демократия паршивый строй, но лучше человечество не придумало(с) Черчилль

Moonlighter - offline Moonlighter
19-08-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



гросс-адмирал Траун
MLВ СР или в НР?
GAT В СР. Потому что ко времени Эндора Блэк Сан уничтожили.

Это был вопрос с намеком А историю Black Sun я примерно знаю.
Panzer! Achtung! Panzer!
Чё панцер-то

Это тоже было с намеком. Но уже с другим. В смысле, мы уже давно в оффтопике ,и я вот-вот ожидал от гросс-адмирала явления в дискуссии его любимых панцеров
Rand
Уверены, в храме Христа спасителя были, одежду попов видели?
А какие преференции они получают сейчас от государства...
We will fight and we will win.
Планирует ли камрад быть на следующей камрадовке?


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Rand - offline Rand
19-08-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Moonlighter
Планирует ли камрад быть на следующей камрадовке?
В эту пятницу? Возможно, если камрадовка состоится.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-08-2003 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
А корабли кто строил, а пушки кто отливал? А жрать Петру кто заготавливал?
Рабочая сила.
Для людей и за людей.
Да, именно. Только среди людей всегда найдутся те, кому не понравится. Или среди не людей.
Можно снижать, т.к. доходы растут.
Доходы растут от сильной экономики, а не от хлипкой демократии. Уж это-то знать надо.
т.е. ничто. Нематериальный субъект.
Одно такое "ничто" атаковало Ирак.
И без этих денег тоже сложно, вообще экономический подъем, когда весь мир только этого и желает. Мне лучше в 100000 раз пример Японии.
Действительно, Япония перед ВМВ - адаптировала Имперскую систему и было всё тип-топ. Толкмо нефти не было.
Угу, зато террор поголовный
чуш.
громадные прибыли с этого
Я ещё раз повторю : значимые для государства ПРИБЫЛИ с конфискации имущества могут быть получены ТОЛЬКО, если конфисковать имущество главы корпорации (например, того же Круппа). Собственно говоря, это ничем не отличается от смены главы корпорации.
Знаете сколько золота нашли в рейсхбанке, кровавого золото.
Золота нашли много, а кровавого из него - тьфу-тьфу. А до войны - какое ищо кровавое золото?
Моя страна потеряла несколько десятков миллионнов
А именно 20-27 млн.
построенной на крови
Основа капитализма - капитал. А не кровь. Если вы не в курсе того, как экономика в Германии поднималась - check it out, как говорится.
Есть очень хорошие статейки на militera.lib.ru = Военная Литература.
Вальтер Функ - имперский министр экономики, президент рейсбанка - пожизненное заключение
А какие вопросы? Никаких. Награбили-то много. Но мы-то говорим о экономике. А экономику на преступлениях не поднимешь...
Уверены, в храме Христа спасителя были, одежду попов видели?
Разумеется. Хватит на застройку одного района. В одном городе. Если всех попов ограбить.
Кореллия - НИКОГДА не входила в НР
Развал экономики наступил ПОСЛЕ того, как фаши хвалёные пофстанцы убили ЗС 2.
Рейх и есть преступление.
Рейх - не преступление. Рейх - государство. Я понимаю, вы из тех, кто готов убить несколько миллионов немцев потому, что они работали на Рейх. Как хорошо, что в СССР жили более гуманные люди! Иначе я никогда бы не появился на свет. Вы бы были моим убийцей
НР, "нестабильность", ну жертв в войнах от силы миллион и то, большинство
военных.

Чё? Несколько миллионов, среди них гражданские. А сколько мильонов погибло, потому что НР не смогла защитить себя от:
!) Куэллера
2) Вонгов
3) многих других
Кариду не берем, там товарищ ситх постарался
Кип был в здравом уме и твёрдой памяти. Он мстил за брата. Вот такая он сволочь. И в NJO он не блещет. Там в А Д (кадемии даев) написано вроде, что Кип был в сознании, прекрасно понимал, ЧТО он делает. Его вообще под расстрел надо за военные преступления.
Империя - "Мир и Порядок" - 70 миллионов погибших на Альдеране.
Це великая ошибка.
СССР - полная стабильность - миллионы уничтоженных
Никакая не "полная стабильность".
Нацисты - полная стабильность - миллионы трупов.
Потому что наци.
Цифры показывают, что в нестабильности выжить проще. А?
Угу, только когда вонги атаковали Корускант, почему-то всем так не показалось.
Вы готовы пожертвовать ради стабильности миллионами - надейтесь, что вы в них не войдете.
Если не устраивает государство:
"Юстас - Алексу. Ящики кончились, грузите апельсины бочками
А чё это значит?
Крути педали, пока не дали!"
Вот так.
Демократия паршивый строй, но лучше человечество не придумало
Опять ложь. Придумало. но не смогло реализовать (утопический социализм 0 коммунизм)

Roman2 - offline Roman2
19-08-2003 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Рабочая сила.
Нет. Люди.

> Одно такое "ничто" атаковало Ирак.
Который есть яркий представитель государства, люди которого встречали оккупационные силы, как освободителей.

> Чё? Несколько миллионов, среди них гражданские.
Что это против миллиардов, уничтоженных преступной группой во главе с Палпатиным?

> Кип был в здравом уме и твёрдой памяти.
Ложь обыкновенная.

> Фигня, ЧЕЛОВЕК - это человек, а государство - это машина, механизм.
Человеки важнее.

Faina Albatou - offline Faina Albatou
19-08-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один небольшой вопрос после эссе Фьюри об Императоре.
Весь имперский строй работает неплохо, если Император - достойный человек (понимать: если ему важно гос-во, а не личная выгода) А если нет? Если властьимущий, единственный, обладающей полной властью, окажется по каким-либо пречинам, не способным с ней управится? Или способным, но исключительно к собственному обогащению? (см. Ельцин...)

В СССР сгнила идеология - люди перестали верить, и работать за эту веру, поэтому он рассыпался, ведь нормальной экономики не было... Мне кажется, гросс-адмирал и Ранд друг друга несколько не понимают (народ, только не пинайте хромовыми сапогами!)
Адмирал, быт, повседневное существование человека, не может игнорироваться государством беспредельно, всем хочется и колбасы поесть, и машину купить. Всем нужно содержать семью. При демократии это у Ранда получается - естественно, он ее поддержит. Но все же, основной массе населения, ПОКА сложно рассчитывать на себя в борьбе за капитал, и за жизнь. Они привыкли к тому, что государство все за них сделает. Но, не следует забывать - государство - это люди, которые его населяют. Поэтому, к примеру, население России сокращается на 780 000 ежегодно (начиная примерно с 91г) люди не приспособлены за себя отвечать, а что делать, надо учиться! В беспорядке выжить не проще но я верю, и порядок можно построить на разуме, а не на крови. Насчет миллионных жертв тирании. Люди учатся, будет учится и государство, и Империя.
Люди - сознательности. Государство - уважению к своим гражданам.
Можно ли это считать светлым идеалом?


Насчет личных примеров. Когда мне было десять лет (1996) рядом с площадкой во дворе нашего дома взорвалась машина - коммерческо-бандитские разборки. Мы жили на первом этаже, я была одна, и когда закричали: "пожар!" таскала воду заливать эту злосчастную машину. Разорванные трупы вообще очень милое зрелище.
Я бы лучше за маслом пошла.

Doje - offline Doje
19-08-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

ЗАЧЕМ тогда «rule through fear» и звёзды смерти??

А зачем нужны милиция и госбезопасность? Зачем нужны моффдераторы на форумах и модераторы в эхоконференциях Фидонет? Рассказывать?


не, не надо. лучше расскажи ЗАЧЕМ «rule through fear» и звёзды смерти, если Империя устраивала большую часть своих граждан.

Doje - offline Doje
19-08-2003 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GAT

Fear должен не ГРАЖДАН держать в подчинении, а мелких начальников, которые могут подумать, что "центр далеко, а мы что хотим, то и воротим".
ДА-а?! и 25000ISD затем же?

Империя Палпатина умерла вместе с ним. Империя как модель продолжает существование.
ГДЕ?? в ру.нете что ли?

Бастион - это остатки Империи (Imperial Remnant). С авторитарной властью.
Бастион — военная олигархия/аристократия.

Порочная политическая система (нацизм) в Т.р.
Порочная экономика (социализм) в СССР.
А экономика в Т.р. - зупер.

а именно: крупномонополистический капитал работающий в системе госзаказа и госпланирования (национал-социализм). :lol^2: :lol^2:

Riskoff - offline Riskoff
19-08-2003 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Провернуть такую интригу, просчитанную на много ходов и лет (!!!) вперед и в конце концов стать Императором... Вот это я понимаю, вот это гений!!!
Реторический вопрос: можно ли дать такое великое определению человеку как ГЕНИЙ, если у него руки в крови по самую макушку? Господа открою секрет, который все в этом мире знают. Гений - это очень-очень умный-приумный и мудрый-примудрый человек. Таковой человек ВСЕГДА является созидателем, а не разрушителем, он никогда не принесет горя другим людям. Потому что он - гений.
Хм... Если вы этого не понимаете, то должны, наверное, лояльно относится к пророку Мухамеду, который между проповедями о "самой миролюбивой религии" рубил головы людям.

гросс-адмирал Траун
"Это смахивает на диктатуру?" "Ну и что. Если это работает!"
Работает? Правда что-ль?
Таркин был любящим отцом
По понятным причинам, многие имперцы не любят Вейдера. Почему-то они забывают, что он тоже (всего-навсего) оказался любящим отцом
Траун - стратегический гений. Он почти не допускал ошибок. Повстанцы победили благодаря гнусному предательству
Угу. А зас#$&ть подопечную планету Хоногр и поддерживать население ногри на грани вымирания - это добродетель, не иначе Да как они (ногри) вообще посмели предать Трауна?
Альдераан ... был финансовый центр Альянса. Да, оружия у этих ребелов не было.
"Люди - ничто, деньги - все! DEATH STAR - не дай себе покоя!" (из имперского рекламного ролика).
Это не была часть Республики. Это было нечто иное.
Да, это была искуственно разваленная Республика
Империя сделала огромный шаг вперёд в технологии. такого прогресса не было со времён изобретения гипердвигателя!
Это мне напомнило один абзац из книжки по биологии. В нем рассказывалось, что при царской России люди болели чаще, чем сейчас в СССР
Например, очень хотелось бы, чтобы вы обосновали гибель Cauldron Nebula.
Дюррон - даун, кто же спорит Но он тронулся умишком шахтах Кесселя, а кто его туда отправил? То-то. Не фига злить психологически неустойчивого джедая, а тем более разлучать с любимыми родственниками таким зверским способом. Дюррон - жертва обстоятельств. Хотя, в контексте уничтожения мира - это, ествественно, не оправдание.
объясните то, что появлялись мятежные диктаторы ... у которых погибли родственники ... по причине попустительств Новой Республики
Мятеж... Rebel, значить... Насколько я понимаю, The Rеbel Alliance обязан своей жизнью и борьбе с Империей по этой же самой причине - людям нечего было терять, т.к. Империя забрала у них ВСЕ. Так о чем мы говорим?
Bastion продолжает существовать как государственное образование
Мировой опыт подсказывает, что небольшую территорию контролировать проще Я специально отыскал эту цитату потому что нашел эту:
>> Или 25 лет в армии батрачить?
> Замечу, что сиё правило, а так же подушная подать, неоценимое благо принесли государству Российскому и в годы Петра, и в годы грядущие.

Как бы это прискорбно не звучало, но именно расширение территории за счет войн, стало причиной очень многих наших теперишних бед. Это же (глобальное "объединение" Галактики Палпатином) стало бедой Империи. Ну нельзя на такой шири все контролировать в одиночку, как Сила на душу положит. Тем более угнетая многие другие расы, провозглашая человеческую.
Что же касается людей, то идеальное государство в принципе может управляться машиной (Матрица).
Боюсь, что Матрице уготована та же участь, что и Палпатиновской Империи: ребеля сломают
Кип был в здравом уме и твёрдой памяти. Он мстил за брата.
Ой не в здравом. В "Темной Империи" очень хорошо расписано про синдром Жанны д'Арк на темной стороне. Человек бесконечно слышыт голоса духов ситов, которые не пзволяют вернуться на светлую сторону. Чтобы сделать это, нужна недюжая сила воли и соответствующие условия. У Кипа, на момент уничтожения имперской планеты, таких условий не было. Зато был сокрушитель солнц, обнаруженные способности и состояние аффекта.

Fury
Страха перед преступностью и безвластием - нет.
Если бы я жил в такой Империи, то испытывал бы страх перед преступным избытком власти у некоторых властеимущих

Мой итог такой. Чтобы там не говорили, но факт остается фактом. Империя негуманна. Строй, где жизнь отдельно взятого разумного существа ничего не стоит, или может служить разменной монетой, не может служить "миру и порядку" по одной простой причине. Для кого этот мир и порядок, как не для отдельно взятого разумного существа? Идея убийства мирных людей в борьбе за жизнь - абсурдна.

Единственное, чем мне НРАВИТСЯ Империя, это тем, что за нее воевал такой замечательный персонаж, как Пеллаеон. Как бы это смешно не звучало, но из всех героев SWU, этот мне нравится больше всего. Есть и еще одна причина. Если тебе повезло: ты родился человеком, у твоих родственников до 10-го колена нет криминального прошлого и ты сам достиг совершеннолетия не совершив ничего дурного для Империи, то у тебя есть шанс пробиться на самый верх - это было гарантировано.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
19-08-2003 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун С чего Вы взяли о госпланировании в Германии? И при чём тут госзаказ?
Riskoff это сугубо Ваше понимание гения А другие люди воспринимают это описание описание ангела

Doje - offline Doje
19-08-2003 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr С чего Вы взяли о госпланировании в Германии? И при чём тут госзаказ?
экономическая политика фашизма.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-08-2003 03:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Нет. Люди.
Люди, спору нет. Только кто-то должен работать, чтобы кто-то мог жрать. Так устроен мир. А мечты о равенстве и братстве - удел бездеятельных/деятельных идеалистов. Конец всё равно один.
Который есть яркий представитель государства, люди которого встречали оккупационные силы, как освободителей.
Я-то удивляюсь, чё дети в амов стреляют на улицах... А ведь це ж салют!
Что это против миллиардов, уничтоженных преступной группой во главе с Палпатиным?
Миллиардов? На Альдераане были миллионы. А миллиарды - это сказки повстанцев. Вроде вас.
Кип был в здравом уме и твёрдой памяти.
При убийстве миллионов людей, к тому же не субъектов государства Кипа (к тому же Кип не принадлежал к представителям власти государства НР) смягчающие обстоятельства в расчёт не берутся.
Человеки важнее.
Сомненья нет. Но. Ведь метят все в Наполеоны, дрожащих тварей миллионы для них орудие одно.
Всем явно не угодишь. Так что не обессудьте. Действительно, нет никакой разницы между тысячей продажных сенаторов и одним непродажным Императором, если ты недоволен всеми.
Doje
не, не надо. лучше расскажи ЗАЧЕМ «rule through fear» и звёзды смерти, если Империя устраивала большую часть своих граждан.
Это я уже сказал. Для контроля за управляющими. Что же касается "большей части граждан", то естественно, Империя их устраивала. Потому что была только small band of Rebels. Это аксиома, утверждённая в каноне. В Империи был миллион миров (канон), а у повстанцев - совсем немного (опять же канон). Казалось, что слабое пламя восстания затухнет тыр пыр тыр пыр, тоже из канона.
ДА-а?! и 25000ISD затем же?
Ну, во-первых, 25.000 ISD - это из EU, да и то, это весьма маленькая цифра для реальной Имперской армады. Возможно, Пеллеон говорил о временах Трауна (и 25.000 ISD было в осколке Трауна).
Потому что миллион миров - это даже не те жалкие десятки тысяч, которые были в СР. Это тысяча тысяч миров. То есть при атаке противника, превосходящего в силах, вооружении или тактике (Ю-В? Сси-рук? Чиссы?) придётся охранять все миры Империи (в космосе нет границ и линии фронта).
При таком раскладе на 1000 планет придётся 25 ISD!!! Как в анекдоте: "Заходи кто хочет, бери что хочешь". Особенно если учесть, что государство только что пережило Войны Клонов.

Вы просто не понимаете, что Империя - это не Россия и не США. Несколькими десятками АВ, АПЛ и крейсеров тут дело не обойдётся. Вы просто прикиньте, какая армия нужна, чтобы оборонять миллион миров и при этом ещё проводить экспансию в Н.Р. и В.С. И вы поймёте, что армия Империи в 25.000 ISD - это вообще страшная недооценка. Или Палпатин плохо заботился о госбезопасности.
Бастион — военная олигархия/аристократия.
Олигархия - это авторитарная форма правления. Ч.Т.Д. Империя, в общем-то, это тоже военная олигархия/аристократия, и немножко религии (Ситы).
а именно: крупномонополистический капитал работающий в системе госзаказа и госпланирования
Национал-социализм - это политическая система. А экономическая система Рейха - капитализм (вы же сами сказали - капитал... не замечаете противоречия?). В том же СССР капитал... мягко говоря, отсутствовал.

А про госзаказ и госпланирование - это вы выдумываете. Я уже указал ресурс (militera.lib.ru). Реально госпланирование в Германии вообще появилось только во время войны, да и то в самые тяжёлые годы, и при этом было ограничено. В отличие от СССР.
Что же касается госзаказов, то они существуют во всех государствах. Если вы не в курсе, то мобилизационная экономика имеет такое свойство - увеличивать роль государства в экономике. Но если во всех остальных государствах роль просто увеличилась, а рынок остался, то в СССР роль государства была гипертрофирована, а рынок - уничтожен.
Вот в чём разница, и не говорите потом, что вы об этом не знали. Знаете наверняка, только почему-то чё-то придумываете.
Riskoff
По понятным причинам, многие имперцы не любят Вейдера.
Хочу заметить, что Вейдер - мой любимый персонаж. Однако он бездарный стратег и чересчур эмоционален.
Угу. А зас#$&ть подопечную планету Хоногр и поддерживать население ногри на грани вымирания
Хочу заметить, что девастация планеты Хоногр произошла во время Clone Wars (Траун и Империя ваще не при чём)
Вейдер прилетел и СПАС ногри от тотального вымирания. Разумеется, экологическую обстановку поддерживали на нужном уровне.
Траун получил ногри в наследство около 10 лет до его гамбита против Ребелья.
Планета ногри поддерживалась уже Вейдером и Императором в таком состоянии 37 лет.
Траун просто не стал ничего менять. Он не видел в этом никакой необходимости.
Это мне напомнило один абзац из книжки по биологии.
Вы не шютки шутите, а конкретно возражайте. У меня есть факты научного и культурного прогресса, экономического развития. А у вас что? Только шутки.
Не фига злить психологически неустойчивого джедая
Это мы поняли уже из фильмов. Все проблемы вселенной вообще идут от форсъюзеров. В моей новой Империи я бы. может быть. истребил бы их всех... шютка.
Так о чем мы говорим?
Например о человеке по имени Куэллер. Новая Республика допустила мародёрство на одной из планет, в результате бездействия властей Куэллер потерял родню. Их сожгли заживо. После этого Куэллер решил замочить все высшие лица НР (т.к. они были виноваты).
Где же социальный прогресс?
Мировой опыт подсказывает, что небольшую территорию контролировать проще
Вы абсолютно правы.
Как бы это прискорбно не звучало, но именно расширение территории за счет войн, стало причиной очень многих наших теперишних бед
Глобальное расширение - это надо в ВМВ смотреть. А при Петре "глобального" расширения не было. Просто цивилизацию открыли заново.
Ну нельзя на такой шири все контролировать в одиночку, как Сила на душу положит
Вот знаете... согласен. Чем больше государство, тем больше найдётся недовольных.
Боюсь, что Матрице уготована та же участь
В Матрице есть одно очень важное упоминание. "Мы создали первую Матрицу. Она была идеальной - рай на земле. Проект был провалом". Людям не нужен рай. Реально им нужен кто-то с палкой.
В "Темной Империи" очень хорошо расписано про синдром
Тёмная Империя к Академии Джедаев имеет весьма отдалённое отношение.
Человек бесконечно слышыт голоса духов ситов
Голос Куна Кип бесконечно не слышал.
У Кипа, на момент уничтожения имперской планеты, таких условий не было.
У Кипа и голосов не было.

Империя негуманна.
ДА. Империя негуманна. Да, это государство с политикой макиавелли, где мораль и политика никогда не сходятся. Но в политике НЕТ гуманизма, нет ему места.

А восстание - это гражданская война, это кровь и гибель людей. "Терроризм вынуждает государство применять жестокие методы". Так называемая эскалация террора.

Поэтому вину за смерти во время галактической войны я приписываю повстанцам. Терроризм вызвал такую реакцию. Именно терроризм.

Doje - offline Doje
20-08-2003 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GAT

Это я уже сказал. Для контроля за управляющими. Что же касается "большей части граждан", то естественно, Империя их устраивала. Потому что была только small band of Rebels. Это аксиома, утверждённая в каноне. В Империи был миллион миров (канон), а у повстанцев - совсем немного (опять же канон). Казалось, что слабое пламя восстания затухнет тыр пыр тыр пыр, тоже из канона.
именно поэтому «rule through fear» и Звёзды Смерти не для борьбы с Восстанием. и 25000(0)ISD тоже. и не для противостояния эфемерной внешней угрозе, потому что Лукас ничего подобного просто не мог иметь в виду. (канон.)
всё это железо нужно, чтобы держать в подчинении миллиардные массы людей (собственно, планеты). а вы пытаетесь утверждать, что ISD и DS нужны для контроля за конкретными недобросовестными чиновниками! (для чего было достаточно ISB). зачем напрягаться и запугивать 100триллионов населения гаlaктики?
у кого это такая больная фантазия?

Олигархия - это авторитарная форма правления. Ч.Т.Д. Империя, в общем-то, это тоже военная олигархия/аристократия, и немножко религии (Ситы).
оспорьте, что Бастион — аристократическая демократия. (см. политическое устройство Спарты.)
и ещё скажите мне вот что: если Бастион — государство имперского типа, то как оно обходится без контроля за чиновниками с борта DS?

Национал-социализм - это политическая система. А экономическая система Рейха - капитализм (вы же сами сказали - капитал... не замечаете противоречия?). В том же СССР капитал... мягко говоря, отсутствовал.
А про госзаказ и госпланирование - это вы выдумываете. Я уже указал ресурс (militera.lib.ru).

я не виноват, что на militera.lib.ru про это ничего не написано.
свободная экономика: частный капитал (основа экономики)+свободная конкуренция (движущая сила).
СССР: государственный капитал (без всяких противоречий)+государственое планирование (конкуренции нет).
фашистская Германия: частный капитал (основа)+государственое планирование (движущая сила).
такова экономическая модель фашизма. как и в случае с социализмом СССР — подавлен основной insentive для развития экономики (это даже хуже, чем югославский социализм). именно поэтому ваше утверждение "экономика в Т.р. - зупер" ничего не стоит.

Rand - offline Rand
20-08-2003 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Рабочая сила.
Пожет переведу фразу, а? Некрасиво получится.
Доходы растут от сильной экономики, а не от хлипкой демократии. Уж это-то знать надо.
Демократия - сильная экономика друг друга не искючают.
Одно такое "ничто" атаковало Ирак.
Да, а я думал,что Ирак атаковали американские морпехи и британские войска.
Приказом Буша? Теперь буду знать, что это сделало страшное неизвестное гос-во. Камрады, этого зверя кто-либо видел.
чуш.
Евреям расскажите. Сслылочку на форум дать?
Золота нашли много, а кровавого из него - тьфу-тьфу. А до войны - какое ищо кровавое золото?
Тьфу, тьфу??????? Да именно за это Функа и посадили, его там было ого-го.
Чё? Несколько миллионов, среди них гражданские. А сколько мильонов погибло, потому что НР не смогла защитить себя от:
!) Куэллера
2) Вонгов
3) многих других

От вонгов смогло, сейчас вонги огребают по полной, империя бы не защитила, это прямо в NJO сказано.
Многих других? Куэллера? Это про взрыв в сенате.
Кип был в здравом уме и твёрдой памяти. Он мстил за брата. Вот такая он сволочь. И в NJO он не блещет. Там в А Д (кадемии даев) написано вроде, что Кип был в сознании, прекрасно понимал, ЧТО он делает. Его вообще под расстрел надо за военные преступления.
За меня ответили, врать нехорошо.
Це великая ошибка.
Признание ошибки вину не отменяет, приговор империю на свалку истории - исполнен(довершен вонгами).
Никакая не "полная стабильность".
Не стабильность, докажите. Мне только про это и говорят.
Если не устраивает государство:
То от безысходности - Rebel Alliance
Развал экономики наступил ПОСЛЕ того, как фаши хвалёные пофстанцы убили ЗС 2.
Это исключительно проблемы Кореллии и ее тупого диктата.
Опять ложь. Придумало. но не смогло реализовать (утопический социализм 0 коммунизм)
Обвиняете Черчилля во лжи??? Легко, он ведь умер? Я думаю он бы вам достойно ответил.
Рейх - не преступление. Рейх - государство. Я понимаю, вы из тех, кто готов убить несколько миллионов немцев потому, что они работали на Рейх. Как хорошо, что в СССР жили более гуманные люди! Иначе я никогда бы не появился на свет. Вы бы были моим убийцей
Гос-во построенное на сознание превосходства германской нации над другими и необходимость уничтожения(порабошения) низших наций не преступление? Мне вообще становится не жалко немецких женщин в 45 и далее. За что боролись на то и напоролись.
Я готов убить тех, кого приговорил к смерти трибунал. Одно дело сражатся на войне, другое дело убивать безоружных. Немцам дали понять что они наделали. Не зря водили жен нацистов по концлагерям.
ДА. Империя негуманна. Да, это государство с политикой макиавелли, где мораль и политика никогда не сходятся. Но в политике НЕТ гуманизма, нет ему места.
Признание негумманизма ит.д и т.п. - не снимает вину за преступления перед человечеством и нечеловечество, если ты не прекрываешся иделами - ты все равно виновен. Разве это не понятно.
Если один человек убил 30 людей просто так, а второй по глубокой причине, - их обоих расстреляют. А ту причину (жена ушла, друг предал) - никто не тронет, вот по этому Rebel Alliance forever and New Republic never die$.

Так что не обессудьте. Действительно, нет никакой разницы между тысячей продажных сенаторов и одним непродажным Императором, если ты недоволен всеми
Есть огромная, гигантская - император решит - так и будет, а среди сенаторов найдутся противники(проплачиваемые другими), любое предложение можно не принять. Про в СР это дошло до абсурда, зато НР проще - проблема, флот туда. И в НР никогда бы не прошло решение взорвать Альдеран.
Faina Albatou
Они привыкли к тому, что государство все за них сделает.
Если это про Россию,то я согласен, демократия здесь вряд ли возможна в ближайшие годы. Мы этим можем гордится??
Я был в Ирландии, Англии, США, Финлядии, Польше, Чехии.
Там люди не првыкли, что гос-во за них что-то сделает, там они делают сами, и там за ними тотальный поголовный контроль не нужен. Там демократия существует без проблем. Но ГАТ мне рассказывает что она не возможна?
250 лет истории США показывают об обратном.
Там люди хотят жить свободно, и хотят влиять на страну. Там им не нужно управление страхом, и не нужен карающий меч правосудия.
Люди учатся, будет учится и государство, и Империя.
Нельзя отдавать на учебы миллионы жизней, нахрен такая учеба. Максимум что можно сделать расстянуть эти миллионы жизней на сотню лет.
Насчет порядка в СССР, все это брехня - мой отец работал в КГБ, в оперативно-техническом подразделении, было все и погромы и убийства бытовые и пьянства, и бандиты, все было. Только если сейчас разйезжают на мерсах "предприниматели", то тогда разъезжали на волгах чиновники.
Все осталось по прежнему.
По себе могу сказать, моя семья стала жить лучше

All
Вы что, я же постил, нету Бастиона - первый удар вонгов и . The Remnant and the Moff council is no more than a group of refugees on distant worlds in the Unknown Regions, Bastion and major worlds fell.
Пелаеон вообще на них забил, воют за Galactic Alliance.
Последнее, что напоминало империю сгинуло.(как знакомо, Э4).

Doje - offline Doje
20-08-2003 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А восстание - это гражданская война, это кровь и гибель людей. "Терроризм вынуждает государство применять жестокие методы". Так называемая эскалация террора.
Поэтому вину за смерти во время галактической войны я приписываю повстанцам. Терроризм вызвал такую реакцию. Именно терроризм.

ГАТ, сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.

Текущее время: 17:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru