Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Помните о силе Силы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Devona_Shade - offline Devona_Shade
15-04-2002 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А я про торсионные поля не читала... Где можно об этом почитать?

Lord - offline Lord
15-04-2002 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой преподаватель сказал, что то что нельзя пощупать нам не пригодно и надо изучать то что можно и полезно (это относительно тарсионных полей)
Я сним не согласен потому как все эти телекинезы, гипнозы и излучения людей в пространство ЭМВ на пустом месте не возникают. Кстати последнее уже доказанно, а значит в скором времени появятся доказательства и всего остального.
ИМХО вся эта сила может быть какой либо разновидностью космических лучей, существование которых не доказанно научно но и принимается всеми учёными. Значит мы находимся на прроге открытия чего то нового неизвестного раннее. О природе космических лучей нам пока неизвестно ничего и я склонен считать что они с определённой долей вероятности могут влиять на способности к телекинезу и прочим штучкам дрючкам.

PEK - offline PEK
Exclamation16-04-2002 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Lord, видимо твой преподаватель ярый материалист.

Итак, камрады, пока мы приходим к следующему знаменателю: Сила как таковая является неким полем (торсионным или по-другому полем духовной энергии) проникающим и объединяющим все во воселенной. Это поле является как бы некой первоосновой всего, потому способно изменять материю и пространство.
Вопрос, как по вашему, является ли человек изначально частью этого поля или же он выступает как некий сторонний объект?

P.S. Упоминаемые здесь телекинез, телепатия и пр. и Сила являются явлениями одного порядка. Изучение же первых возможно уже на современном этапе развития науки. Информацию можно почерпнуть из журнала "Техника Молодежи".

Lancer - offline Lancer
16-04-2002 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



PEK
Вообще-то, чтобы ответить на этот вопрос надо иметь больше данных, фактов, а так это будут просто версии. Причем можно собрать кучу аргументов за и против для обоих ответов.

PEK - offline PEK
Wink16-04-2002 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



New_Lancer, а мне и нужны ваши версии.

Lancer - offline Lancer
16-04-2002 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Хорошо.
Если человек был бы частью этого поля он мог бы взаимодействовать с ним, значит он сторонний предмет. Хотя возможно такое взаимодействие сушествует, может пока только в одну сторону (поле -> человек). По крайней мере, обратное не наблюдается в широких масштабах.
В то же время, человек может быть частью этого поля, но находится сейчас на такой ступени эволюции, что не может управлять полем. Вернее, не может обычный средний человек, некоторым это доступно (телепатия, телекинез, гипноз в конце концов).

PEK - offline PEK
Exclamation16-04-2002 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



New_Lancer, гипноз - это несколько другое, даже в ряду тобой перечисленных. Жду еще...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
16-04-2002 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я считаю, что человек есть частью некоего поля, которое (наверно) можно условно назвать Силой. И воздействовать он на него может (и воздействует), но не каждому дано ощутить это воздействие... И, соответсвенно, поле воздействует на человека тоже, правда, я не уверена, что это воздействие можно описать по формуле "Сила действия равна силе противодействия".

PEK - offline PEK
Exclamation16-04-2002 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Уже есть два мнения! Те, кто еще не высказал - подключайтесь! Неужели вам хочеться, чтобы ваше мнение осталось неучтенным?

Lord - offline Lord
16-04-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется человек является частью этого поля, взять хотябы наличие энергетических вампиров.
Просто люди не могут этого ощутить, те которые воздействуют, потому как те на кого действуют это ощущают

PEK - offline PEK
Exclamation17-04-2002 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Что ж, прошедшие вечер и ночь не добавили постов, значит будем считать три представленных мнения за общекамрадскую точку зрения. Большинством голосов принимаем за данное, что человек изначально является частью этого поля духовной энергии. Это положение подтверждается также словами Йоды когда он говорит Люку, что не имеет значения величина поднимаемого объекта, так как и Люк, и камень, и Икс-винг суть одно и то же. (Большая просьба тем, кто может это осуществить, посмотрите этот момент и представте цитату - я свои кассеты отдал на время, а дословно не помню).

Второй вопрос, возникающий в рамках этого положения: вписываются ли сюда медихлореане? Я отвечаю так: поскольку верно, что в одном поле духа (торсионном) возникает единение человека и камня, то это идет вразрез со словами о том, что медихлореане живут в воздухе. И уж точно разрушает мысль о том, что медихлореане - простейшие. Единственное достойное объяснение этому факту существует только в рамках следующей концепции: медихлореане - не простейшие (не вирусы или бактерии), а просто частицы торсионного поля (те самые нефиксируемые, соотносящиеся с фотонами света или электронами электромагнитных полей), называемые в мире ЗВ именно так.

Ваше согласие или возражение?

Lancer - offline Lancer
17-04-2002 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



PEK
В принципе, я с тобой согласен, вот только Лукас дал маху, определяя количество медихлореанов посредством анализа крови. Если медихлореаны - частицы поля, то они должны присутствовать не только в крови, и уж никак не должны определяться физическим (химическим) ее анализом.

PEK - offline PEK
Talking17-04-2002 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



New_Lancer, скажем так, это было ограничение демоверсии

Lancer - offline Lancer
17-04-2002 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



PEK

Lord - offline Lord
17-04-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется мидихлориане не вписываются в теорию, больше в неё вписывается установка из трилогии Школа Джедаев, где Люк с помощью установки определял предрасположенность к силе, которая показывалась как ореол вокруг человека, причём она показывала предрасположенность к Тёмной или Светлой сторонам, определяемую по цвету этого поля

Devona_Shade - offline Devona_Shade
17-04-2002 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помнится, Люк научился определять предрасположенность к Силе и без помощи прибора, по некой шишечке в мозгу... Хотя, ИМХО, как тренированный Джедай, считающий себя мастером, мог бы определять таких людей по возмущениям в Силе, так, как это в свое время делали Император с Вэйдером

Sat - offline Sat
Smile17-04-2002 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



по некой шишечке в мозгу - шишечка рассматривается при вскрытии черепа кандидата

Lord - offline Lord
17-04-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шишичку он обнаружил тогдаже

DARKEN - offline DARKEN
17-04-2002 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предвидение или ПРЕДЗНАИЕ есть в дюне +В ТЕХ ЖЕ ДВУХ ВИДАХ ЧТО И У ДЖЕДАЕВ.
1-Это видение того что может произойти в будущем.
2-Это реакция нервных клеток которая порожает своей быстротой и позволяет джедаю уворачиваться от выстрелов неглядя на них это рефлекторное предвидение.А не результат тренировок-простого человека так вытренеровать трудно.Но тока в 3ьей книги Герберта он явно говорит что у всех пропала благородная цель в этой вселенной и Лукас возместил это сделав само существование и образ жизни благородными а сейчас ВОТ ОН МОМЕНТ ИСТИНИ Я ПРОЦИТИРУЮ СЛОВА ИЗ КНИГИ СЛОВО В СЛОВО И ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО Я ПРАВ.......

"Возможно в мире живут такие люди,жизнь которых пронизана силой ,которую он не мог себе даже вообразить.Перед лицом таких сил он становился утлым суденышком ,несущемся по воле бурных волн."

Ой когото мне это напоминает ,ой Лукас вонюк.Я знал что в мире фантастики есть лишь два произведения достойные звания классики ДЮНА и ГИПЕРИОН ,остальное лишь КЛОНЫ ,КРАСИВЫЕ НО КЛОНЫ.Лукас гениальный человек и смог развить идею до заоблочных высот но он не Герберт и если у герберта каждая слудующая книга лучше первой то у лукаса его новые фильмы явно говорят что его талант иссяк а взять больше неоткуда.

Рика - offline Рика
17-04-2002 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Реку.
1. НАВЫКИ силы не передаются по наследству, равно как и любые другие навыки. Способности к управлению силой - возможно.
2. Без силы жить скучно? Уважаемый, вы не заигрались ли?
3. Ссылка на мое мнение о силе - посмотрите в моем дневнике. Там про ее физическую сущность.
4. Недостаток информации - Пожалуста
что такое мидихлорианы
сила - это поле чего...
Как действует силовое промывание мозгов (даже авторы первоисточников в этом вопросе друг другу противоречат) с точки зрения нейронов?
Прежде всего: как поставить эксперимент с силой? Как написать учебник для начинающего форс-юзера?
Выработать единую точку зрения... Похвально, тут ничего не могу сказать. Но очень во многом придется говорить "заткнитесь остальные, потому что это так". Безо всяких на то оснований кроме личной точки зрения.

PEK - offline PEK
Exclamation18-04-2002 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Рике
1. Согласен, возможно я просто подобрал не то слово.
2. Вам, наверное, без нее и скучно, а вот мне с ней как-то не очень
3. Посмотрю, хотя могли бы и повториться.
4. Как я уже говорил New_Lancer'у медихлореане - скажем так, были ограничением демоверсии. Раз наши приборы не могут их зафиксировать, то спор об их природе и будет тем самым базаром. Будь моя воля, я бы вообще исключил их из обсуждения (см. http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...2304#post192304), однако, понимая, что многие уже считают медихлореан свершившимся фактом, просто предлагаю новое объяснение.
А как действует гипноз с точки зрения нейронов?
заткнитесь остальные, потому что это так, вот так, леди, я не говорю никому и никогда. А обязательно ищу основания.
Камрады, из невысказавшихся все согласны с предложенным объяснением медихлореан?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-04-2002 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



PEK и все
Я ситхов орфограф... но Вы уж простите.
Меди-хлори(e)аны должно быть вроде правильно? (medi-chlorean если не ошибаюсь)
Они действительно меня немного выбили из колеи но с другой стороны можно предположить, что эти невидимые частицы взаимодействуют с биологической системой человека, и их наличие можно определить по косвенным признакам (ну типа спектральный анализ крови и что-то в этом роде). А вообще идея глупая. Лазерный меч была гениальная идея, такую впору патентовать, а медихи = глупость.
DARKEN
Вот он, момент истины... согласен, "Гиперион" и "Дюна" в ЗВ ой как отозвались! Только без такого кол=ва философии, которая была бы к месту в книге, но не на экране. Но даже в урезанном варианте... В трилогии он сумел сделать это так что плагиатом никто не назвал, но мне не нравятся новые фильмы... кто видел фотку super battle droid? Кто видел count Dooku и clonetrooper? Супербатл - явный мандаччиван из Пятого Элемента, последние два словно слизаны из BattleStar Galactica. Лукас конечно умён!

Lord - offline Lord
18-04-2002 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто при сьёмках оригинальной трилогии в нем был юнешеский задор и романтика. Он сам говорил в интервью что мечтал создать свою вселенную и не отрицал что побудило его к этому Дюна.
А как всем известно голливуд людей талантливей не делает, а делает из них машинки по печатанию денег.

Тарантул - offline Тарантул
18-04-2002 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Насчёт силы - ИМХО мидихлориане - материальные существа, чья материальная сущность лежит в других измерениях. Наш же мир они пронизывают своими энергетическими полями. Сами по себе они не могут воздействовать на вещи нашего мира, но мы посредством них - можем. Именно тот человек, у которого связь с мидихрорианами сильнее - и является джедаем. Возможно, это определяется (либо сопровождается) какими-то химическими изменениями крови, и именно на этом основан анализ крови, якобы "кол-во мидихлориан в крови".
Необязательно, что мидихлориане - это какие-нить бактерии в другом мире Возможно, что это какая-то протоплазма, чьё энергетическое воздействие распространяется на несколько измерений. А то, что люди их считали существами... религия, однако

Nar Shaddaa - offline Nar Shaddaa
18-04-2002 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, сложно представить, что червячки в крови кого-то делают лучше, способней, умнее и пр. Скорее, это все поганая зараза, типа, рака крови, и ее надо выметать каленой метлой, чем имперцы и занимались. Нечего, понимаешь, кровь нам портить

PS Траун, привет

Текущее время: 19:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru