Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » PS:TORMENT
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
SHAKESPEAR - offline SHAKESPEAR
Question29-03-2001 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS:TORMENT

Где находиться Ravel Maze?

------------------
Я злой дурак и в знак -
Того ношу колпак,
А глупость добряка
Видна без колпака.

vvod - offline vvod
Smile29-03-2001 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выполни квесты в борделе и забери у адвоката наследство № D4AA. Равель тебя ждет.

SHAKESPEAR - offline SHAKESPEAR
Question01-04-2001 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я все квесты уже давно выполнил, взял наследство, ключ к порталу(платок с кровью) тоже взял, что дальше?

Otly - offline Otly
Post01-04-2001 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К адвокату заходил в Clerick's Ward? Это, который отец Дейонарры.

Возможно ты у него уже забирал наследство Дейонарры (там колечко в частности было). У него есть еще одно наследство, которое ты оставил в прошлой жизни (об этом узнаешь, прочитав свой журнал, если я не ошибаюсь). Диалоговая ветка о наследстве "запрятана" в диалоговую ветвь с вопросом о том, в чем заключается работа адвокатов.

В наследстве будет бумажка с направлением в крепость этих...как их...которые верят, что все люди потенциально могут стать богами. Белая крепость такая в Lower Ward. По этой бумажке у тамошнего клерка (на первом этаже...) можно получить сам портал в Ravel Maze. Имея ключ, этот портал можно активировать и прощай Сигил .

Necro-Archer - offline Necro-Archer
Smile01-04-2001 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эти какие-то зовуться Godsmen .

Mahatma - offline Mahatma
Smile02-04-2001 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Godsmen, пожалуй фракция лучшая, из тех что доступны.

AndyLak - offline AndyLak
Smile03-04-2001 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая полезная. Только у них дают повышение характеристик (+1 Wisdom).

SHAKESPEAR - offline SHAKESPEAR
Smile20-04-2001 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где мой журнал?

Necro-Archer - offline Necro-Archer
Lightbulb20-04-2001 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще-то вашего тут нет есть только журнал одной из ваших инкарнаций. Додекандерон (многогранник такой) и есть ваш журнал.

SHAKESPEAR - offline SHAKESPEAR
Talking22-04-2001 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Necro-Archer
Так ведь казус получается Додекаедром---- начинаю читать,получаю экспу ,а дальше пишется,что начинает мол ентот ДОдекаедр раскрываться и все ини туды и ни сюды вобщем диалоговое окно не закрывается и ни чего не происходит.
Да это все происходит во фракции сенсатов ,там где я его нашел -Додекаедр то-биш ,а поскольку с ним ничего не происходит, то мне не очем потом разговариваь с лингвистом Финамом.
Вот такие вот пирожки с рубленным асфальтом.
Помогите кто может.

Necro-Archer - offline Necro-Archer
Smile22-04-2001 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то по идее надо найти додекандер потом поговорить с лингвистом выучить Uyo и раскрыть додекандер у меня всё получилось.

Bocha Grumbler - offline Bocha Grumbler
Smile26-04-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У тебя, наверное, версия Planescape от 7 Волка. У меня тоже, и была та же проблема. ЭТО ГЛЮК!!! Пришлось поставить английскую версию с этого диска и пройти квест, а потом переставить обратно. А еще я так и не смог выпросить Blade of Immortal у голема в Siege Tower, и (не знаю, почему - вроде сделал все так, как написано в прохождении) - не смог открыть бронзовую сферу. Обидно, однако.

Mahatma - offline Mahatma
Smile27-04-2001 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык в раскрытии бронзовой сферы вся суть игры... А не смог раскрыть, возможно из-за WIS низкой?

Bocha Grumbler - offline Bocha Grumbler
Smile27-04-2001 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После слияния с доброй инкарнацией была родная WIS =14 + 2WIS от татуировки. Еще использовал двух кессегов (+2 INT, +1 WIS). Открыть не смог. А сколько надо WIS? Может, я с кем-то чего-нибудь недоговорил?

GRom - offline GRom
Smile27-04-2001 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня винзда была 20 (с наворотами). Усё работало!

Mahatma - offline Mahatma
Smile27-04-2001 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



20 виздом, это виздом очень низкая для конца игры. Даже недостаточно чтобы раскрыть крайние циклы Зертимона. 16 Wiz совсем мало.

Otly - offline Otly
Wink28-04-2001 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для познания всех кругов Зертимона достаточно Wiz19 насколько я помню...

Mahatma - offline Mahatma
Smile28-04-2001 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтоб понять последний круг, и втолковать его Даккону 21.

LAMOs - offline LAMOs
Smile12-06-2001 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я просто кладовщика убил и пошёл дальше по сюжету.

AleS Key
Smile13-06-2001 04:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Бр-р-р. Попробовал пройти снова, вдруг дойду до конца. Пытался честно пройти воином. Но дойдя до клерковской локации понял - не судьба. Ничего не выходит, даже с описанием. Единственного, что получается - монстрам вломить.
Что понял:
1. Не важно за кого идешь (воин, маг, вор), нужно раскачивать мудрость и интеллект. Не помешает и харизма.
2. Все остальное ерунда и не нужно!
3. Из 1-го и 2-го вытекает. Самому быть воином - загубить игру (становится очень нудной). Полюбому Морте наилучший блокер, а Даккон с нужными татуировками +апгрейд - лучший слашер. Валора или как его еще не разу не видел. Т.е. приходится становиться магом. Можно еще вором и бегать постоянно в тенях, что-бы не доставали.
4. Никакая это не РПГ, и никакого отыгрывания роли как реально выяснилось НЕТ. Это скорее адвенчура типа Твинсена (литл биг адвенчур, кстати неплохая игра).
5. Это аднд? Похоже конечно, но слишком извращено.
6. Местами шедевр, местами - ХАЛЯВА.
Я игру не ругаю, я ее ТАК понял. Попробую пройти еще раз, развивая НУЖНЫЕ (виз, инт, хар) параметры. Сотню черных абишаи я уже покоцал для избавления себя от геммороя с разборками со всякой мразью. Охота пройти, но на половине (клерк вард это половина? или меньше?) всякий раз надоедало.

Виталий - offline Виталий
Smile14-06-2001 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleS Key
PS:T - шедевр. А все шедевры - оригинальны.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Не важно за кого идешь (воин, маг, вор), нужно раскачивать мудрость и интеллект. Не помешает и харизма.[/quote]
Действительно, привыкшим шлёпать по мирам AD&D с характеристиками STR 18/CON 18/DEX 18/INT 3/WIS 3/CHA 3 PS: T кажется странной и непонятной. И тем не менее, мудрость, интеллект и харизма в Торменте очень важны, и это прекрасно.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Из 1-го и 2-го вытекает. Самому быть воином - загубить игру (становится очень нудной).[/quote]
В том-то и суть, что можно перескакивать из класса в класс сколько угодно раз. Т.е. Nameless One (aka Без) - этакий бесконечный дуал. Решай по обстоятельствам, кем сейчас быть.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>о и 2-го вытекает. Самому быть воином - загубить игру (становится очень нудной). Полюбому Морте наилучший блокер, а Даккон с нужными татуировками +апгрейд - лучший слашер.[/quote]
Морте, может быть, и лучший блокер. Но я, например, проходил с ним до конца потому, что он прекрасный парень с классным чёрным юмором, безбашенный, но преданный Безу... По тем же соображениям я таскался и с Дакконом, хотя он и мультик, и маг из него хреновый (с INT = 13 - смех один) - нравится он мне. А Вэйлор находится за выходными воротами тюряги под Curst'ом (там, где дева первый раз встречаешь). Зануда.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>икакая это не РПГ, и никакого отыгрывания роли как реально выяснилось НЕТ.[/quote]
Огромная ошибка. Именно там-то отыгрывание роли есть. И есть прекрасный, проработанный сюжет. И замечательно прорисованный мир. Это не средневековые городки BG, не природно-туристкие ландшафты IWD и не готика Диаболы, это уникальный, прекрасно проработанный мир.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR> Это аднд? Похоже конечно, но слишком извращено.[/quote]
А чего там извращено-то? Нету светлооких паладинов и бардов с гуслями? Ну и нафиг их, мы и вором простым сыграем или магом-неспециалистом... Experience cap большой? Так он нынче везде большой (в том же BG2 или IWD: HoW). Характеристики до 25? Но это не так сильно влияет.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Местами шедевр, местами - ХАЛЯВА.[/quote]
Согласен, к концу разработчики повыдохлись. Однако халявных мест там очень мало.

Mahatma - offline Mahatma
Smile14-06-2001 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нуну, А РПГ и вмещает в себя и адвенчу, и паззл, и квест и все такое. А чтож по-вашему РПГ? Диабла? А отыгрыш прямой, лишь немногие квесты линейны, все остальные представляют кучу возможностей, хоть с расследованием убийства у Годсменов, кого назовешь, тот и будет убийцей, да еще кучу моментов. А хотяб то, что элаймент меняется в зависимости от действий, а не как поставишь в начале.

Что до Виз, то это ключевой параметр в игре, влияет и на экспу, и на диалоги, то есть раскачать мускулы до безобразия и в голову ничего не брать, это не способ выяснить почему ты не умираешь. и ваще кто ты такой не интересно в таком случае. А как говорит Лилакор :" найдем кого-нибудь богатенького, и замочим, потом найдем кого-нибудь побогаче. и тоже замочим!!!"

Mahatma - offline Mahatma
Smile15-06-2001 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По порядку.

Если к вам подойдет мордоворот с тупой рожей и типа с дурным запахом, и спросит кто он такой ине встречались ли вы в прошлой жизни, то первым делом вы захотите этот разговор свести к минимуму.

Если у вам нет интеллекта, то откуда вы должны вообще взять вопросы, которые можно задать, и если у вас нет мудрости, то как вы можете понять ответы?

А что до Грейс, то она за вас не может узнать вопросы, потому как вы сами должны для себя понять. Напрмер ситуация с Кругом Зертимона. Вы его читаете, и даккон спрашивает что вы поняли. Мало мудрости, вы просто пересказывает что прочли, достаточно, говорите что поняли, для этого даже есть слово суть. Не понимаете, попробуйте встряхнуть Даккона, или круг Зертимона, чтоб он вам выдал заклинания.

А то что система там не совсем классическая, то это никто и не отрицает. Насчет звезд судить не могу, мне как-то до лампы было где у меня сколько звезд, так как не в драках там дело.

Насчет партии. У меня никак не свзяано понятие РПГ с партией. Потому как одни из лучших РПГ для одного лица были написаны. И там именно отыгрыш был. То есть вы вживаететсь в образ, и решаете как он и говорите как он, то есть он как вы. А Партия, вжится сразу в кучу людей нельзя. Если вы скажете, что Ultima Underwold, UO не РПГ то я скорей назову не рпг ИВД, так как там чистой воды Dungeon Crawling.

вот вобщем-то.

AleS Key
Smile15-06-2001 20:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



А я хочу быть воином, со всеми вытекающими из этого - у меня есть ТРИ важных (сила основной) для ВОИНА параметра, я ИХ развиваю. Логично? Логично. Доп экспа дается +10 за за 16 и больше основной характеристики, для воина это сила. По стандартной аднд. Да бог с ней с экспой, пусть за мудрость и интеллект хоть бессмертием одаряют. Зачем меня ТАК ограничивать в диалогах из-за моих параметров? Чего мне не хватает? Рожей не вышел? Так у меня в партии Леди Грация есть. У нее и мудрость неплоха, а харя вообще замечательная. Джаха у меня безприкословно бехолдера уговаривала. Кстати, как представить себе 25 харизмы у зомби? Полуорку спецом из-за внешности харизму срезали. Да ладно, это уже третья редакция.
Почему адвенчура, да потому что прямая как рельса (хотя у рельс и есть развилки). А доп квесты типа пойди, найди, принеси, прибей и т.д. весьма занудны как в плане боев, так и в плане беготни. Тут упоминали в другом разрезе БГ2. Очень там неплохо реализованы побочные квесты, сравнимы с приключениями, как модули в аднд. И хотя сюжет тоже прямой, но побочные модули занимают не менее половины игры.
Еще раз про мускулы. Почему это не способ получить информацию. Пришел, спросил. Не говорят, встряхнул маленько. Не понял что ответили - попросил объяснить на пальцах популярно. Кстати дохлякам в диалогах предлагают опцию сворачивания шеи, делали бы уж настройку по всем параметрам. А на диалоги вроде интеллект влияет, или я не прав?
В игре слишком много исключений из правил. Извращенный дуал, дьябловкая система урона оружием, у Даккона у меня уже 3 звезды на оружие. Параметры повышаем с постоянством. Хотя система распределения звезд через учителя мне понравилась, НО зависимость макс количества звезд на одно умение от уровня воина - ИМХО изврат. И еще РПГ у меня всегда тесно связано с партией, тем более в аднд. Тут такое понятие все же ослаблено.
Но нарисовано красиво, красивее ИВД. Магия вообще сказка.

SHAKESPEAR - offline SHAKESPEAR
Question25-07-2001 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Бааторе там эти абишаи разных мастей прут отовсюду,как лучше всего их мочить?
P.S.
Для тех кто не понял кто такие абишаи - это демоны такие с крыльями,которых обычным оружием не возьмешь.

Текущее время: 20:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru