Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, теоретически возможно... Но сможет ли пилот сушки вести бой в космосе? К тому же существует языковой барьер, особенности эргономики управления...Вопрос спорный, будет ли эффективным пилотирование СИДа землянином.
Плевать. Можно рулить абсолютно любым видом транспорта следуя правилу: обращайте внимание на рули и педали и усё! Анакин же разобрался с управлением истребителя набу причём методом тыка, кнопочка-завёл, рычаг-задраил кабину, штурвал в руки и пошол мочить дроидов-уродцев и торпеду он выпустил не нажав не на ту кнопку. А во вселенной ЗВ Darth Kenoby прав, все говорят по английски-канон.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
06-05-2006 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БИСМАРК
Точно, население всех англоговорящих стран имперцы забреют в армию, а население не англоговорящих им в этом поможет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2006 04:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Потому что это ненормально смотреть кино на покадровом воспроизведении.
В таком случае рассмотреть детали битвы при Корусанте вообще не представляется возможным. Стоп-кадр позволяет лучше рассмотреть происходящее.
Для рядового зрителя типа меня, трассинг - это заряд.
Я тебе уже показал, почему это не так. А "следование" луча ЯСНО видно безо всякого стопкадра в нескольких моментах. Надеюсь, ты это не будешь отрицать.
Я сомневаюсь в том, что в его задание входило сделать отстающий от невидимого заряда трассинг.
Почему "заряды", в таком случае, иногда "детонируют", но продолжают лететь дальше? Это тоже "не входило в планы"?
Не стоять, а лететь на другую сторону.
По вектору от ИФ - щит.
Гравитация поможет ускориться и увеличить отрыв.
Поможет упасть на Эндор? Почему она должна помочь, когда её влияние, собсно говоря, будет минимально?
Сначала "Сокол" летел прямо, а потом полетел направо под "Исполнителя". Rand приводил скриншот. Почему не повернул налево?
Я уже много раз об этом говорил, и повторяться не буду.
Но они окажутся в роли догоняющих - точно.
Полная глупость. Ты геометрию знаешь? Знаешь. Попробуй подумать, почему бегущего вдоль стены "догонит" пулемёт.
Для начала поворота полная остановка не нужна.
Она уже совершена, потому что надо было полностью остановиться, чтобы не врезаться в щит. Движение вперёд должно быть нивелировано.
Облететь щит можно элементарно, благо, что флот вышел не точно по центру ЗС.
Ещё один. Ранду я уже указал на ошибочность этого, укажу и тебе. Флот вышел именно что "по центру" ЗС, он приблизился к щиту фактически на дистанцию столкновения (некоторые корабли столкнулись).
Щит не бесконечный
Я не говорил, что он бесконечный. Стена перед пулемётом тоже не бесконечная.
Никакой проблемы в облёте станции нет.
Кроме экспозиции своих двигателей и меньшего удаления от ИФ за единицу времени, чем приближение ИФ по прямому вектору - ДА, РАЗУМЕЕТСЯ, физически флот мог начать облёт ЗС. Проблема в том, что это абсолютно невыгодно.
Да, они рассчитаны на полёты в атмосфере.
Почему решил? А Венаторы?
Где взаимосвязь?
Большие корабли оснащаются репульсорами, независимо от того, надо или нет им куда-либо входить.
ЗС предназначалась для уничтожения планет суперлазером, а не корпусом.
Логично. Что дальше? Имперские корабли тоже не предназначались для уничтожения планет корпусом.
Логично. Стало быть, звездолёты зависимы от орбиты, так?
Смотря от какой. Корабли с исправными репульсорами на низкой орбите - явно нет. Корабли с повреждёнными репульсорами/за рамками антиграва - зависимы. В том плане, что корректировка тяги, etc, etc всё к ним относится. О том, что корректировка тяги в ЗВ весьма неплохая, IT тебе уже говорил - Гривус быстро поднял свой корабль после повреждения систем антигравитации.

И - спасибо, что заставил меня ещё раз пересмотреть ROTS, я получил прямое доказательство верности своего предположения о реверсе тяги даже на малых ИД истребителей
"Ar-too, reverse thrusters"

Достанут. Нынешие технические возможности позволяют делать ракеты с боеголовками, которые будут долетать до Луны
Погоди, Рискофф. Подмены не надо. Я говорю о тех МБР, которые есть сейчас в наличии. Это условие, "опенинг" - мы находимся в риал-тайме.
Это хорошо характеризует дальность полёта земных ракет?
Плохо. См. выше. А то я скажу, что прилетел не ISD, а ЗС.

Половина крейсера, в полкилометра длиной, совершает пусть плохо, но всё же управляемое приземление на длинную площадку.
И?
Если управление производилось не репульсорами, то чем?
Я не говорил о том, что репульсоры совершенно не работали. Я говорил об их повреждении. Почему и корабль, де-факто предназначенный, как ты говоришь, для входа в атмосферу, плохо управлялся. Почему и пришлось Гривусу использовать "emergency booster engines", а Энакину - "fins" и те самые заслонки с щитами.
Гривус мне сейчас не интересен. Я говорю о моменте посадки корабля на Корускант.
См. выше, ты не понял меня. Репульсоры были повреждены так, что орбиту уже удерживать он не мог. И потому и хреново управлялся. Но я не говорил, что они полностью отказали, потому что этого не было. И ИГ на корабле таки работала - хоть и сбоила. Речь о повреждении, не о полном уничтожении ИГ-систем.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
06-05-2006 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



В бомбардировку турболазерами я по-прежнему не верю. Правильно сказал Rand: "все говорят, но никто этого не видел".
Согласен, бомбардировку турболазерами поверхности планет я не видел НИ в одном фильме (Э1-Э6)....
Звёзды превращаются в полосы.
Это не обязательно скорость света, гипердрайв ИМХО пробивает "дыру" в пространстве-времени для выхода в гиперпространство, а далее при полете в гипере создает пространственные искривления служащие для перемещения корабля быстрее с.....
Ты управляешь лучом. Трейсер - видимый след, который отмечает то место, где находится основная энергия, передаваемая цели.
Какой смыл делать этот трейсер ( а тем более трейсер, отстающий от луча), усложнить конструкцию орудия? ИМХО - небольшой глюк спецэффектов....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно, население всех англоговорящих стран имперцы забреют в армию, а население не англоговорящих им в этом поможет.Так американцы англичане австралийцы..... когобы ещё здать? а придумал!
Нужно вести в китае английский язык- неисчерпаймый источник.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
06-05-2006 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Я не понял тебя. Ты хочешь сказать о поломанных двигателях, или о поломанных репульсорах?
речь идёт о большой степени поломатости, нутро невидимой руке нехило разворотило. Так что поломаты движки, а антирнав работает со сбоями.
Кстати, что я тут нашёл:
...On the downbeat, atmospheric drag fins deploy; as he tweaks their angles and cycles them in and out to slow the ship's descent without burning them off altogether...The forward attitude thrusters, damaged in the ship-to-ship battle, now fire in random directions, but he can feel where they're raking him and he strokes them in sequence And the true inspiration, the sparkling grace note of genius that brings his masterpiece to life, is the soprano counterpoint: a syncopated sequence of exterior hatches in the outer hull sliding open and closed and
open again, subtly altering the aerodynamics of the ship to give it just exactly the amount of sideslip or lift or yaw to bring the huge half cruiser into the approach cone of a pinpoint target an eighth of the planet away...

Корабль сажали используя всё, вплоть до маневрирования с использованием шлюзовых люков.

Darth Kenoby
Ладно, с обучаемостью убедили. Посадить землян в имперскую технику возможно. Остаётся вопрос лояльности: откуда уверенность, что посаженные в, допустим, истребители люди с захваченной силой планеты, не повернут оружие против Империи в самый неподходящий момент? ИМХО, такие проблемы империи не нужны.

Riskoff - offline Riskoff
06-05-2006 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
Это не обязательно скорость света

Это обязательно скорость света. Так она и выглядит, когда ты двигаешься с этой скоростью.


гросс-адмирал Траун
В таком случае рассмотреть детали битвы при Корусанте вообще не представляется возможным.

Да. Я в кинотеатре ничего толком не разобрал. А попросить показывать кино покадрово не мог. Да и не хотел, если честно. Я не за тем кино смотрю.

А "следование" луча ЯСНО видно безо всякого стопкадра в нескольких моментах. Надеюсь, ты это не будешь отрицать.

Буду. Я, как зритель, ни разу не помню такого. Может быть потому, что ни разу не замечал. А не замечал потому, что ни разу такого не видел. А не видел потому, что кино идёт со скоростью 24 кадра в секунду. Я не могу осознать один отдельный кадр в этом ряду и проанализировать его так быстро. Поэтому то, что ты говоришь, неочевидно. Очевидно мне это станет лишь тогда, когда появится официальная информация по этому поводу. Так же, как и с двумя "Тантивами-IV".

Почему "заряды", в таком случае, иногда "детонируют", но продолжают лететь дальше?

Это где, вообще, такое было? Да, ну и пусть, даже если было. Прошли навылет. Какие проблемы-то? Где тут взаимосвязь с трассингом?

Почему она должна помочь, когда её влияние, собсно говоря, будет минимально?

Ты знаешь, каким образом отправляются спутники к дальним планетам?

Я уже много раз об этом говорил, и повторяться не буду.

Тогда дай ссылку, почитаю.

Полная глупость.

Опять начинается... А мне показалось, что трёх месяцев хватило на осознание простых вещей.

Это не глупость. Когда кто-то стоит за спиной другого, и другой убегает от первого, то этот первый - в роли догоняющего. Это не глупость. Это терминология.

Попробуй подумать, почему бегущего вдоль стены "догонит" пулемёт.

Пулемёт бегущего не догонит, ибо не стреляет.

Она уже совершена, потому что надо было полностью остановиться, чтобы не врезаться в щит. Движение вперёд должно быть нивелировано.

Предположим, что так (перепроверять лень). Но ИФ тоже стоит. У повстанцев есть фора.

Проблема в том, что это абсолютно невыгодно.

[ Сарказм ] Ну, как же так? А я наслышан о супер-пупер эффективности, маневровых качествах и предельном ускорении ИД ЗВ. С тем, что я о них слышал, было куда выгоднее облететь щит с Эндором. Вы же тут в один голос говорите и о том, что орбита не нужна, и летать можно хоть квадратом, хоть зигзагом, легко и непринуждённо, да так, что наши ракеты не поймают. Я не вижу последовательности. Что мне с этим делать?

Почему решил? А Венаторы?

Решил потому, что есть чисто аэродинамический элемент - закрылки. А Венатор тоже может летать в атмосфере – Э3. Вот я не пойму, что мешает ISD входить в атмосферу? Если ISD не может входить в атмосферу, то произойти это может лишь по причине отсутствия репульсоров. Логично?

Большие корабли оснащаются репульсорами, независимо от того, надо или нет им куда-либо входить.

Нет. Как я понял, если кораблю надо входить в атмосферу, то он и репульсоры имеет, и входит. А вот если не входит, то и репульсоров у него, видимо, нет. Иначе, если репульсоры у него есть, то что же мешает летать ему в атмосфере?

Имперские корабли тоже не предназначались для уничтожения планет корпусом.

Они и не смогут вследствие своих размеров/массы. А ЗС именно это и сделает. Планетарный ураган при входе в атмосферу + землетрясение в 50 баллов с разломом земной коры + смещение планеты с орбиты. После приземления ЗС на поверхность планеты, та останется непригодной для жизни. Не вижу таких пробелем при приземлении звездолёта: Венатора, или того же ISD.

>> Стало быть, звездолёты зависимы от орбиты, так?
> Смотря от какой. Корабли с исправными репульсорами на низкой орбите - явно нет.


Явно, или нет, ещё предстоит выяснить. Пока явно видно лишь одно: на орбитах ISD уязвим. Возможно, что на низких орбитах ему будет проще, если у него есть репульсоры. Но последнее – не факт. Да и снижение на низкую орбиту – палка о двух концах. Низкую орбиту можно атаковать даже с подводных лодок.

Гривус быстро поднял свой корабль после повреждения систем антигравитации.

Во-первых, не поднял, а выровнял. Во-вторых, мы ничего не знаем ни об ускорении начавшегося падения, ни об его изменении, ни о массе "Руки". Да и двигатели "Руки" на ионные похожи не были. По тому манёвру крайне сложно делать какие-либо выводы о возможностях ISD. Плюс, если репульсоры-таки работали не факт, что "быстрым" выравниванием "Рука" обязана лишь двигателям.

Я говорю о тех МБР, которые есть сейчас в наличии. Это условие, "опенинг" - мы находимся в риал-тайме.

Рил-тайм. А та разработка - более, чем 40-летней давности. В случае мобилизации, такой носитель будет собран за пару дней максимум. Сможет ли экипаж ISD собрать ЗС за такой же срок?

Я не говорил о том, что репульсоры совершенно не работали. Я говорил об их повреждении.

Сомневаюсь в том, что разрушенный наполовину корабль можно посадить на повреждённых репульсорах.

Я не говорил о том, что репульсоры совершенно не работали.

Значит, репульсоры работали. Степени их повреждённости мы не знаем. Рискну предположить, что даже на 100% рабочих репульсорах, но без половины корабля и двигателей, эффект от приземления был бы таким же. В итоге, я не вижу никаких проблем в теории о том, что за орбитой нужно следить даже при рабочих репульсорах. Тем более, что репульсоры отвечают лишь за отталкивание от поверхности планеты, а не за движение. И, ясное дело, я до сих пор не видел ни источников, в которых упоминалось бы наличие репульсоров на ISD, ни входа ISD в атмосферу, что могло бы подтвердить наличие оных. Так что наличие репульсоров на ISD ещё надо доказывать.

Итого: я не вижу возможности для ISD быть независимым от орбит. Ровно как и не вижу его возможностей для эффективных манёвров на орбите.


Imperial Trooper
Корабль сажали используя всё, вплоть до маневрирования с использованием шлюзовых люков.

В фильме я не видел никакого маневрирования люками. Видел закрылки, которые могут сделать лишь одно - вогнать корабль носом в землю, за неимением крыльев. Но стабилизация была, при полном отсутствии аэродинамики. Значит, с репульсорами было всё в порядке. И потом, я так и не понял, как система искуственной гравитации связана с репульсорами?

БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это обязательно скорость света. Так она и выглядит, когда ты двигаешься с этой скоростью.
Кх кхм. Ты когданибудь летал со скоростью света? Да й вообще скорость света не обсолютна. От нас до ближайшей звезды со скоростью С 4 года лететь.
Значит в ЗВ либо планеты очень близко находятся либо гипердрайвер делает "кротовую нору"- (смотри Андромеда.)

БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, с обучаемостью убедили. Посадить землян в имперскую технику возможно. Остаётся вопрос лояльности: откуда уверенность, что посаженные в, допустим, истребители люди с захваченной силой планеты, не повернут оружие против Империи в самый неподходящий момент? ИМХО, такие проблемы империи не нужны.
Кто повернёт оружие? Тихие английские джентельмены? Или амеры- которые наоборот сами к имперцам пойдут под предводительством Лукаса- переведёного в чин Настродамуса
А нам за торговлю китайцами ещё и платить будут.

БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, с обучаемостью убедили. Посадить землян в имперскую технику возможно. Остаётся вопрос лояльности: откуда уверенность, что посаженные в, допустим, истребители люди с захваченной силой планеты, не повернут оружие против Империи в самый неподходящий момент? ИМХО, такие проблемы империи не нужны.
Кто повернёт оружие? Тихие английские джентельмены? Или амеры- которые наоборот сами к имперцам пойдут под предводительством Лукаса- переведёного в чин Настродамуса
А нам за торговлю китайцами ещё и платить будут.

Riskoff - offline Riskoff
06-05-2006 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БИСМАРК
Ты когданибудь летал со скоростью света?

Умные люди знают, как это должно выглядеть. Достаточно лишь немного подумать. Спроси любого физика, как должны выглядеть звёзды, при путешествии со скоростью света.

Значит в ЗВ либо планеты очень близко находятся либо гипердрайвер делает "кротовую нору"- (смотри Андромеда.)

Ты бы ещё отправил меня "Космический дозор" посмотреть... Андромеда Видел я пару серий этого антинаучного бреда. Особенно мне понравились рельсы в гиперпространстве, на которых надо обязательно рулить, иначе о стенку ударишься...

БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Умные люди знают, как это должно выглядеть. Достаточно лишь немного подумать. Спроси любого физика, как должны выглядеть звёзды, при путешествии со скоростью света.
Физик тебе ответит что со скоростью света летать невозможно.
Ты бы ещё отправил меня "Космический дозор" посмотреть... Андромеда Видел я пару серий этого антинаучного бреда. Особенно мне понравились рельсы в гиперпространстве, на которых надо обязательно рулить, иначе о стенку ударишься...
А значит путешествие в с гипер драйвером научным бредом не называется да?
А твои рельсы были жгутками из которых состояла вселеная.
И вообще я не имел виду такиеже кротовые норы как в Андромеде. Принцем тотже-да, вид дыры-нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2006 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Я не за тем кино смотрю.
Это понятно. Но для наблюдений стоп-кадр нужен, и поэтому в чём твой аргумент-то?
Буду. Я, как зритель, ни разу не помню такого.
То, что ты чего-то не помнишь/не видишь не значит, что этого нет. Не ты ли не так давно пытался это доказать?
А не видел потому, что кино идёт со скоростью 24 кадра в секунду.
Это видно даже на скорости 24 кадра в секунду.
Очевидно мне это станет лишь тогда, когда появится официальная информация по этому поводу.
Она есть, и я её процитировал. Есть лучи и трейсеры. А ещё есть "projectile weapons".
Так же, как и с двумя "Тантивами-IV".
Как разница, приемлешь ли ты факт или нет? Аналогичный корабль - не значит физически тот же. Или старая модель Тантива была очень капитально перекроена, чтобы соответствовать более новым моделям корветов.
Да, ну и пусть, даже если было. Прошли навылет.
Навылет что? Воздух?!
Где тут взаимосвязь с трассингом?
Прямая. Как и "отражение" лучей. Расскажи мне, как может "отражаться" газовый заряд. Мне интересно.
Ты знаешь, каким образом отправляются спутники к дальним планетам?
Причём тут это? Гравитационные взаимодействия ничтожно малы в сравнении с тем, что способна выдать тяга корабля.
Тогда дай ссылку, почитаю.

Просто процитирую, там по сути один абзац:

Да. Ах да, забыл ещё кое-что. Для маневра "Соколу" надо замедлиться. Мало того, что это нехилая отрицательная акселерация, ему потом надо снова разгоняться. Притом, что его предельное ускорение на сублайте хуже, чему имперских кораблей.

Когда кто-то стоит за спиной другого, и другой убегает от первого, то этот первый - в роли догоняющего.
Когда кто-то стоит за спиной кого-то, а тот бежит вдоль стены - его удаление, увы, будет меньшим, чем аналогичное приближение ИФ по прямому вектору.
Пулемёт бегущего не догонит, ибо не стреляет.
[Сарказм] В момент разворота они уже знали, что имперцы не будут стрелять - наверное, Акбарц телепат.

Но ИФ тоже стоит.
Честно говоря, вот этого мы сказать не можем - он может и двигаться. Естественно, с малой скоростью. "Стояние" обусловлено тем, что обстрел на пойнтбланке - явно не лучшая тактика, а вынужденный приём. Поэтому имперам нет смысла сближаться с ребелфлитом, как ты сам понимаешь.
У повстанцев есть фора.
Её нет. Те и другие начинают, допустим, с нулевой скоростью. Имперцы могут двигаться по прямому вектору к повстанцам, а повстанцы - только вдоль плоскости щита. Надо ли объяснять, кто тут в форе? Ну а про то, что ребелы повернутся при этом к импам задом/боком, уже было сказано.
С тем, что я о них слышал, было куда выгоднее облететь щит с Эндором.
С тем, что ты слышал, это было бы невозможно - повстанцы двигаются вдоль щита, в то время как имперцы - по прямому вектору на перехват.
орбита не нужна, и летать можно хоть квадратом, хоть зигзагом, легко и непринуждённо
Файтеры и капшипы имеют одинаковые принципы движения. Только капшипы во много раз массивнее. В радиусе действия репульсоров нивелируется влияние гравитации. То, что они могут сменять орбиты как угодно - очевидно, даже без репульсоров, ведь их двигатели не ограничены временем работы, они могут давать ПОСТОЯННУЮ ТЯГУ.

Наш земной аппарат вполне мог бы обладать таким же уровнем независимости от орбит, если бы мог выдавать постоянную тягу в течение длительного времени.

К сожалению, пока это нам недоступно.

Вот я не пойму, что мешает ISD входить в атмосферу? Если ISD не может входить в атмосферу, то произойти это может лишь по причине отсутствия репульсоров. Логично?
Логично. Убедил. Если не может - то действительно так. Хотя системы ИГ на ISD присутствуют. Просто я уже не уверен, что в каноне вообще даётся указание на невозможность входа ISD в атмосферу.

Да и двигатели "Руки" на ионные похожи не были.
Основные движки "Руки" - типа-"ионники", как и на других кораблях. "Booster engines", задействованные Гривой - может, и РД. А может, и нет. На корвете и многих других кораблях тоже "ионники", но выхлоп желтый или красный. Что ещё раз подтверждает, что "ионные" двигатели ЗВ нихрена не ионные на самом деле.

Плюс, если репульсоры-таки работали не факт, что "быстрым" выравниванием "Рука" обязана лишь двигателям.
Возможно. Да, не зная массы, орбиты и вообще, трудно делать выводы.

В случае мобилизации, такой носитель будет собран за пару дней максимум.
Так никакой мобилизации нет, есть атако с орбиты. Будут ли на Земле вообще сопротивляться
Сможет ли экипаж ISD собрать ЗС за такой же срок?
Правильный вопрос: не собрать, а вызвать.

Сомневаюсь в том, что разрушенный наполовину корабль можно посадить на повреждённых репульсорах.
Их повреждение -факт. Разве что их Арту починил, на всём здоровом крейсере

Рискну предположить, что даже на 100% рабочих репульсорах, но без половины корабля и двигателей, эффект от приземления был бы таким же.
По идее, нет. Репульсоры должны бы были нивелировать гравитацию, в связи с чем корабль перестал бы "падать" и раскаляться. Корабль Гривуса потерял "thermal shielding". Любое корыто ЗВ, без репльсоров, страшно сгорит при посадке. Единственый способ выходить на орбиту, не набирая первую космическую, и спускаться, не раскаляясь - репульсоры.

В итоге, я не вижу никаких проблем в теории о том, что за орбитой нужно следить даже при рабочих репульсорах.
Проблема в том, что в ЗВ давать постоянную тягу на двигатели для "летания как попало" (условно) - реально, а нашим кораблям пока это недоступно. Они не могут постоянно менять орбиту и поддерживать тягу - топливо кончится, и тогда финита ля комедия - останется на той орбите, на которой есть.

И потом, я так и не понял, как система искуственной гравитации связана с репульсорами?
Напрямую. Повреждение систем ИГ вызвало падение Invisible Hand'а.

А вообще занятно всё это. Смотрю ROTS

Генерал Губа - offline Генерал Губа
06-05-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



А ещё есть "projectile weapons".
Выстрелы из которых выглядят точь в точь как выстрелы из энерго-оружия. Исходя из того, что я увидел в фильмах в ЗВ три основных типа оружия: а) бластеры/"лазеры"/турболазеры, б) ракеты и торпеды, в) continious-beаm weapons , сюда входят орудия от орудий SPHA-T до суперлазеров ЗС....
Правильный вопрос: не собрать, а вызвать.
Харашо пусть будет вызвать, это где-то минимум несколько месяцев, пока ЗС будет лететь....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2006 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
Выстрелы из которых выглядят точь в точь как выстрелы из энерго-оружия.
Нет, во-первых, не "точь-в-точь".
Ведь есть:
в) continious-beаm weapons , сюда входят орудия от орудий SPHA-T до суперлазеров ЗС....
а)бластеры/"лазеры"/турболазеры
Бластеры и ТЛы очень сильно различаются по скорости, ТЛы это "лучи" (beam wapons), а бластеры - projectile weapons. Несколько ТЛов - непрерывные лучи. Так что в чем суть аргумента?
Харашо пусть будет вызвать, это где-то минимум несколько месяцев, пока ЗС будет лететь...
Какая разница?

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
06-05-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БИСМАРК
Физик тебе ответит что со скоростью света летать невозможно. Именно. Я даже могу сказать, что не большим бредом будет утверждение, что гипердрайв уменьшает размеры корабля (будет выглядеть как разгон) по сравнению с тем, что этот же гипердрайв разгоняет объект ненулевой массы покоя до c.
Riskoff
Они и не смогут вследствие своих размеров/массы. А ЗС именно это и сделает. Планетарный ураган при входе в атмосферу + землетрясение в 50 баллов с разломом земной коры + смещение планеты с орбиты.
Для этого ей надо врезаться в землю. А если на околоземную орбиту выйдет, сомневаюсь я в 50-балльных землятресениях, разве что ЗС сверхтяжелая, но непохоже, что это так, в этом случае лишь бы атмосферу не задевала, планетарный ураган она вполне может вызвать, уж большо здоровая штука.
Рил-тайм. А та разработка - более, чем 40-летней давности. В случае мобилизации, такой носитель будет собран за пару дней максимум.
На МБР для этого придется еще одну ступень ставить, а значит пересчитывать, а то и переделывать все: двигатели, прочность, даже стартовые комплексы, в общем, хорошо, если в 2 года уложатся. Космические ракеты может и можно подготовить к старту за 2 дня, но сколько их удастся запустить - штуки 3-5?
Да и никакого приращения скорости таким путем получить не удастся (вообще-то можно, но для этого надо облетать луну по гиперболической траектории, а вернуться в околоземное пространство боеголовка после этого сможет только основательно поблуждав по солнечной системе), только подлет к Земле на ~ 2-й космической. В общем, это типичный бредовый проект, рожденный в воспаленном русофобией сознании американского милитариста.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
06-05-2006 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



ТЛы это "лучи" (beam wapons), а бластеры - projectile weapons.
Позволь не согласиться: бластеры никак не projectile weapons, потому как к projectile weapons'ам относится оржие стреляющее пулями\снарядами, судя по фильму бластеры скорее всего стреляют плазменными разрядами (bolts), то есть данное оружие относится все ж к энергетическому...


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2006 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
Позволь не согласиться: бластеры никак не projectile weapons, потому как к projectile weapons'ам относится оржие стреляющее пулями\снарядами, судя по фильму бластеры скорее всего стреляют плазменными разрядами (bolts)
Гениально. Где здесь лучи? А, их нет. Ясно. По секрету для тебя - бластеры это projectile weapon.
"projectile weapons like blasters" - AOTC nov.
То, что это не пули, факта не отменяет.

Riskoff - offline Riskoff
06-05-2006 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БИСМАРК
Физик тебе ответит что со скоростью света летать невозможно.

Бедные фотоны. Но не в этом суть. Суть в том, что видно. Пусть это будет не скорость света, а скорость близкая к скорости света. Визуальный эффект будет тем же.

А значит путешествие в с гипер драйвером научным бредом не называется да?

Нет, не называется. Существование гиперпространства теоретически доказано.

А твои рельсы были жгутками из которых состояла вселеная.

Кто их проложил?

Принцем тотже-да, вид дыры-нет.

Принцип разный. В ЗВ можно проложить любой туннель, если он не проходит через область высокой гравитации. В принципе, проложить можно и через звезду, вот только практическая польза от этого только самоубийцам.


гросс-адмирал Траун
Но для наблюдений стоп-кадр нужен, и поэтому в чём твой аргумент-то?

Аргумент в восприятии. В этом смысл фильма. Если мы будем придираться к отдельным кадрам, то выясним, что время в ЗВ дискретное, и всё там движется рывками, включая людей. А заряды и вовсе, телепортируются через определённые промежутки пространства. Как и всё в ЗВ. Пропавший космос в окнах SSD я уже показывал. Или за канон теперь будем выдавать тот момент, когда Пиетт оказался в студии Light and Magic?

Она есть, и я её процитировал.

Видимо, я это пропустил. Где?

Как разница, приемлешь ли ты факт или нет? Аналогичный корабль - не значит физически тот же.

Как однажды метко заметил Admiral Zaarin, у Оби-Вана в Э3 и Э4 тоже форма разная. Значит, два разных человека.

Навылет что?

А о чём мы говорим?

Причём тут это?

При возможности ускориться за счёт гравитации.

Гравитационные взаимодействия ничтожно малы в сравнении с тем, что способна выдать тяга корабля.

Обоснование - в студию. Гравитационные взаимодействия с "Home One" ничуть не меньше взаимодействия с каким-нибудь "Вояджером-1".

Для маневра "Соколу" надо замедлиться.

Опять не понимаю. Для поворота направо ему замедляться не пришлось. А для поворота налево - придётся. Почему? В чём разница?

В момент разворота они уже знали, что имперцы не будут стрелять - наверное, Акбарц телепат.

Не вижу взаимосвязи. Во-первых, ИФ не стрелял. Во-вторых, если ИД ЗВ настолько хороши, как ты говоришь, то шансы на побег куда выше, если облететь планету. А если остановиться, развернуться и вступить в бой с превосходящими силами противника, то шансов на побег не будет. Где логика?

Честно говоря, вот этого мы сказать не можем - он может и двигаться.

Двигаться он, теоретически, может, спору нет. Но в фильме нам этого движения не показали.

Те и другие начинают, допустим, с нулевой скоростью. Имперцы могут двигаться по прямому вектору к повстанцам, а повстанцы - только вдоль плоскости щита.

Разумеется, что фора будет таять - на то она и фора. Но флоту повстанцев вовсе не обязательно облетать щит с одной стороны. Можно и разделиться, и запутать, и даже кем-то пожертвовать, загородив кротчайший путь. Вариантов масса. И нет никаких препятствий тому, чтобы облететь щит и грамотно использовать гравитацию планеты для побега, пусть даже на рискованных манёврах. У меня есть только одно объяснение развороту. Флот повстанцев не мог проскочить через ЗС и планету, потому что был медленным. Медленная смерть от ИФ значительно продлевала жизнь, нежели полёт до планеты. Это может быть только следствием хилых возможностей их ИД.

С тем, что ты слышал, это было бы невозможно - повстанцы двигаются вдоль щита, в то время как имперцы - по прямому вектору на перехват.

При одинаковой скорости ИФ не мог их догнать. Сократить дистанцию - да, но не догнать. А дальше флот повстанцев, используя гравитацию Эндора, ускоряется. На момент ускорения, ФП уходит в отрыв от ИФ. Пока ИФ доходит до "точки ускорения" ФП отрывается. ИФ использует ускорение гравитацией и тоже набирает скорость, дабы догнать ФП. Однако последний находится уже достаточно далеко от планеты, чтобы совершить прыжок.

Наш земной аппарат вполне мог бы обладать таким же уровнем независимости от орбит, если бы мог выдавать постоянную тягу в течение длительного времени.

Ракете не нужно длительное время, чтобы доставить боеголовку.

Так никакой мобилизации нет, есть атако с орбиты. Будут ли на Земле вообще сопротивляться

Мобилизация будет в любом случае. В атаку с орбиты турболазерами я не верю. С другой стороны, покорить планету можно одним своим грозным видом на орбите – тут спору нет. В правительствах вполне оценят потенциальные возможности пришельцев и дадут экипажу ISD всё, что они требуют. Тем более, если пришельцы, для пущего эффекта, уничтожат своими бомберами несколько захудалых городов в странах третьего мира, которые попросту не имеют ПВО. Но мы же не совсем это обсуждаем, верно?

Правильный вопрос: не собрать, а вызвать.

Во-первых, не факт, что она у Империи есть. Во-вторых, лететь ей тоже придётся долго. Мы до сих пор не знаем, сможет ли ISD долететь до Земли быстрее, чем за 3 года. Да и не противодействие Земли "Звезде Смерти" мы тут обсуждаем.

Их повреждение -факт.

Факт – повреждение системы искусственной гравитации. Причём тут репульсор? ИГ работает в космосе, а репульсор – нет.

Репульсоры должны бы были нивелировать гравитацию, в связи с чем корабль перестал бы "падать" и раскаляться.

Уверен, что там не хватало минимум половины репульсоров

Проблема в том, что в ЗВ давать постоянную тягу на двигатели для "летания как попало" (условно) - реально, а нашим кораблям пока это недоступно.

Да пущай у них будет эта постоянная тяга – мне не жалко. Вопрос в том, насколько мобилен ISD на орбите? Тарантул тут очень убедительно пишет на эту тему...

Напрямую. Повреждение систем ИГ вызвало падение Invisible Hand'а.

Повреждение – не значит отключение. Система ИГ могла взять, например, больше энергии реактора, а реактор перенаправил энергию из репульсоров, например. В общем, как всегда, вариантов масса, а взаимосвязь репульсоров и ИГ не очевидна. Тем более, что репульсор занимается отталкиванием от массы, а не притяжением к ней, как ИГ.


Vit Skystranger
На МБР для этого придется еще одну ступень ставить, а значит пересчитывать

Всё уже посчитано. Не сделано лишь потому, что дорого. В случае мобилизации, дороговизна уходит на второй план.

БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бедные фотоны. Но не в этом суть. Суть в том, что видно. Пусть это будет не скорость света, а скорость близкая к скорости света. Визуальный эффект будет тем же.
Масса любого тела быстро растет когда его скорость приближается к скорости света. Уравнение Энштейна предсказывают что при достижении любым телом скорорости света его масса становится бесконечно большой.Понятно?
Также при скорости света тело (если смотреть со стороны) сжимается в направление полёта.
Нет, не называется. Существование гиперпространства теоретически доказано.
Существование кротовых нор тоже доказоно теоретически.

Кто их проложил?
Не кто! И вообще нет там не каких рельсов. Корабли делали дыры и путешествовали среди этих жгутиков как по тунелям что бы сократить расстояние.

Принцип разный. В ЗВ можно проложить любой туннель, если он не проходит через область высокой гравитации. В принципе, проложить можно и через звезду, вот только практическая польза от этого только самоубийцам.
Согласен. В андром. дырки были тока в определёных местах(помойму именно в областях высокой гравитации)

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
06-05-2006 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
А дальше флот повстанцев, используя гравитацию Эндора, ускоряется. На момент ускорения, ФП уходит в отрыв от ИФ. Пока ИФ доходит до "точки ускорения" ФП отрывается. ИФ использует ускорение гравитацией и тоже набирает скорость, дабы догнать ФП. Однако последний находится уже достаточно далеко от планеты, чтобы совершить прыжок.
Двигающийся по той же траектории за ребельским имперский флот будет точно также ускоряться, и здесь нет каких-то особых "точек ускорения", двигаясь к планете корабль ускоряется, а затем удаляясь от нее - замедляется, но замедление это будет несколько меньшим, чем полученное ранее ускорение, вот и все. В результате можно несколько быстрее покинуть зону притяжения Эндора и включить гипердрайв. Хватит ли этого - я не знаю, а имперский флот будет точно также висеть на хвосте, при этом расстояние между флотами сначала увеличится, а потом будет уменьшаться, но опять-таки даст это что-нибудь или нет - неизвестно.

Всё уже посчитано.
Тогда ответь, выдержит ли конструкция, к примеру, Тополя (или какой-нибудь другой МБР), вес дополнительной ступени? Смогут ли двигатели 1 ступени оторвать такую ракету от земли? Как она поведет себя в полете с точки зрения устойчивости? аэродинамики? Как ее установить на стартовый комплекс? И даже если ответы на все вопросы будут положительными, то эти дополнительные ступени требуется разработать, изготовить и установить, а заранее этого делать никто не будет, с военной точки зрения этот проект - полная бессмыслица, т.к. подлетное время боеголовок составит неделю

Riskoff - offline Riskoff
06-05-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БИСМАРК
Уравнение Энштейна предсказывают что при достижении любым телом скорорости света его масса становится бесконечно большой.Понятно?

Понятно. Я имею дело с очередным "физиком". С твоей точки зрения, фотон - это чёрная дыра, а солнечного света не существет, ровно как и людей, давно убитых фотонами, масса которых стремится к бесконечности. Я всё понял.

Существование кротовых нор тоже доказоно теоретически.

Доказано. И даже практически. Кротами.

И вообще нет там не каких рельсов.

В "Андромеде" рельсы есть. И стены. И внутри этого туннеля надо рулить. Кто проложил два рельса внутри туннеля?


Vit Skystranger
Двигающийся по той же траектории за ребельским имперский флот будет точно также ускоряться

Не будет, покуда он позади. Посмотри любое автогоночное соревнование, тогда поймёшь о чём я говорю. На выходе из поворота, лидер нажимает педаль газа раньше соперника и увеличивает отрыв. Это происходит потому, что его преследователь пока ещё не доехал до точки, в которой можно открыть газ. Так же и здесь. Если ФП впереди ИФ, то он начнёт ускоряться у планеты раньше, чем ещё не долетевший до этой точки ИФ. Отрыв увеличится.

имперский флот будет точно также висеть на хвосте, при этом расстояние между флотами сначала увеличится, а потом будет уменьшаться

Правильно. Когда это расстояние начнёт уменьшаться, ФП будет уже достаточно далеко от Эндора, чтобы уйти в гиперпространство.

Тогда ответь, выдержит ли конструкция, к примеру, Тополя (или какой-нибудь другой МБР), вес дополнительной ступени?

Какое отношение к теме это имеет?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2006 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Если мы будем придираться к отдельным кадрам, то выясним, что время в ЗВ дискретное
Дискретны кадры, а не время. Это не аргумент, это софистика.
Пропавший космос в окнах SSD я уже показывал.
За окном засветился A-wing.
Видимо, я это пропустил. Где?

ТО, что сами "болты" - не более чем ТРЕЙСЕРЫ луча, движущегося со скоростью С, известно ОЧЕНЬ ДАВНО, и это признанная версия EU, задлого до ICS.
Shadows of Empire:
"A hard green beam of light flashed between the two ships. The sighting ray of a big ship's cannon--you couldn't see the laser itself in vacuum, of course, but it followed the ionized marker you could see precisely".


Как однажды метко заметил Admiral Zaarin, у Оби-Вана в Э3 и Э4 тоже форма разная
Ой, как интересно, Тантив стал живым организмом? Тогда мне интересны подробности жизнедеятеяльности Тантива... особенно в части акта размножения

А о чём мы говорим?
О том, что происходит разрыв, но луч продолжается.

При возможности ускориться за счёт гравитации.
Какой смысл? Способна ли гравитация придать хотя бы ускорение 1км/с2?

Гравитационные взаимодействия с "Home One" ничуть не меньше взаимодействия с каким-нибудь "Вояджером-1".
Причём тут "Вояджер"? Какое ускорение способна придать Home One гравитация?

Для поворота направо ему замедляться не пришлось.
Почему "не пришлось"?

Не вижу взаимосвязи. Во-первых, ИФ не стрелял.
Повстанцы, разворачивающиеся к имперской баттлгруппе, должны в мозгах у них прочитать, что Палпатин дал приказ не стрелять?
Во-вторых, если ИД ЗВ настолько хороши, как ты говоришь, то шансы на побег куда выше, если облететь планету.
Если они так хороши, то никаких шансов на побег нет - тот, кто двигается по прямому вектору, тот и рулит.
А если остановиться, развернуться и вступить в бой с превосходящими силами противника
То ты вступишь в бой с превосходящими силами противника. Но только не задницей к ним, а максимальной огневой зоной. Без экспозиции двигателей.
то шансов на побег не будет.
Акбар считал, что будет.
При одинаковой скорости ИФ не мог их догнать. Сократить дистанцию - да, но не догнать.
Это смехотворно. ИФ движется курсом на перехват, повстанцы - вдоль щита. Что делают повстанцы? Врезаются в щит?
А дальше
А никакого "дальше" не будет - повстанцы не уйдут, а их решение остаться задом к имперцам и обнажить двигатели дорого им выйдет.
Твоя история о "не догонит" - попытка подогнать басню об Ахиллесе, который никогда не догонит черепаху. Очень жаль для черепахи, но Ахиллес её не только догонит, но и разнесёт движки, чтобы не парилась.

Я так и не понял, почему флот повстанцев, собранный из кучи разных кораблей, в том числе галлофреев, стал быстрее ИФ - это ещё одна твоя инновация, или как?

У меня есть только одно объяснение развороту. Флот повстанцев не мог проскочить через ЗС и планету, потому что был медленным.
Проскочить через ЗС он не мог, потому что ЗС стояла на пути, как и планета. Флот Империи двигался по прямому вектору с ТЕМ ЖЕ ускорением, в то время как удаление повстанцев было бы МЕНЬШЕ, чем приближение имперцев за то же время. Вот и всё.

Ракете не нужно длительное время, чтобы доставить боеголовку.
Это не вопрос времени, это вопрос возможности маневра.

Мобилизация будет в любом случае.
Зачем?
В атаку с орбиты турболазерами я не верю.
Тогда ты, видимо, веришь в атаку орудиями земля-космос - 100-мегатонными ракетами Ты пойми, не суть важно, чем бомбить.
В правительствах вполне оценят потенциальные возможности пришельцев и дадут экипажу ISD всё, что они требуют.
Конечно. О чём и речь.
Тем более, если пришельцы, для пущего эффекта, уничтожат своими бомберами несколько захудалых городов в странах третьего мира, которые попросту не имеют ПВО.
Зачем? Они просто испарят несколько городов.

И если ISD уж так плох, то я лично прилечу на Венаторе. С оружием из AOTC.
Мы до сих пор не знаем, сможет ли ISD долететь до Земли быстрее, чем за 3 года.
Корабль Палпатина - я не знаю, на чём он пересёк радиус ГЗВ (~60,000 ly) - за считанный час. То есть за 9 месяцев этот корабль покрыл бы межгалактическое расстояние в 400,000,000 ly. Но повторюсь, я вовсе не утверждаю, что всё в ЗВ летает с такой скоростью.

Факт – повреждение системы искусственной гравитации. Причём тут репульсор? ИГ работает в космосе, а репульсор – нет.
Притом что репульсор - часть ИГ системы, а в частности - антиграв.
The view wall flared white with the missiles' impacts, and one of them
must have damaged the gravity generators: the ship seemed to heel over


Уверен, что там не хватало минимум половины репульсоров
Это всё так, но падать он начал ещё раньше, когда ему повредили систему ИГ/АГ. После чего и пришлось использовать "emergency booster engines".

Вопрос в том, насколько мобилен ISD на орбите?
Это несложно посчитать, если есть постоянная тяга. Ускорение в 1 км/с2 - маршевое, т.к. это ускорение ЗС, а ускорение ISD явно больше (так, в EU для капшипов обычно дают предельное маршевое ускорение 10 км/c2). Среднюю скорость маневра можно взять по Хоуму, как я уже тут говорил, это 9 градусов в секунду.

Тарантул тут очень убедительно пишет на эту тему...
Убедительно что? 9 град в секунду с 1 км/с2 будут означать, что даже за секунду ISD способен изменить курс и сорваться почти на собственную длину - ЕСЛИ он до этого находился в покое. Если нет, то тогда проблема в том, что ему надо деселерировать, чтобы более успешно маневрировать.

Это и есть объяснение тому, почему корабли деселерируют для маневра и т.п. Похоже, предельное ускорение маневра недостаточно, чтобы изменить курс НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ.

Вот так-то. И это тоже очевидно - если маневр осуществляется посредством манипулирования тягой основных двигателей.

Так что всё это вполне физично и понятно. И насчёт плохой маневренности ISD я не спорю, просто дело в том, что маневренность зависит от скорости.

Система ИГ могла взять, например, больше энергии реактора, а реактор перенаправил энергию из репульсоров, например.
Да я собственно не спорю, но с ней явно было что-то не так, иначе необходимости использовать "emergency booster engines" не было бы.

БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно. Я имею дело с очередным "физиком". С твоей точки зрения, фотон - это чёрная дыра, а солнечного света не существет, ровно как и людей, давно убитых фотонами, масса которых стремится к бесконечности. Я всё понял.
Я привёл тебе то что скажет физик на этот вопрос не придирайся и не неси фигню.
Доказано. И даже практически. Кротами.
Хорошо можеш привести мне докозательство(пусть теоретическое) о существование гипер пространства.

Riskoff - offline Riskoff
06-05-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Это не аргумент, это софистика.

Это не софистика, а факт. В покадровом просмотре есть трассинг. В покадровом просмотре есть движение рывками. Ты берёшь тот факт, который тебе удобен. Вот такие факты и никакой софистики.

За окном засветился A-wing.

Никакого А-Wing'а там не было. Космос за окнами исчез. За окнами появилась комната с потолком и занавесками 7 кадров кряду. Канон. И никакого глюка спецэффектов. Качать отсюда: http://kalschikov.front.ru/screensh...d-space-off.avi

A hard green beam of light flashed between the two ships. The sighting ray of a big ship's cannon--you couldn't see the laser itself in vacuum, of course, but it followed the ionized marker you could see precisely

Это вообще фильму противоречит. В фильме, попадание удивительным образом совпадает с попаданием "маркера", который летит со скоростью более низкой, чем С. Это что же получается: сначала выпускают "маркер", а потом, как маркер достигнет цели, активируется невидимый луч? Вообще никакой логики в этом нет.

А что делать с "маркерами", которые разбиваются о щиты X-Wing'ов и TIE-Fighter'ов? Извини, гросс-адмирал Траун, но здесь какая-то липа.

Какой смысл?

Дополнительная сила лишней не будет никогда. Кстати, я так и не понял, откуда взялись мифичексие 1 км/(с*с)?

Какое ускорение способна придать Home One гравитация?

Предполагая, что масса "Home One" >> массы "Вояджера-1", догадываюсь, что его гравитационное взаимодействие будет достаточно большим, чтобы сила гравитации планеты придала дополнительное ускорение.

Почему "не пришлось"?

А что, пришлось? Тогда зачем он полетел направо к "Исполнителю", а не налево, где "Исполнителя" не было, если замедляться пришлось в любом случае?

Повстанцы, разворачивающиеся к имперской баттлгруппе, должны в мозгах у них прочитать, что Палпатин дал приказ не стрелять?

До разворота в них никто не стрелял.

Если они так хороши, то никаких шансов на побег нет - тот, кто двигается по прямому вектору, тот и рулит.

Сначала надо догнать. А вектор и у ФП тоже выравнивается после преодоления ЗС половины щита ЗС. После этого ФП и ИФ в равных условиях по скорости. Расстояние прекращает сокращаться.

То ты вступишь в бой с превосходящими силами противника. Но только не задницей к ним, а максимальной огневой зоной. Без экспозиции двигателей.

Ну и что? Щиты есть, первые залпы можно выдержать вполне. На худой конец, развернуть кого-нибудь поперёк, как приманку. Всё же потери меньше будут.

ИФ движется курсом на перехват, повстанцы - вдоль щита.

Щит имеет закругление, если ты забыл.

А никакого "дальше" не будет - повстанцы не уйдут, а их решение остаться задом к имперцам и обнажить двигатели дорого им выйдет.

Ничего не выйдет. Выйдет им улететь. ИФ останется с носом.

Твоя история о "не догонит" - попытка подогнать басню об Ахиллесе, который никогда не догонит черепаху

Нет, это история о Шумахере, который никогда не догонит Хаккинена, только-только выехавшего пит-лейн и пока ещё не набравшего скорость. Главное для Хаккинена – пересечь траекторию идущего на всех порах Шумахера до первого поворота. А там, до финиша, Шумахер уже никогда не догонит Хаккинена. В данном случае техническое описание укомплектованной черепахи занимает 25000 страниц, и дело мы имеем не с софистикой, а с реальной ситуацией, уже не раз отработанной.

Я так и не понял, почему флот повстанцев, собранный из кучи разных кораблей, в том числе галлофреев, стал быстрее ИФ

Я тоже не понял, о чём ты говоришь. А о чём?

Зачем?

На случай вторжения. Или ты в самом деле считаешь, что все поверят в добрых пришельцев?

Ты пойми, не суть важно, чем бомбить.

Очень важно. Так, например, TIE-Bomber не сможет атаковать Москву – погибнет.

Зачем?

Затем, чтобы С-300 не посбивал все TIE-Bomber’ы ISD.

Они просто испарят несколько городов.

Чем? Милостью божьей?

И если ISD уж так плох, то я лично прилечу на Венаторе.

Прилетай сразу на ЗС – чего мелочиться?

Притом что репульсор - часть ИГ системы, а в частности - антиграв.

Э-э-э, не-е-ет. ИГ – это не антиграв. Это самый настоящий грав. Одно дело отталкиваться от чужой массы, и совсем другое – генерировать свою. Два принципиально разных принципа действия.


БИСМАРК
Я привёл тебе то что скажет физик на этот вопрос не придирайся и не неси фигню.

Фигня - это фотоны бесконечной массы, как ты тут всех пытаешься убедить.

Текущее время: 09:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru