Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Rand - offline Rand
26-04-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

Неужели надо объяснять такие элементарные вещи? летит ИЗР со стороны, скажем Луны, и пролетая мимо земли, сносит из ТЛов какой-нибудь город. Затем разворачивается, снова летит мимо земли, и снова сносит какой-нибудь город... И так пока не будет достигнута цель. А вот земляне предугадать, куда полетит ИЗР в следущую секунду, не смогут, поэтому ракеты наведения не получат

Да пускай, с его скоростью пускай летает. Земляне не будут предугадывать, земляне будут следить. Так вот придется судя по дальности ТЛ ему залезть на низкую орбиту.

Изменено: Rand, 26-04-2006 в 19:43

Саревок - offline Саревок
26-04-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Хорошо, что к нам не прилетели ребели. Исход был бы одназначной войной. Никогда никто бы не согласился (конечно, если не смотрел фильм и симпатизировал им ) помогать одним против других - авантюра. Привратили бы в шахту... И тогда шанс войны куда выше, нежели прилети Империя или кто-либо еще

KOBA - offline KOBA
26-04-2006 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вобще , может туплю , но чо мы тут вобще обсуждаем ?Поединок таракана против больдозера?
Одна планета против империи у которой звездных систем милионы, против империи армия которой раз в сто превышает
численость всего населения Земли ? Камрады вы что в самом деле?

Mr.CLAW - offline Mr.CLAW
26-04-2006 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да всё это гонево. Вот прилетят имперцы нас захватывать а мы им парламентёров зашлём, те их водкой напоят и будет мир дружба- жувачка. А если они с нами пить откажуться, то в транспорты можно пару ядерных зарядов поместиь и внутри подорвать вместе с командованием ВОЙСК!

fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
26-04-2006 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не попадут земные боеголовки в ИЗР, он и увернуться может! В крайнем случае в гипер уйдет, и появится с другой стороны планеты, и куда все эти земные боеголовки полетят ?

Имперцы не знают что такое, аэродром и атомная электростанция ? Хорошо, в таком случае земляне и подавно не знают что такое ИЗР! В околоземном космическом пространстве выходит из гипера ИЗР, земляне даже не предполагают о его существовании. ИЗР может на орбите хоть месяцами крутиться - земляне не знают о нём! ИЗР спокойно все сканит, и составляет подробную карту с ежесекундным обновлением! А земляне так и не подозревают, что за ними следят ! Земляне не узнают о существовании ИЗРа, пока он сам не выйдет на связь. Представьте себе, ИЗР сносит город, а на связь не выходит - земляне и в этом случае не заподозрят что это сделал ИЗР, и по прежнему не узнают о его существовании, а разрушенный город спишут в лучшем случае на астероид, комету или какой нить еще природный катаклизм . Сносит, к примеру, ИЗР Москву, на связь не выходит, все думают, что это американцы, ну а дальше ответный удар, 3мировая и т.д. Так что ракеты землян ни в какой ИЗР не летят, они летят в самих же землян . ИЗР делает 1 выстрел, а земляне сами себя в каменный век вгоняют.

Да и при всем желании земляне не смогут попасть по ИЗРу, даже если он будет тупо висеть на орбите - земляне о нем вообще не знают! И когда командир ИЗРа свяжется с землянами и предложит им капитулировать, то земляне по-прежнему не узнают об ИЗРе, мало ли кто и откуда связался. Может это из подземного бункера Бан Ладена .

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
26-04-2006 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA

Уж и помечтать нельзя.

fgjkdfngjkgndkg

Я думаю, ИЗР на орбите всё же заметят. Всё таки кое-какие средства обнаружения объектов в космосе (особенно таких крупных как ИЗР) у нас имеються.
Да и если снесут они город, вряд ли подумают на русских/амеров. Пусков то засечено не было, а уж обстрел с орбиты от попадания МБР, наверное, отличить сумеем.

r12 - offline r12
27-04-2006 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
1) Что это за фигня такая? Что должен был дать мне его просмотр? Причём тут ISD?
А в том фильме гражданин Америки афро-американского происхождения на «утулом» самолетике ВВС США «гасит» корабль пришельцев размеров раз в пять больше ISD. Чушь полнейшая. Этот фильм раскритиковали за недостоверность все и вся, но некоторым нравится. Теперь я знаю для какого зрителя снимали такой фильм.
2) Это называется "политика двойных стандартов".
Блин биосканеры это не EU, это канон. Вы четвертый эпизод сначала смотрели? Когда Лея спасательную капсулу запустить собралась? Спасательная капсула отделилась, а дальше мы видим такой разговор: Не стрелять, на борту нет живых существ, должно быть это короткое замыкание. На ISD есть биосканеры и это канон.
3) Максимальная дальность биоскана - 40 сантиметров.
Попрошу Вас заметить я привёл данные по медицинскому биосканеру, а не по военному. Медицинскому биосканеру большая дальность в принципе не нужна.
Военный биосканер проскандировал спасательную капсулу в считанные секунды на расстоянии нескольких сотен метров минимум. И это канон.
4) В технологическом развитии вооружений современная Япония отстаёт от нас. А если феодальную, то надо брать не авианосец, а "Варяг".
Скажите это японцам.

Rand

1) Ну например отсутствием ВПП.
Не чем не обоснованное утверждение. Ещё раз настоятельно рекомендую пересмотреть 3 эпизод, тот момент когда Анакин садит горящий корабль на космодром. Взлётно посадочная полоса есть, причём очень длинная. Более того имеются даже специальные суда «Пожарники - садильщики» для таких случаев.
2) Ну так не знаешь, помолчи.
Это что я не знаю? Не надо меня затыкать.
3) Это твои проблемы. С-300 ПТ, так вот она транспортируемая, её нужно увозить, сама не уедет.
Она транспортируемая, следовательно мобильная. Знаете артиллерия тоже не вся самоходная, а большая часть её буксируемая. Стационарной артиллерии сейчас уже не осталось. А если у какого то «товарища» хватила ума сделать «стационарную» вмонтированную в землю систему ПВО, то это его самая большая ошибка в жизни. Так как всё стационарное это уязвимое. Можно тупо «долбить» по одной точке пока не уничтожишь её. Всё равно перебазироваться она не сможет. Это 100% уничтожение в условиях современной войны.



Imperial Trooper
1) Неужели надо объяснять такие элементарные вещи? летит ИЗР со стороны, скажем Луны, и пролетая мимо земли, сносит из ТЛов какой-нибудь город. Затем разворачивается, снова летит мимо земли, и снова сносит какой-нибудь город... И так пока не будет достигнута цель. А вот земляне предугадать, куда полетит ИЗР в следущую секунду, не смогут, поэтому ракеты наведения не получат
Глупость полнейшая все эти ракеты. Сейчас на Земле нет не одной ракеты которую можно запустить в космос на орбиту. Все межконентальные ракеты предназначены для доставки ядерного заряда с одной точки Земли в другую. Они просто физически не могут лететь вертикально вверх и поражать какие то цели на орбите. Противо орбитальных ракет на Земле ещё не у кого нет , и врят ли в ближайшие лет 20-30 появятся.


r12 - offline r12
27-04-2006 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2


multivak - offline multivak
27-04-2006 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у нас есть р-36-o. нц и у пендосов тоже вроде бы что-то такое есть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 04:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
От ТЛ уклонятся не нужно, этого не смогут, а вот медленно двигающийся ЗС поймают, коррекцией траектории.
Ну и причём тут ЗС? ЗС, двигавшийся с ускорением 1км/с, они тоже не поймают. Увы.
И с каких это пор ИЗР в одну точку стреляет со всех ТЛ? А подлетать будут с разных направлений.
Вот он по разным направлениям и будет стрелять. В движении. А если в одну точку - то это вообще избиение. Отлетел, подождал подлёта ракет к точке и рванул их все одним залпом
Будут, сам взрыв.
Ты опять прослушал всё, что я тебе сказал?
фигня, смотри любой спортивный самолет.
Ой, даа? Ещё одна порция неадеквата. Обычный спортивный самолёт у нас может спокойно вставать клином в воздухе и перемещаться вверх-вниз по вертикали, и переходить в горизонтальную плоскость без малейшего напряга? Особенно мне интересно, как спортивный самолёт будет стартовать с места и подниматься вертикально вверх. Да и вообще выполнять вертикальное движение, остановку, разворот на месте, и те штопоры, которые показывали Кеноби и Энакин.
Всё зависит от орбиты, чем ниже орбита, тем больше проблем у ИЗР.
ИЗР вообще не надо нигде висеть. Он летит, как над Татуином, и сжигает то, что ему нужно сжигать. Никаких проблем у него нет вообще. ПРОСТО. Принципиально.

С этой рухлядью (МБР) можно только себя уничтожать. Против настолько превосходящего противника они бессмысленны. Если бы они были на ионных движках той антинаучной мощности, как в ЗВ (ионные движки не способны развивать такую тягу), и при этом обладали самонаведением - это было бы хоть какое-то оружие. А так - просто ЛОМ. Ненужный и бесполезный.

Riskoff - offline Riskoff
27-04-2006 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fgjkdfngjkgndkg
Не попадут земные боеголовки в ИЗР, он и увернуться может!

Не сможет.

В крайнем случае в гипер уйдет, и появится с другой стороны планеты, и куда все эти земные боеголовки полетят ?

Полетят дальше. А вот ISD, после прыжка через планету, обязательно погибнет. Учи матчасть. В частности, тот самый Э4.

Хорошо, в таком случае земляне и подавно не знают что такое ИЗР!

Зато мы знаем, что такое НЛО.

ИЗР может на орбите хоть месяцами крутиться - земляне не знают о нём!

Хватит нести быссмыслицу. Если не знаешь на что способны земные радары, то лучше молчи - не смеши людей. Когда ISD появится на орбите, военные уже будут разрабатывать план его уничтожения и готовиться к атаке/обороне.


r12
«гасит» корабль пришельцев размеров раз в пять больше ISD

Не знаю, о чём ты говоришь. К слову, ядерная бомба "гасит" территорию, которая больше бомбы в сотни тысяч раз. Что ты сказать-то хотел? Думаешь, что это невозможно?

Теперь я знаю для какого зрителя снимали такой фильм.

Ну, если ты его смотрел, значит, для тебя. В общем-то я понял, что ты смотрел какой-то там "День независимости". Ну, и что дальше? Какое это имеет отношение к теме?

Блин биосканеры это не EU, это канон.

Не факт.

Спасательная капсула отделилась, а дальше мы видим такой разговор: Не стрелять, на борту нет живых существ, должно быть это короткое замыкание.

Это не доказывает наличие дальних биосканеров на борту ISD. Тут можно придумать массу причин, как было определено отсутствие жизни внутри капсулы: термосканеры, отключенный сигнал бедствия в капсуле, передача телеметрии из капсулы о состоянии в ней живых существ, отключенная система жизнеобеспечения капсулы, журнал истории посетителей капсулы. Так что фраза фильма ничего не доказывает. Вот если бы сказали о биосканерах прямым текстом, то я бы поверил. У нас на Земле, между прочим, с МКС картинку принимают. Но это не значит, что космонавтов снимают видеокамерой с Земли. Тебе это может показаться странным, но видеокамера стоит прямо на МКС и передаёт сигнал прямо на Землю.

Попрошу Вас заметить я привёл данные по медицинскому биосканеру, а не по военному.

Давай сюда информацию по военному биосканеру. Жду с нетерпением. Особенно параметры дальности и ссылку на канон.

Глупость полнейшая все эти ракеты. Сейчас на Земле нет не одной ракеты которую можно запустить в космос на орбиту.

Ну всё, пипец... Мля, кажется, живот надорвал

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 05:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Особенно параметры дальности и ссылку на канон.
Несколько тысяч километров. Определяют тип формы жизни. Во всяком случае, достаточно точно, чтобы понять, что это не вуки. Новеллизация ROTS.
Antilles gave the necessary orders, and moments later the scan tech
reported that the object they'd picked up seemed to be some sort of escape
pod. "It's not a Republic model, sir-wait, here comes the database-"
The scan tech frowned at his screen. "It's . . . Wookiee, sir. That
doesn't make any sense. Why would a Wookiee escape pod be outbound from Kashyyyk?"
"Interesting." Bail didn't yet allow himself to hope. "Lifesigns?"
"Yes-well, maybe . . . this reading doesn't make any ..." The scan tech
could only shrug. "I'm not sure, sir. Whatever it is, it's no Wookiee,
that's for sure . . ."

Так что сенсоры есть. И достаточно точные, чтобы хотя бы примерно представлять себе форму жизни в капсуле.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
27-04-2006 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда туземцу говорят, что у белого человека огненное копье, которое бьет в цель издалека, туземец может кивать головой и соглашаться в ужасе, что белый человек силен и опасен,а сила его подобна богам, но про себя все равно может счиать, что яд кураре убивает надежнее, а про духовую трубку глупые миссионеры вообще не знают.

При этом наличие духовых трубок еще не помогло ни одной примитивной цивизизации даже против кремневых ружей.


Человек способен воспринимать окружающее исходя из тех щзнаний и представлений, которые у него уже имеются. Канон ЗВ, а особенно ЕУ, есть не просто рассказ миссионера туземцу о ружьях, а рассказ туземцу другим туземцем, причем оба они ружья в деле не видели.

Исходя же из уровня технологий в ЗВ (антигравитация, лучевое оружие, голонет, гиперпространственные перелеты, продвинутые биотехнологии), землянам ловить нечего. Повезет еще, если стеклянные бусы предложат.

Rand - offline Rand
27-04-2006 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Ну и причём тут ЗС? ЗС, двигавшийся с ускорением 1км/с, они тоже не поймают. Увы.

не ЗС, ИЗР, поймают, никакого особенного ускорения, да еще на орбите 2км у него нету. Откуда у тебя такие цифры? Сам придумал?

Вот он по разным направлениям и будет стрелять. В движении. А если в одну точку - то это вообще избиение. Отлетел, подождал подлёта ракет к точке и рванул их все одним залпом

ИЗР двигается медленно.

Ты опять прослушал всё, что я тебе сказал?

Конечно прослушал, у тебя ядерный взрыв в космосе вообще ничто.

бычный спортивный самолёт у нас может спокойно вставать клином в воздухе и перемещаться вверх-вниз по вертикали, и переходить в горизонтальную плоскость без малейшего напряга?

Смотри воздушную акробатику, всё прекрасно может.

ИЗР вообще не надо нигде висеть. Он летит, как над Татуином, и сжигает то, что ему нужно сжигать. Никаких проблем у него нет вообще. ПРОСТО. Принципиально.

Он летит на низкой орбите пара тыс. км, медленно.

при этом обладали самонаведением - это было бы хоть какое-то оружие

Зачем самонаведение, коррекция траектории вполне достаточно.

r12

Взлётно посадочная полоса есть, причём очень длинная. Более того имеются даже специальные суда «Пожарники - садильщики» для таких случаев.

Посмотри Э2 и много думай. Тогда поймешь что это не ВПП.

Это что я не знаю? Не надо меня затыкать.

Да, ты не знаешь, сам об этом сообщил.

А если у какого то «товарища» хватила ума сделать «стационарную» вмонтированную в землю систему ПВО, то это его самая большая ошибка в жизни. Так как всё стационарное это уязвимое. Можно тупо «долбить» по одной точке пока не уничтожишь её. Всё равно перебазироваться она не сможет. Это 100% уничтожение в условиях современной войны.

Я смотрю ты продолжаешь тупить и не понимать. Ну давай, успехов.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
ИЗР, поймают
Чушь.
никакого особенного ускорения
Особенное не нужно, нужно то, которое есть по факту.
Откуда у тебя такие цифры? Сам придумал?
Фильм посмотрел, в отличие от некоторых. Если ты про ЗС.
ИЗР двигается медленно.
ИЗР двигается быстро. Смотри E IV. Причём это даже для стационарной камеры будет скорость/ускорение, достаточное для уклонения от любого земного хлама.
у тебя ядерный взрыв в космосе вообще ничто
Ну давай, расскажи мне, какие поражающие факторы ядерного взрыва поразят ISD и в каком объёме. Я жду.
Смотри воздушную акробатику
По сравнению с AOTC-погоней - откровенно вяло. Да впрочем что говорить, антигравитация против примитивных пропеллеров/РД.
Он летит на низкой орбите пара тыс. км, медленно.
Почему он летит медленно, когда в фильме он летел быстро? Ему что-то мешает ускоряться в данном случае?
коррекция траектории вполне достаточно
Какой смысл? Любая коррекция будет запаздывать ввиду стандартных лагов земной техники и радиосвязи, а покрываемые ISD расстояния делают её вообще совершенно бессмысленной. Самонаведение хотя бы позволяло бы ракетам медленно тащиться за ISD... без него у них даже этого не получится. Тем более что они попросту не долетят... почему - я уже говорил выше. Насыщение огневой системы ISD текущим количеством МБР НЕВОЗМОЖНО ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Про практику я вообще молчу.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
27-04-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



А про электро-магнитный импульс от ядерных взрывов забыли? От которого ИСД вполне огребает ( смотрим Э5, ведь выстрел ионки из ЗВ это вполне аналог ЭМИ от ЯВ). После чего с земли вылетает абордажная команда. Для закрепления на обшивке ядерного заряда.
То есть с одним ИСД наши вполне расправятся....
Тот же самый. В фильме ИСД испаряет астероиды, в ROTS написано чёрным по белому, что выстрела достаточно, чтобы испарить города.
Энергия на испарение астероида и на испарение города несравнимы. Причем даже орудие SPHA-T, которое гораздо мощнее корабельных турболазеров ( Э3, от турболазеров повреждения "венаторов" незначительны, орудие SPHA-T разрезало фрегат пополпм...) не смогло "испарить" "сферу" ТФ (Э2)... Ксати про перехват ракет ТЛами ИСДшек, это вряд ли в Э5 ИСД "ловит" мостиком астероид даже не попытавшись выстрелить по нему из орудий ( ну допустим, щит был поврежден, но орудия какие-то должны были остаться)....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

r12 - offline r12
27-04-2006 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
1) Я смотрю ты продолжаешь тупить и не понимать. Ну давай, успехов.
А вот давайте только без этого. Без оскорблений. Я Вас не оскорблял. Если слов нет переходим на уличный язык? Я ведь и ответить могу….. И вообще не к чему хорошему взаимные оскорбления не приведут. Люди давайте жить дружно
2) Что касается некоторых моментов связанных с ВС. Вы хоть служили? А то пытаетесь показать себя этаким спецом в военной сфере. Не на того напали к сожалению.
P.S. Полностью согласен с камрадом Porco Rosso. Поэтому больше писать на эту тему не буду, так как не нахожу интереса в самом процессе спора на пустую тему.

Rand - offline Rand
27-04-2006 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Чушь.

Нет.

Особенное не нужно, нужно то, которое есть по факту.

Нужно именно особенное, по фильму - туфта.

ИЗР двигается быстро. Смотри E IV. Причём это даже для стационарной камеры будет скорость/ускорение, достаточное для уклонения от любого земного хлама.

Земной хлам не будет таранить ИЗР, а ИЗР на орбите 2 тыс км. я в фильме не видел.

Фильм посмотрел, в отличие от некоторых. Если ты про ЗС.

Спидометра я там не видел, километровой разметки тоже. Моэ скриншот кинеш?

Ну давай, расскажи мне, какие поражающие факторы ядерного взрыва поразят ISD и в каком объёме. Я жду.

Ядерный взрыв - есть высвобождение энергии(которая кстати никуда не исчезает), которую и будет хавать щит или она схавает корпус. Плюс, спасибо камрад Генерал Губа ЭМИ.

По сравнению с AOTC-погоней - откровенно вяло. Да впрочем что говорить, антигравитация против примитивных пропеллеров/РД.

Еще раз говорю, не вяло, а даже круче - погоня туфтовая.

когда в фильме он летел быстро? Ему что-то мешает ускоряться в данном случае?

В фильме он не летел на высоте 2 тыс. км.

юбая коррекция будет запаздывать ввиду стандартных лагов земной техники и радиосвязи, а покрываемые ISD расстояния делают её вообще совершенно бессмысленной.

Ты знаешь во сколько измеряются эти лаги на высоте 2 тыс. км?

Насыщение огневой системы ISD текущим количеством МБР НЕВОЗМОЖНО ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Про практику я вообще молчу.

Просто спорно. Мы не просто МБР запустим, а еще кучу всего и пускай стреляет себе.

r12

А то пытаетесь показать себя этаким спецом в военной сфере.

Я обладаю информацией в сфере войск ПВО ВВС, имею ВУС и звание соотвествующие. Вы сообщили что, цитирую " Да и не нужна мне мат часть ПВО принципиально. У меня другой род деятельности" - конец цитаты. Поэтому свободны.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Нужно именно особенное, по фильму - туфта.
Туфта у тех, кто фильм не желает смотреть. Специально для тебя ещё раз - посмотри E IV.
Земной хлам не будет таранить ИЗР
А что ты собрался с ним делать? Отправить его туда, где ИЗРа нет? Ещё умнее.
а ИЗР на орбите 2 тыс км. я в фильме не видел
Да ты судя по всему вообще ISD на орбите не видел, но вот тебе подсказка: начало E IV.
Спидометра я там не видел
Спидометр не нужен. Есть хронометр.
километровой разметки тоже
Газовый гигант и есть километровая разметка.
Моэ скриншот кинеш?
Кинул бы, но мои DVD в данный момент не на руках.
Ядерный взрыв - есть высвобождение энергии
Форма высвобожденной энергии какая? Мощность взрыва? Радиус поражения?
ЭМИ
Радиус действия для 25 мегатонных зарядов (которых реально на МБР практически нет) сказать? Или сам потрудишься хоть чуть-чуть?
ще раз говорю, не вяло, а даже круче
Да-да, пропеллерные самолёты взлетают с места, останавливаются в воздухе, падают в штопор и поднимаются вертикально без малейших проблем.
В фильме он не летел на высоте 2 тыс. км.
Зачем ему вообще лететь на высоте 2 тысячи км, не понимаю.
Ты знаешь во сколько измеряются эти лаги на высоте 2 тыс. км?
Да. Земная техника - как и, кстати, управляющие ей с земли люди - вообще один сплошной лаг. Или лажа. Как хочешь.
Просто спорно.
Что спорно?
Мы не просто МБР запустим
Да ты даже ещё хотя бы тысячу МБР-то не запустил. Какое ещё "остальное"? Скажи мне, КТО и ЗАЧЕМ запустит одновременно хотя бы тысячу МБР, и как он будет эти МБР защищать от сбития в первые же минуты. Ты вот мне объясни, будет ли вообще у землян желание хотя бы ОДНУ МБР запускать после того, как ISD за минуту несколько городов испарит и предъявит ультиматум? В котором сообщит о том, кто он и откуда? Пусть хоть языком жестов? По-моему, просто смешно.

Вот для справки.
Арсенал США на 96-ой - 575 МБР.
РБЧ МБР Minuteman III (которые составляют основу этого арсенала) в мегатоннах - ~ 0,3.

Так что я не понимаю, о какой убер-пупер атаке, которая насытит огневые системы ISD, ты говоришь?

Генерал Губа - offline Генерал Губа
27-04-2006 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Радиус действия для 25 мегатонных зарядов (которых реально на МБР практически нет) сказать?
При воздушном взрыве в 1 МТ ЭМИ действует до 32 км, при 10МТ до 115 км, не так уж и много с учетом того, что запускать будем много ракет и взрывать будем в космосе...
А вот увидел что может быть при ЯВ на околоземной орбите выше 300 км
взрыв сминает линии земного магнитного поля, изэпицентра уходят мощнейшие магнитогидродинамические возмущения , энергия которых в конечном итоге переходит в энергию ионов и электронов (а их там ,поверьте, хватает, несмотря на разреженность). Часть энергии уйдет вниз, но это нам неинтересно.
В течение часа , может чуть больше, начнутся серьезные неполадки во всей низкоорбитальной группировке.
Дальше больше.
Через несколько часов искусственный пояс расползется до высот в 10-15-25 тыс км. . На этом процесс завершится. Концентрации частиц заметно снизится, но все равно больше недели там никто не проживет. Только через несколько месяцев , а может и лет , эта хреновина рассосется до нормального уровня.
Вот такая качественная картина от одного (всего лишь) ядреного взрыва.

Слова не мои, поэтому за полную достоверность не ручаюсь, но в принципе убедительно...


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
27-04-2006 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Не сможет.]
Сможет.

[Полетят дальше. А вот ISD, после прыжка через планету, обязательно погибнет. Учи матчасть. В частности, тот самый Э4]

Ну кто сказал, что ИЗР будет прыгать через планету ? Он сначала прыгнет в сторону, а потом развернется и еще раз прыгнет к планете.

[Зато мы знаем, что такое НЛО.]

Ну НЛО, и что дальше . НЛО - это неопознанный летающий объект - это еще не значит что это космический корабль внеземного происхождения.

И сколько этих НЛО пытались захватить Землю? От скольких земляне отбились ?

[Если не знаешь на что способны земные радары, то лучше молчи - не смеши людей]

Ну и на что способен этот хлам? Засечь земные самолеты - не спорю, может. А сколько кораблей построенных развитыми цивилизациями (такими как империя) они засекли?

Если даже земляне засекут ИЗР (вероятность конечно равна нулю), то ИЗР еще быстрее засечет все военные базы, технику, заводы, бункеры и т.д. и уничтожит с орбиты еще быстрее, чем земляне что-то поймут и примут хоть какое-то решение!

[Когда ISD появится на орбите, военные уже будут разрабатывать план его уничтожения и готовиться к атаке/обороне.]

Нет, не будут. Они не знают о существовании ИЗРа!

Интересно, кто продал землянам инфу о том что неподалеку от Земли ИЗР, да еще и точные его координаты на орбите ?

[Хватит нести быссмыслицу.]

Заявление о том, что цивилизация создавшая огромный космический флот, ЗС, 17километровые корабли. Цивилизация занимающая целую галактику, да еще и отправляющая корабли в другие далекие галактики... не знает что такое примитивные атомные электростанции и аэродромы... - действительно бессмыслица

Тарантул - offline Тарантул
27-04-2006 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А я вообще не понимаю, как ISD и истребители будут в нашем космосе летать? Где всё построено на рассчётах своевременных смен орбит и их плоскостей, исходя лишь из этого изменяются скорости объектов, и где тактика "куда направил корабль, туда и лечу", вообще неприменима?

Ну ладно, ближний бой истребителей в космосе еще ладно, хотя это будет больше напоминать броуновское движение в постоянных попытках погасить инерцию. Ладно, может у них там астроведроиды действительно делом занимаются и разруливают всё это дело, а скорость набора мощности у движков не поддаётся оценке... ладно.

Но ISD... пока он будет медленно и печально выходить на ближнюю орбиту для бомбардировки, то:
1) Параметры его намеченной орбиты будут легко вычислены на основе инициирующих импульсов движков, когда он будет ещё только совершать многочасовой маневр. Многочасовой как минимум, а то и несколькисуточный. Судя по той инерционности, что мы видели в фильмах, быстрее не получится.

2) Параметры орбиты на перехват будут вычислены быстро, и если удастся оперативно заложить их в ракеты и подготовить старт - всё будет в порядке, и без всяких "лагов" (кто вообще эту фигню высказал, вы что, вручную джойстиком в космосе собрались ракетой управлять? ).

3) Выход на заданную высоту - несколько десятков минут, ещё пара часов на выравнивание орбиты и совмещение плоскостей. Вернее орбиту нужно будет не выравнивать, а рассчитать такую разницу апогея и перигея, чтобы перехватить ISD в заданной точке. Это можно сделать таким образом (путём установки высокого апогея), что за несколько минут до контакта (ракета всё ещё будет отсутствовать в прямой видимости!) взаимная скорость ракеты и ISD будет исчисляться десятью и более км/с. В ЗВ на таких взаимных скоростях и близко никто никого турболазерами не атаковал. Справятся ли с этим системы наводки? Сомневаюсь...

Словом, не согласен с Порко. Это не тот случай, когда пришёл продвинутый человек с ружьём к неандертальцам. Это случай, когда продвинутый человек с ружьём оказался на глубине 2 км в океане, без скафандра. Ружьё ему не понадобится, продвинутость не поможет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
А я вообще не понимаю, как ISD и истребители будут в нашем космосе летать?
Вообще-то это и есть наш космос. Только в далёкой галактике.
тактика "куда направил корабль, туда и лечу", вообще неприменима?
Она неприменима только потому, что наш технический уровень безнадёжно отстал по сравнению с ЗВ.
Но ISD... пока он будет медленно и печально выходить на ближнюю орбиту для бомбардировки
Он сразу на орбите. А у нас даже нет сенсоров, чтобы его засечь до приближения, и нет опыта, чтобы определить, что это.
Многочасовой как минимум, а то и несколькисуточный. Судя по той инерционности, что мы видели в фильмах, быстрее не получится.
Глупости. Несколькисуточные маневры - это для РД оставь. Home One развернулся в E VI специально для тебя в течение ДВУХ МИНУТ.
Параметры его намеченной орбиты
Ему НЕ НУЖНА намеченная орбита. Он движется там, где хочет, как хочет, и куда хочет.
Параметры орбиты на перехват будут вычислены быстро, и если удастся оперативно заложить их в ракеты и подготовить старт
Какой орбиты, Тарантул? Техника ЗВ не нуждается в фиксированных орбитах. Он будет просто "пролетать" над Землёй, как над Татуином, и превращать города в стекло.
без всяких "лагов"
Конечно же, без лагов! Прям отдали команду - и ракеты уже там. Ракеты - не лазерные лучи. А РД физически ограничены, если ты не знал. Они одномоментно менять траекторию не могут.
вручную джойстиком в космосе собрались ракетой управлять?
Хуже. Ракета управляется с земли. Если бы джойстиком, да на самой ракете... ещё был бы смысл.
Выход на заданную высоту - несколько десятков минут, ещё пара часов на выравнивание орбиты и совмещение плоскостей.
Остаётся только плакать. Ведь за несколько десятков минут даже 1 турболазер совершит 2400 выстрелов. Мне ОЧЕНЬ жаль. Всего арсенала МБР недостаточно для заполнения огневой мощности ОДНОГО турболазера ISD.
взаимная скорость ракеты и ISD будет исчисляться десятью и более км/с
Ты думаешь, ISD не может изменить траекторию? Для него это в разы проще, чем для земных жестянок.
В ЗВ на таких взаимных скоростях и близко никто никого турболазерами не атаковал.
Зачем атаковать на таких скоростях? Нужно просто оценить траекторию приближающихся ракет, сойти с орбиты и полететь по делам. То есть уничтожать землю.
Справятся ли с этим системы наводки?
А им и не надо. До того, как ракеты разгонятся, их уже не останется. Почему - см. выше. Если ты собираешься ЧАСАМИ выравнивать ракеты...

Насчёт "прямой видимости" - опять примитивное мышление землянина во всей красе. ISD просто сойдёт с орбиты и направится истреблять твои ракеты.

Пойми, это небитуха. ISD НИЧЕГО не надо - ни выравнивать, ни корректировать. С его космическими характеристиками всё это абсолютно бессмысленно. Фиксированная орбита для него НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, расчёт траекторий столкновения и прочая фигня - тоже. Он просто уничтожит ракеты, а если объекты достигнут скорости, превышающей возможности его орудий, то уйдёт из предполагаемой точки столкновения.

Rand - offline Rand
27-04-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Туфта у тех, кто фильм не желает смотреть. Специально для тебя ещё раз - посмотри E IV.

Смотрел, еще раз туфта.

А что ты собрался с ним делать? Отправить его туда, где ИЗРа нет? Ещё умнее.

Коррекция траектории.

Да ты судя по всему вообще ISD на орбите не видел, но вот тебе подсказка: начало E IV.

Высоту орбиты в студию.

Газовый гигант и есть километровая разметка.

Канонические размеры в студию. Не такие размеры, а у нас газовые гиганты имеют такие размеры, поэтому....

Форма высвобожденной энергии какая? Мощность взрыва? Радиус поражения?

Сколько мегатонн зашлют столько и мощность. Радиус поражения не знаю, не взрывал ЯБ в космосе.

Радиус действия для 25 мегатонных зарядов (которых реально на МБР практически нет) сказать? Или сам потрудишься хоть чуть-чуть?

Давай.

Да-да, пропеллерные самолёты взлетают с места, останавливаются в воздухе, падают в штопор и поднимаются вертикально без малейших проблем.

Всё, кроме взлетают с места.

Зачем ему вообще лететь на высоте 2 тысячи км, не понимаю.

Дальность ТЛ - пара тысяч км(с) ГАТ

Да.

Сколько? Цифирку назови.

Ты вот мне объясни, будет ли вообще у землян желание хотя бы ОДНУ МБР запускать после того, как ISD за минуту несколько городов испарит и предъявит ультиматум?

Речь идет не о желании а о возможностях.

Тарантул

Браво.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
еще раз туфта
То есть ты определил ускорение ISD? Ну так не томи, открой тайну, почему же оно туфта.
Коррекция траектории.
Пока ты будешь корректировать, ISD ещё раз сменит КУРС.
Высоту орбиты в студию.
А там вообще планета внизу видна. Чисто теоретически можно рассчитать. Если не учитывать параметры искажений камеры.
Канонические размеры в студию.
Я понял. Это опять "Эндор размером с футбольный мяч, и состоит из иридия, потому что мы ничего не знаем про галактику ЗВ". Теперь это фторая фаза: "Явин размером с футбольный мяч, а Явин-4 - с булавочную иголку". Нет, не весело и не смешно. Дальше.
Сколько мегатонн зашлют столько и мощность.
Мощность столько, сколько взорвётся, а не столько, сколько пошлют. Мегатоннаж ты УЖЕ мог посчитать, ведь число МБР ЯА США я тебе привёл, как и МТ-эквивалент для РБЧ минитменов (я даже сделал скидку - условно принял все ракеты за минитмены, а ведь из них около 200, по-моему, с меньшим эквивалентом).
Радиус поражения не знаю, не взрывал ЯБ в космосе.
Это легко. Ударной волны не будет, следовательно, всё сводится к световому воздействию и ионизующей радиации.
Давай.
Ааа... нет смысла. Взрываем в вакууме - есть только световое излучение и ионизующая радиация. Ни то, ни другое вакуумом не ограничивается. А для взрывной волны - зеро. Её нет.
Всё, кроме взлетают с места.
Останавливаются в воздухе? И пропеллер спортивного самолёта может поддерживать абсолютно вертикальное движение вверх на несколько километров? Новости. Точнее, по-моему, просто чушь.
Дальность ТЛ - пара тысяч км(с) ГАТ
Ну и? Дальность-то да, но зачем ему быть на этом расстоянии, я так и не понял. Отбомбиться - да, полезно. А если запустят ракеты, можно просто отойти. Хотя это НЕ НУЖНО, поскольку ракет просто недостаточно для заполнения огневой мощности ISD.
Сколько? Цифирку назови.
Для геостационарки - 250 мс в одном направлении.
Речь идет не о желании а о возможностях.
И этого у них тоже нет. Запустить могут, а насытить огневую мощность - нет. То, что ЗР должен выходить на орбиты и следовать каким-то траекториям, просчитанным с земли - бредятина. Он, в отличие от примитивных земных кораблей, от этого не зависит совершенно.

Текущее время: 05:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru