Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Цифровые технологии в фильме..
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GibajD - offline GibajD
28-06-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цифровые технологии в фильме..

Сразу скажу, эта тема касается не только SW но и фантастики (нефантастики) вообще.

Собственно, "задевало" это меня уже давно, но сегодня посмотрел кино "И грянул гром" - не выдержал

Собственно - кто как относится к введению цифровых моделей в фильмах? Ну со спецэффетами понятно - "+", а вот с моделями - не очень. Они не дотягивают до реальности. Где-то больше, где-то меньше. Но даже на DVD остается ощущение "цифроватости" .. про HD говорить не хчется - там должно быть еще заметнее.

Например SW Е2 Е3... Часть техники слишком компьютерная.. ненастоящая она как-то.. н ну не так..

У этого есть маленький побочный эффект: можели сделанные материально (ОТ) еще как-то более достоверны в плане существования.. а вот те что на компютере - большой полет фантазии и недоумение - а как такое будет перемещаться..


__________________
Как в небесах светит лишь одно Солнце, так на Земле должен быть лишь один правитель. Я!

jediroman - offline jediroman
28-06-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



GibajD
Ну, лично я не заметил игрушечности техники в Э2, Э3.

Uasseth - offline Uasseth
28-06-2006 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да бывают , такие фильмы где эти технологии глаза режут, но я тут же вспоминаю проте где используют муляжи, так те вообще противно смотреть бывает.а насчет ЗВ, что кто то думает что лукас бы стал строить крейсера торговой федерации или танки, так ему это еще б дороже вышло б, да технологии у нас пока не те.
На мой взгляд главное не беребарщивать ни стем не с другим (не с цифровыми , не с муляжами)и тогда все будет алес нормалес.
И насчет полета фантазии , раньше фантазией был самолет , вертолет, ракета..... итд.Теперь это реальность.Может когда нибудь и это станет реальностью,кто его знает.


__________________
Тьма великодушна и терпелива.Она -повсюду, и победа ее неизбежна.Чем ярче свет, тем чернее тень.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool29-06-2006 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



GibajD
Хороший качественный муляж, сделаный руками и с любовью будет всяко лучше компьютерной 3Д-модели.
Вспомним того же Йоду в ОТ и приквелах. ИМХО кукла на палочках смотрелась более естественно.

Sithoid - offline Sithoid
29-06-2006 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бывает недостоверная графика. Но с каждым годом все лучше и лучше. Вспомните "Нарнию" - у полностью компьютерных животных только иногда неестественная мимика. Со временем научатся еще лучше. Я только "за".

GibajD - offline GibajD
29-06-2006 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN Вот и я про то же. Обидно
Хотят вроде бы как лучше, а получается как всегда...

Карн - offline Карн
29-06-2006 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад




"И грянул гром" - не выдержал
Слышите этот шорох? Это Рэй Бредберри в гробу ворочается.

Candelebra - offline Candelebra
29-06-2006 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Только кукла драться не умела... Хотя может и к лучшему, что не умела...

Darth Winter - offline Darth Winter
29-06-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если говорить о 3D моделях мне вспоминается первый "Газонокосильщик". Эта убогость меня поразила ещё в детстве. Те же ощущения вызвал "Чужой 3". А вот модели из "Парка юрского периода" не вызвали никаких нареканий - шедевр.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool30-06-2006 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Candelebra
Хотя может и к лучшему, что не умела...
Тоже верное замечание

Только кукла драться не умела...
Вот на время драки как раз комп графику включать можно - ибо не успеваешь разглядеть подробности

J.K.Halkion - offline J.K.Halkion
30-06-2006 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, на самом деле я гораздо страшнее ругался, когда Энакин в Э2 угнал спидер. Такой бездарной пластмассовой поделки уровня советского парка аттракционов видеть не доводилось с момента посещения означенного парка. =)
А Йода из нулей и единиц - это же божественно =). Куда лучше шизофренического психа, орущего "Мааайн! Маааайн!!!"

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
02-07-2006 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пересмотрел, значить, сцены погони импов за "Соколом" (V Эп) и Обика за Феттом-старшим (II Эп). И знаете что? Астероиды гораздо убедительнее выглядили именно в "Империи" - такие реальные, что кажется можно потрогать руками.
А в "Клонах" это настолько откровенные 3D-объекты, что даже тошно становится.

Карн - offline Карн
02-07-2006 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Кстати, при просмотре Новой Надежды заметил, что в погоне импов за Соколом после побега со ЗС вокруг тай-файтеров какие-то странные светлые прямоугольники, выделяющиеся на фоне чорного-чорного космоса...

Darth Winter - offline Darth Winter
02-07-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн
У тебя какая версия?
Оригинальная (1977), Специальная (1997) или DVD (2004)?
если оригинал, то это вполне логично. Там можно разглядеть даже верёвочки за которые подвешаны корабли.

Карн - offline Карн
02-07-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Darth Winter
У меня ДВД тайкуновский. Впечатление такое, что кто-то схалтурил при улучшении спецэффектофф

Candelebra - offline Candelebra
02-07-2006 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Не знаю, конечно, когда он прыгает - нормально, но стоит крупным планом его лицо показать... как то не оч. убедительно...
Darth Sephiroth
Вот-вот, мне тоже картофелины более реальными кажуться...

Текущее время: 01:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru