Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Пилотам и любителям симов - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Стархантер - offline Стархантер
20-06-2007 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно, снова включил запись...
Пролет РДГ Альянса. Виден СЗР и парочка ИЗРов. И ничего, не нервничаюс сильно, в стиле "все, пепец". Лишь Люк - там Вйдер.
А основные силы вывели после пролета РДГ.
Давай называть вещи своими именами - первое это не мои выдумки, а Лукаса,
Гед энцы и сорсы противоречат в этой части филмьу Лукаса? И кто говорил о том, что генералы командуют флотами?
Для тебя у меня всегда есть другие четыре буквы - GTFO.
Вуду, интересно как бы ты устьраивал засады на конвои в ЗВ.

VooDoo - offline VooDoo
20-06-2007 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Пролет РДГ Альянса. Виден СЗР и парочка ИЗРов. И ничего, не нервничаюс сильно, в стиле "все, пепец". Лишь Люк - там Вйдер.
А основные силы вывели после пролета РДГ.

Первое. Никакой связи между РДГ и основными силами не было. Второе. Нафига ты это говоришь ?

Гед энцы и сорсы противоречат в этой части филмьу Лукаса?
Обсуждали в той теме.

Вуду, интересно как бы ты устьраивал засады на конвои в ЗВ.
Я бы такой ерундой вообще не страдал.

VooDoo - offline VooDoo
20-06-2007 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И кто говорил о том, что генералы командуют флотами?
Лукас и Адмирал Мотти. Генералы, а не адмиралы, тормоз.

Стархантер - offline Стархантер
20-06-2007 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вуду, твои слова:
Коммандер = генерал = командующий флотом

VooDoo - offline VooDoo
20-06-2007 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, блин, мои. И где ты видишь утверждение о том, что "Тагг адмирал" ?

http://www.kamrad.ru/showthread.php...995#post1549995

"Потому что там опровержение твоим выдумкам о 13 СИДах на всю ЗС и о том, что Тагг адмирал."

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
20-06-2007 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ФЛУД

Стархантер - читай StarWars.com и вукипедию, там все ясно сказано, и не вводи товарищей в заблуждение.

Стархантер - offline Стархантер
20-06-2007 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ведж, ссылка на вукипедию.
http://starwars.wikia.com/wiki/Cassio_Tagge и вот слова с вуки: High General Tagge was commander of all Army forces stationed aboard the first Death Star Перевод: Полный генерал Тагг был командующим всех Армейских сил, размещенных на борту первой Звезды Смерти

ИСБ
Doctrine further specified that permanent garrisons or units expecting surface campaigns of significant duration would have significant Naval assets, such as TIE fighters, attached to the Army units for the whole of the mission.
Доктрина определяет, что постоянные гарнизоны или подразделения находщиеся на поверхностях в течении длительного времени, должны иметь существенные флотские активы (силы), вроде СИД-Истребителей, приданных армейским подразделениям.
Так что фраза об угрозек могла относиться к транспотным/десантным шипам, а не ИЗРам и прочему.

VooDoo - offline VooDoo
20-06-2007 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что фраза об угрозек могла относиться к транспотным/десантным шипам, а не ИЗРам и прочему
Ты уже всех задолбал своим флудом.

Серьезные силы флота. Тай-файтеры. Никаких, млин, грузовозов. Типичный военный транспортно-десантный корабль в Империи это ИЗР.

Стархантер - offline Стархантер
20-06-2007 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты забыл про шипы в Эп2-3? Их могли поставить армейским частям, а ЛААТы? И прочее?
ИЗР - это многофункционал.
И если брать фильм, то получается полный нонсенс по многим параметрам.

VooDoo - offline VooDoo
20-06-2007 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё могли. И ЛААТы, и Аккламаторы, и Венаторы, и Дестроеры, и Тай Файтеры. Поэтому рассказывать сказку про грузовозы и тупого генерала Тагге завязывай уже.

И если брать фильм, то получается полный нонсенс по многим параметрам.
Мы уже всё взяли. Нигде нет опровержения наличия флота под командованием мистера Т. GTFO тролль.

Стархантер - offline Стархантер
20-06-2007 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вуду, и обратного нет, кроме слов.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
20-06-2007 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
По поводу пыток и времени перелёта. Трой Деннинг "Дух Татуина".

Его (Хана Соло - T.S.) волновал именно допрос. Лея сопротивлялась пыткам не один раз, но это Лея. Она думала только о своём долге перед Новой Республикой и могла вынести всё, что угодно. У Хэна не было таких крепких убеждений. Он думал, что вряд ли вынес бы несколько днй без сна, иглы и наркотики - и всё ещё продолжал бы молчать.

Может мне просто неизвестны случаи, и Лея попадала в руки имперцев неоднократно? Я серьёзно, без подвоха.
Отдохнуть же она могла, пока принималось и утверждалось решение об уничтожении Альдеарана, ну и во время перелёта.

Там же - разговор по комлинку

На этот раз у Люка не нашлось, чем ободрить её.
- Что я могу сделать?
- Боюсь, немного,- ответила Лея,- тут всё слишком быстро происходит. Пока ты прилетишь, всё уже закончится.


"слишком быстро" - понятие относительное, они там несколько дней провозились, пока картину с кодами спасли.

---------

Стархантер

Численность наращивали, причем по принципу «экса» товарищей эсеров и прочих революционеров. И это люди,которые говорят, что Палыч попирает права других народов, а мы боремся за свободу и справедливость.
Знаешь, я у тебя даже источников не требую. Флуд - не доказательство. Указанная мною выше особенность дествует при ЛЮБОМ источнике доходов - нет денег ДАЖЕ на ремонт - ВСЁ, кранты Альянсу. НЕТ разговора о наращивании численности.

Где данные по кол-ву истребителей обоих сторон до начала атаки? А так выходит, что конвой сопровождали всего 2 истребителя, чего быть не может.

Ещё раз. Повторяю вопросы: Сколько истребителей было потеряно в обсуждаемом боевом вылете? Сколько из них вышло из строя из-за внутренних неисправностей?
Так и буду повторять до бесконечности, наверное.

Для того, чтобы устроить засаду с целью последующей экспроприации товаров колонны, следует в течении первых 10 максимум 15 секунд выбить все огневые точки и живую силу противника, которая может оказать сопротивление, иначе он сможет организовать оборону, запросить помощь и даже контратаковать. Т.е. атаковав внезапно, повстанцы могли выбить большую часть ДИшек, а потом уже разобраться с теми двумя оставшимися.
Засаду? В открытом космосе? ОРИГИНАЛЬНО!!! Они там в кустах прятались или в подвале сидели?

Ты, видимо, всякие источники которые опровергают твои аргументы считаешь неверными. Прочти комикс.Да, c тем же успехом я могу называть все приводимые тобой источники хренью.
Видимо-невидимо. У тебя источников. Я называю хренью то, что противоречит здравому смыслу. Вся эскадрилья целёхонька, а Люк (второй по уровню пилот, форсъюзер и комэск) чуть не погиб. Маразм высшей степени. И потом, ты не равняй худ. книжки и соурсбуки - разный уровень проработки и достоверности.

Может еще и скифов вспомнить? Партизанская тактика эффективна именно тем, что враг не знает где нападут и когда нападут, вернее часть объектов для атаки он знает – мосты, поезда, ж/д пути.
А я не случайно вспомнил про партизан ВОВ. Добрый Uncle Joe (Stalin) в 1943 приказал сильно урезать им поставки оружия и боеприпасов, мАтивируя это тем, что, типа, если их хорошо снабжать, они разленятся и вааще воевать не будут. Пускай, типа, всё у противника сами добывают. В результате этого очередного "мудрого решения великого вождя" эффективность партизанских действий резко снизилась.

В РФ фильмы на дисках от «Тайкуна» и «Супербита».
Повторяю для недогоняющих: последнюю редакцию от Lukasfilm. Без перевода. Я тебе об этом уже 2 года толкую. К сожалению, я понял слова Мейса неверно тогда.

Изменено: Tom Starcaat, 20-06-2007 в 18:17

VooDoo - offline VooDoo
20-06-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Вуду, и обратного нет, кроме слов.
Обратного чему ? Твоим фантазиям ? Ты кто !?

VooDoo - offline VooDoo
20-06-2007 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лея сопротивлялась пыткам не один раз, но это Лея
Это кривой перевод. В тексте шла речь о допросах (interrogation). Да, явно с помощью хим. средств. Но не пытки. Про пытки Хан думает отдельно (tortures) и их то он как раз не боялся.

"слишком быстро" - понятие относительное, они там несколько дней провозились, пока картину с кодами спасли.

This time, Luke did not try to reassure her. "What can I do?"

"Not much, I'm afraid," Leia said. "Things are moving too fast for you to get here. But I need you to inform Mon Mothma personally. Nobody else knows the real reason we want Twilight."

"I'll see her first thing in the morning."

Слишком быстро в данном случае это до утра.

Стархантер - offline Стархантер
22-06-2007 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom StarCaat
Знаешь, я у тебя даже источников не требую. Флуд - не доказательство. Указанная мною выше особенность дествует при ЛЮБОМ источнике доходов - нет денег ДАЖЕ на ремонт - ВСЁ, кранты Альянсу. НЕТ разговора о наращивании численности.

По флуду и отсутствию доказательств. Вт доказателсьтва того, что Повстанцы получали деньги с помощью эксов:
Adventure Journal №7 (ст. 95)
Грабеж культурных ценностей
Тисилиан (Tisilan), один из "меценатов" (писать стоит именно в кавычках, т.к. у этого персонажа были далеко идущие цели) Альянса часть денег выдавал из собственного законного бизнеса. Но основная масса средств поступала на счет Альянса от хорошо организованной Тисилианом команды грабившей частных коллекционеров, музеи и т.п. Продажи произведений искусства приносили Альянсу несколько миллионов кредитов в год.

Galaxy Guide 6 - Tramp Freighters (ст. 24)
Угон повстанцами имущества мирных граждан
Тут написано, что повстанцы нередко угоняют лайнеры и прочие крупные пассажирские судна и после используют их для перевозок всевозможных незаконных грузов

The Rebel SpecForce Handbook (ст. 49)
Угон повстанцами имущества мирных граждан
Повстанцы предпочитают угонять корабли чем покупать их у населения. Эти реквизиции, как и положено, очень напоминают грабеж.

Adventure Journal №13 (ст. 135-137)
Угон повстанцами имущества мирных граждан
Специальные силы Альянса постоянно совершали угон гражданского имущества. Особенным приоритетом пользовались YT-1300, Ghtroc 720 Freighter, CEC Action IV Transport, Y-Wing, Z-95 Headhunter, Corellian Corvette и Lambda-class Shuttle

Dark Forces Trilogy "Soldier For The Empire" (ст. 88)
Dark Forces Trilogy "Rebel Agent" (ст. 71)
Угон повстанцами мирного имущества
Дредноут служивший летающим музеем для планеты Чурба (Churba) был угнан и после, отремонтированный и вооруженный вступил во флот Альянса. Вот вам и ценили культуры.

По тех.состоянию кораблей:

Планета сумерек. Хембли
Техническое состояние ребельских кораблей
Он (Хан Соло) скрестил на груди руки, глядя на открывавшийся перед ним вид: два больших крейсера, "Куран" и "Громовержец", с полдюжины крейсеров поменьше и примерно вдвое больше кораблей сопровождения - истребителей-крестокрылов. Их бледные серебристые силуэты висели на фоне черноты космоса, словно изящные белые рыбы среди звезд. Да, это были новейшие корабли Республики - в отличие от лязгающих развалин флота повстанцев, но на всех них, как он знал, не хватало членов экипажа, находившихся на грани изнеможения. Никто из них не мог противостоять тому, что, как он знал, ждало их впереди.

И по тому, что «Империя не могла найти базы Альянса
Adventure Journal №7 (ст. 92)
Пример взят из X-Wing Collector's Strategy Guide (ст. 66)
Есть короткий отрывок, в котором говорится, что Альянсу приходится очень туго в плане снабжения. "Повстанцам приходится быть очень осторожными с расходом ресурсов т.к. их очень сложно восстановить".
Например в ходе битвы у Гал Милнор (Gal Milnor) повстанцы лишились центральной базы снабжения в регионе, что вынудило их свернуть все действия в нескольких секторах. Ни восстановить сеть снабжения, ни создать новую базу им так и не удалось и пришлось положиться на одних только контрабандистов. Я думаю несложно догадаться как на боеспособность влияли нерегулярные посещения скрытых баз Альянса кораблями контрабандистов.

«Тени Империи»
Мнение Вейдера
Вейдер не считал, что Звезда Смерти - непобедимое и всемогущее оружие, как это обещали Императору его создатели. Он и раньше слышал такие разговоры, а плохо вооруженные силы повстанцев доказали на примере первой Звезды Смерти, насколько ошибочны были эти рассуждения

Возрождение Тьмы
Старые корабли, только и были на вооружении Повстанцев в начале их борьбы

Фраза Иблиса
Было время, когда каждая пятая база Повстанцев накрывалась имперцами из-за одного лишь пренебрежения к требованиям секретности.

Материал попросил выложить Гелу, т.к. к сожалению у него сейчас сессия, поэтому и отвечать не может.

Ещё раз. Повторяю вопросы: Сколько истребителей было потеряно в обсуждаемом боевом вылете? Сколько из них вышло из строя из-за внутренних неисправностей?
Так и буду повторять до бесконечности, наверное.

Сравнивать нечего, т.к. нет данных по кол-ву кораблей (истребителей) сопровождения и истребителей атакующих.

Засаду? В открытом космосе? ОРИГИНАЛЬНО!!! Они там в кустах прятались или в подвале сидели?
Читай «Возрождение Тьмы»:-Мы года три устраивали имперцам засады, - продолжал Иблис, - наносили удары по небольшим базам и конвоям с военным снаряжением, в общем, досаждали, как только могли.
Так же в «Хан Соло и мятежный рассвет» описана засада пиратов на лайнер (размещение на пути полета лайнера крупного астероида). И если знаешь точку и время выхода конвоя из гипера, можно ожидать в точке выхода или прыгнуть с расчетом выйти там за минуту до появления конвоя, а затем атаковать.

А я не случайно вспомнил про партизан ВОВ. Добрый Uncle Joe (Stalin) в 1943 приказал сильно урезать им поставки оружия и боеприпасов, мАтивируя это тем, что, типа, если их хорошо снабжать, они разленятся и вааще воевать не будут. Пускай, типа, всё у противника сами добывают. В результате этого очередного "мудрого решения великого вождя" эффективность партизанских действий резко снизилась.
Угу, снизилась. Смешно.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Изменено: Стархантер, 22-06-2007 в 15:18

Gelu - offline Gelu
22-06-2007 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К сожалению, не смог принять деятельной участие во всем вашем обсуждении. Но вот вернулся, чтобы опровергнуть фантазии коего кого. Сейчас у меня есть пара свободных часов (а после, возможно, и дней) перед тем как снова пропаду на 2-3 недели.

Старкат

Ты же искуссственно пытаешься привязать эту цитату к периоду Альянса, когда не нужно было затыкать каждую дырку в каждой бочке и требования были иными

Уж кто бы говорил

На счет зелени за штурвалом есть следующая цитата. Хотя она уже упоминалась, но не была по достоинству оценена:

«Тогда даже учебные подразделения могли подписать на боевой вылет, с которым и ветераны не справились бы»

И есть еще вот что:

X-Wing Collector's Strategy Guide (ст. 272)
Тут есть упоминание про использование Альянсом 16-летних неопытных пацанов в качестве пилотов истребителей.

Вот тебе и чисто профессиональные кадры и супер-пупер опытные пилоты, которых там якобы «тщательно отбирали». Как видим – народу хватало.

Про зелень за штурвалом у меня еще цитаты из канона есть, привести?

Ещё во времена СГР множество планет имело свои оборонительные ВС Планета Набу имела свои Военно Космичские Истребители (ВКИ) ещё до "восходжения" Империи

Действительно, часть миров имели свои ВКС, но вот какими они были… Ты видимо (как всегда) не заметил в РАСБ такие слова: «However, most of these ships were outdated and in poor repair, unable to stand up against the Navy modern»

Мне перевести или великий ас сам справится?

Т.е. изначально и металлолома тоже хватало. Потом ситуация хотя и изменилась, но малолеток сажать за штурвал не перестали (судя по приведенным выше источникам (даже Ведж сел за штурвал малолеткой)).

Я не спорю с тем, что Альянс никогда бы не побрезговал выбирать из кандидатов лучших. Есть примеры о привлечении на службу (точнее – вербовки) хорошо обученных пилотов (как это было с Ранульфом Троммером). Но вот много ли было этих асов.

В третьих, тот же Ведж в RASB говорит совсем иное. А именно - Альянс НЕ МОГ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ терять болше одной машины за десять имперских

«Не мог позволить» не = словам «не терял». В гайде по «крестокрылам» (автор – Джим Вильямс) есть слова: «The T-65B achieved a kill ratio of 3.27 to 1 against TIE/ln up to the Battle of Hoth». И притом Ведж этим гордился! Так что никаких 1:10 в пользу повстанцев не было

И, кстати, чего в EGVV точно нет, так это подтверждений твоих россказней про Явинскую битву.
Похоже, EGVV ты тоже не читал толком.


Для тебя повторяю – в подтверждении своих мыслей относительно битвы при Явине я использовал не только этот источник.

не рассчитывали и не продумали массовую охрану армейских транспортов, к которой их вынудили

«Не рассчитывали» это да, но вот на счет «не продумали»… Империя пыталась бороться с пиратством повстанцев и как доказательство, появление Набулон-Б (надеюсь ты не станешь спорить, что это серьезный корабль и с серьезной по численности авиагруппой), Эскортных Авианосцев, Звездных Галлеонов… и тому подобного.

Насколько эффективными были рейды Альянсу судить трудно, т.к. статистики по этому вопросу не водится.

"про-ребельские" - имповская чушь, книги и комиксы КОММЕРЧЕСКИЕ, а не "проребельские", их задача БЫТЬ ПРОДАННЫМИ, за неплохие деньги причём

Ты опять не понял смысла моих слов. Я говорил про то, что в основной массе изданий главными героями являются повстанцы и по традиции жанра этих самых героев и их окружение нередко преподносят нам как супер-пупер что-то там.

Учитывая тот факт, что производятся тысячи новых ДИ-истребителей, а молодые пилоты регулярно заканчивают имперские военные академии, потери кажутся несущественными..

Тебе известно, сколько истребителей теряла Империя, а сколько Альянс в сумме за год? Если нет (а так и есть) то эта цитата не несет никакой смысловой нагрузки как источник.

В четвёртых,обработанный и переработанный тобой список эскадрилий с Трипода посвящён далеко не только элитым, но и просто ИЗВЕСТНЫМ эскадрильям

Что такое трипод?
Я информацию брал с различных источников (в сумме около 35) и четыре (даже точно помню какие) эскадрильи взял с Вукипедии потому что у меня не нашлось источников на которые там ссылались.

В пятых, большинство элиты летало всё же не на T/F, а если на T/F - то только когда более совершенных моделей ещё не было

Как раз большинство летало на СИД-Истребителях, точно таких же какие были линейных частях. Есть такие эскадрильи как: Щит Императора, Меч Императора, Молот, Спектр… и другие. Все они были элитой и все летали на СИД-Истребителях. Так что твоя реплика не выдерживает никакой критики.

Кстати Корускант охраняли все те же СИД-Истребители (читай сорсы)

Когда Черная эскадрилья летала на СИД-Истребителях то СИД-Перехватчики уже ставились на вооружение.

Вот видишь, ты, оказывается,УМЕЕШЬ отличать исторические периоды,когда ТЕБЕ это нужно

В отличие от тебя я ведь не путаю время и не приписываю Призраков к Альянсу

По поводу имперских налогов - Timothy Zahn

"- Категоричное "нет" по второму вопросу и более умеренное "нет" по первому,
- ответил юкиолу Траун. - Как вы, очевидно, знаете, уровень налогообложения
в большинстве миров Империи приведен в соответствие с нуждами военного
времени. "


Оказывается ты, невнимательно читаешь или как всегда путаешь время (в чем обвиняешь меня). Тут говорится о том, что в данный момент (т.е. 5 лет спустя битвы при Эндоре) налоги в большинстве имперских миров установлены по военному времени. И это неудивительно, т.к. эти самые остатки грызлись друг с другом, и средств им понятное дело не хватало.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
24-06-2007 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cтархантер

По флуду и отсутствию доказательств. Вт доказателсьтва того, что Повстанцы получали деньги с помощью эксов:
Мне плевать на эксы и прочее. Повторяю - нет средств на ремонт оборудования - значит средств нет воообще.

Предприятие накрывается медным тазом. Всё остальное - флуд.

По тех.состоянию кораблей:
Планета сумерек. Хембли
Техническое состояние ребельских кораблей

Мы обсуждаем тех. состояние ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, а не кораблей.

И по тому, что «Империя не могла найти базы Альянса
Фраза Иблиса
Было время, когда каждая пятая база Повстанцев накрывалась имперцами из-за одного лишь пренебрежения к требованиям секретности.


Прекрасно. Двадцать процентов потерь при ПРЕНЕБРЕЖЕНИИ К ТРЕБОВАНИЯМ СЕКРЕТНОСТИ. Не так уж плохо.

Следовательно, при нормальном, тем более высоком, уровне секретности уровень обнаружения баз в десятки раз ниже, т. е. до 2 процентов. Не слишком много, чтобы Альянс уничтожить.

Есть короткий отрывок, в котором говорится, что Альянсу приходится очень туго в плане снабжения.
"Повстанцам приходится быть очень осторожными с расходом ресурсов т.к. их очень сложно восстановить".


И из этого вы делаете вывод, что они бросали в бой необученных пилотов на разваливающихся машинах? Вот это действительно смешно. Как бы они ТОГДА, теряя целые эскадрильи, восстановили ресурсы? Да никак не восстановили бы.

Например в ходе битвы у Гал Милнор (Gal Milnor) повстанцы лишились центральной базы снабжения в регионе, что вынудило их свернуть все действия в нескольких секторах. Ни восстановить сеть снабжения, ни создать новую базу им так и не удалось и пришлось положиться на одних только контрабандистов. Я думаю несложно догадаться как на боеспособность влияли нерегулярные посещения скрытых баз Альянса кораблями контрабандистов.

Всё же лучше, чем на партизан ВОВ приказ Сталина о том, что "чрезмерно обильное снабжение поощряет беззаботность в партизанских отрядах."

Старые корабли, только и были на вооружении Повстанцев в начале их борьбы
Я учту эти нюансы о НАЧАЛЕ борьбы в следующих редакциях своих статей.

Ещё раз. Повторяю вопросы: Сколько истребителей было потеряно в обсуждаемом боевом вылете? Сколько из них вышло из строя из-за внутренних неисправностей?

Сравнивать нечего, т.к. нет данных по кол-ву кораблей (истребителей) сопровождения и истребителей атакующих.
На вопрос ответь, педадемагог.

Читай «Возрождение Тьмы»:-Мы года три устраивали имперцам засады, - продолжал Иблис, - наносили удары
по небольшим базам и конвоям с военным снаряжением, в общем, досаждали, как только могли.

Да, только ты пытаешься описать космическую тактику тактикой пехотной, а это глупо.

Угу, снизилась. Смешно.
Смех без причины - признак Стархантера. Почитай любую более-менее серьёзную литературу об истории партизанского движения ВМВ.

Гилу

К сожалению, не смог принять деятельной участие во всем вашем обсуждении. Но вот вернулся, чтобы опровергнуть фантазии коего кого.
ШЕДЕВР!

На счет зелени за штурвалом есть следующая цитата. Хотя она уже упоминалась, но не была по достоинству оценена:
Эта фраза была оценена ровно на столько, сколько она стоила.

«Тогда даже учебные подразделения могли подписать на боевой вылет, с которым и ветераны не справились бы»
"Могли" - не означало, что именно это составляло смысл стратегии Альянса, было повсеместным и обязательным. Возможно, я дополню свою статью этими моментами - как описаниями ошибок и просчётов.

Про зелень за штурвалом у меня еще цитаты из канона есть, привести?
Валяй. Лучше - сканы.

Действительно, часть миров имели свои ВКС, но вот какими они были… Ты видимо (как всегда) не заметил в РАСБ такие слова: «However, most of these ships were outdated and in poor repair, unable to stand up against the Navy modern»
Вообще-то речь шла о наличии обученных пилотов, а не о состоянии флотов.

Мне перевести или великий ас сам справится?
СУПЕРШЕДЕВР!!!

Т.е. изначально и металлолома тоже хватало. Потом ситуация хотя и изменилась, но малолеток сажать за штурвал не перестали (судя по приведенным выше источникам (даже Ведж сел за штурвал малолеткой)).

Имея несколько лет пилотного стажа, в том числе - работы на Альянс на грузовозе.

В третьих, тот же Ведж в RASB говорит совсем иное. А именно - Альянс НЕ МОГ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ терять больше одной машины за десять имперских.
«Не мог позволить» не = словам «не терял». В гайде по «крестокрылам» (автор – Джим Вильямс) есть слова:

«The T-65B achieved a kill ratio of 3.27 to 1 against TIE/ln up to the Battle of Hoth». И притом Ведж этим гордился! Так что никаких 1:10 в пользу повстанцев не было


Приведенная тобой цитата явно относится к открытому противостоянию. Если в обычных боях Иксокрылы уничтожали в 3,27 раза больше файтеров, чем потеряли сами, то в операциях "ударил и сбежал", имея локальное численное и общее тактическое преимущество они вполне МОГЛИ уничтожать в 10 раз больше, чем теряли.

«Не рассчитывали» это да, но вот на счет «не продумали»… Империя пыталась бороться с пиратством повстанцев и как доказательство, появление Набулон-Б (надеюсь ты не станешь спорить, что это серьезный корабль и с серьезной по численности авиагруппой), Эскортных Авианосцев, Звездных Галлеонов… и тому подобного.

Хватит передёргивать. В своей статье я вполне достойно оценил Небулоны, а разговор о Лансерах здесь был достаточно подробный.

Ты опять не понял смысла моих слов. Я говорил про то, что в основной массе изданий главными героями являются повстанцы и по традиции жанра этих самых героев и их окружение нередко преподносят нам как супер-пупер что-то там.

Вот вот. И, именно для того, чтобы превознести ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ и лепят всякую чушь по поводу "разваливающихся посудин". Это игра на контрастах, "по традиции жанра" разве ты не понял?

Учитывая тот факт, что производятся тысячи новых ДИ-истребителей, а молодые пилоты регулярно заканчивают имперские военные академии, потери кажутся несущественными..
Тебе известно, сколько истребителей теряла Империя, а сколько Альянс в сумме за год? Если нет (а так и есть) то эта цитата не несет никакой смысловой нагрузки как источник.
Во первых Потери кажутся несущественными. Не ЯВЛЯЮТСЯ, а КАЖУТСЯ!

Во-вторых, ты умышленно пропустил одно слово в цитате, а это подлог! Это слово ЕЖЕГОДНО.

Учитывая тот факт, что ежегодно производятся тысячи новых ДИ-истребителей, а молодые пилоты регулярно оканчивают имперские военные академии, потери кажутся несущественными при условии достижения поставленных боевых задач.

То есть, при невыполнении поставленных задач эти потери несуществеными уже не кажутся.

Кстати Корускант охраняли все те же СИД-Истребители (читай сорсы)
Не смеши меня. Этот вопрос мы ещё на SWG разобрали. Хватит наступать на грабли.

Оказывается ты, невнимательно читаешь или как всегда путаешь время (в чем обвиняешь меня). Тут говорится о том, что в данный момент (т.е. 5 лет спустя битвы при Эндоре) налоги в большинстве имперских миров установлены по военному времени. И это неудивительно, т.к. эти самые остатки грызлись друг с другом, и средств им понятное дело не хватало.
Может хватить флудить? Высокие налоги в ОИ я подтвердил, к чему твои разглагольствования о том, якобы я "путаю время", я не понял. Хочешь ещё раз цитату из Стекпола о НОРМАЛЬНОМ налогообложении в НР? Будет тебе.

И ещё - ты так и не ответил НИ НА ОДИН из моих вопросов.

Изменено: Tom Starcaat, 25-06-2007 в 00:03

Стархантер - offline Стархантер
25-06-2007 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне плевать на эксы и прочее. Повторяю - нет средств на ремонт оборудования - значит средств нет воообще.
Тебе привели пример того, откуда поступали деньги и шипы, а так же то, насколько «идейно правильный и соблюдающий права личности» Альянс не гнушался угонами частной собственности, получением денег от «крестных пап». И он еще торговал спайсом (наркотиками) и не брезговал обращаться к преступному элементу за помощью. Так что в этом плане он ничем не лучше Империи с ее национализацией и общением с преступным миром.

Предприятие накрывается медным тазом. Всё остальное - флуд.
Угу, накрывается. Тебе пример того, почему не накрылся, привели.

Мы обсуждаем тех. состояние ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, а не кораблей.
Можно и по истребителям найти материал, в приведенных ранее ссылках было написано, что особой популярностью у «угонщиков от Альянса» пользовались «Зет-95» и транспорты – ИТшки, корветы и т.д. Плюс еще, если в таком состоянии были баттлшипы, то что говорить и о других кораблях.

И из этого вы делаете вывод, что они бросали в бой необученных пилотов на разваливающихся машинах? Вот это действительно смешно. Как бы они ТОГДА, теряя целые эскадрильи, восстановили ресурсы? Да никак не восстановили бы.
Это о той трети средств. А на счет разваливающихся машин, есть хорошая цитата РАБС:
Most Alliance ships do not nearly as much maintenance as they require. If a squadron has been in active combat of more than a week, odds are that they will suffer almost as many casualties from ship malfunction as from the enemy fire

Большинство кораблей Альянса не получают такого обслуживания какого они требуют. Если эскадрилья активно участвовала в боевых действиях более недели, высока вероятность, что пилоты будут гибнуть из-за неисправности истребителей не реже, чем под огнем противника.

И еще раз прочитай РЭ. Ведж говорит, что раньше Альнс не стеснялся пихать в кокпит малолеток. Т.е. если суют 16 летних, то выбирать особо не приходится. Если сунули Люка в вылете на ЗС, не зная его летных качеств – то, что сказал Бигс, еще не говорит о том, что он отличный пилот. При атаке объекта на поверхности ЗС, Люк едва не погиб, не верно рассчитав угол атаки.

Всё же лучше, чем на партизан ВОВ приказ Сталина о том, что "чрезмерно обильное снабжение поощряет беззаботность в партизанских отрядах."
В танкосамолеты, там и поговорим о партизанах.

На вопрос ответь, педадемагог.
Для тех, кто невнимательно читает:
а) я уже давно в школе не работаю (и ты так и не ответил на задачу по боеприпасам, вернее ответил, но с двумя ошибками).
б) про численность я ответил – от звена до эскадрильи.

Да, только ты пытаешься описать космическую тактику тактикой пехотной, а это глупо.
Том, может, опишешь тактику космических засад, как ты их видишь?
Я описал варианты:
а) помещение на пути полета конвоя астероида, что приведет к отказу гиперприводов (описано в «Хан Соло и звездном тупике»)
б) зная промежуточные точки и время выхода конвоя из гипера, атаковать их там, прыгнув за минуту до появления имперцев. Или поджидать их в этих точках.
в) внесение агентом в навикомп других координат, которые вывели бы транспорт в нужное для Альянса место.

Почитай любую более-менее серьёзную литературу об истории партизанского движения ВМВ.
Кого именно? Из современных «демократов», поливающих грязью наших предков? Или из «идейно выдержанных в духе марксизма-ленинизма»? А так в танкосамолеты.

Прекрасно. Двадцать процентов потерь при ПРЕНЕБРЕЖЕНИИ К ТРЕБОВАНИЯМ СЕКРЕТНОСТИ. Не так уж плохо.
А кто говорил, что Империя не могла найти базы Альянса? Двадцать процентов потерь в технике и т.д. которые не очень легко восполнять.

Следовательно, при нормальном, тем более высоком, уровне секретности уровень обнаружения баз в десятки раз ниже, т. е. до 2 процентов. Не слишком много, чтобы Альянс уничтожить.
Уровень секретности хорошо показан в Эп4, когда Лея напрямую ломанулась на Явин, хотя и говорила, что их легко отпустили, т.е. подозревала что дело не чисто, но додуматься, что могли установить «маячок» на корабле не хватило ума? И не надо говорить, что хотели заманить ЗС в ловушку – на тот момент они не знали об относительно уязвимом месте станции, Лея сказала, что возможно найдут уязвимое место. А если бы не нашли? Ноги в руки, и спасайте свои филейные части?

"Могли" - не означало, что именно это составляло смысл стратегии Альянса, было повсеместным и обязательным. Возможно, я дополню свою статью этими моментами - как описаниями ошибок и просчётов.
Тогда добавь, что в эскадрилью асов запихнули новичка с нулевым счетом, и что один из асов запаниковал, до такой степени, что его пришлось сбить.

Имея несколько лет пилотного стажа, в том числе - работы на Альянс на грузовозе.
В Имперскую Академию на пилота не принимали тех, кто не имел опыта пилотирования. Читай «Хан Соло и все ловушки рая».

Приведенная тобой цитата явно относится к открытому противостоянию. Если в обычных боях Иксокрылы уничтожали в 3,27 раза больше файтеров, чем потеряли сами, то в операциях "ударил и сбежал", имея локальное численное и общее тактическое преимущество они вполне МОГЛИ уничтожать в 10 раз больше, чем теряли.
Это уничтожала эскадрилья Веджа, элитная. Что тогда говорить о рядовых?

Хватит передёргивать. В своей статье я вполне достойно оценил Небулоны, а разговор о Лансерах здесь был достаточно подробный.
Вот только в энце не слова о политических мотивах выпуска небольшими сериями по этому шипу, в отличие от файтера Вейдера.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
28-06-2007 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тебе привели пример того, откуда поступали деньги и шипы, а так же то, насколько «идейно правильный и соблюдающий права личности» Альянс не гнушался угонами частной собственности, получением денег от «крестных пап». И он еще торговал спайсом (наркотиками) и не брезговал обращаться к преступному элементу за помощью. Так что в этом плане он ничем не лучше Империи с ее национализацией и общением с преступным миром.

Насчёт "частной собственности" - это сильно, конечно. Насчёт "cпайса" - ничего ты не привёл. Пожалуй, нужно будет разобрать каждый случай в отдельности. Я не думаю, что грабили всех подряд, тем более, едва ли это могло касаться средних и ниже слоёв населения. Где можно скачать/приобрести все указанные вами источники, особенно загадочный X-Wing Sourcebook?

Впрочем, к состоянию эскадрилий и уровню пилотов это всё равно отношения не имеет. Разве что позволяет их улучшить

Угу, накрывается. Тебе пример того, почему не накрылся, привели.

Для особо продвинутых объясняю подробно.

Техническое обслуживание эскадрильи Иксов после удачного боевого вылета обходится в 240 000. Каждый потерянный Иксокрыл увеличивет стоимость боевого вылета на сумму около 100 000 кредитов - это его стоимость плюс стоимость обучения пилота (T/F cтоил около 60 000, T/D - 300 000 - EGVV). Не вернувшаяся эскадрилья - миллионный убыток. Так рекламируемая вами нехватка средств, которую я никогда не отрицал, кстати, могла быть лишь причиной уменьшения эффективности боевых действий Альянса, не более. То есть, прекращались нападения на хорошо охраяемые конвои и базы, выбирались мишени послабее. В принципе, всё это есть в моей статье. Так что, хватит, надоел. Я никогда и нигде не отрицал нехватки средств, я лишь указывал пути, коими она обходилась и минимизировалась.

Можно и по истребителям найти материал, в приведенных ранее ссылках было написано, что особой популярностью у «угонщиков от Альянса» пользовались «Зет-95» и транспорты – ИТшки, корветы и т.д.

Ты серьёзно считаешь, что хотя бы теоретически возможно угнать количество истребителей, способное возместить мифические ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ, так лихо расписанные Гилу в его статье на Бастионе? Да ты гонишь!

Это о той трети средств. А на счет разваливающихся машин, есть хорошая цитата РАБС:
Most Alliance ships do not nearly as much maintenance as they require. If a squadron has been in active combat of more than a week, odds are that they will suffer almost as many casualties from ship malfunction as from the enemy fire
Большинство кораблей Альянса не получают такого обслуживания какого они требуют. Если эскадрилья активно участвовала в боевых действиях более недели, высока вероятность, что пилоты будут гибнуть из-за неисправности истребителей не реже, чем под огнем противника.


Естественно, Антиллес не мог не поднять эту проблему в РАСБ, написаной в период Э5. Мне также не следовало это замалчивать. Но там ещё говорится вот что:

Howewer it must be noted that this applies equally to both sides of the conflict. Imperial starfighter usuallly operate from superby-equipped bases, often aboard Stardestroyers, but their ships are generally inferior in design and construction to ours, and their mechanics of a low grade of competence indeed.

Ну и так далее. То есть, у имперцев - те же проблемы и их ещё больше. Там ещё говориться, что у Т/F потеря боевой эффективности ещё выше, чем у Иксов. Я слишком сократил этот аспект в своей статье, для краткости. Но, раз уже придираются к каждой строчке, вырванной из контекста,переработаю.

Кстати, самое интересное в приведеной тобой цитате, это то, что при расписываемых ВАМИ "огромных потерях" ни одна эскадрилья не продержалась бы "более недели в боевых действиях" без полной или даже неоднократной замены парка машин и личного состава, и следовательно, в техобслуживании НЕ НУЖДАЛАСЬ. Такое, кстати, было не раз в ВОВ.

И еще раз прочитай РЭ. Ведж говорит, что раньше Альнс не стеснялся пихать в кокпит малолеток. Т.е. если суют 16 летних, то выбирать особо не приходится.
"Малолеток" - чисто этический аспект. Из них, как я понял, обычно получались неплохие пилоты. Найди РЕАЛЬНЫЕ подверждения тому, что эти "малолетки" действительно гибли пачками, и ты победишь, Нет - свободен. Хватит долбить одну "суперцитату" по десять раз.

Если сунули Люка в вылете на ЗС, не зная его летных качеств – то, что сказал Бигс, еще не говорит о том, что он отличный пилот.
Видишь ли, ведь командование Явинской базы действительно ЗНАЛО о том, что Люк - сын джедая Скайуокера. Просто НЕ МОГЛО не знать. И это очень простой и очевидный факт. То, что они не знали, что А.С. и Д.В. одно лицо - не суть важно. Ты настолько достал меня своими притянутыми за уши доказательствами", что я не удивляюсь, как забыл об этом раньше.

При атаке объекта на поверхности ЗС, Люк едва не погиб, не верно рассчитав угол атаки.
Ну-ну. Очередной лихой "аргумент". Ты сам-то там летал? В ПЕРВОМ же бою над ЗС Люк сбил минимум ДВА Тай-Файтера с супер-пуперпилотами. Я уже не говорю о его ГЛАВНОЙ победе в том бою.

В танкосамолеты, там и поговорим о партизанах.
Ты первый начал разговор о "террористах" и "НВФ". Довольно лихо ты пытаешься его прекратить, когда он стал тебе невыгоден.

Ещё раз. Повторяю вопросы: Сколько истребителей было потеряно в обсуждаемом боевом вылете? Сколько из них вышло из строя из-за внутренних неисправностей?
а) я уже давно в школе не работаю
Неважно. Все манеры у тебя прежние.
б) про численность я ответил – от звена до эскадрильи.
Чего??? По-моему, RS не потеряла ни одной машины.

Том, может, опишешь тактику космических засад, как ты их видишь?
Не здесь и не сейчас. Тактика неплохо и очень подробно описана в той же RASB.
Будет отдельная статья.

Кого именно? Из современных «демократов», поливающих грязью наших предков? Или из «идейно выдержанных в духе марксизма-ленинизма»? А так в танкосамолеты.
Если другая литература тебе в принципе не известна, говорить с тобой не о чём. Иди ты сам... в танкосамолёты.

Прекрасно. Двадцать процентов потерь при ПРЕНЕБРЕЖЕНИИ К ТРЕБОВАНИЯМ СЕКРЕТНОСТИ. Не так уж плохо.
А кто говорил, что Империя не могла найти базы Альянса?

Да ты сам и сказал. Если двадцать процентов от пренебрежения к требованиям секретности - основная проблема, значит, остальные угрозы несущественны.

Двадцать процентов потерь в технике и т.д. которые не очень легко восполнять.
Всё же их восполнили, и не только. То есть, бюджет Альянса был явно не "одна корова", а как минимум две!

Уровень секретности хорошо показан в Эп4, когда Лея напрямую ломанулась на Явин, хотя и говорила, что их легко отпустили, т.е. подозревала что дело не чисто, но додуматься, что могли установить «маячок» на корабле не хватило ума?

Очередной притянутый за уши ОЧЕВИДНЫЙ общеизвестный факт. Уровень секретности при оборудовании и содержании секретных баз - нечто совершенно иное. Хотя - Лея лопухнулась серьёзно, это факт. Но - не показатель.

Тогда добавь, что в эскадрилью асов запихнули новичка с нулевым счетом,
В качастве стажёра - это нормально, если способный новичок. Сколько ещё КРУГОВ мы пройдем над одной и той же цитатой?

и что один из асов запаниковал, до такой степени, что его пришлось сбить.
Камрад сбрендил на сбивании "паникующих"?! Где и когда в мире такое было!???! Что за чушь ты несёшь уже третий пост?! Покрышкин подбил Су-2 ПО ОШИБКЕ, ты безграмотный дятел! (Заарин, если ты меня на неделю-две отключишь, будешь, естественно, прав, но терпеть ЭТО я не могу!). И такие случаи ещё БЫЛИ в мировой практике, даже у пилотов, позднее ставших серьёзными асами. В суматохе боя бывает всякое.

В Имперскую Академию на пилота не принимали тех, кто не имел опыта пилотирования. Читай «Хан Соло и все ловушки рая».
Империя не могла обеспечить нормальное обучение пилотов c нуля, как это принято на нашей "технически отсталой" планетке? Круто! Ты так и будешь повторять одну и ту же цитату круг за кругом?

Это уничтожала эскадрилья Веджа, элитная. Что тогда говорить о рядовых?
Какая ещё "эскадрилья Веджа"? В тот период РЭ командовал Скайуокер. И это - уровень ПОБЕД для боевой машины, а не конкретной эскадрильи. Я уже не говорю о том, что РЭ выполняла главным бразом спецзадания против очень неслабых противников в неблагоприятных условиях.

Хватит передёргивать. В своей статье я вполне достойно оценил Небулоны, а разговор о Лансерах здесь был достаточно подробный.
Вот только в энце не слова о политических мотивах выпуска небольшими сериями по этому шипу, в отличие от файтера Вейдера.

По поводу Ланцеров и мотивов - я думал, то, что объясняли VooDoo и Admiral Zaarin, до тебя наконец дошло. Если нет - лучше, чем у них, у меня уже не выйдет, поэтому тратить время не буду. Думай, что хочешь. Можешь даже думать, что победил, мне пофиг.

Изменено: Tom Starcaat, 28-06-2007 в 11:58

Стархантер - offline Стархантер
28-06-2007 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт "частной собственности" - это сильно, конечно. Насчёт "cпайса" - ничего ты не привёл. Пожалуй, нужно будет разобрать каждый случай в отдельности. Я не думаю, что грабили всех подряд, тем более, едва ли это могло касаться средних и ниже слоёв населения.
ПО спайсу – читай «Хан Соло и мятежный рассвет», там же и про связь с преступными элементами. И я тебе привел инфу о том, что Альянс не гнушался получать деньги от лица, занимающегося кражами произведений искусства.

Ты серьёзно считаешь, что хотя бы теоретически возможно угнать количество истребителей, способное возместить мифические ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ, так лихо расписанные Гилу в его статье на Бастионе? Да ты гонишь!
Вообще-то Гелу, а не Гилу. Это раз. Второе, странно, что «Зет-95» пользовались популярностью у угонщиков Альянса. Если так, то он был востребован в Альянсе, причем очень сильно.

Видишь ли, ведь командование Явинской базы действительно ЗНАЛО о том, что Люк - сын джедая Скайуокера. Просто НЕ МОГЛО не знать.
С чего ты взял? Твои слова: «Одна фамилия - не обязательно родственники.». Плюс еще, о том, что у Падме были дети знало очень мало народу и у них была причина не говорить никому, даже товарищам по партии.

Ты настолько достал меня своими притянутыми за уши доказательствами", что я не удивляюсь, как забыл об этом раньше.
Какие притянутые? Я тебе привел цитаты из книг.

Ну-ну. Очередной лихой "аргумент". Ты сам-то там летал? В ПЕРВОМ же бою над ЗС Люк сбил минимум ДВА Тай-Файтера с супер-пуперпилотами. Я уже не говорю о его ГЛАВНОЙ победе в том бою.
Сбил в догфайте один на один, перекрутив их в «карусели», продемонстрировав высокое мастерство в выполнении фигур высшего пилотажа или тупо «упав на хвост» и сбив противника?
А о главной победе. Если бы не появление Соло, быть Люку разобранным на молекулы над ЗС собственным папашей. Да и папаню Люк в догфайте не одолел.

Неважно. Все манеры у тебя прежние.
Важно. И еще, так скажешь, сколько я трачу в месяц на стрельбы, и сколько это, много или мало?
Чего??? По-моему, RS не потеряла ни одной машины.
Ты спросил, сколько истребителей было в прикрытии конвоя Империи. Я ответил, что до эскадрильи, т.к. сказали о минимальном эскорте. Т.е. от звена до эскадрильи СИДов.

Не здесь и не сейчас. Тактика неплохо и очень подробно описана в той же RASB.
Номер страницы.

Ты первый начал разговор о "террористах" и "НВФ". Довольно лихо ты пытаешься его прекратить, когда он стал тебе невыгоден.
Если другая литература тебе в принципе не известна, говорить с тобой не о чём. Иди ты сам... в танкосамолёты.

Я не хочу, чтобы тут начинали опять грохотать траки танков. Там обсудим, без проблем.

Да ты сам и сказал. Если двадцать процентов от пренебрежения к требованиям секретности - основная проблема, значит, остальные угрозы несущественны.
Пренебрежение секретностью и маскировкой – основная причина обнаружения баз РДГ и прочих подразделений занятых диверсионной и разведывательной деятельностью.
И кое кто сказал, что поиски баз Альянса были не эффективными, что базу Аьянса нашли лишь под непосредственным руководством Вейдера? Не подскажешь?

Камрад сбрендил на сбивании "паникующих"?! Где и когда в мире такое было!???! Что за чушь ты несёшь уже третий пост?! Покрышкин подбил Су-2 ПО ОШИБКЕ, ты безграмотный дятел!
Томми, если бы меньше кричал об сбитом по ошибке СУ-2, а прочитал отрывок из ПЭ, на который я ссылаюсь, то понял бы, что сбили того пилота намеренно, т.к. он мог раскрыть засаду, грубо говоря пристрелили как паникера, а не по ошибке. Читай:

- Мой первый сбитый... - пробормотал Уэс. - Я никогда не рассказывал тебе, что первым сбитым противником у меня был наш пилот?
- Нет.
- Ну, такими подвигами особо не хвастаешь... Я тогда только проходил подготовку, был стажером у тиерфонских "Желтых асов" вместе с Иском Поркинсом.
- Добрым старым Хрюшкой.
- Тем самым. Тогда даже учебные подразделения могли подписать на боевой вылет, с которым и ветераны не справились бы...
- А сейчас что, иначе?
- Сейчас не в таком обиходе. И ты это знаешь. Короче, мы сидели в засаде на имперский транспорт и его сопровождение. Ребята должны были совершить посадку на временной базе для дозаправки. Мы были на "костылях". Одно звено должно было разбомбить базу и увести за собой гарнизонных летунов, а остальные - ударить по транспорту. По возможности, взять целым, мы тогда здорово нуждались в еде и горючке.
- Знаю. Так что случилось?
- Первая часть прошла без сучка и задоринки. Но когда прилетел грузовоз, выяснилась неприятная подробность. Эскорта оказалось вдвое больше, чем ждали. И один из наших... дядька с Алдераана, Кисеек Доран, запаниковал и ударился в бега. Нас с Хрюшкой послали вдогон, мы должны были вернуть его... или сбить.
- И ты?
- Ведж, мне пришлось! - Йансона вдруг прорвало. – Если бы мы принялись болтать на стандартной частоте, если бы он влип в радары или сенсоры базы, если бы вылез выше горизонта... хоть одно из трех, и нас раскрыли бы. И, наверное, перебили бы всю эскадрилью. Поркинс пытался прижать его к поверхности, но не сумел, а я... Уэс закрыл лицо руками.
- Я его сбил. Пришлось стрелять из лазерной пушки. Не мог рисковать... ионные орудия, их же засечь - раз плюнуть, такой импульс. Выстрел пришелся в колпак кабины. Вакуум доделал остальное. Эти краденые скафандры... ни ситха не держат...

Где ты тут видишь слова, о том, что сбили по ошибке? Наоборот, сбили намеренно по приказу, т.е. никакой ошибки, и никакого случайного сбития в суматохе боя.

Империя не могла обеспечить нормальное обучение пилотов c нуля, как это принято на нашей "технически отсталой" планетке? Круто! Ты так и будешь повторять одну и ту же цитату круг за кругом?
А я вижу предварительный отсев части людей, которые не способны к управлению истребителем. Зачем тратить на них лишние деньги, если они не способны управлять ЛА? Плюс еще в самой Академии был жесткий отсев.

Какая ещё "эскадрилья Веджа"? В тот период РЭ командовал Скайуокер. И это - уровень ПОБЕД для боевой машины, а не конкретной эскадрильи. Я уже не говорю о том, что РЭ выполняла главным бразом спецзадания против очень неслабых противников в неблагопритных условиях.
После битвы за Хот, Люк наплевав на приказы, умчался на Дагобу, а затем рыскал по Галактике, спасая Соло. Руководил Пронырами Ведж. Читай «Тени Империи».

По поводу мотивов - я думал, то, что объясняли VooDoo и Admiral Zaarin, до тебя наконец дошло. Если нет - лучше, чем у них, у меня уже не выйдет, поэтому тратить время не буду. Думай, что хочешь. Можешь даже думать, что победил, мне пофиг.
Вот только они ведут речь о крейсерах, а у нас фрегат, по стоимости равный нескольким крейсерам! Разные «весовые» категории. Если бы «Улан» по стоимости был сопоставим с «Небулоном», то его бы клепали в больших количествах или же он мог постоять за себя в схватке с корветом или фрегатом. Причина одна малого выпуска - финансы. Та же причина, что и с ППД.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-06-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если бы «Улан» по стоимости был сопоставим с «Небулоном», то его бы клепали в больших количествах или же он мог постоять за себя в схватке с корветом или фрегатом.

Несколько небулонов не могут сделать столько работы по файтерам, сколько один Лансер.

И, опять-таки, какого хрена он должен постоять за себя в схватке с корветом или фрегатом? Это НЕ ЕГО ЗАДАЧА.

Причина одна малого выпуска - финансы. Та же причина, что и с ППД.

Некорректно сравнивать корабли и ручное оружие.

Стархантер - offline Стархантер
28-06-2007 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заарин, просто выпускать крупными партиями супердорогой шип, который по стоимости равняется нескольким крейсерам, но не способен защитить себя даже от корвета, который 20 лет назад был пущен в серию... Связка из "Ударов" различных модификаций обходилась бы дешевле, а эффективность была бы той же. Плюс еще, "Улан" был эффективен только в том случае, если Республиканцы будут атаковать, в противном случае он будет только наблюдать за дюзами истребителей. По тому, что противостоять не его задача. "Небулон" тоже, фрегат эскорта, но несет тяжелое вооружение. В ЗВ шип вооружает разве что не ленивый.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-06-2007 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Заарин, просто выпускать крупными партиями супердорогой шип, который по стоимости равняется нескольким крейсерам, но не способен защитить себя даже от корвета, который 20 лет назад был пущен в серию...

Ещё раз. Он НЕ ДОЛЖЕН защищать себя, он должен ЗАЩИЩАТЬ ДРУГИХ.

Связка из "Ударов" различных модификаций обходилась бы дешевле, а эффективность была бы той же.

Кто сказал, что той же?

Плюс еще, "Улан" был эффективен только в том случае, если Республиканцы будут атаковать, в противном случае он будет только наблюдать за дюзами истребителей.

Как и любой другой корабль кроме авианосцев. Впрочем, авианосец тоже наблюдать будет.

"Небулон" тоже, фрегат эскорта, но несет тяжелое вооружение. В ЗВ шип вооружает разве что не ленивый.

Пусть несёт всё что угодно. Имея вооружение аналогичное "Лансеру", он стоил бы соответствующе.

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2007 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Небулон" тоже, фрегат эскорта, но несет тяжелое вооружение. В ЗВ шип вооружает разве что не ленивый.
Недостаточная эффективность Небулона в борьбе с повстанческими легкими силами и привела к созданию Ланцера.

Gelu - offline Gelu
29-06-2007 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tom Starcaat

Не коверкай мой ник придурок.

Мне плевать на эксы и прочее. Повторяю - нет средств на ремонт оборудования - значит средств нет воообще

Как я понял тебе плевать на все, включая канон, если они не соответствуют твоим мыслям. Любезный ты наш все твои фантазии – флуд. А мы показываем тебе источники.

Мы обсуждаем тех. состояние ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, а не кораблей

Если до тебя еще не дошло, то слово «корабли» в данной цитате относится ко всем кораблям от мелкого тягача до истребителя.

Следовательно, при нормальном, тем более высоком, уровне секретности уровень обнаружения баз в десятки раз ниже, т. е. до 2 процентов. Не слишком много, чтобы Альянс уничтожить.

Это опять твой флуд. Иблис говорил о том, что каждая пятая база уничтожалась только из-за этого. Были и другие причины.

Кстати его слова переведены ЭКСМО малость не верно. Посмотри оригинал.

Кроме того, вспомни симулятор-аркаду под названием X-wing. Почитай тамошние брифинги. Из них понятно, что базы Альянса (на Орионе-4 и на Орроне) уничтожают довольно часто (брифинги в первых двух компаниях).

И из этого вы делаете вывод, что они бросали в бой необученных пилотов на разваливающихся машинах? Вот это действительно смешно. Как бы они ТОГДА, теряя целые эскадрильи, восстановили ресурсы? Да никак не восстановили бы

Если бы ты потрудился головой подумать – этого поста не было бы

Всё же лучше, чем на партизан ВОВ приказ Сталина о том, что "чрезмерно обильное снабжение поощряет беззаботность в партизанских отрядах."

Старкет. Не вспоминай военную историю, иначе я тебя начну здесь позорить как и на СВГ. Ты кстати, именно из-за этого тогда смылся поджав хвост.

"Могли" - не означало, что именно это составляло смысл стратегии Альянса, было повсеместным и обязательным. Возможно, я дополню свою статью этими моментами - как описаниями ошибок и просчётов

Я и не говорю, что зелень в бой выпускали постоянно, но то, что это была не редкость можно говорить смело.

Валяй. Лучше – сканы

Мне лень их делать. Я даю тебе ссылку на источники – бери и смотри. Если не можешь – твои проблемы.

Как говорит твой любимый Ранд – «я дал наводку – ищи» Если у тебя нет этих источников, тогда и говорить нечего (как мне показалась у тебя вообще ничего нет кроме пустоты в голове и пары сорсов)

Приведенная тобой цитата явно относится к открытому противостоянию.

Ты уверен что к открытому? Докажи! В тексте говорилось только о соотношении и не было сказано в каком противостоянии было такое соотношение

Если в обычных боях Иксокрылы уничтожали в 3,27 раза больше файтеров, чем потеряли сами, то в операциях "ударил и сбежал", имея локальное численное и общее тактическое преимущество они вполне МОГЛИ уничтожать в 10 раз больше, чем теряли.

Это все флуд

Во-вторых, ты умышленно пропустил одно слово в цитате, а это подлог! Это слово ЕЖЕГОДНО

Это ничего не меняет. До тебя просто не дошло. Хотя при отсутствии у тебя логики не удивительно

То есть, при невыполнении поставленных задач эти потери несуществеными уже не кажутся.

Т.е. из 1.000 произведенных СИД-ов ГИ в год могла потерять и 10 и выполнить поставленные в миссиях задачи, а могла и 500. Статистики потерь у нас нет, это-то и позволяет тебе так безбожно флудить.

То есть, при невыполнении поставленных задач эти потери несуществеными уже не кажутся

Я чуть под стол не скатился от смеха. Логика у тебя напрочь отсутствует.

Не смеши меня. Этот вопрос мы ещё на SWG разобрали. Хватит наступать на грабли

Это ты меня не смеши. Корускант, сердце Империи, где постоянно находился император, вряд ли бы охраняли ни на что не годные в бою аппараты.

Может хватить флудить? Высокие налоги в ОИ я подтвердил, к чему твои разглагольствования о том, якобы я "путаю время", я не понял. Хочешь ещё раз цитату из Стекпола о НОРМАЛЬНОМ налогообложении в НР? Будет тебе.

Я всего лишь опроверг твою фантазии. Ты спутал время

И ещё - ты так и не ответил НИ НА ОДИН из моих вопросов

Я ответил почти на все своими цитатами и постами. А некоторые уже обсуждались. Не удивительно, что до тебя это не дошло. Ты там навонял много и я, конечно, мог что-то и пропустить.

особенно загадочный X-Wing Sourcebook

он «загадочный» только для тех кто не потрудился добыть инфы для того чтобы доказывать свои слова. А только флудить способен.

100 000 кредитов - это его стоимость плюс стоимость обучения пилота

У-у-у… тяжелый случай. Для незнающих поясню. Стоимость «крестокрыла» T-65B – 150.000 кредитов; T-65C A2 – 180.000. А стоимость обучения пилота нам неизвестна. Если тебе она известна – ссылку на источник. А так, это все флуд

прекращались нападения на хорошо охраяемые конвои и базы, выбирались мишени послабее

Это дело понятное. Повстанцам не зачем было гробить силы при нападении на охраняемые конвои. В том же X-Wing есть несколько миссий где мы атакуем почти беззащитные транспортники.

Ты серьёзно считаешь, что хотя бы теоретически возможно угнать количество истребителей, способное возместить мифические ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ, так лихо расписанные Гилу в его статье на Бастионе? Да ты гонишь

Это ты привычно гонишь. Приведенные курсивом твои слова сантиметром выше – флуд.

ещё говориться, что у Т/F потеря боевой эффективности ещё выше, чем у Иксов.

Это еще не говорит о их качестве. Если ты не заметил, там это говорится только в отношении тех подразделений СИД-ов которые постоянно ведут бой. А ГИ хватало вооруженных сил чтобы не пускать ежедневно в бой одни и те же подразделения ежедневно и без должного обслуживания и отдыха пилотов.

ни одна эскадрилья не продержалась бы "более недели в боевых действиях" без полной или даже неоднократной замены парка машин и личного состава, и следовательно, в техобслуживании НЕ НУЖДАЛАСЬ.

Да уж Логика у тебя отсутствует, а знания источников и подавно

РЕАЛЬНЫЕ подверждения тому, что эти "малолетки" действительно гибли пачками, и ты победишь

Цитаты уже были или ты слепой или тупой. А скорее всего - и то и другое

Кроме приведенных источников.

В X-wing Alliance к одному заданию говорится о том, что они часто теряют молодых и необученных пилотов.

В X-Wing Collector's Strategy Guide тоже есть подобные слова.

Ну-ну. Очередной лихой "аргумент". Ты сам-то там летал? В ПЕРВОМ же бою над ЗС Люк сбил минимум ДВА Тай-Файтера с супер-пуперпилотами. Я уже не говорю о его ГЛАВНОЙ победе в том бою

Вот и ты теперь не признаешь мастерства пилотов Альянса. Получается, что только Люку и еще парочке повстанцев повезло, остальных без проблем сбивали летуны Вейдера.

Империя не могла обеспечить нормальное обучение пилотов c нуля, как это принято на нашей "технически отсталой" планетке? Круто!

Опять флуд. Старкет, тебе еще не надоело?

Я уже не говорю о том, что РЭ выполняла главным бразом спецзадания против очень неслабых противников в неблагоприятных условиях.

На конвои и слабые объекты она тоже нередко наваливалась. Источники я приводил – читай и просвещайся

Ты своим флудом уже надоел. Ты, как и Вуду, пытаешься флудом опровергнуть канонические цитаты, передергиваешь временные периоды… Ты уже надоел. Либо ты приводишь контр-аргументы и обязательно из канонических источников или идешь лесом, а статья твоя признается на 80% фантазией (не на 100% потому что там есть неопровержимые факты) и пропагандой.

Пойми, у меня сейчас очень мало времени, чтобы отвечать обстоятельно на твой флуд. Если ты не способен доказать свои слова серьезными аргументами или анализом канона – до свиданья.

ЗЫ Если Заарин меня забанит, я не против. Общаться с дураками я не люблю, это не более чем бесполезная трата времени.

Изменено: Gelu, 29-06-2007 в 03:09

Текущее время: 20:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru