Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Пилотам и любителям симов - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
VooDoo - offline VooDoo
18-06-2007 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В РФ фильмы на дисках от «Тайкуна» и «Супербита»
??? Вообще-то у многих камрадов есть первозонники. У меня точно.

Стархантер - offline Стархантер
18-06-2007 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo, по энце, ланцер хоть и эффективен для использования против истребителей, но в одиночку или даже несколько ланцеров будут бесполезны, если Повстанцы кроме истребителей приведут корвет или фрегат.
Империя использовала Ланцеры для прикрытия крупных баттлшипов от файтеров. Вооружение "Удара" несет достаточно обычных лазерных пушек.

Ланцер это корабль для действий в составе боевой группы, включающий в себя и корабли других классов.
«Уланы» удачно дополняют флотилии имперс боевых кораблей, которые, в большинстве своем снабжены несколькими рядами турболазеров, лишь немногие несут на своем борту оружие, которое позволяло бы дать отпор звездным истребителям. Поначалу «Уланов» размещали по периметру имперской флотилии, чтобы те отражали атаки истребителей, но для больших боевых кораблей встанцев они не были серьезным препятствием, этому впоследствии командование имперского Военно-космического флота решило, что «Уланы» должны эскортировать звездные разрушители и другие большие корабли, чтобы обеспечивать им защиту от массированных атак истребителей, а оружейная мощь больших кораблей могла уберечь самих «Уланов» от сверхмощных повстанческих крейсеров.

Вуду у нас я видел "Тайкун" и "Супербит".

Под нами, имелась ввиду Терра.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

VooDoo - offline VooDoo
18-06-2007 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

"Империя использовала Ланцеры для прикрытия крупных баттлшипов от файтеров"

->

"Ланцер это корабль для действий в составе боевой группы, включающий в себя и корабли других классов"

Теперь обясни мне, зачем ты говоришь вот эти вещи:

"ланцер хоть и эффективен для использования против истребителей, но в одиночку или даже несколько ланцеров будут бесполезны, если Повстанцы кроме истребителей приведут корвет или фрегат"

?

Если непонятно, то я прямо спрошу - что случится с повстанческим корветом или фрегатом в случае попытки нападения на имперскую боевую группу, включаю в себя тяжелые боевые корабли ?

Вуду у нас я видел "Тайкун" и "Супербит"
И что ? Первозонник заказывается через инет.

Изменено: VooDoo, 18-06-2007 в 16:26

Стархантер - offline Стархантер
18-06-2007 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo, использовать его для охраны конвоев не рационально - он нуждается в защите даже от коврета ЦР-90, который в проивзодстве лет 20 минимум.
Вот за это я говорю. А проводить каждый конвой крупными силами - это лишь трата бюджета.
Пара Ударов различной модификации для охраны конвоев будет эффективнее этой связки да и дешевле.
ланцер как шип защиты в общевойсковом бою вещь хорошая, его так и использовали.
И что ? Первозонник заказывается через инет.
Адрес дай.

VooDoo - offline VooDoo
18-06-2007 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo, использовать его для охраны конвоев не рационально
Типичный эскорт конвоя - фрегат УРО. Основной его противник - подлодки. В случае появления на горизонте более тяжелых кораблей противника, эскорт шустро разрастается до нескольких боевых групп. Луркай моар по ключевым словам "Пьедестал", "PQ 17"

А проводить каждый конвой крупными силами - это лишь трата бюджета
Проведение конвоя имеет некую цель вообще-то. В случае, если доблестные повстанцы будут уничтожать все конвои со свежими апельсинами, то, боюсь, они не сыщут ни популярности в народе, ни военных успехов. Причем ситуация не ограничивается ценностью груза - сама возможность навязать противнику бой, уничтожить его и добиться господства в космосе, оправдывает затраты на привлечение крупных кораблей. И чем больше кораблей привлекут повстанцы, тем более сильным будет эффект от их уничтожения.

Адрес дай
Пурпурный легион.

Стархантер - offline Стархантер
18-06-2007 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем ситуация не ограничивается ценностью груза - сама возможность навязать противнику бой, уничтожить его и добиться господства в космосе, оправдывает затраты на привлечение крупных кораблей.
Если Повстанцы приймут бой. Но увидев кучу кораблей охранения, просто покажут дюзы. Учитывая, что боевые корабли Повстанцы собирали "с миру по нитке", вряд ли они будут высылать кучу кораблей.

VooDoo - offline VooDoo
18-06-2007 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если Повстанцы приймут бой
Это уже другой уровень проблем. Самое главное - они вообще попадают в ситуацию, когда им можно навязать бой. Как это сделать - проблема тактического планирования.

Но увидев кучу кораблей охранения, просто покажут дюзы
Тебе вопрос. Предположим, что ты, как командир повстанцев, планируешь удар по конвою. На какой дистанции от конвоя ты предложишь выйти из гипера ?

Учитывая, что боевые корабли Повстанцы собирали "с миру по нитке", вряд ли они будут высылать кучу кораблей.
Они вобще могут отказаться от тактики вооруженного противостояния и перейти к голодовкам.

Стархантер - offline Стархантер
18-06-2007 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это уже другой уровень проблем. Самое главное - они вообще попадают в ситуацию, когда им можно навязать бой.
Это они ваыбирают, нападать или нет. А охранят ьвсе конвои достаточными силами нельзя - будет либо ослаблены наземные гарнизоны, либо какой-то сектор.

Тебе вопрос. Предположим, что ты, как командир повстанцев, планируешь удар по конвою. На какой дистанции от конвоя ты предложишь выйти из гипера?
Я организую разведку в точке входа конвоя в гипер на скоростном шипе - и паре "контрольных точек", а затем постараюсь выйти максимально близко к коновою. Таким образом, шанс, что в месте атаки меня будут ждать еще шипы, снижается.

VooDoo - offline VooDoo
18-06-2007 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это они ваыбирают, нападать или нет.
Это известное заблуждение. Выбирать они могут лишь между атакой конвоя с арбузами или яблоками. В отношении действительно важных конвоев их выбор ограничен.

А охранят ьвсе конвои достаточными силами нельзя
Конечно. См. выше. Также вспоминаем, что планирование начинается с разведки.

Я организую разведку в точке входа конвоя в гипер на скоростном шипе
Ты не ответил на вопрос. Что касается твоего разведчика, то он или уничтожен легкими силами, и/или не обнаружил никаких признаков тяжелых имперских кораблей.

Стархантер - offline Стархантер
18-06-2007 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты не ответил на вопрос. Что касается твоего разведчика, то он или уничтожен легкими силами, и/или не обнаружил никаких признаков тяжелых имперских кораблей.
1. Я организую наблюдение за конвоем. Под видом торговца или там, богача на яхте оснащенной скоростным гипердвигателем. После ухода конвоя, яхта прыгает в точку рандеву и передает, что либо конвой с ожидаемой охраной, либо прибавилось шипов охранения.
2. В первой точке выхода конвоя еще есть наблюдатели. Если там нет "комитета по встрече", то после ухъода конвоя, они прыгают в следующую точку и сообщают об этом.
И мы атакуем. Атаковат ьможем и в 1 точке выхода, или же на пути следования конвоя установить гравитационную ловушку, как пираты в книге "ХС и мятежный рассвет".
Да, судя по тому, как описано гиперпространство, атаковать конвой в точке выхода нереально, т.к. они находятся возле планет, и помощь может прийти в течении пары минут.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-06-2007 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1. Я организую наблюдение за конвоем. Под видом торговца или там, богача на яхте оснащенной скоростным гипердвигателем. После ухода конвоя, яхта прыгает в точку рандеву и передает, что либо конвой с ожидаемой охраной, либо прибавилось шипов охранения.

СХ как всегда проявляет чудеса сообразительности, придумывая простые способы решения проблем.

Может, он сможет объяснить, почему к примеру немцам такое не удавалось?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-06-2007 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно мне еще попкорна?

Rand - offline Rand
18-06-2007 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Тсс, спугнешь....

W.Rivera - offline W.Rivera
18-06-2007 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
*За спиной Ранда протягивает пакет с попкорном и как насчет пива?*

VooDoo - offline VooDoo
18-06-2007 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

1. Я организую наблюдение за конвоем. Под видом торговца или там, богача на яхте оснащенной скоростным гипердвигателем. После ухода конвоя, яхта прыгает в точку рандеву и передает, что либо конвой с ожидаемой охраной, либо прибавилось шипов охранения.
Глубоко законспирированный имперский агент (под видом торговца и богача) на яхте оснащенной скоростным гиперприводом (и гипертрейсером) передаёт тебе, что кораблей не прибавилось (куда больше то...) и пора бы уже нанести удар.

2. В первой точке выхода конвоя еще есть наблюдатели. Если там нет "комитета по встрече", то после ухъода конвоя, они прыгают в следующую точку и сообщают об этом.
Космос битком забит наблюдателями - туристы, зеваки и просто все желающие, заплатившие кровные сто кредиток за билет на шоу "Бой в космосе". И все они сообщают, что никого нет и пора уже атаковать наконец.

И мы атакуем. Атаковат ьможем и в 1 точке выхода, или же на пути следования конвоя установить гравитационную ловушку, как пираты в книге "ХС и мятежный рассвет".
Да, судя по тому, как описано гиперпространство, атаковать конвой в точке выхода нереально, т.к. они находятся возле планет, и помощь может прийти в течении пары минут.


И вы атакуете. Помощь приходит даже быстрее чем спустя пару минут. Особенно если была использована гравитационная ловушка, значительно упрощающая выход из гипера в нужном месте.
Да, судя по тому, как это выглядело в фильме, нет никаких промежуточных остановок в пустынном космосе - корабли уходят от планеты и приходят к планете. Также там повстанцы не заметили скромный имперский флот, включающий в себя SSD, до тех пор, пока файтеры с него не долетели до повстанческих кораблей. Впрочем в фильме вообще мало чего есть из того, что есть в ЕУ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-06-2007 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/*ЧПОК!! Буль-буль-буль*/

Стархантер - offline Стархантер
19-06-2007 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вуду
Глубоко законспирированный имперский агент (под видом торговца и богача) на яхте оснащенной скоростным гиперприводом (и гипертрейсером) передаёт тебе, что кораблей не прибавилось (куда больше то...) и пора бы уже нанести удар.

Еще раз. Кто тебе сказал, что агент? Вейдер в «Осколке кристалла власти» заметил, что внедрение агентов к Повстанцам дело хлопотное. Плюс еще, если бы агентов легко было внедрить, то пытки Леи не потребовались.
А наблюдение за базой, откуда выходят колонны – стандартное дело. Почитай соответствующую литературу, благо ее сейчас очень много в свободном доступе.

Космос битком забит наблюдателями - туристы, зеваки и просто все желающие, заплатившие кровные сто кредиток за билет на шоу "Бой в космосе". И все они сообщают, что никого нет и пора уже атаковать наконец.
Вуду, ты хочешь серьезный разговор или флуд? Флуд – в «Поле битвы». И кто сказал, что много туристов?

Да, судя по тому, как это выглядело в фильме, нет никаких промежуточных остановок в пустынном космосе - корабли уходят от планеты и приходят к планете. Также там повстанцы не заметили скромный имперский флот, включающий в себя SSD, до тех пор, пока файтеры с него не долетели до повстанческих кораблей. Впрочем в фильме вообще мало чего есть из того, что есть в ЕУ...
Т.е. нет «Уланов»/«Пиконосцев» и т.д. Т.е. обсуждение сводится в ноль.
Когда прилетала на Эндор «диверсионная» группа, там было всего 3-4 шипа.
Из ЕУ, Соросов и т.д. дальность гиперпрыжка определялась характеристиками гипердвигателей.
Да, вопрос, ты DeathStarTechnicalCompanion читал?

Порко, смотри не спейся.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-06-2007 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Поздно, меня уже не спасти. Ты во всем виноват!!!

Стархантер - offline Стархантер
19-06-2007 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздно, меня уже не спасти. Ты во всем виноват!!!
"А церковь я что ли спалил?"

VooDoo - offline VooDoo
19-06-2007 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Кто тебе сказал, что агент?
Я.

Вейдер в «Осколке кристалла власти» заметил, что внедрение агентов к Повстанцам дело хлопотное
Мы как раз о том факте, что имперцы - полные лузеры.

Плюс еще, если бы агентов легко было внедрить, то пытки Леи не потребовались
Пытки не потребовались бы и в том случае, если данные о секретной, бронированной боевой станции охранялся как и полагается данным о секретной, бронированной боевой станции.

Вуду, ты хочешь серьезный разговор или флуд?
Мне пофиг. Я предложил тебе ответить на простой вопрос, вместо ответа ты генерируешь флуд.

Т.е. обсуждение сводится в ноль
В рамках канона - однозначно.

Когда прилетала на Эндор «диверсионная» группа, там было всего 3-4 шипа
Там был SSD. На этом тему можно закрыть.

Да, вопрос, ты DeathStarTechnicalCompanion читал?
Было дело.

Стархантер - offline Стархантер
19-06-2007 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было дело.
Тогда глянь страницу 22 и 24.

Я.
Вряд ли я возьму на операцию непроверенного человека.

Мы как раз о том факте, что имперцы - полные лузеры.
Пытки не потребовались бы и в том случае, если данные о секретной, бронированной боевой станции охранялся как и полагается данным о секретной, бронированной боевой станции.

Это скажи спасибо Лукасу.

Мне пофиг. Я предложил тебе ответить на простой вопрос, вместо ответа ты генерируешь флуд.
Это стандартная тактика организации засад - наблюдение за тем, какой караван выходит, оценка ситуации и либо атака, либо нет.

Там был SSD. На этом тему можно закрыть.
И парочка ИЗРов. Это ни о чем не говрит, вполне логично, что на орбите будет несколько крейсеров, и если там Вейдер, т ои его членовоз тоже.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2007 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вряд ли я возьму на операцию непроверенного человека.

Лично проверишь каждого из тысяч участников налёта?..

VooDoo - offline VooDoo
19-06-2007 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда глянь страницу 22 и 24
Даже не подумаю.

Вряд ли я возьму на операцию непроверенного человека.
Так и будешь без операций сидеть.

Это скажи спасибо Лукасу.
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Лукасу.

Это стандартная тактика организации засад - наблюдение за тем, какой караван выходит, оценка ситуации и либо атака, либо нет
И ты по прежнему не ответил на вопрос.

Это ни о чем не говрит
Это говорит о том, что даже не смотря на то, что повстанческие агнеты знали о наличии имперских кораблей, они все равно не засекли их по прибытию на место и попали в засаду.

Стархантер - offline Стархантер
19-06-2007 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже не подумаю.
Потому что там опровержение твоим выдумкам о 13 СИДах на всю ЗС и о том, что Тагг адмирал.

Так и будешь без операций сидеть.
Ты забыл поставить 4 буквы - ИМХО.

И ты по прежнему не ответил на вопрос.
Ответил. Тактику действий описал.

Это говорит о том, что даже не смотря на то, что повстанческие агнеты знали о наличии имперских кораблей, они все равно не засекли их по прибытию на место и попали в засаду.
Еще раз, любому ку-па понятно, что такой объект будут охранять, плюс еще на него явился Палыч, естественно, что будет несколкьо шипов. А остальные силы прятались и ждали пока Повстанцы не проглотят наживку.

VooDoo - offline VooDoo
20-06-2007 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Потому что там опровержение твоим выдумкам о 13 СИДах на всю ЗС и о том, что Тагг адмирал.
Давай называть вещи своими именами - первое это не мои выдумки, а Лукаса, второе это твоя выдумка - я никогда не называл Тагга адмиралом.

Ты забыл поставить 4 буквы - ИМХО.
Для тебя у меня всегда есть другие четыре буквы - GTFO.

Ответил. Тактику действий описал.
Нет, не ответил.

Еще раз, любому ку-па понятно, что такой объект будут охранять
Ясно, снова включил запись...Повстанцы не видели имперские корабли. Знали ли о их наличии или нет.

Текущее время: 22:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru