Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Всё-таки у амеров проблемы с советской Империей...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Roman2 - offline Roman2
29-06-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Xelamok
Ещё "Раму" сюда запость

Master Xelamok - offline Master Xelamok
29-06-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

“Рама” на них не похожа


Alex Spade - offline Alex Spade
29-06-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Извиняюсь, что так поздно...

Rand
Фашисты были только в Италии. В Германии были нацисты, а точнее - национал-социалисты
Сильно сомневаюсь, что в Лукасфильм знают такие мелочи
Дело здесь не в мелочах. В Америке действительно не употребляют в отношении солдат Рейха слово "fascist". Больше "nazi".

Совершенно правильно, заметили гросс-адмирал Траун и Porco Rosso. Действительно немцев - правильно называть нацистами, а итальянцев фашистами. Сия правильность вдлабливается на Западе со школы (поэтому они это как раз знаю ), в наших советских продвинутых (по истории и ближе к закату СССР) школах (например, в моей) - о этом тоже говорилось, но вот официальная пропоганда думала иначе.

VooDoo
В фильме есть только один МФ
Возможно. Правда там есть и его аналог - Outrider Даша Рендара (забыл куда его там запихали)

Ну и напоследок, про влияние СССР на ЗВ, напомню про то, что
Ми-24 "Крокодил" превратился в "Атаке клонов" в транспорт клон-трупперов.


http://www.starwars.com/community/a...jc20020624.html

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
29-06-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Alex Spade
Outrider не в фильме -- в EU "Тени Империи".

Alex Spade - offline Alex Spade
29-06-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Darth Schturmer
Outrider не в фильме -- в EU "Тени Империи".
Я не ошибся. Его действительно запихали и в гексалогию
Вот нашёл док-ва

A modified freighter, the Outrider was just one of several vessels seen flying over the port city of Mos Eisley that fateful day Luke Skywalker left Tatooine.

http://www.starwars.com/databank/starship/outrider/

The Outrider is briefly glimpsed taking off from Mos Eisley in new footage added to the Special Edition of A New Hope.

http://www.starwars.com/databank/st...utrider/?id=bts

VooDoo - offline VooDoo
29-06-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

Возможно. Правда там есть и его аналог - Outrider Даша Рендара (забыл куда его там запихали)
Не надо . Оутрайдер это как раз таки к вопросу о Б-29, Хе111 и прочих самолетах нормальной компоновки .

Roman2 - offline Roman2
29-06-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Есть кадр, как сей пепелац взлетает с Татуина...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2004 03:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Оутрайдер это как раз таки к вопросу о Б-29, Хе111
Точно. МФ и Аутрайдер - корабли из ЗВ. А их аналоги это Б-29... He111... или даже Блом-унд-воссовские пепелацы.

Кстати "Outrider" (особенно в плане рубки) больше похож на BV141, чем "Сокол", ИМХО.

Alex Spade - offline Alex Spade
30-06-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo
Оутрайдер это как раз таки к вопросу о Б-29, Хе111 и прочих самолетах нормальной компоновки
Бр-р. Что-то я не понял.
Я имел в виду, только то, что компоновка Сокола (кабина сбоку) - не единственная такая показанная в фильмах.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2004 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
Эээ.. ты сказал, что Аутрайдер аналог Сокола.
Аналогами-то будут вещи из реального мира %)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Аналог - это нечто аналогичное. Аналогом МФ в ЗВ будет Аутрайдер, аналогом МФ в РУ будет Б-29

Roman2 - offline Roman2
30-06-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
YT-2400, как и B-Wing должен иметь стабилизированную кабину.
Аналогов на Земле не наблюдается.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Кабина стабилизирована только по одной оси.
У нас танковые пушки стабилизированы уже по двум Так что верхом на танке ездить надо.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2004 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Как Аутрайдер может быть аналогом МФ в ЗВ? "На Земле аналогом Мессера являецца Спитфайр". Или что-то в этом духе. Разве так можно сказать?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

На земле аналогом Мессера НЕСОМНЕННО является Спитфайр. А вовсе не рыболовный траулер или слон в зоопарке. И даже не В-29 или МиГ-15.

Alex Spade - offline Alex Spade
30-06-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Разве так можно сказать?
А в чём собственно проблема - говорим же мы "такой-то процессор от AMD являются аналогом такого-то от Интел".
Горабли, внешне похожи, имеют хорошие гиперрейтинги, и схожие функции.

VooDoo - offline VooDoo
30-06-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял, что хотел на самом деле сказать Alex Spade, но "продолжаю здесь" .

"Вообще давление наддува где-то от 1,1 до 2 атмосфер (навскидку).
Правда, С3 это не система впрыска, если я не французский лётчик. А вид бензина."

Речь о максимально разрешенном.

Теперь про русский язык:

при использовании системы впрыска С3
при использовании системы впрыска воды
при использовании системы впрыска закиси азота

Так понятней ? С3 это то, что впрыскивают .

VooDoo - offline VooDoo
30-06-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про аналоги - МФ это не бомбардировщик. Вообще. Это транспортный самолет.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Форма остекления фонаря МФ аналогична форме остекления фонаря В-29.
Аналогичен не есть тождественнен.

VooDoo - offline VooDoo
30-06-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

У нас аналогии только по форме переплета фонаря ? Тогда Спитфайр никоим образом не аналог Мессершмита .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2004 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Насчёт системы - извини, недопонял просто звучало странно (разве система впрыска высокооктаного бензина - отличительная черта этого движка?).
Насчёт максимально разрешённого давления - не знаю. Помнится, читал страничку про испытания этого самого BMW, там было по-моему от 1,11 атмосфер до 1,97 атмосфер. Впрочем, я не эксперт по авиации, да и не претендую, и ваще вопрос к ТП

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Спитфайр все равно более аналогичен мессеру, нежели слон.
А переплет фонаря спитфайра более аналогичен переплету фонаря мессера, чем переплет фонаря "Духа Св. Луи" :p

VooDoo - offline VooDoo
30-06-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Насчёт системы - извини, недопонял просто звучало странно (разве система впрыска высокооктаного бензина - отличительная черта этого движка?).
Траун, ты думаешь я совсем тупые вопросы задавать буду, да ? Я же не уточнил, куда впрыскивается С3 . Т.е. строго говоря на этот вопрос следует давать два ответа . 1,97 ата (и вообще все, близкое к 2 ата) - это предельные возможности нагнетателя в идеальных условиях.

Porco Rosso

Спитфайр все равно более аналогичен мессеру, нежели слон.
Если по переплетам судить, то слон с приаттаченым кокпитом от мессера просто таки полный аналог мессера .

А переплет фонаря спитфайра более аналогичен переплету фонаря мессера, чем переплет фонаря "Духа Св. Луи"
Скажешь тоже. "Дух Сент-Луиса" может таки ? В любом случае - причем он тут ?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

О да. Эта жертва тибетского похода Люфтваффе будет вполне аналогична.
А фонарь в виде двух маленьких боковых окошек будет менее аналогичен традиционному фонарю мессера, нежели традиционный фонарь спитфайра, что тут непонятного?

VooDoo - offline VooDoo
30-06-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Ну вот. Только у нас нет слона с приатаченным кокпитом от мессера. У нас вообще нет кокпита мессера .
Я не понимаю, причем он тут вообще ? Сравниваются не полностью разные вещи, а вполне близкие. Т.е. будет такая линейка: кокпит Мустанга, Спитфайра, Мессера. Причем тут Сент-Луис ?

Текущее время: 12:06 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru