Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Первый частный космический корабль
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Alexanderrr - offline Alexanderrr
29-06-2004 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso уговорил, ага, конечно. Налицо промывание мозгов, возможно с применением психотропных и других сильнодействующих средств.
Tie Pilot Раньше таких плакатов не было ... попробу повесь, будешь разлагать культуру ... никто не вдумывался, что за этим может последовать ...
Это когда таких плакатов не было?

Hedge - offline Hedge
29-06-2004 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



По сабжу.

В России строят конкурента SpaceShipOne
28 июня 2004 года, 15:05
Текст: Марианна Дейнеко
21 июня состоялось знаменательное событие - впервые пределов атмосферы Земли достиг негосударственный космический корабль. Построенный компанией Scaled Composites корабль SpaceShipOne совершил испытательный полет. Но Scaled Composites не единственная компания, которая близка к созданию первого туристического корабля для полетов в космос. У нее есть конкурент в России.

Ещё в 2002 году в Жуковском демонстрировался прототип нового российского шаттла - Cosmopolis XXI. Он был разработан в конструкторском бюро им. Мясищева при финансовой поддержке компании Space Adventures и по системе полета весьма напоминает американский SpaceShipOne.

Cosmopolis XXI - это сравнительно небольшой летательный аппарат, старт которого происходит при помощи самолета. Самолет-носитель SpaceShipOne называется White Knight, российский - М-55 "Геофизика". Cosmopolis XXI может выдержать на борту три человека - одного пилота и двух космических туристов. Перед полётом пассажиры должны неделю тренироваться. Полет длится около часа: первые 30-40 минут - преодоление 17 километров высоты вместе с самолетом-носителем, а оставшееся время - полет на ракетной тяге.

Руководитель российского представительства Space Adventures Сергей Костенко сообщил "Компьюленте", что сейчас строительство Cosmopolis XXI приостановлено из-за недостаточного финансирования. Впрочем у создателей Cosmopolis XXI есть надежда, что успешный запуск SpaceShipOne изменит ситуацию к лучшему.

Как и компания Scaled Composites, создатели Cosmopolis XXI претендуют на премию X-Prize. Согласно условиям X-Prize, 10 миллионов долларов достанутся тому, кто первым совершит коммерческий суборбитальный полёт и достигнет высоты 100 километров. SpaceShipOne сделал это. Однако есть и другие условия. Для получения приза необходимо за две недели совершить два полета с пассажирами на борту. Подробнее о премии и других участниках конкурса рассказывается здесь.

Впрочем, победа в конкурсе X-Prize - не самое важное, сказал Костенко "Компьюленте". Цель более глобальна - создание развитой системы, позволяющей регулярно отправлять в космос туристов. Тем более, что на строительство космического корабля тратятся гораздо более крупные суммы, чем положенная победителю X-Prize премия. К примеру, на разработку и строительство SpaceShipOne потребовалося около 20 миллионов долларов США.

Foks - offline Foks
29-06-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



эх всегда так, вроде могут, а потом проекты замораживаются из за отсутствия финанасирования... приходится технологии американцем продавать, а те и рады, за свое потом выдают, купаются в славе и почете.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-06-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Да ты похоже не веришь в силу самосовершенствования?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-06-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а когда NCC-1701 полетит?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-06-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мысля поймалась ... если дело с космическими ЧП и дальше такими шагами пойдёт, ... хехе, близок путь к Privateer, ох близок ...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
29-06-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso А я и так соверщенен, накой мне ещё верить во что-то

Roman2 - offline Roman2
29-06-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
> Наркота ещё откуда то появляется
Вообще-то известно откуда трафик идёт.

> сколько винных магазинов, лавок, фабрик, водочной продукции, не говоря уже о пиве ...

Ничуть не больше того, что требуется.

> Зато недавно закрыли 2 хороших продуктовых магазина, один еле теплиться, ещё два других кажись ещё стоят

Спрос рождает предложение.
Отсутствие спроса - убивает предложение.

> то воспитание в школах
В школах происходит обучение базовым наукам.
Воспитание - вне школы. Это забота родителей.

> Реклама, прилавки
А при чём тут государство?

> Подростки не воспитаны как следует
При чём тут государство?

> Раньше таких плакатов не было
Сказал, как в лужу пёрнул.



> Зачем тогда больницы?
Купи медицинскую страховку получше - узнаешь.

> Зачем тогда государство?
Для оптимизации хозяйственной деятельности, регулировании взаимодействия между субъектами в интересах большинства.
Для решения споров между субъектами
Для коллективной самообороны.

> К людям такой обобщённый подход не сработает ...
Каждый человек сам строиит свою жизнь.
Никаких, вообще никаких "подходов" - не нужно.
Безинициативный гегемон сопьётся с воплями "а дайте мне уровень жизни!".
Туда и дорога.

Кто хочет жить - тот живёт полной жизнью.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-06-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Вот из-за таких, как ты, у нас еще кое-когда возникает нехватка поп-корна!

Foks - offline Foks
29-06-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Hedge
Когда наш народ перестанет ждать подачек от государства, тогда может и настанет нормальное будущее. И никаких утопий.
Тонко подмечено, к этому выводу мы пришли еще в 1993 году.

starhunter - offline starhunter
29-06-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Камрады, а вы про прожект "Спираль" слышали?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-06-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Roman
"Завтра в школу, с родителями!"
Выкрутился ... не более ... о рекламе царской России вспомнил? А я говорил о 60х-80х, когда на улице такого не увидеть было ... не говоря про телевизор. Это уже потом, с показом заграничных по кабельному попадали рекламы сигарет, ВВИ и т.д.

О роли государства и т.д., т.е. всё остальное понаписанное. Ну, не более, чем речь газетного читателя и обывателя. Такие речи я в туалетах и на остановках слышал ...

Взгляни на мир реальными глазами, а не глазами заинтересованного спорщика ...
Сравни общество 80х, или, скажем 60х с обществом 2004 года ... какая разница.

И ещё, с ролью государства и его НПА я знаком не понаслышке. А так же с тем, что выполняется и невыполняется на самом деле. Имели место и конфликты, и служба, и работа ... Конституция, основной закон, и тот норовили в новых указах нарушить ... систематически.

Наркота ... я о механизме и "ниточках" разговор вёл.
Люди заинтересованные есть ...

Правильно ГАТ сказал. Кого заслужили, того и получили. Демократия господа!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-06-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спираль? Что то знакомое ... напомни.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-06-2004 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
о рекламе царской России вспомнил? А я говорил о 60х-80х, когда на улице такого не увидеть было ...
EDIT: согласен, что такого беспредела, как сейчас, не было. Но... см. ниже

Ну, не более, чем речь газетного читателя и обывателя. Такие речи я в туалетах и на остановках слышал ...
Не надо. Романыч сказал все правильно. Это по сути основы экономики - спрос рождает предложение. А также насчёт функций государства (разрешение внутренних и внешних противоречий, самооборона, оптимизация хозяйственной деятельности) он прав. Дело государства - следить за соблюдением закона в обществе. Но сделать людей культурными невозможно без экономических к тому предпосылок.

Взгляни на мир реальными глазами
Высокий уровень культуры был. Но экономика совка загнулась, а вместе с ней загнулась вся социальная сфера.

Без сильной экономики никакой высокой культуры, никакой мега-социальной политики быть не может. Жрать сначала, потом книжки читать.

Кого заслужили, того и получили.
Действительно. Мы продолжаем выбирать Жириновского. Но проблема тут не (совсем) в демократии. Проблема в том, что люди выбирают уродов, добровольно.
А это объясняется тем, что Россия одурела, как заметили в "Зеркале" после того, как ЛДПР набрали больше 10% на выборах.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
29-06-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Во-первых, может у вас и нехватка поп-корна, у нас его вполне хватает.
Во-вторых - нечего расходовать невозобновляемый природный ресурс. Подумай о своих внуках.

Тарантул - offline Тарантул
29-06-2004 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Россия одурела, как заметили в "Зеркале" после того, как ЛДПР набрали больше 10% на выборах.

"Россия, ты одурела" было сказано (не помню кем) на выборах 1994 года, когда ЛДПР взяла БОЛЬШИНСТВО голосов в Думе.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
29-06-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot В СССР не рекламировали?
http://mina.ru/posters/reklama/?13
http://mina.ru/posters/reklama/?12

Alexanderrr - offline Alexanderrr
29-06-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы на выборы то ходили?

Тарантул - offline Тарантул
29-06-2004 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В 1994 мне маловато лет было На последующие ходил, а что?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-06-2004 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Наверное, просто повторили. Фраза ёмкая и весьма понятная.
В 1994, увы, я жил в буржуинской Англии. Поэтому не слышал про эти выборы да и что б я понял в 9 лет?

В 9 лет скорее всего Жириноффский мне был бы по душе

VooDoo - offline VooDoo
29-06-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Уволен по собственному желанию. + По состоянию здороья ... зрение слабое. Как я столько продержался с таким зрением, ... вот вопрос.
Ну главной причиной то было "собственное желание" похоже.

Реклама, прилавки ... есть такой раздел в психологии - психология рекламы продукции ...
Способ размещения продуктов, их количество, "игра ценами", как в пределах магазина, прилавка, так и в пределах района ... Я это уже вдоль и поперёк проходил. Телереклама, которая со вкусом может показать всё, желание показаться взрослыми, "крутое" кино ... уффф, да вы и сами всё знаете. (Здесь и курение, и методы держать себя на людях, и выпивка, и наркота, и девочки ... ...)

Да, я все это знаю, а также я знаю, что из всех моих ровесников некурящим остался только я один, причем курить они все начали в весьма нежном возрасте и дело происходило в самом, что ни на есть, СССР. Что же касается рекламы, то принципиально провел эксперимент по пересчету рекламных щитов с рекламой алкоголя/табака и с информацией о запрете продажи всего этого несовершеннолетним. Примерно равное количество получилось. Причем рекламы сотовых, одежды и мебели было на порядок больше всего остального. Заговор сотонистов похоже...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-06-2004 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Что же касается рекламы, то принципиально провел эксперимент по пересчету рекламных щитов с рекламой алкоголя/табака и с информацией о запрете продажи всего этого несовершеннолетним.
Где бы ты ни жил, у вас с этим нормально. А вот в нашей "красной зоне" (в Омске, в смысле) нет уже ни одного плаката, что нельзя торговать спиртным/сигаретами с несовершеннолетними.

Просто ни одного. Зато количество плакатов с рекламой сигарет превосходит всякие мыслимые границы. Наверное, составляет половину всех щитов. Реклама спиртного - малую долю, может, процентов 10. Остальные 40 - на все остальное.

Я весь город обходил пешком, но чтобы в каком-то районе не было щита с рекламой сигарет - не встречал.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-06-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Сравни общество 80х, или, скажем 60х с обществом 2004 года

60-е не сравню (как и ты), разве что по книжкам (которые в СССР были не то чтобы очень уж правдивые) либо по воспоминаниям родителей (а воспоминания - еще худший инструмент познания, ибо в молодости и трава зеленее, и молодежь разумнее).
80-е помню.
В 80-е уровень коррупции в СССР достиг небывалого размаха, то, что творилось в той же средней азии например - России нынешней и не снилось.
В 80-е у нас в районе школьники убивали друг друга арматурой в сходках стенка на стенку за то, что жили на разных улицах.
В 80-е мужики выстраивались в длинные очереди за пивом в ларек, и наливали в полиэтиленовые пакеты.
В 80-е за пачкой мальборо в Москве можно было оплатить любые услуги. Лучше западных сигарет роль валюты выполняла только поллитра.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-06-2004 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
В 80-е у нас в районе школьники убивали друг друга арматурой в сходках стенка на стенку за то, что жили на разных улицах.
А у нас в красной зоне наоброт, в 80-е такого почти не было (судя по рассказам наших).

Зато с 2000 года и дальше всё хуже и хуже. Нарки, алкаши и прочие. Уровень бандитизма повысился.
P.S. Это я не от фонаря говорю. Присутствовал на конференции обл. комитета по труду и занятости.
Да и свидетельства на каждом шагу - если с 1995 по 1999 возле нас не было убийств, то с 2000 по 2004 было убийств 8, не меньше. Причём 3 из них - за зиму 2003-2004 года.

Если раньше из нашей конторы не попадался бандитам ни один человек, то в последнюю зиму - трое... плюс куча родственников с последствиями различной тяжести (до этого - практически никто и ни разу).

В микрорайоне какой-то всплеск бандитизма за эту зиму. А может, и во всём городе.

А пиво в канистрах я помню. И длинные очереди под вывеской "ПИВО".

Foks - offline Foks
29-06-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Alexanderrr
А вы на выборы то ходили?
Гы гы, я вспомнил наши выборы в европарламент

Текущее время: 04:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru