Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Первый частный космический корабль
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Roman2 - offline Roman2
28-06-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> государство, которое спаивает, скуривает и обкалывает подростков

Пожалуйста хотя бы один факт.
Хотя бы одного подростка, споенного, скуренного или уколотого государством предъявите....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-06-2004 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Подростков спаивает, скуривает и укалывает не государство. Это делают такие же подростки, их кореша. Плюс, если речь о наркоте, ещё есть дело о производстве наркотиков.
В котором государство тоже не замешано. Более того, государство не проивзодит даже такие легальные товары, как спиртное и сигареты - это всё частные производители.

Раз есть спрос - значит, будет предложение. Государство никого не спаивает.

P.S. Насчёт принципиально не пьющих - ну не знаю... чтобы всю жизнь ни-ни? У каждого человека, ИМХО, в жизни есть этап, когда он выпивает. Или пьёт, что хуже. Но в любом случае.
Принципиально непьющие прославились тогда, когда спиртное было вне закона.

Думаю, непьющие есть, но не так, чтоб всю жизнь, и чтоб ни капли.

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Наливает себе свежеотжатый апельсиновый сок*

Какое-то сборище алкоголиков, наркоманов, насильников и убийц...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-06-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Завидуешь?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-06-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, как бы TIE пилот уговаривал бы Алексея Толстого бросить пить?(А.Толстой - профессиональный дегустатор)

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не то слово .

Porco Rosso - offline Porco Rosso
28-06-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

*Наливает себе свежеотжатый апельсиновый сок*

Убийца! Ты обагрил руки кровью апельсинов!!!

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2004 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Мало того. Я еще и наркоман, т.к. употребляю этот сок постоянно. Кроме того я - насильник, т.к. апельсин был определенно против .

Roman2 - offline Roman2
28-06-2004 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
[наливая в чашку КРОВЬ МЁРТВЫХ ПОМИДОРОВ]

Porco Rosso - offline Porco Rosso
28-06-2004 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот поп-корн в шахтах добывают. Моя совесть чиста!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
28-06-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Porco Rosso
Это ты по его твердости судишь?

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

А на шахтах вкалывает кто ? Правильно - рабы. Ты - причина гибели миллионов рабов на попкорновых шахтах .

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-06-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 [наливая в чашку КРОВЬ МЁРТВЫХ ПОМИДОРОВ]
Ну наливать - это не страшно. Главное, чтобы ты не вздумал его пить.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-06-2004 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наркота ещё откуда то появляется ... как бывший работник Органов Внутренних дел, ... о многом буду молчать ...

Раз есть спрос - значит, будет предложение. Государство никого не спаивает.
Фраза, которая противоречит сама себе ...
Что до спаивания ... сколько винных магазинов, лавок, фабрик, водочной продукции, не говоря уже о пиве ...

Вчера зашёл в продуктовый магазин.
3(!!!) больших холодильника до отказа забитого пивом!
В таком же количестве вина, коньяк, водка ...
Всех остальных продуктов 1:1 ... В микрорайонах открылы 4(!!!) больших лавки сплошь забитые вино-водочной продукцией.
Зато недавно закрыли 2 хороших продуктовых магазина, один еле теплиться, ещё два других кажись ещё стоят ... плюс ещё один, который держиться за счёт пива и вина ...

В наше время, вино-водочной продукции производиться столько же, сколько продуктов ... это официальная статистика ...
Что до подростков ... то воспитание в школах закрывает глаза на их обучение, на то,что те пьют и курят в туалетах, и не всегда обычные сигареты. Преподаватели и те, боятся зайти туда ...

В колледжах пьют каждая 2я и каждый 1й, не считая исключение.
В институтах поменьше будет ...

А уж что твориться с потерей девственности на почве алкоголя ... напринимался заявок и я, в своё время и мой друг ...

Всё, что выше - официальная информация ... Вопросы?

VooDoo - offline VooDoo
29-06-2004 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Вопросы?
Угу. Почему тебя так быстро из органов поперли ?

Что до спаивания ... сколько винных магазинов, лавок, фабрик, водочной продукции, не говоря уже о пиве ...
А причем тут спаивание ? Кто заставляет народ покупать всю эту продукцию ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-06-2004 04:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Наркота откуда-то появляется. Если ты заметил, я тактично упомянул о нелегальном производстве наркоты. А также о её нелегальном распространении. Государство этого не делает.
Насчёт вино-водочных магазинов - людей никто бухло не заставляет покупать. Если люди хотят бухать, то найдутся те, кто будет делать бухло.
А государство тут не при чём, ещё раз, это ЧАСТНЫЙ бизнес сейчас уже не совок, когда все магазины государственные.

Если бы подростки не хотели "спаиваться", то и не спивались бы. Их никто бухло покупать не заставляет - к этому могут только подталкивать...

Кто? Опять же, не государство. И даже не магазины с бухлом. А бухающие кореша этих самых подростков.


__________________
Ветер, что качает вереск

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-06-2004 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу. Почему тебя так быстро из органов поперли ?
Уволен по собственному желанию. + По состоянию здороья ... зрение слабое. Как я столько продержался с таким зрением, ... вот вопрос.


А причем тут спаивание ? Кто заставляет народ покупать всю эту продукцию ?
Реклама, прилавки ... есть такой раздел в психологии - психология рекламы продукции ...
Способ размещения продуктов, их количество, "игра ценами", как в пределах магазина, прилавка, так и в пределах района ... Я это уже вдоль и поперёк проходил. Телереклама, которая со вкусом может показать всё, желание показаться взрослыми, "крутое" кино ... уффф, да вы и сами всё знаете. (Здесь и курение, и методы держать себя на людях, и выпивка, и наркота, и девочки ... ...)

Если бы подростки не хотели "спаиваться", то и не спивались бы. Их никто бухло покупать не заставляет - к этому могут только подталкивать... Кто? Опять же, не государство. И даже не магазины с бухлом. А бухающие кореша этих самых подростков.
1. Эти самые "кореша", тоже с чего то начинали ...
2. Подростки не воспитаны как следует, им неизвестно что последует за всем этим ... они конечно изменятся, но, ... сколько воды утечёт? 1/8 всех подростков гибнет на улицах именно в "кампашках" ... статистика - жуткая вещь ...
3. Смотри ответ выше ...

А также о её нелегальном распространении. Государство этого не делает.
Всё сложнее чем ты тумаешь ...

Смотрит на подпись ГАТ ... где то я это уже видел ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-06-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста хотя бы один факт.
Хотя бы одного подростка, споенного, скуренного или уколотого государством предъявите ...

Есть такое выражение в УП ... оказывает пассивное соучастие ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-06-2004 05:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Реклама, прилавки ...
Дело частников, которые платят за рекламу, за площадь магазинов, за аренду помещений и т.п. и т.д.
Телереклама, которая со вкусом может показать всё
Дело частников. Они платят за эту рекламу деньги. Реклама сигарет по ТВ, кстати, запрещена. Только планшетная и промо-акции.
1. Эти самые "кореша", тоже с чего то начинали ...
Надо поднимать уровень общественной культуры. Само собой ничего не исправтся. У родителей-алкоголиков с большей вероятностью родится сын-алкоголик. В обществе алкашей скорее всего будут появляеться новые алкаши.

2. Подростки не воспитаны как следует, им неизвестно что последует за всем этим
Это проблема родителей, а не государства. В личную жизнь людей государтсву вмешиваться ни к чему - только уголья на башку собирать. Кроме того, это сильно отдаёт совком. Любых ограничений должно быть в меру.

В принципе ЛЮДИ получают то, что заслуживают. Подростки, тусующиеся в компашках нарков, получают то, что заслужили. И сужу их не я, и не кто-то другой, они сами себя судят.
И власть у нас всегда та, какую заслуживаем. В России власть воров - потому что культура воровская.


__________________
Ветер, что качает вереск

Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-06-2004 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

И вовсе они и не рабы. Я их уговорил. Они просветлели ликом, очистились душой и пошли вносить гармонию в мироздание путем перемещения поп-корна из шахт ко мне.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-06-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело частников, которые платят за рекламу, за площадь магазинов, за аренду помещений и т.п. и т.д.
Дело частников. Они платят за эту рекламу деньги. Реклама сигарет по ТВ, кстати, запрещена. Только планшетная и промо-акции.

Вопрос не о том, кто за это платит и кому ... вопрос, - что за этим последует?
Раньше таких плакатов не было ... попробу повесь, будешь разлагать культуру ... никто не вдумывался, что за этим может последовать ...
Насчёт рекламы сигарет ... это что то поменяет?

Это проблема родителей, а не государства. В личную жизнь людей государтсву вмешиваться ни к чему - только уголья на башку собирать. Кроме того, это сильно отдаёт совком. Любых ограничений должно быть в меру.
Зачем тогда школы, институты, детсады, пединституты, социология, политология, история. Зачем культурные центры, зачем центры занятости ...

Наверное, чтобы там дни рождения бурно отмечали, на детей орали, дёргали их, да на прохожих/клиентов ворчали ...

Каждый день вижу как молодая мать, ... чаще всего моложе меня, или орёт, или ругает, или дёргает малыша, за то, что он не так бегает, плачет, говорит не так как нужно ...

Ситуация:
Малыш подбегает к матери, лет 30ти. Та разговаривает с подружкой.
- Мам давай поиграем, смотри ...
- Не видишь, я разговариваю, иди отсюда, играй сам, гуляй ...
Пацанёнок бегает где угодно, как угодно, что попало в рот тащит. В двадцати метрах проезжая часть (насыпь моста, но забраться - запросто).

Государство - это люди. Эта связь действует в обоих "направлениях".

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
29-06-2004 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Tie Pilot
То есть ты предлагаешь вводить ограничения на личную жизнь людей? Я считаю так: кто слаб, тот спивается, обкалывается и т.п. Кто силен -- проходит мимо всего этого. Естественный отбор, короче. И нефиг государству вмешиваться в этот процесс ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-06-2004 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Государство обязано защищать людей от врагов. Но если люди сами себя изничтожают, государство (особенно такое, как российское) вряд-ли что-то может поделать. Так что с вопросом "кто виноват" разобрались.

Вопрос не о том, кто за это платит и кому ... вопрос, - что за этим последует?
Сказать честно, что я думаю? У людей нет будущего. У России нет будущего.

Может, моя ИМХА кому-то покажется жосткой. А мне поровну.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-06-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть ты предлагаешь вводить ограничения на личную жизнь людей? Я считаю так: кто слаб, тот спивается, обкалывается и т.п. Кто силен -- проходит мимо всего этого. Естественный отбор, короче. И нефиг государству вмешиваться в этот процесс ...
Зачем тогда государство?
Зачем тогда больницы?
Зачем тогда прогресс?
Живите в пещерах и выживайте на здоровье ...

Люди разные бывают, к каждому нужен индивидуальный подход.
Человеческие отношения - самые сложные. Общение с природой по принципу - природа принимает нас таких, какие мы есть, не наказывает, не ругает, не отвергает.
С животными ... иногда получается, когда имеешь индивидуальный подход к каждому виду животных (дрессировщики). Пауков и тех укрощают ...
К людям такой обобщённый подход не сработает ...

Изменено: Tie Pilot, 29-06-2004 в 07:21

Hedge - offline Hedge
29-06-2004 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Сказать честно, что я думаю? У людей нет будущего. У России нет будущего.
Действительно жесткая имха.

А у меня противоположное мнение, но без розовых очков: государство своему народу особо помогать не будет.
Государство лишь регулятор, служащий интересам отдельных политических групп.
Каждый должен выживать сам.

Когда наш народ перестанет ждать подачек от государства, тогда может и настанет нормальное будущее. И никаких утопий.

Текущее время: 20:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru