Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » SW!!! помогите
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Бобр_фантом - offline Бобр_фантом
11-07-2007 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SW!!! помогите

Уважаемые почитатели SW обращаюсь к вам как к лучшим из лучших и буду вынужден просить помочь мне в одном дельце. Вот уже несколько дней облазил весь нет но так и не встретил "Закона Ситхов" подскажите где можно его найти очень надо, буду бесконечно благодарен.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-07-2007 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кодекс ситов имеется в виду?

Бобр_фантом - offline Бобр_фантом
11-07-2007 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том то и дело что именно закон кодекс у меня имеется

Бобр_фантом - offline Бобр_фантом
11-07-2007 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владыка Тьмы Вейдер посчитал, что причиной всех многочисленных поражений ситов за историю Галактики была лживость и неточность Старого Кодекса Сит. Тремя основополагающими правилами "Закона" Владыка перечеркнул Кодекс. Вот эти три правила:
1. Сила есть предмет бесконечного познания и изучения. Без знания не будет мощи.
2. Сила не освободит Адептов от служения Ордена. Пока Орден сплочен - он непобедим.
3. Пока жив хоть один Адепт Тьмы - жив весь Орден. Смерть последнего Адепта Тьмы возвещает о рождении Нового Ордена.
Эти три правила обязательны для изучения. Но есть маленькая поправка к ним. "Путь ситов - предательство". Это не правило, это принцип жизни ситов древности. Но сит не имеет права на предательство своих Братьев.
"

Вот собственно говоря упоминание о нем

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-07-2007 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не сталкивался... Откуда упоминание? Книга?

Поспрашивай лучше на сит.ру или коррибан.инфо

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
12-07-2007 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



Мы "мирные имперцы", про ситхов мало знаем. Вот если б ты спросил о Звёздных разрушителях... Или танках... Или пробуждении Ктулху... Или глубокой археологии... Мы бы ответили точно.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
12-07-2007 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо всё внимательно читать ( статьи, книги, комиксы, энциклопедии ), так всё переплетается...

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
12-07-2007 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Kun правильно сказал, статичные "скрижали" малополезны. Понимание форсъюзеров приходит с изучением Вселенной.

2. Сила не освободит Адептов от служения Ордена. Пока Орден сплочен - он непобедим.
3. Пока жив хоть один Адепт Тьмы - жив весь Орден. Смерть последнего Адепта Тьмы возвещает о рождении Нового Ордена.

Орден и его интересы... Ситхи - больше, чем орден. Я вообще против этой структуры.
Вот батька Экзар. Никуда из своих храмов деться не мог, но Сила была при нём, жил вполне. Причём параллельно с тремя поколениями Ордена, независимо от него. Когда он оставался единственным в Галактике, можно ли было говорить о сохранении Ордена? Нет. Новые Ситские войны начались без его участия и без задействования явинских храмов. Вплоть до Дёррона он никому никаких знаний не передавал. Да и того сманил на ТС из желания отомстить всему миру, а не продолжить "зе сис ода".
А как при земной жизни он обращался с адептами? Кроме Улика под его знамя встали 20 бывших Джедаев. Он нимало не задумываясь послал их бивать своих учителей, почти половина не вернулась... А Кун и не обратил внимания. Потому что жил для себя.
Или старина Сидиус. Он ведь фактически отменил доктрину Бейна. Не только правило двоих(Джейд, Солузар и пр.), но и правило улучшения - следующий Дарт всегда круче предыдущего, т.к. убил его и, опять же, продолжает славный путь Ордена. Сидиус-то вечно жить планировал, по мере надобности меняя учеников. Причём ради себя.

Эти три правила обязательны для изучения. Но есть маленькая поправка к ним. "Путь ситов - предательство". Это не правило, это принцип жизни ситов древности. Но сит не имеет права на предательство своих Братьев.
Предательство - понятие субъективное. Интересы того же Вейдера в лице Падме, а потом Люка, стали выше всего остального. И в 3, и в 6эп. он просто реализовал свой интерес.

Вообще непонятно, зачем так завышать значение ордена, братства и т.п.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-07-2007 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Darth Whillmar

Человек спрашивает конкретную информацию. А ты снова со своей демагогией и фантазиями не по делу.

Zaharii - offline Zaharii
12-07-2007 21:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А откуда "Закон" этот?
Он больше на клятву верности пацанов 14-15 лет смахивает!
Это когда руки там режут и говорят слова такие навороченные!
Прям не ситы, а детсад какой-то!
По логике ситов - правило двух - это высший пилотаж!
Бэйн малаца! Перебил всех своих "братанов во тьме", да так изящно, аж залюбуешься.
А Сидиус ничего и не отменял - ученик то у него всегда один был.
А Джейд, руки всякие, инквизиторы и прочие попутчики, это лишь мусор сиюминутновыгодный.
И имел он всех как хотел, пока его не поимели.
И в Наследии все актуально осталось, не даром же Крейту мозги Древние Лорды вправляли.
А вообще не стоит огород городить и размышлять над природой предательства.
Предательство - оно везде предательство.
Понятие сие не субъективное. А вот восприятие сего понятия, это другое дело.
Вот пример: разведчик - шпион, стукач - крот, осведомитель и т.д.
Словесный блуд - это для профессоров от истории ситов (по-моему где-то такой чудак в детских книжках был).
А Сит не будет утруждать себя подводом базы под свои действия - если надо он берет,
и никакие там темные братаны ему не помешают. Если он признает братство - это не сит, это шестерка,
которая тешит себя своей псевдокрутостью в тени великих.
А кстати, в братстве Каана, он (Каан) тоже "равнее" остальных был, будь чуть поумнее может великим стал,
хотя нет, такие не становятся.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
13-07-2007 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Адмирал, вот что бы вы обо мне подумали, если бы я полез в "Танкосамолёты" и начал бы путаться там под ногами?

Zaharii
А Сидиус ничего и не отменял - ученик то у него всегда один был.
А Джейд, руки всякие, инквизиторы и прочие попутчики, это лишь мусор сиюминутновыгодный.

Но он не собирался гибнуть от руки ученика, чтобы тот, будучи лучше и сильнее, продолжил цепь.

И имел он всех как хотел, пока его не поимели.
Именно так.

Понятие сие не субъективное. А вот восприятие сего понятия, это другое дело.
Можно и так сформулировать.

А Сит не будет утруждать себя подводом базы под свои действия - если надо он берет, и никакие там темные братаны ему не помешают. Если он признает братство - это не сит, это шестерка, которая тешит себя своей псевдокрутостью в тени великих.
О том и речь. Хотя, на мой взгляд, "шестёрка" - перебор. У оформленного эгрегора - братства, ордена - есть свой резон; состоящий в нём Ситх чувствует себя частью большого и мощного целого. Таковым и является.
И всё же куда лучше самому себе быть и братством, и Орденом.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-07-2007 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Адмирал, вот что бы вы обо мне подумали, если бы я полез в "Танкосамолёты" и начал бы путаться там под ногами?

Вопрос конкретен. Никто не спрашивает мнение Darth Whillmar о ситах, а спрашивают, где можно найти что-то о Законе ситов.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
13-07-2007 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из своих страстей я извлекаю выгоду, дающую мне силу. Силой я добиваюсь победы. Победа дает мне власть.

Нага Саддон.


Из книги "Завет Ситхов", издана в 1962 г. в Италии.
Впрочем, Фантом мог на неё наткнуться.
Поподробнее - завтра.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Traest - offline Traest
13-07-2007 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, я чего-то не понимаю, но мне в данный конкретный момент кажется, что тема какая-то абсурдная...
Некий "Закон ситхов"... Написанный Лордом Вейдером (?!)... Написанный совершенно не в духе наследников Бейна... О некоем "Сплочённом Ордене" (!!!)... И наконец книга "Завет Ситхов", в которой есть некий Нага Саддон, изданная в Италии(!) в 1962 (?!?!?!?!).
Ничего не понимаю...


__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251

Изменено: Traest, 14-07-2007 в 21:23

Zaharii - offline Zaharii
13-07-2007 20:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно, хрень какая-то, блин!
Лор...Саддон...Италия... ну и, наконец, 1962 год.
А интересно, где это можно на такое чудо-юдо наткнуться?
И вообще, давайте у Бобера спросим, а?


Darth Whillmar
Мил человек! "Шестерки" - не перебор, а само в точку!
Эгрегоры (эт я так понимаю из оккультизма уже термины погнали) такой шелупонью и подпитываются,
особенно с такой энергетической составляющей, так про между прочим у них, эгрегоров, тоже много странностей и интересностей есть.

Палыч может и хотел жить вечно, это его технические проблемы, и заметь он иллюзий то насчет ученичков своих не строил никаких, все ж прекрасно понимал, на то он один из Великих.

И вообще пора наверно понять наконец, что любое объединение "ситов" (ну там - профсоюз, клуб по интересам, федерация, иль конфедерация) это парадокс.

А ладно, мне вообщем-то по барабану что думают про ситов и прочих форсъюзеров,
хотелось бы Бобра почитать, где сей апокриф он откопал?

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
14-07-2007 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначла хочу сказать огромное спасибо пользователю Рунета SibSkaNa, который это откопал.

__________________________________________________________________________________________________________________________
Книга Первая, Законы Ситхов
Из своих страстей я извлекаю выгоду, дающую мне силу.
Силой я добиваюсь победы. Победа дает мне власть.

Нага Саддон.
Многие думают, что Тьма - это плохо, потому что она несет разрушение, страдание, боль. Это правда, но лишь отчасти. Тьма причиняет боль другим. Не тому, кто ее несет. Из этого исходит, что тот, кто будет использовать Тьму в своих целях, вселит страх и уважение в сердца других - это путь к силе. Но если направлять Тьму неправильно - то есть пытаться внушить страх не в тех, в кого нужно, то это вызовет лишь ненависть. Грамотное управление Тьмой может принести богатство, могущество и власть - да, власть, это то что имеет для ситха больший смысл чем для кого либо другого. Если ситх обрел власть - значит он научился использовать Тьму. Проникся ей.
Возникает вопрос - почему же не Свет? Свет преподносит миру исцеление, радость, жизнь. И именно миру. Тот, кто распространает свет - переносит в жизни очень сильные страдания. И ссылаеться на что? На то что после смерти он обретет счастье. Именно эта упрямая вера, которая ничем не доказана, заставляет людей мучиться, принося другим добро. Описанный выше факт обрекает тех, кто верит в Свет лгать. Лгать о Спасении после смерти, и те, кто не может понять лжи, проживают жизнь в муках. Ситхи понимают, что после смерти нет ничего - пустота, как во время сна без сновидений, вечная пустота. Поэтому ситхи стараються прожить жизнь как можно лучше и идут ради этого на радикальные меры.
Свет учит не использовать свою силу в гневе - это полнейший абсурд, ведь именно ярость, ненависть придает человеку духа для свершения деяний, которые принесут ему выгоду и удовлетворение. А гнев, ненавсить, злоба - это темные чувства. Однако главное, в чем промахиваются многие, использующие темные эмоции - это в том что нельзя бессмысленно причинять другим боль. Безумцы, например, убивают ради удовольствия, это не путь принявшего Тьму. Тьма учит нести страдание ради выгоды и власти, но не ради удовольствия. Удовольствие дожны нести лишь последствия использования тьмы с целью получение выгоды или власти. Ничем немотивированное убийство, которое вызовет лишь ненависть к другим - это оскорбление Тьмы, полное непонятие ее предназначения и использование ее впустую. Так же как и неплодотворные унижения, причинения боли.
Зачастую насилие не являеться лучшим способом добиться своего - манипуляция, подчинение своему влиянию нужных людей может быть эффективнее массовых расправ. Намного разумнее будет войти в доверие тех, кого хочешь использовать, получив этим их расположение, чем угрожать им и применять насилие - насилие вызовет лишь их ненависть. И это второе правило Тьмы - насилие нужно применять только в том случае, когда оно может быть эффективнее манипуляции, или же в гневе, но не в пустую. Те, кто не может этого понять, никогда не станут ситхами и не получат выгоду от Тьмы. Они скорее сами подвергнутся ее негативному воздействию, причина тому будет их неразумные действия. Теперь немного об отношении к другим. Главным в этом пункте станет понятие дружбы. Дружба - это доверие. Доверие - это неуверенность. Неуверенность - это слабость. Слабость - самое ненавистное для ситха явление. Ситхи не считаются со слабыми, ситхи уничтожают слабых. Признать свою слабость - значит пасть. Пасть совсем не страшно. Гораздо ужаснее признать свое падение. Ситхи не боряться со слабостью - они стараются не допускать ее. Поэтому они исключают все, что может их ослабить - дружбе ситх предпочтет повиновение. Причем повиновение должно быть ему, другого варианта нет. Даже будучи мастером убийства и королем управления, ситх ничего не достигнет, если он ленив. Лень - это самая большая слабость после привязанности. Лень разлагает волю и характер ситха настолько быстро, что ситх за несколько дней без дела становиться неспособным ни на какие дела ради выгоды. Ситхи, которые допустили лень - уже не ситхи. Лень будет пожирать таких изнутри, пока они не превратяться в глупые, немощные тела, неспособные противостоять бедам.
Так же как и лень, ситха может лишить всех его преимуществ гордыня. Теми, кто верит в Свет она овладевает полностью. Верящие в Свет настолько гордятся своими добрыми деяниями, свершенными в прошлом, что их ослепляет самомнение(написано реально так - D.W.) - они не видят тех, кому действительно нужна помощь, поэтому не приносят ее. Они уверены в своем могуществе, раз раньше им удавалось преодолевать последствия Тьмы, хотя не видят заговора уних за спиной. Ситх не допустит чтобы его взяла гордыня. Даже самый могущественный Лорд Ситх трезво смотрит на вещи и не упоминает о своих деяниях. Поэтому ситхи почти всегда завершают дело с успехом, кроме тех случаев, когда ситхом овладевает лень или гордыня.
__________________________________________________________________________________________________________________________

Сильно, правда? Хотя многие современные Ситхи могут не согласиться кое-с-какими положениями этого текста.
Зверско не хочу бросать такую тему, но до 18 числа не вернусь

Zaharii - offline Zaharii
14-07-2007 20:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно проще?

Когда издавалось? (где-то в Италии не катит),
Кто переводчик? (блин, с итальянского что ли?)
Кто автор? (Сдается мне что это уважаемый "пользователь Рунета SibSkaNa" насочинял)

Ну и о главном!
ВСЯ ЭТА ЛАБУДА К ЗВЕЗДНЫМ ВОЙНАМ ИМЕЕТ ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ КАК ЯЙЦА КРОКОДИЛА К ЯИЧНИЦЕ ГЛАЗУНЬЕ!
И может обсуждать это "произведение" или "заветы древних" на форуме другом, например, где
SibSkaNa obitaet?

Все больше писать не буду, а то уже ситхчики с красненькими светомечиками побежали!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-07-2007 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во всем интернете этот текст находится только на форуме варкрафтовцев, выложенный как раз этим SibSkaNa. Никаких ссылок на источники не дается.

По-моему, совершенно очевидный "дивный" фанфик.

Lord - offline Lord
16-07-2007 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однако сие писанина описываети поведение Палыча в 1-2 эпах, а вот потом начинается полит коректность )))

Рика - offline Рика
16-07-2007 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



А в целом напоминает рекламный прием из серии "какие три буквы знает каждый японец"

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
18-07-2007 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zahariy
Мил человек! "Шестерки" - не перебор, а само в точку!
Родной мой, "Шестёрки" - это перебор. В худшем случае - мальки.

Эгрегоры (эт я так понимаю из оккультизма уже термины погнали) такой шелупонью и подпитываются
Эгрегор - собирательное название объединения личностей. Религии, ордена и др. Многое др. Камрады - тоже эгрегор.

И вообще пора наверно понять наконец, что любое объединение "ситов" (ну там - профсоюз, клуб по интересам, федерация, иль конфедерация) это парадокс.
Нет. Рагнос завещал не ссориться да не грызться. Вопрос в том, что многим(мне, например) больше по душе не братство какое-нибудь, а структура Двоих. В идеале - структура Одного, но с вечной жизнью.

хотелось бы Бобра почитать, где сей апокриф он откопал?
Боюсь, что Бобр удовлетворился первыми ответными постами.

All
Гы-гы. Дажен если бы этот текст был подлинником, его бы следовало подкорректировать.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Текущее время: 11:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru