Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GTR :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
Tsar - offline Tsar
22-04-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



длинные гоник можно ездить только менясь, конечно.
Но даже 6-часовая с 3 пилотами х 2 часа каждый - это уже было бы неплохо. Но народу на такое собрать сложно.

Даже в европейских/американских лигах длинные гонки проводят крайне редко из-за отсутствия не скажу каких людей, желающих ехать больше 1.5 часов за 1 раз.

Относительно популярны 3-часовые гонки, их проводят раз в месяц, но это 3 часа - 2 пилота по 1.5 часа.

На 24 часовую гонку - собрать людей даже о всем мире не получится ИМО.

Gaus - offline Gaus
22-04-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

А может СимБин как-нибудь реализует смену пилотов

Tsar - offline Tsar
22-04-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gaus
Реализует. Об этом тоже говорилось с одном из интервью.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
22-04-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denis "Sokol"

так со сменами ехать-то нуно... как и в реалии... три часа свободно можно выдержать.. потом едут партнеры... если по 4-е чела в команде, то ты второй раз поедешь только через 9 часов отдохнуть успеешь

ксати мессага про вред здоровью была не в твой адрес а в чей адрес она была, те поняли ))

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
22-04-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

а я вот до сих пор, убей, не пойму, чего вы все атк боитесь в длиных гонках? чего вы боитесь три часа без смены за рулем провести?.. уж простите меня, так отцы за тестами перед этапом без перерыва и поболее проводят, особенно в выходные...

а про вред глазам вообще тупая отмазка в наше время... когда есть жидко-кристалические моники.. да и обычные особо глаза не напрягают... спина устает? ну подкатите вы кресло от дивана ))

а за бугром гонки устраивать не любят такие и по другой причине, ибо у них почти весь год идет чамп.. .и во-первых сложно в календарь вклинить такую гонку... а во-вторых народ после гонки захочет отдохнуть... те в календаре должен быть для таких гонок как минимум трехнедельный перерыв

а зимой как я помню длиные гонки были не аткой уж и редкостью в заубгорных лигах...

VIP - offline VIP
23-04-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin а я вот до сих пор, убей, не пойму, чего вы все атк боитесь в длиных гонках?

Олег, это не боязнь, а скорее отсутствие интереса, желания и т д. Для меня лично, 3-х часовые гонки со сменами, представляются даже интересными, а вот 24 часа, я в этом не вижу удовольствия. Как в прочем и в реале меня эта серия не особо интересует.
Не нужно громких фраз и лозунгов, для одних симрейсинг, это вообще единственное развлечение в жизни ( такие и сутками могут катать), другие ( большинство), рассматривают это хобби, как одно из многих

Tsar - offline Tsar
23-04-2004 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Oleg Kapustin
так со сменами ехать-то нуно... как и в реалии... три часа свободно можно выдержать..

3 часа в реалии - это максимально допустимое время, которое пилоту дозволено провести за рулем. Едут обычно 2 .. 2.5 часа. И таких гонок даже в реале мало. По пальцам можно пересчитать все гонки во всех классах.

так отцы за тестами перед этапом без перерыва и поболее проводят, особенно в выходные...

Это ты сам придумал? Покажи мне человека в РНЧ, который проводит по 3 часа в день без перерыва? Я вот за неделю 3 часа не успеваю проехать.

а зимой как я помню длиные гонки были не аткой уж и редкостью в заубгорных лигах...

"не такой уж и редкость" - это 1) очень "абстрактно" 2) неправда. За зиму было проведено около 6 гонок. Во всем мире.
Так что не надо тут начинать рассказывать то, что ты мне в привате говорил - про то, что "русские ленивые, а буржуи - ответственные и серъезные пилоты". Интерес к длинным гонкам есть лишь у малой части сим-рейсеров и собираются пилоты их нескольких чемпионатов. Я не знаю лиги, которая проводит даже 3-часовые заезды в рамках своего регулярного чемпионата.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
23-04-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

хе-хе... так самое парадоксальное, что вы и 2,5 часа ехать не хотите!

а ты по себе весь чамп не мерь плз... есть люди, которые катают по три часа за раз... а уж про гпл я вообще молчу

а 6 гонок во всем мире - это нормально... за два месяца 6 гонок... при том, что у нас в принципе три-четыре крупных чампа на основе НР2003...


VIP

хм... однако на трехчасовую гонку со сменами пришло всего четыре человека... при этом дво из них ехали без смены.. .и заверяю тебя, что 3 часа - это более чем реально и более чем ненапряжно, но более чем интересно, чем ехать гонки по 40минут-часу...

вообще, вы все так неуважаете хотлаперство... а гонки пытаетесь свести к бональному хотлаперству... нафига? ну согласен, 24 часа может это и круто, но и о 6 часах для вас тоже речи вести смысла нет... каждый из вас может свободно проехать два часа без особого няпрягу... а если поднапрячься, то можно и больше... за-то какая командная работа, разработка тактики... атмосфера вконце концов... эх.........

а между прочем вами так неуважаемы офлайнщики провели 24-часовую гонку... а поверьте мне, там нервов поболее нуно, чем в онлайн гонке... проверил на своей шкуре!

Tsar - offline Tsar
24-04-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Oleg Kapustin
есть люди, которые катают по три часа за раз...
Есть. Но мало.

Большинству ехать гонку 2.5 часа - это тяжело. Начинать надо с 1.5 часовых ИМО. Чтобы было больше народу для начала. Народ проедет. поймет что-как, а тогда уже можно думать про более длинные.

а 6 гонок во всем мире - это нормально... за два месяца 6 гонок..

Я про 6 гонок сказал примерно. И откуда цифра 2 месяца взялась?

при том, что у нас в принципе три-четыре крупных чампа на основе НР2003...

Откуда информация?

Я знаю больше порядка 15 чемпионатов. Крупных, в которых ездит больше 30 пилотов. Как минимум, в большинстве европейских стран есть свой чемпионат.
Это я не учтывал чемпионаты. где нету ТА, а ездят только овалы. Если их тоже считать, то сразу добавиться большое количество американских чемпионатов.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
24-04-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

ну взять за основу то, что гонки эти проводились только на ТА... а первый мод вышел (ТПТСС) под новый год.. .а уже 15 февраля во всех почти лигах начался сезон...

мелкие чампы я не считаю.. я же скзаал, чампы, которые в состоянии такие гонки проводить... в три-четыре чампа РНЧ кстати тоже не попал!

за-то я знаю несколько лиг, в которых наскар ездят со 100% дистанцией (амереканские лиги)... и вроде была лига, в которой были 6 часовые гонки в календаре.. раз в три месяца примерно!..

Denis "Sokol" - offline Denis "Sokol"
25-04-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю это вопрос отношения. Каждый решает для себя. Что ему интересно. Мне например было бы интересно поехать 3 часа только потому, что виртуально ни разу не пробовал ехать столь длинную гонку. Тесты ессно такие были. Я бы проехал, а затем проанализировал бы насколько мне это интересно. По сути - это вызов. Интересно принять его не зная, что случится в гонке. Можно к ней подготовиться представив себе картину гонки. Но никогда нельзя знать, что будет на трассе. Конечно, мне кажется такая дистанция подходит для профи. Людей которые хотя бы видят себя на финише 3-часовой дистанции. Только тогда имеет смысл пробовать.

О чем вы говорите про 3 часа тестов за раз??? Весь профессиональный сим-рейсинг это даже не 3 часа за раз. Я знал очень много пилотов которые убивались по 6 часов сидя с тетрадочками и записывая каждое улучшение, каждое изменение подвески. Это по выходным, а про кол-во тестов в неделю которое проводят пилоты офллайна между этапами, это два часа в день в течении всего промежутка между этапами. Думаю Олег знает таких пилотов не меньше будучи организатором весьма крупных чемпионатов.

Это большая физическая нагрузка. Так что людей катающих по 3 часа не мало. Другое дело, я последние года три в этом смысла не вижу. Представляете себе Шумахера сливающего бензин и хотлапярщего по трассе перед этапом все две недели. Знаете какие там были бы времена? Думаю пришлось бы открывать новые законы физики после этих времен или пересматривать существующие. По мне гораздо интереснее появлятсья на трассе с ограничением на тесты, разумным, конечно, где каждый должен успеть раскрыться в отведенное кол-во кругов. Это куда более захватывает чем езда на инстинктах которые вырабатываются за неделю хотлаперства по 150-200 кругов в день...

Но ехать гонку которая занимает 3 часа да еще и в онлайн - это серьезно. Гонка это не тесты, где можно проехать и сходить налить чаю, подумать где улучшить и прочее. Это гонка, постоянная динамика. Можно устать просто физически отчего пойдут ошибки на круге. Если убрать темп до безопасного это тоже утомит.
Так что думаю 3 часа - интересная тема)))

Олег, вопросов нет - поедем. Тёма тоже кстати поедет. В конце концов ради чего мы тратим время на все это если не пробовать такие интересные вещи с вызовом)

Tsar - offline Tsar
26-04-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчет мультиплеера

For the moment we've got some problems about bandwidth, not quality. We played with a dedicated server, 25 players from around the world with different kind of speed lines and we had no problems. I say we've got some bandwidth problems only because many parts of the engine need it. For instance, we've got vertex deformation damage. So, in multiplayer, we've got to send the vertex damages to each client, while papy (papyrus) use preset damage levels and just have to send flags. Anyway we believe that with a good server you can have 30 players without problems.

(с) Ian Bell

Gaus - offline Gaus
27-04-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появились новые скрины. Присутствуют даже скрины меню и телеметрии. Телеметрия вроде получше чем ИСИ-шная, больше похожа на РА, но вот что смущает - Филип Айленд в телеметрии, или это и есть те бонусы?

http://www.bhmotorsports.com/GTR/screenshots

chp - offline chp
27-04-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смущаться и пытаться оценивать данную телеметрию не надо. Тк Motec's Interpreter - это реальная гоночная софтварь, и именно подобной телеметрией реальные команды делились с Симбинами для более точного воссоздания машин и неровностей трасс.
Телеметрия Филип Айленд - не из сима.. Ну и пожалуй хватит на данный момент..

Gaus - offline Gaus
27-04-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp

Ты работаешь в СБДТ?

RuGT - offline RuGT
27-04-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



замечательная кнопка "Toggle AI Control" http://www.bhmotorsports.com/GTR/screenshot/11474
вот оно - решение для 24х часовых гонок lol

BorisK - offline BorisK
27-04-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGT Почему бы и нет? Если AI реализован правильно, то можно поиграть не в гонщика, а в инженера - типа, настроил машину и смотришь, что и как Я, кста, в свое время так в амер. футбол играл - в обороне управление передавал компуку, а в атаке - сам гонял. А еще пива возьмем, бывало, запустим комп.-комп. - и болеем
В SCGT была возможность посадить вместо себя бота на очередном питстопе. Правда он, подлец, очень резво сливал с таким трудом заработанные позиции...

DeniX - offline DeniX
29-04-2004 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На BHM появился еще один довольно интересный ролик - Lister в Spa (14Мб).
Почти 3-х минутный ролик начинается с выезда из боксов. В общем-то ничего нового - хорошее ощущение скорости, графика без тормозов, хорошая "физика головы". Хотя одна новая интересность все же наверное есть: если я правильно понял, "сиденье" водителя в кок-пите можно приподнимать - для улучшения обзора

BorisK - offline BorisK
29-04-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX "сиденье" водителя в кок-пите можно приподнимать т.е., другими словами, можно регулировать положение камеры не только на внешних видах. Здорово!

BorisK - offline BorisK
29-04-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только, имхо, не было еще скринов с настройками болида. Или были?

Tsar - offline Tsar
29-04-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BorisK
Вот только, имхо, не было еще скринов с настройками болида. Или были?
AFAIR были. Не помню где. Но в любом случае за это точно можешь не переживать.

DeniX - offline DeniX
29-04-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что обнаружил на Racesimcentral, что Simbin уже выпустили демо-версию! Правда пока исключительно для "прессы". В частности демка есть в наличии у представителей BlackholeMotorsports.

В общем - судя по всему до демы "для публики" ждать осталось совсем недолго

Wint - offline Wint
29-04-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
Есть такой файл в осле
_ed2k://|file|Simbin_GTR_PRESS_DEMO+PASSWORD.rar|154322310|599C1BD4B1885978792CA37EFD97B4A9|/
весит 147МБ
Фейк или нет не знаю...на закачку поставил...когда скачается не известно.

DeniX - offline DeniX
29-04-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint
на самом деле был прикол - на BHM кто-то запостил линк на демку "для прессы". Некоторые даже успели закачать ее до того, как ее убрал админ сайта. НО - оказалось что демка закрыта паролем

Tsar - offline Tsar
29-04-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Судя по всему, в линке Винта должен быть и пароль.

Текущее время: 09:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru