Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Религиозные страсти
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
GRRR - offline GRRR
11-06-2006 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



католическая - таки да, тоталитарная секта. догматы исказили и про непогрешимость папы выдумали

Вальдар - offline Вальдар
11-06-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну вот и снова я ,отдохнувший и готовый к бою.

Пора создавать союз атеистов и на каждое выступление отцов церкви по телевидению отвечать дружным воплем об оскорблении чувств неверующих
Какой-то бред... оскорбление религиозных чувств неверующих. Если они неверующие,то какие могут быть чувства, им наплевать.

не тоталитарные они религии то или как думаешь?
Они были тоталитарными в инквизицию, щас её нет, церковь больше не понукает государством.

Panzerkater - offline Panzerkater
11-06-2006 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Католическая и православная - это две отдельных церкви, каждая со своей структурой, и обе - тоталитарны, поскольку предписывают единое мировоззрение и единую мораль. Для всех.

Изменено: Panzerkater, 11-06-2006 в 14:39

Panzerkater - offline Panzerkater
11-06-2006 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Если они неверующие,то какие могут быть чувства
Ну спасибо! Атеисты уже и не люди теперь, раз чувств у них нет. Можно не церемониться.
Оскорбительна, между прочим, сама идея, что человек - "тварное создание" и раб божий.

multivak - offline multivak
11-06-2006 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
неужто и бог у них значит разный? ты вот тут парой строчек выше писал что единство бога значица всегда скрывает единомыслие ты это еще помнишь или уже дальше пошел не останавливаясь на мелочах?

Panzerkater - offline Panzerkater
11-06-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Да бог у всех у них один. Иудаизм, ислам, христианство - все от Ветхого завета танцуют. Пророки разные, у христиан - Иисус, у мусульман - Магомет, иудеи всё ещё ждут своего Мессию...
Но дело не в этом. Молятся они по разному. И каждая церковь считает, что именно её способ правильный, именно её бог истинный и единственный.

multivak - offline multivak
11-06-2006 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
так тоталитарна по сути выходит церковь а не религия и создавать надо не союз а тоталитарную церковь атеизма с обязательной десятиной и еженедельными службами.

nezagar - offline nezagar
11-06-2006 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mu...ak ты хоть понимаешь,что пишешь.это если не детский лепет-то бред сивой кобылы.извини за резкость,если ты взрослый-то тут без медицины не разобраться.

nezagar - offline nezagar
11-06-2006 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотел еще по существу добавить-т.к.христианство создавалось,как секта(тоесть часть основной религии)-то все время появлялись и появляются новые варианты.если основатель был раскольник-то почему и нам нельзя?вот только сегодня показывали БЕЛОЕ БРАТСТВО.и процесс будет развиваться.

Panzerkater - offline Panzerkater
11-06-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Играешь терминами? Хорошо, в эту игру можно и вдвоём....
Определим церковь как тоталитарную структуру (организацию), а религию - как тоталитарную идеологию, на которой базируется существование церкви. Теперь всё на своих местах.
А церковь атеизма создавать ни в коем случае не надо - именно союз, не имеющий структуры и руководства (возможно, интернет-сообщество).
Кстати, если человек верит в бога, не пытаясь обратить других - ничего против не имею. Но когда проповедники вещают с телеэкрана и распихивают свои брошюрки прохожим - это уже перебор. А уж если церковь пытается влиять на государство - это наглость.

multivak - offline multivak
11-06-2006 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
моя думать не знает моя ищет истину в произнесенном слове. разумеется я взрослый мне мама так говорит.
Panzerkater
если их определить с самого начала как тоталитарные то тут и думать нечего они значит тоталитарные а что ты вкладываешь в понятие "тоталитарная идеология"? т.е. мы то их определили но тут ведь надо либо определять словосочетания либо выходит что тоталитарная это такая идеология которая является религией. я вот про тоталитарные государства режимы и общества слыхал и вроде бы "тоталитарные секты" это такой термин из лоерного спича а вот тоталитарная идеология выходит такая идеология которая является идеологией тоталитарной структуры и в принципе слово тоталитарный выходит лишнее. тоталитарная структура это одно а ее идеология по любому выдет тоталитарной поэтому свойство тоталитарности остается за структурой. можно ли назвать тоталитарной идеологию не имеющую за собой тоталитарной структуры? я думаю - вряд ли.

Men Ar - offline Men Ar
12-06-2006 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вальдар Они были тоталитарными в инквизицию, щас её нет, церковь больше не понукает государством.
Очнись, отрок и оглянись вокруг себя Только сегодня по ТВ в официальных репортажах по государственным каналам о праздновании этого... как, бишь его теперь, дня России (а вы думали независимости? Я тоже думал, хотя и не понимал от кого... А оказывается, вишь ты, - день России. Могли-бы просто "Праздник" назвать) во время умилительной и трогательной до щипоты в носу и комьев в горле речи батюшки-президента нашего о.... о чем-то, рядом околачивался ни кто иной, как патриарх РПЦ Алексий.
Чего он там делал, не понукающий и отделенный от государства? Случайно он туда зашел на огонек? Так, говорит, вкусно у вас пирожками пахнет, что не мог мимо пройти?
А америкосовские денюжки эти зеленоватые приходилось ручками щупать? Баксики эти славные. Надпись видал там - In god we trust ? И, как ты думаешь, о чем это они там накалякали? О том, что не понукают государством?

Вальдар - offline Вальдар
12-06-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar
В любом случае СЕЙЧАС государство так не зависит от Церкви как раньше, когда например королю какой-нить европейской державы надо было спрашивать согласие Папы на например развод или политические действия, я уже не говорю что Папа мог запросто отлучить любого короля от церкви и тогда считай монарх пропал. Да и были могущественные церковные военные силы, которых щас нет (ислам не считаем,там другое) помним тамплиеров, да и крестовые походы которые управлялись в основном церковью.
Сейчас невозможно представить что Буш просит совет у Папы о политических, экономических вопросах, а раньше такое было постоянно.

Anafay - offline Anafay
12-06-2006 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




GRRR
католическая - таки да, тоталитарная секта. догматы исказили и про непогрешимость папы выдумали
Православная тоже.

И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол.
обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Быт. 17:9-17:11

Догмат, собственно, исказил еще Петр:

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Деян. 15:10

nezagar - offline nezagar
13-06-2006 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



господа КАМРАДЫ вы ведете разговор в узких рамках 1 секты(христианства),а мир придумал более миллиона богов-слабо блеснуть эрудицией?кстати,хорош цитировать дозволеные ВАТИКАНОМ ЕВАНГЕЛИЯ,существуют в архивах Ватикана и запрещенные ЕВАНГЕЛИЯ,ну что?к баръеру!

Вальдар - offline Вальдар
13-06-2006 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



существуют в архивах Ватикана и запрещенные ЕВАНГЕЛИЯ,ну что?к баръеру!
ОК, к барьеру,откуда инфа? Ссылочку пожалста.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
13-06-2006 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вальдар из Дэн Браун "Ангелы и Демоны" =)))

Вальдар - offline Вальдар
13-06-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Shapa.SPB.RUS смешно

Panzerkater - offline Panzerkater
13-06-2006 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Я не определяю изначально церковь и религию как тоталитарные, это вытекает из их сущности, просто ты разделил эти два понятия и сделал сомнительный логический вывод, что если церковь тоталитарна, то религия - нет.
тоталитарная идеология выходит такая идеология которая является идеологией тоталитарной структуры
Тоталитарная идеология предполагает вмешательство соответствующей структуры в частную жизнь человека. А разве религия и церковь не предписывают, что и когда кушать, как одеваться, какие фильмы смотреть (Код да Винчи, например, следует запретить смотреть всем), а уж догматы церкви вообще следует принимать как абсолютную истину, и все отклонения обзываются ересью.
можно ли назвать тоталитарной идеологию не имеющую за собой тоталитарной структуры? я думаю - вряд ли
Тоталитарная идеология фашизма появилась до того, как были созданы соотвтствущие структуры в виде тоталитарных государств.

Panzerkater - offline Panzerkater
13-06-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
КАМРАДЫ вы ведете разговор в узких рамках 1 секты(христианства)
Католики, православные, униаты, евангелисты, методисты, баптисты, кальвинисты, адвентисты 7-го дня, свидетели Иеговы... Список далеко не полон. Ничего себе узкие рамки
мир придумал более миллиона богов
Но актуальны на сегодня (и активны в общественной и политической жизни) в основном три мировых религии. Остальные либо локальны (иудаизм, синто), либо не очень массовы (кришнаиты).

multivak - offline multivak
13-06-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
в тоталитарных государствах и тоталитарных сектах общего примерно как у 90 градусов прямого угла и 100 градусах кипения воды. Определим церковь как тоталитарную структуру (организацию), а религию - как тоталитарную идеологию, на которой базируется существование церкви - это твои слова?следовательно ты определяеешь все религии как религии с тоталитарной идеологией. и определять чего-нибудь основываясь на сущности это моветон ты сущность религий если напрямую видишь то крут настолько что и говорить дальше неочем. А разве религия и церковь не предписывают, что и когда кушать, как одеваться нет религия не предписывает. это иногда предписывает церковь во всех случаях с богом не консультируясь.

Panzerkater - offline Panzerkater
13-06-2006 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Ты втянул меня в дискуссию на уровне средневековых схоластов - играем словами, блещем формальной логикой...
Ближе к телу! Я считаю, что церковь, имея паству, и распоряжаться должна только своей паствой, не навязывая свои взгляды всему обществу и тем более - государству. А какую, собственно, идею пытаешься обосновать ты?

multivak - offline multivak
13-06-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
спасибо. я в принципе думал что это и так видно но я в смысле что методы церкви мало связаны с ее религией организация в общем то политическая.

Panzerkater - offline Panzerkater
13-06-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
организация в общем то политическая
Абсолютно согласен, причём церковь организация не только политическая (что в принципе опасно и неправильно), но и коммерческая, и политическая составляющая в немалой степени способствует коммерческой. А собственно религия с декларацией гуманистических ценностей - маскировка.

multivak - offline multivak
13-06-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



афигеть! век живи - век учись дураком помрешь.

Текущее время: 18:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru