Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Пилотам и любителям симов - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Стархантер - offline Стархантер
14-06-2007 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Глупый, ну посмотри ты фильм - кораблями командует Кеноби, кораблями LOL. И Лукас тебе ничего не должен, это у тебя уже мания величия образовалась.
Сколько крейсеров было под командованием Кеноби во время экспедиции на Утапау.

Балбес, посмотри пятый эпизод. Там есть адмирал и генерал, т.е. есть сухопутные войска.
По Кеноби. Если он командовал соединением баттлшипов, то к нему бы обращались бы адмирал, контр-адмирал или т.п. Но этого нет, есть генерал. Вполне вероятно, что ему было поручено общее командование операцией, следовательно, и задействованными в этой операции войсками, т.е. и баттлшипами в частности.

Томми
Ты не "задал конкретные вопросы". Ты, как обычно, вырвал фразу из контекста и придрался к ней.

Смотри мой первый пост. Лично для тебя повторяю:
1 вопрос – сколько миллионов/миллиардов кредиток составляли военный бюджет Альянса.
2 вопрос – количество боевых машин, используемых Альянсом.
3 вопрос – стоимость машин.
4 вопрос – сколько кредиток в месяц требовалось на обслуживание 1 машины (запчасти, ремонт, топливо, боеприпасы и т.д.).
5 вопрос – кол-во новых машин, требовавшихся для пополнения и замены списанных/сбитых.

И максимально возможно качественная подготовка пилотов - есть составная часть этой методики. Прекрати вырывать фразы и искажать их смысл. А то некоторые камрады, не прочитав моей статьи, ведутся на твою "критику", принимая её за истинное содержание.
Максимально качественная? Два с половиной года в Академии с отсеиванием не способных управлять СИДом (тот же Сандерс) и до первых филейных частей у Ребелей.

А 35 процентов, кстати, имея в виду относительную ДЕШЕВИЗНУ истребителей - очень неслабая доля, и именно это, и только это я и имел в виду в статье.
Еще раз, 35% от неизвестной суммы есть величина неизвестная. «Крестокрылы» стоили отнюдь не дешево. Если ты такой умный можешь считать в процентах, то определи, сколько я трачу на стрельбы в гривнах, если на закупку боеприпасов и прочего я трачу 5% месячного дохода, много это или мало?

Повторяю вопрос с уточнениями: Сколько истребителей было потеряно в обсуждаемом боевом вылете? Сколько из них вышло из строя из-за внутренних неисправностей?
Вопрос, где показано кол-во машин с обеих сторон перед атакой? Нам показали финал атаки. Ребели могли подловить конвой сразу на выходе из гиперпрыжка и ударить по ангарам или вылетающим файтерам, когда те уязвимы.

Ну да, ему добренькие дяденьки часто покататься давали. Просто пересмотри фильм, сцена беседа в доме Ларсов и прекрати нести чушь.
То, что Люк рвался в Академию и умел пилотировать флаер еще не значит, что у него он был.
Еще раз, Я умею водить машину, но это не значит, что у меня есть автомобиль. Где в фильме мы видим его флаер?

А на чём Люк летал к приятелям? У него же не было своего флаера?
На лендспидере.

Книга "Tatooine Ghost". Хватало там знающего народу. Насчёт "полпланеты" я пошутил, конечно.
Сколько их там было? Друзья детства, Ларсы и все. И молчали они, т.к. если бы начали говорить что некто Люк Скайвокер – сын генерала-джедая Анакина Скайвокера, визит на ферму к Ларсам штурмовиками или Вейдером был бы обеспечен.

То-то он не узнал его при встрече
Читай книгу «Возвышение Дарта Вейдера». Там все написано. Могу тебе ее выслать.

А вот то, что у Анакина были дети, действительно знали единицы.
Падме похоронили с животом, типа как беременную.

Лея знала, что её настоящая фамилия Скайуокер?
Читай «Возвышение Дарта Вейдера». Бейл догадался, что Вейдер и Анакин Скайвокер – один человек, но распространяться об этом он не стал. Иначе могла пострадать и Лея. Так что твоя теория, о том, что командование Альянса знало, что Дарт Вейдер и А.Скайвокер один чел лишено смысла. Органа молчал, опасаясь за родных, Бен сидел на Татуине и сопел в две дырки.

То есть, у повстанцев было более, чем достаточно мест для скрытых ударных баз.
Еще раз, зачем держать постоянно войска в секторе, который не имеет стратегической ценности? Можно туда периодически посылать патрули или разведдроида. Что и сделал Империя.

Во-первых, это уже НР против ОИ. Во-вторых, это проблемы того командующего, который не умеет правильно применять вверенную боевую технику. Один ударный крейсер решил бы эту проблему.
Фрегат эффективен только против истребителей, но не может защитить себя даже от корвета, при этом стоимость 1 фрегата равна стоимости нескольких крейсеров. Т.е. в случае атаки конвоя Повстанцами, если те еще с корветом припрутся, фрегат будет нейтрализован, если не уничтожен. А это значит, что надо с ним в довесок отправлять еще один боевой шип. В РЭ кроме фрегата была каррака, что делало вмешательство «Эидайна» невозможным.
Дешевле было вместо «Пиконосцев» производить ударные крейсера и истребители, которые могли и обеспечить прикрытие конвоя истребителями и имели неплохое вооружение. Вот поэтому этот фрегат и не получил широкого распространения. В качестве корабля прикрытия ИЗРов он был великолепен, но как шип конвоя, если в конвое нет крупных кораблей, он почти бесполезен.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

VooDoo - offline VooDoo
14-06-2007 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балбес, посмотри пятый эпизод. Там есть адмирал и генерал, т.е. есть сухопутные войска.
Тормоз, смотри четвертый эпизод - там есть коммандер и его флот.

Вполне вероятно, что ему было поручено общее командование операцией, следовательно, и задействованными в этой операции войсками, т.е. и баттлшипами в частности.
Именно, Кеноби осуществлял непосредственное руководство боевыми кораблями.

Стархантер - offline Стархантер
14-06-2007 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тормоз, смотри четвертый эпизод - там есть коммандер и его флот.
Объясни мне, всезнайщий Вуду, как это в звании коммандера оказались офицеры планетарной/наземной артиллерии, разведчики и пехотинцы?
Именно, Кеноби осуществлял непосредственное руководство боевыми кораблями.
На Утопау непосредсвтенно руководил боевыми действиями? Он дал общие указания, а потом полетел фехтовать с Гривусом. Если бы он командовал кораблямИ, то был бы на мостике, а не на планете.

VooDoo - offline VooDoo
14-06-2007 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Объясни мне, всезнайщий Вуду, как это в звании коммандера оказались офицеры планетарной/наземной артиллерии, разведчики и пехотинцы?

Так бы сразу.

Eight Imperial senators and generals sit around a black conference table. Imperial stormtroopers stand guard around the room. Commander Tagge, a young, slimy-looking general, is speaking.
TAGGE: Until this battle station is fully operational we are vulnerable. The Rebel Alliance is too well equipped. They're more dangerous than you realize.
The bitter Admiral Motti twists nervously in his chair.
MOTTI: Dangerous to your starfleet, Commander, not to this battle station!
Suddenly all heads turn as Commander Tagge's speech is cut short and the Grand Moff Tarkin, governor of the Imperial outland regions, enters.

Коммандер = генерал = командующий флотом. Так сказал Лукас и адмирал Мотти. Теперь можешь спокойно STFО и GTFO.

На Утопау непосредсвтенно руководил боевыми действиями?
Конечно.

Он дал общие указания
Это оно и есть. Что ты еще ожидаешь от начальника столь высокого ранга ? Детальных инструкций по вытиранию задницы ?

Если бы он командовал кораблямИ, то был бы на мостике, а не на планете.
Даже командир корабля не обязан быть только и исключительно на мостике, а уж командир соединения и подавно.

Стархантер - offline Стархантер
14-06-2007 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
ТЫ так и не ответил, как звание коммандеров оказалось в офицерских чинах наземных войск - артиллерии (Эп2), пехоты и скаутов (Эп3).
Коммандер = генерал = командующий флотом.
Генерал и командующий флотом, это вообще-то из разных епархий.
Конечно.
Фехтуя с Гривусом и скача на ящерице с шашкой наголо ака Чапаев.
Даже командир корабля не обязан быть только и исключительно на мостике, а уж командир соединения и подавно.
Командир такого ранга не должен лезть в первую линию атакующих. Он должен видеть всю картину происходящего.
У нас, что генералы в первых линиях окопов сидекли и первыми в атаку шли?

VooDoo - offline VooDoo
14-06-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

ТЫ так и не ответил, как звание коммандеров оказалось в офицерских чинах наземных войск - артиллерии (Эп2), пехоты и скаутов (Эп3).
А оно там оказалось ? По моему ты слишком много выдумываешь.

Генерал и командующий флотом, это вообще-то из разных епархий.
Ты мне зубы не заговаривай. Это ЗВ. Повторяю еще раз, для недогононяющих:

Commander Tagge, a young, slimy-looking general
...
your starfleet, Commander

Коммандер = генерал = командующий флотом

Фехтуя с Гривусом и скача на ящерице с шашкой наголо ака Чапаев
До этого.

Командир такого ранга не должен
Повторяю еще раз - GTFO. Тебе никто ничего не должен. Забудь про этот аргумент. Вся верхушка Ордена ходила с шашками наголо в первых рядах наступающих или обороняющихся. Вейдер лично рулил истребителем. Не нравятся ЗВ - гуляй.

Gelu - offline Gelu
14-06-2007 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В связи с некомпетентностью Ранда (у которого по всем вопросам нулевая мат.часть и штатно ) серию вопросов из предыдущей темы я решил задать здесь другому автору обсуждаемой статьи.

Прошу ответить кратко, по сути, и без лишнего словоблудия. Желательно точно укажи источник

на обслуживание боевой техники, поставку запчастей и материалов всегда тратилось максимальное количество средств и времени. Нехватка ресурсов наступила позднее - после Эндора.

На каком источнике основаны эти слова в статье?

уже в момент Э4 в состав Альянса входили сотни планет. И на них было достаточно учебных заведений по подготовке пилотов, по крайней мере, гражданских.

А на каком источнике основаны эти слова в статье?

Было, из кого выбирать. И выбирали - лучших из лучших, с достаточным опытом, наилучшей реакцией и способностями к обучению

А на каком источнике основаны эти слова в статье?

Известно также, что тысячи высококвалифицированных, профессиональных военных пилотов старой Галактической Республики покинули ВС ГИ после имперского переворота и присоединились к локальным восстаниям, позднее образовавшим Альянс

После этого предложения идет ссылка на РАСБ. Укажи конкретно страницу или сделай выписку из этого сорса где есть эти слова.

Кроме того, машины Альянса более качественные, и стоили дороже имперских

Качество далеко не всегда зависит от цены. И где доказательство этих слов?

И это были не тупые солдафоны (которые, как известно, предпочитали остаться в Империи)

Эта фраза имеет исключительно пропагандистский характер или на чем-то основана?

То есть, фактически, в дело уже вступает человеческий фактор. Повстанческий пилот чувствует себя лучше, сильнее, увереннее. Повстанцы регулярно ведут реальные боевые действия, то есть опыт у повстанцев больше

На каких основаниях сделаны эти слова?

Повстанцы действительно постоянно воевали, но и убыль пилотов от этого должна была очень значительной. Ведж устами Стекпола сказал «По статистике, вы практически все погибните в первых пяти вылетах. Так что и не мечтайте увидеть гибель Империи. Не доживете» («Разбойная эскадрилья»)

армия боится приобретать истребители с гилердрайвом, боясь, что это может послужить предлогом для урезания заказов на новые тяжелые звездолеты

Приведи источник этого утверждения и указание на страницу или произведи выписку.

Она не могла уделять должного внимания таким мелочам, как разработка истребителей и подготовка пилотов. Так, например, даже в ISB истребительные силы не рассматриваются, лишь как придаток к тяжёлым кораблям

Я знаю эти слова в ИСБ. Мне непонятен ход мышления, раз некто пришел к выводу о «невнимании» к истребительной авиации в Империи лишь исходя из ее роли на поле боя. Главная задача СИД-ов – прикрытие бомбардировщиков во время проведения ударов по кораблям противника и прикрытие своих крупных кораблей от атак бомбардировщиков противника. Речь тут не в отсутствии заботы, у СИД-ов была совершенно иная задача. Назвать это все можно тремя словами – Иная военная доктрина.

Но, столкнувшись с превосходящими в среднем по качеству и локально по количеству повстанцами, едва ли выживали в первом же бою

Это имеет доказательство?

Империя умудрилась потерять минимум два ИЗР.

Где источник доказывающий это?

Для этого понадобились новые военные силы. Новая республика не могла обложить планеты высокими налогами “по ставкам военного времени”, как это продолжали делать имперские диктаторы

Где доказательство этих слов? Источник и выписку пожалуйста.

ЗЫ Этот пост предназначен только для Tom Starcaat-a

ЗЗЫ Если моего ответа не будет в течении длительного времени – не ругаться. Сессия отнимает много времени.

ЗЗЗЫ Если некоторые вопросы уже неактуальны – ругаться не громко (мне некогда читать все словоблудие от первого до последнего поста)

Изменено: Gelu, 14-06-2007 в 18:00

Стархантер - offline Стархантер
14-06-2007 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А оно там оказалось ? По моему ты слишком много выдумываешь.
Смотри фильм. Эп2. Йода на НП на Геонозисе.
Эп3, разговор Кеноби и Коди на Утопау, приказ Сидиуса Коди.

До этого.
Любой предварителньый план военных действий после начала атаки устаревает, возникают новые факторы, которые надо учитывать и отдавать соответствующие приказы. Как это сделать в первых рядах

Rand - offline Rand
14-06-2007 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



В связи с некомпетентностью Ранда (у которого по всем вопросам нулевая мат.часть и штатно )

И тебе привет камрад. Отдохнул? Успокоился? Опускать никого не тянет? Отлично.

ЗЫ Говорить нужно "штатна".

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-06-2007 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Стархантер

Лукас сказал: коммандер=генерал=командующий флотом.

Все претензии - к Лукасу и только к нему одному.

Битва проиграна.

Любой предварителньый план военных действий после начала атаки устаревает, возникают новые факторы, которые надо учитывать и отдавать соответствующие приказы. Как это сделать в первых рядах

Ровно так, как это делали командующие высочайшего ранга, идя в атаку с мечом наперевес.

VooDoo - offline VooDoo
14-06-2007 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Смотри фильм. Эп2. Йода на НП на Геонозисе.
Эп3, разговор Кеноби и Коди на Утопау, приказ Сидиуса Коди.

Там не было ничего из перечисленного:

"звание коммандеров оказалось в офицерских чинах наземных войск - артиллерии (Эп2), пехоты и скаутов (Эп3)"

Начни с самого начала - с доказательства наличия самостоятельных родов войск.

Любой предварителньый план военных действий после начала атаки устаревает, возникают новые факторы, которые надо учитывать и отдавать соответствующие приказы. Как это сделать в первых рядах
One word for you - comlink.

Стархантер - offline Стархантер
15-06-2007 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начни с самого начала - с доказательства наличия самостоятельных родов войск.
Обрати внимание, что есть
а) генералы (тот же Вирс - генерал танковых войск)
б) адмиралы
Т.е. есть 2 рода войск - наземные войска и флот.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

VooDoo - offline VooDoo
15-06-2007 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Ты фантазируешь. Генералы даже на Земле могут быть от разных родов войск, а танки могут и не принадлежать к отдельным танковым войскам. Хуже того, кто тебе сказал, что АТ-АТ - танк ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-06-2007 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Интересно, а вот маршал Жуков и маршал Харрис в английских ВВС как соотносятся?..

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-06-2007 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настоящие маршалы вот здесь

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-06-2007 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Интересно, а этот - флотский или нет?..

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-06-2007 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это явно генштаб. Моск армии.

VooDoo - offline VooDoo
15-06-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Интересно, а этот - флотский или нет?..


Стархантер - offline Стархантер
15-06-2007 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где Лукас сказал, что генерал, коммандер и адмирал - это одно и то же звание?

VooDoo - offline VooDoo
15-06-2007 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боже ж ты мой... Он нигде это не говорил...


Стархантер - offline Стархантер
15-06-2007 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Твои слова Вуду:
Коммандер = генерал = командующий флотом. Так сказал Лукас и адмирал Мотти. Теперь можешь спокойно STFО и GTFO.
Я тебя спрашиваю?
У меня есть другая инфа:
High General Tagge was commander of all Army forces stationed aboard the first Death Star


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

VooDoo - offline VooDoo
15-06-2007 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер



Я тебя спрашиваю?
Мне нет дела до того, кого ты спрашиваешь в сообщении, обращенном ко всем.

У меня есть другая инфа:
Тут есть две проблемы:

1-я. Это левая инфа. Очень далекая по каноничности от фильма.
2-я. Даже если плюнуть на каноничность этой фразы, то это лишь означает, что "Army forces stationed aboard the first Death Star" включают в себя "starfleet".

Стархантер - offline Стархантер
15-06-2007 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз. Человек может быть пехотным офицером, а его назначили командовать операцией, где задействованы и баттлшипы, то он может командовать и ими, оставаясь пехотурой

VooDoo - offline VooDoo
15-06-2007 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





Не фантазируй. Никто не обзывал его "пехотным офицером". Зато прямо сказали про его флот. Я даже больше скажу - у Армии может быть свой флот.

Стархантер - offline Стархантер
15-06-2007 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doctrine further specified that permanent garrisons or units expecting surface campaigns of significant duration would have significant Naval assets, such as TIE fighters, attached to the Army units for the whole of the mission.
Это из ИСБ
У штурмового корпуса также были свои корабли, так что ответу Таггу о том, что повстанцы могут угражать его кораблям может значить, что-то вроде: "истребители повстанцев могут расстрелять ваши грузовозы (или десантные корабли) но не эту станцию"
[ot]Зы, рисунки у меня не отображаются


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Текущее время: 13:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru