Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Пилотам и любителям симов - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
12-06-2007 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



не хочу портить сложившуюся здесь атмосферу "душевной беседы", но пару мыслей всё-же выскажу.
1) Про каньон. Как только пушки перестали стрелять, дабы не сбить Ведро, лидео Золотой эскадритьи приказал вю энергию перебросить на задние щиты.
2) про 35%. Это очень эмпирические и некорректные оценки, в процентах. Вот простой пример: к примеру председатель колхоза докладывает: "За текущий год поголовье КРС увеличилось на 100%". на деле так и есть: была одна корова, а стало две.

Rand - offline Rand
12-06-2007 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

2) про 35%. Это очень эмпирические и некорректные оценки, в процентах. Вот простой пример: к примеру председатель колхоза докладывает: "За текущий год поголовье КРС увеличилось на 100%". на деле так и есть: была одна корова, а стало две.

Камрад уверен, что бюджет Альянс был одна корова?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-06-2007 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже если щиты сзади были - все равно. Восемь попаданий из пушек удвоенной мощности.

Ведж, кстати, получил шесть попаданий и улетел своим ходом.

Стархантер - offline Стархантер
12-06-2007 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
'Dangerous to your starfleet, General Tagge, but not to this battle station.'
Тут и нокдауном попахивает.

Ранд, тебя ничего не смущает в приведенной тобой цитате?

Admiral Zaarin
Файтеры в каньоне не могут рассматриваться как пример. Они скорее всего всю мощь защитного поля перевели на передние экраны для того чтобы не погибнуть под огнём башен.

Porco Rosso
Плюс щиты X-Wing'а переключены вперед, бьет по голому корпусу.

Когда повстанцы увидели на хвосте Вейдера и Ко, они должны были всю мощь защитного поля перевести на задние экраны, тем более, что башни уже не стреляли – могли попасть по своим.

И после этого человек будет абсолютно в форме? Ха.
Принимается, хотя идею с обработкой «сывороткой правды» сбрасывать со счетов не стоит.

Porco Rosso
{i]Плюс стрелял вейдеровский TIE Advanced, у которого по рулбукам дэмэдж от пушек в два раза сильнее чем у обычного TIE/F (6D против 3D)

Не только Вейдер стрелял. Плюс часть выстрелов уходила в «молоко». Да и странное творится с попаданиями в фильмах по дефлекторам.

VooDoo
Пытали - Соло. Очень недолго пытали, но ходил он после этого с трудом.

Но вмазал Ландо нехило. Т.е. силы еще оставались.
Оно не значит конечно, только зачем приводить в пример советские ВВС и ЛВ из которых вторые были явно качественнее первых ?
Посмотри просто, когда начинали выпускать индивидуально и учить фигурам пилотажа.
Немцы выигрывали за счет более быстрых машин, и то, что наши пилоты не имели связи друг с другом в начале войны, но в плане боевой подготовки, асы люфтваффе, воевавшие на обоих фронтах отмечали, что русские – самые сложные противники. Бакхорн (301 сбитый), один из лучших асов истребительной авиации Люфтваффе, писал, что считает русских летчиков самыми лучшими среди пилотов других европейских стран, с которыми ему приходилось сражаться.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Rand - offline Rand
12-06-2007 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Стархантер

Ранд, тебя ничего не смущает в приведенной тобой цитате?

Ничего, подумаешь генерал командует флотом. У них и лорды ситхов флотом командовали и гранд-моффы.

Лукас назначил генерала командовать флотом. Бывает.

Немцы выигрывали за счет более быстрых машин, и то, что наши пилоты не имели связи друг с другом в начале войны, но в плане боевой подготовки, асы люфтваффе, воевавшие на обоих фронтах отмечали, что русские – самые сложные противники.

Наверно по этому они настреливали на восточном фронте по паре сотен истребителей массово.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
12-06-2007 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Суть моего примера не в доказательстве состава бюджета Альянса из одной коровы, а в ошибочности суждения о таких вещах, как бюджет, в процентах.

Rand - offline Rand
12-06-2007 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

Суть моего примера не в доказательстве состава бюджета Альянса из одной коровы, а в ошибочности суждения о таких вещах, как бюджет, в процентах.

Суждение было лишь в том, что на истребители тратиться дохрена имеющихся денег, а именно 35%.
Треть.

Вы все еще уверены, что бюджет Альянса одна корова?

Стархантер - offline Стархантер
12-06-2007 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RandНичего, подумаешь генерал командует флотом. У них и лорды ситхов флотом командовали и гранд-моффы.
Вот поэтому этот "кирзовый сапог" так и высказывался. То же самое наблюдается у многих на счет ПП перед ВОВ, типа надо было усилено внедрять это оружие в армию перед войной.
И еще, если ты обратил внимание, то гранд-мофф Таркин расхаживает в военной форме с военными знаками отличия?

Наверно по этому они настреливали на восточном фронте по паре сотен истребителей массово.
Ты посмотри кол-во сбитых уберассом Хартманом. Из 300 с лишним побед всего в десятке случаев указан тип машин. И его сбитие 3 ИЛ-2 120 снарядами... Немцам легче чем нашим засчитывали сбитых. Плюс еще интенсивность их вылетов была выше чем у наших летчиков.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-06-2007 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вообще-то в отличие от Империи, истребители судя по всему таки составляли большую часть ударной силы Альянса.

Их тактика - действия с баз, "непотопляемые авианосцы", как бы сказали амеры в ВМВ.

Капишипы в больших количествах им без надобности. Им проще переделать несколько очередных каламари, кто несравнимо со стоимостью строительства с нуля очередного ИСД. Да и флот у них в основном из небольших и средних кораблей, не крупнее фрегатов с дредноутами.

Rand - offline Rand
12-06-2007 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Стархантер

Вот поэтому этот "кирзовый сапог" так и высказывался.

А мне пофигу, ни знаю ни какого "кирзового сапога". Знаю только мнение товарища, который сражается со своим флотом с повстанцами и не вижу ни одного возражения.

И еще, если ты обратил внимание, то гранд-мофф Таркин расхаживает в военной форме с военными знаками отличия?

И что? Он от этого адмиралом стал?

Ты посмотри кол-во сбитых уберассом Хартманом.

Такое впечатление, что кроме Хартманна ты никого не знаешь. Я вот вижу факты, что немцы настреляли на востоке намного больше чем на западе.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
12-06-2007 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Вот потому, что я не знаю значения бюджета Альянса, я и показал ошибочность суждения о его размере в процентах. Потому что если бюджет Альянса именно та самая гипотетическая "одна корова", то на старфайтеры тратилось 1/3 часть этой коровы, если бюджет был равен 100 кредитам, то тратилось 35 кредиток, а если был равен 1000000, то 350000. И это всё 35 %. так понятнее?

Ещё. Генерал не командует флотом, так как он служит в пехоте. Флотом командуют фадмиралы и моффы, так как мофф - военное звание. Читайте:

http://www.theforce.net/swtc/insignia/officer.html

Rand - offline Rand
12-06-2007 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

Вот потому, что я не знаю значения бюджета Альянса, я и показал ошибочность суждения о его размере в процентах. Потому что если бюджет Альянса именно та самая гипотетическая "одна корова", то на старфайтеры тратилось 1/3 часть этой коровы, если бюджет был равен 100 кредитам, то тратилось 35 кредиток, а если был равен 1000000, то 350000. И это всё 35 %. так понятнее?

Я помоему уже давно спросил: Камрад уверен, что бюджет Альянс был одна корова?

Ещё. Генерал не командует флотом, так как он служит в пехоте. Флотом командуют фадмиралы и моффы, так как мофф - военное звание. Читайте:

Объясняю, фанатский сайт - не канон, Лукас - канон. Ферштейн? У Лукаса генерал командует флотом. Точка. Это написано английским по белому. Ваши возражения прошу направлять не мне, а например на старварс.ком

ЗЫ сколько моффов непосредственно командовали флотом?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-06-2007 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Генералы ещё и истребителями, бывает, командуют. Сам командовал, знаю

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-06-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Бакхорн (301 сбитый),

301 "победа"!!!

Ты посмотри кол-во сбитых уберассом Хартманом. Из 300 с лишним побед всего в десятке случаев указан тип машин.

Угу. На мысли не наводит?

И еще, если ты обратил внимание, то гранд-мофф Таркин расхаживает в военной форме с военными знаками отличия?

ИМХО, мофф (гранд-мофф - военный по умолчанию) - это не совсем губернатор в привычном нам понимании. У систем были свои светские власти (типа Бейла Органы на Альдераане), а моффы ... Если напрячь память, можно вспомнить такой институт генерал-губернаторства в Российской Империи. Или словечко "гауляйтер" из третьего рейха. Мофф - что-то среднее между ними.

Rand

Наверно по этому они настреливали на восточном фронте по паре сотен истребителей массово.

Что-то не встречал я такой статистики по ВВС РККА. Опять "ах, как нам врали коммуняки"?

А мне пофигу, ни знаю ни какого "кирзового сапога". Знаю только мнение товарища, который сражается со своим флотом с повстанцами и не вижу ни одного возражения.

Генерал этот, ЕМНИП, генерал от инфантерии - выысшее звание вроде как в штурмовом корпусе. Источников не помню, Стархантер точно знает откуда это. Сапог и есть. Флотом командовать не может по определению. Под ЕГО флотом подразумевался скорее всего флот базированья его штурмовиков.

Стархантер - offline Стархантер
12-06-2007 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кеноби, переводить было проблематично. На немецком не разговаривал уже 5 лет.
А по поводу "асов" Люфтваффе, так это отдельный тред заводить надо.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Rand - offline Rand
12-06-2007 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Kenoby

Что-то не встречал я такой статистики по ВВС РККА. Опять "ах, как нам врали коммуняки"?

А возьми немецкую статистику и подели на 2. Всё равно грустно.

Генерал этот, ЕМНИП, генерал от инфантерии - выысшее звание вроде как в штурмовом корпусе. Источников не помню, Стархантер точно знает откуда это. Сапог и есть. Флотом командовать не может по определению. Под ЕГО флотом подразумевался скорее всего флот базированья его штурмовиков.

Опять двадцать пять. Генерал этот командует флотом, о чем Лукас нам и сказал, под его флотом понимается его флот. Всё остальное против слова Лукаса - ничто. Я уже в сотый раз это объясняю. Может на английском написать? Может наконец поймете, что источников выше новеллизации нет и быть не может. Только сам фильм. И это мнение не мое, а автора обсуждаемой вселенной. Мы ведь вселенную Лукаса обсуждаем, а не вселенную Ранда, Стархантера или Кеноби?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
12-06-2007 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand

Я помоему уже давно спросил: Камрад уверен, что бюджет Альянс был одна

Спрошу в ответ: а камрад уверен, что нет?

У Лукаса генерал командует флотом
У Лукаса генерал сидит в зале заседаний ЗС. Но не командует флотом.
У Лукаса флотом командуют адмиралы, ИЗРами командуют капитаны, пехотой и танками командуют генералы.
У лукаса моффы и гранд-моффы командуют ЗС.
Но ни в одном фильме, ни в одной книге комиксе и игре, не говорится, что генерал командует флотом.
Цитата из фильма (разумеется на английском языке):
officer1:
- Until this battle station is fully operational we are vulnerable...
officer2:
- Dangerous for your starfleet, Commander, not this batle ststion.

Rand - offline Rand
12-06-2007 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

Спрошу в ответ: а камрад уверен, что нет?

Да.

Цитата из фильма (разумеется на английском языке):
officer1:
- Until this battle station is fully operational we are vulnerable...
officer2:
- Dangerous for your starfleet, Commander, not this batle ststion.


Не вопрос, Коммандер.
Камрад, даю вам шанс исправиться и привести цитату полностью, дабы считаю что часть вы утаили не специально и обвинять вас причин нет...

KOBA - offline KOBA
12-06-2007 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Хочу обратиь внимание на слово "Commander"- это не генирал , а командир , командующий итп.
P.S. Смотри фильм там Commander...

Rand - offline Rand
12-06-2007 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



KOBA

Да видел я, какая разница? Ну не генерал, ну коммандер у них флотом командует, маленьким флотом, истребителями, суть та же. Главное шишка крутая и теперь все опусы с ЕУ о генерале Тагге идут лесом, есть коммандер Тагг. Гы-гы. Спасибо...

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
12-06-2007 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
ас ю виш

officer1:
- Until this battle station is fully operational we are vulnerable. The rebel alliance is too well eqipped. They're more dangerous than you realize.
officer2:
- Dangerous for your starfleet, Commander, not this batle ststion.
officer2
- The rebellion will continue to gain support in the Imperial Senate.

Хватит? или всю беседу в конференс рум привести?

Rand - offline Rand
12-06-2007 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

Вполне, а то очень важный кусочек куда-то потерялся, не находите ли?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-06-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ИМХО, мофф (гранд-мофф - военный по умолчанию) - это не совсем губернатор в привычном нам понимании.

Наместник тут вернее. Например, наместник Алексеев на Дальнем Востоке. Ему подчинялись и экономика и политика и в любой момент он мог взять под своё непосредственное командование флот и армию.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-06-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Коммандер - чисто флотское звание, сродни капитану 2 ранга.

Rand - offline Rand
12-06-2007 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Admiral Zaarin





Коммандер - чисто флотское звание, сродни капитану 2 ранга.


Угу, а в ЗВ он так крут, что его на суперсовещание зовут. Тут либо коммандер у них почти адмирал, либо этот перец дико ценный кадр.

Текущее время: 00:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru