Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » 7 пред-претендентов на "Лучшие виз.эффекты"
Лучшие виз.эффекты - ваше мнение
Голосование окончено.
Звёздные войны. Эпизод III 38 55.88%
Кинг Конг 9 13.24%
Хроники Нарнии 9 13.24%
Война миров 7 10.29%
Гарри Поттер и кубок огня 3 4.41%
Бэтмен. Начало 1 1.47%
Чарли и шоколадная фабрика 1 1.47%
Всего: 68 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
10-01-2006 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Ну как-то неправильно в номинации за спецэффекты оценивать игру актеров

Звёздные войны. Эпизод III
Кинг Конг
Хроники Нарнии. Почему-то все вспоминают финальную битву, хотя и без этого спецэффектов много

Гарри Поттера и Шоколадную Фабрику не смотрел.
А про Бэтмена (хоть и лучший фильм года в моём списке, если отбросить ЗВ-III, к которому я не могу не относиться предвзято), сам Нолан говорил, что старался как можно реже использовать спецэффекты. Что и заметно.

Alex Spade - offline Alex Spade
10-01-2006 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Во. Люди парят, что ЗВ-III за виз.эффекты надо давать приз по совокупности заслуг (типа как ВК-3 за всю трилогию?).
http://www.variety.com/ac2006_artic...categoryid=2012

Alex Spade - offline Alex Spade
10-01-2006 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, а вот и 7 пред-претендентов на лучшие звуковые эффекты (монтаж звука)
http://www.variety.com/ac2006_artic...5745?nav=oscars
"Harry Potter and the Goblet of Fire"
"King Kong"
"Memoirs of a Geisha"
"The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe"
"Star Wars: Episode III -- Revenge of the Sith"
"Walk the Line"
"War of the Worlds"

Так-с, ну на Гейшу я может быть ещё успею сходить. А что такое Walk the Line?

Тарантул - offline Тарантул
10-01-2006 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Darth Winter Я в фильме не заметил ни одного диплодока. Только аллозавров, бронтозавров, тиранозавров и похожую на крокодила тварь.

Бронтозавр, диплодок - один хрен. "Цельтесь в цефо... цефало... короче в того, рогатого"(с) Роланд из "Юрского парка 2".
Всё равно реальные динозавры с такой скоростью и проворством бегать не будут, так не всё ли равно, как его назвать?

По вашему прыгающий Палпатин - верх совершенства и реализма?
Верх реализма - нет. Ситхов не существует. И что?

Питер Мы сейчас говорим именно о качестве самих спецэффектов, а не о том, какое место эти эффекты занимают в фильме. Потому как последнее - это вопрос режиссуры, а никак не художников/аниматоров/программистов.
Ну в собственно "спецэффектных" сценах тоже есть режиссура. Тот же компьютерный пейзаж можно показать, лишь слегка развернув камеру, а можно излетать его вдоль и поперёк Ну и т.д. Всё это влияет на то, как соотносятся VFX и "живые" сцены.

Битва при Корусанте и Гривус не являются сюжетообразующими.
Смерть Гривуса стала, по сути, началом конца. Кстати, по опросу... TotalDVD по моему... он назван лучшим кинозлодеем года.
Битва при Корусанте - почему, вполне сюжетная. Отражающая название саги и имеющая смысл.

мол, главное для ПиДжея - рассказать историю любви чудовища к красавице, а спецэффекты - фон.
Дык вот фона не получается - всё разрывается на куски и вылезает наружу. Динозавры, пауки... Причём всё это длительные сцены. Соль-то сюжета - Конг против людей, и его лавстори. А Конг vs динозавры и люди vs пауки - это как бы уже не к месту. Как и получасовые танцы корабля в шторм перед островом. Это чисто демонстрация спецэффектов без привязки к сюжету.

гросс-адмирал Траун Объем работы ILM никак не коррелирует с качеством работы, увы, и это при всей моей любви к ILM.
Это где это там некачественная работа? А в Конге есть явные огрехи, типа того же бросившегося ВСЕМ в глаза прыгуна на скалах. Как можно было так облажаться, я уж не знаю. Плюс про проблемы с анимацией масштабных вещей я уже подробно упоминал на кинофоруме в отзыве.
и т.д.

Мегапобоище у Корусанта - абсолютно невнятное, хотя не ясно, виноваты ли ILM-щики или это оператор протупил
Я так понял, здесь некачественная работа? Абсолютно такая же, как в битве при Эндоре - мы следим за главными героями, все действия которых показываются предельно ясно, плюс наблюдаем пострелушки на фоне. Общий ход битвы, как и при Эндоре, тут не играет значения - всё зависит от исполнителей главной миссии. Поэтому играть в Rebellion тут никто не будет - главное, что бой идёт, а как он протекает - это уже не важно.

Тарантул - offline Тарантул
10-01-2006 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В плане звука меня, кстати, "Война миров" впечатлила.

Alex Spade - offline Alex Spade
10-01-2006 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В плане звука меня
Эх. С нашими кинотеатрами, сиё крайне тяжело оценивать...

Alex Spade - offline Alex Spade
10-01-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Visual Effects Society двинуло на свою премию
"Гарри Поттер 4"
"Хроники Нарнии"
"Звёздные войны 3"
"Кинг Конг"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-01-2006 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Это где это там некачественная работа?
Есть где. В частности, зверье Оби-Вана.

Просто в ЗВ очень трудно говорить об "огрехах", поскольку показанные объекты не являются реальными.

Даже "флип-флоп миссайл" (огрех графики, замеченный ILM и оставленный по прямому указанию Лукаса) - ну что ты скажешь? Что это ашыпка? На основании чего?
Плюс про проблемы с анимацией масштабных вещей
Масштабы Конга примерно соблюдаются, за исключением разве что нескольких кадров с Empire State.

Я так понял, здесь некачественная работа?
Нет, здесь просто плохо. В этом вполне может быть виноват и оператор.
Абсолютно такая же, как в битве при Эндоре - мы следим за главными героями
В битве при Эндоре мы следим за очень большим количеством событий. В ROTS камеру почти намертво примотали в истребителям, из-за чего "битва" получилась просто невнятным пролетом файтеров через гущу истребителей и капшипов.
Никакие моменты противостояния заострены не были.

В целом побоище уступает Эндору - как в сюжетной части, так и вообще по операторской работе.

"Пострелушки" тоже невнятные, обещания ILM (грандиозная битва многих тысяч кораблей) не коррелируют с реальностью никак вообще - в кадрах разве что десятки кораблей, какие там "тысячи".

Gordairoge - offline Gordairoge
10-01-2006 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz
Ну как-то неправильно в номинации за спецэффекты оценивать игру актеров
Так я не про номинацию, я просто про мое отношение к номинацию, поэтому я и выделил все оффтопом.

А вообще, я согласен, что спецэффекты должны быть к месту. Лично мне куда приятнее смотреть восточные боевики, чем голливудские поделки на тему мордобоя. Ибо хотя и понимаешь, что и там и там летают на веревках, но в первом случае это смотрится куда красивее и реалистичнее, что порой задумываешься, сам герой это сделал или это был эффект, а во втором случае только одна эмоция

Изменено: Gordairoge, 11-01-2006 в 23:29

Alex Spade - offline Alex Spade
10-01-2006 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
Масштабы Конга примерно соблюдаются, за исключением разве что нескольких кадров с Empire State.
Это, по-видимому, не баг - а фича. Фирменная черта фильма Кинг_Конг (всех трёх).

Darth Winter - offline Darth Winter
10-01-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Вот именно диплодоки бегать и не могут (они здровые шеи и хвосты - длинные и не гнутся поднять больше одной ноги за раз не могут.), а бронтозавры очень даже могут, но люди то от них убежали, т.е. бежали бронтозавры не очень быстро. По поводу драки с тиранозаврами: в вильме Кинг-Конг 30-тых бой Конг vs. тиранозавр был. Этот момент должен был показать всю силу Конга.
По поводу прыгающего Палпатина: Очень хорошо заметно где он нарисован, а где настоящий. Это я считаю недостатком, т.к разница не должна бросаться в глаза.

Darth Winter - offline Darth Winter
10-01-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
В целом побоище уступает Эндору - как в сюжетной части, так и вообще по операторской работе.
Может это сделано специально, чтоб человек который будет смотреть эпизоды по порядку не скучал на последних трех? А то приквелы слишком красивы по сравнению с ОТ (только в смысле графики!!!).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-01-2006 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Winter
Очень хорошо заметно где он нарисован, а где настоящий.
Угу, такая же фигня была и у WETA во "Властелине Колец", Леголас отрисованный контрастировал с реальным.
По-моему, цифровая "отрисовка" более-менее удалась в "Матрице", но там конкретно на отрисовку людей было затрачено неимоверное количество сил и средств.

В целом же уровень графики пока слабоват, "отрисованные люди" на ближнем расстоянии раздражают.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
10-01-2006 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Из претендентов я не смотрел Поттера(не смотрел ни одного фильма из принципа), Чарли и Нарнию.
Из увиденного:
1 Э III
2 Кинг Конг
3 Война миров
4 Бэтман

Почему ЗВ - лучшие? Битва при Корусанте. Кораблей если не тысячи, то сотни точно. И, что главное, они летают, стреляют. крейсера усиленно "турболазерят" друг друга, истребители клонов гоняются за истребителями дроидов, истребители дроидов гоняются за истребителями клонов, происходят перестроения, смены формаций, и пр. И всё это служит лишь ФОНОМ для основного действа. Вы смотрели в окна "Невидимой Руки", когда Анакин и Оби Ван дрались с Дуку? там можно увидеть всё вышеперечисленное.
И поэтому ILM - полный респект.

Питер - offline Питер
11-01-2006 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Imperial Trooper
Из претендентов я не смотрел Поттера(не смотрел ни одного фильма из принципа)
Очень глупый принцип. Некоторые люди из такого же глупого принципа не смотрят, например, ЗВ. Или не читают классику. Между прочим, фильмы про Поттера очень достойные. В особенности, последние два.

Alex Spade - offline Alex Spade
11-01-2006 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так-с.
Нас пред-выдвинули и на лучший грим (в эту номинацию мне слабо верится).

PS. По техническим наградам идут To Anatoliy Kokush, Yuriy Popovsky and Oleksiy Zolotarov for the concept and development of the Russian Arm gyro-stabilized camera crane and the Flight Head.
Что не может не радовать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-01-2006 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Питер
Поспешно, камрад. "Из принципа" может означать, что книги сильно не понравились, ввиду чего экранизации уже не представляют никакого интереса.
Со мной - именно так.

Питер - offline Питер
11-01-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Книги и фильмы - все-таки несколько разные вещи. А книги про Поттера надо в оригинале читать. Официальным русским переводом их убили.
Но мне что-то подсказывает, что речь идет о другом принципе. Мол, "всем и так известно, что это полный бред, так нафига я эту популярную чушь смотреть/читать буду". Буду только рад, если я ошибаюсь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-01-2006 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Питер
А книги про Поттера надо в оригинале читать
А я знаю, именно так и пробовал. Не пошло.
Буду только рад, если я ошибаюсь.
Дык... Принцип "всем известно, что чушь" вообще не рабочий, т.к. не ясно, кому это "всем"? Толпы ходят на Поттера. Если уж по принципу "толпы", то тогда, конечно, идти

Питер - offline Питер
11-01-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун
Ну есть такое довольно популярное мнение, что Поттер - это чушь для детей, чистая коммерция, ничего из себя не представляющая. Мнение, заметим, никак не обоснованное. Сам этим грешил, пока книжки все-таки не прочитал...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-01-2006 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Питер
Гым. Прочитав несколько книг, я присоединился к этому "популярному" мнению.

Питер - offline Питер
11-01-2006 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун
Бывает. Советую последние прочесть. Совсем не детская литература.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
11-01-2006 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Питер
Но мне что-то подсказывает, что речь идет о другом принципе. Мол, "всем и так известно, что это полный бред, так нафига я эту популярную чушь смотреть/читать буду". Буду только рад, если я ошибаюсь.
Начинал читать - не осилил. Не моё. Точно так же не осилил "Мастера и Маргариту", Достоевского... Вот "Тихий Дон" - вещь!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-01-2006 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Imperial Trooper
К Булгакову тоже не воспылал, Достоевского уважаю, хотя все-таки псих он... а "Тихий Дон" и Шолохов вообще - это да, это титан...

KOBA - offline KOBA
11-01-2006 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ни для кого не секрет, что книги Дж. К. Ролинг с каждым годом становятся не только взрослее, но и мрачнее. Начав с восторженной сказочки про маленького мальчика, попавшего в волшебную школу, уже к шестой книге писательница успела убить двух ключевых персонажей, запугать многих обитателей Хогвартcа до состояния «Мама, я хочу домой», снисходительно позволила Гарри и Рону позажигать с девочками (до петтинга и секса, правда, дело так и не дошло, но еще не вечер) и вообще заставила читателей ожидать самого что ни на есть худшего. Все герои сидят на запасной скамье смертников — любому из них в любой момент может настать нежданно-негаданный абзац, и ничего с этим не поделаешь."(ц)
Атмосфера приблизительно такая.

Текущее время: 21:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru