Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ваш любимый Звёздный Разрушитель
Ваш любимый класс Звёздного Разрушителя
Голосование окончено.
Imperator-class Star Destroyer 33 31.13%
Executor-class Star Destroyer 22 20.75%
Eclipse 21 19.81%
Victiry-class Star Destroyer 12 11.32%
Venator-class Star Destroyer 11 10.38%
другой 7 6.60%
Всего: 106 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
AndrewN - offline AndrewN
22-04-2007 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что у импов было больше 20000 тыс разрушителей
20 миллионов!?!? Наверное, все-таки тысяч

Maximus Magnus - offline Maximus Magnus
22-04-2007 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имрератор...Однозначно(с)

Oficiren - offline Oficiren
23-04-2007 09:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упс глюкануло меня 20 тыс (хотя с темпами развития империи и если бы она не тратила время и ресурсы ны ЗС могло бы быть и милионов)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-04-2007 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



(хотя с темпами развития империи и если бы она не тратила время и ресурсы ны ЗС могло бы быть и милионов)

С какими темпами?
Откуда столько подготовленных экипажей?
ЗАЧЕМ 20 миллионов?

Hanzo - offline Hanzo
23-04-2007 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда я представил себе 20 мульёнов ИЗР.Впечатляющая картина,на одном только Корусканте и в его окресностях миллион...

Dark Gunner - offline Dark Gunner
24-04-2007 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всегда задавался вопросом: как так много поместилось в "Затмение" и так мало - в "Палач". Ведь, посудите сами: по вссем параметрам Эклипс лидирует, причём, у него ещё есть суперлазер, огромный реактор и куча другого оружия, в то время, как в Палаче, учитывая его длину - ну совсем-уж мало оружия, если судить по количеству. Если-бы модифицировать Палач, значительно участив его орудия (хотя-бы, как на ИЗР), то он был-бы гораздо мощнее....А то, как легко корабли этого класса уничтожались повстанцами меня вообще вгоняло в шок (прадв, не так сильно, как то, что какое-то племя эвоков уничтожило целый !ЛЕГИОН! штурмовиков - отборных солдат Империи!), так-что, Эклипс зэ бэст (уничтожение Эклипсов тоже вводило в шок)...

Alien Rex - offline Alien Rex
24-04-2007 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Gunner точно. Считая полностью эквивалентную энергетику, Палач больше ИЗР по длине в 11 раз. Правда, он длинный и тонкий. Ну хорошо, считаем, что по ширине/высоте он в три раза больше (хотя реально разница ещё существеннее). Итого 11*3 - площадь бортов СРЗ получается в 33 раза больше! На ИЗР имеем 60 турболазеров и столько же ионок. Следовательно, на СЗР их должно быть МИНИМУМ 1980! А вместо этого поставили каких-то жалких 250. Можно, конечно, предположить, что орудия "Палача" были на порядок мощнее, чем на ИЗР но тогда они должны сносить щит обычного крейсера с пары попаданий, а этого мы опять же не наблюдаем...

Effrem - offline Effrem
24-04-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палач по длине 19000 м. Он больше ИЗРра в 11.87 раз. В остальном согласен.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
24-04-2007 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Dark Gunner
Эта ошибка имеет корни во временах, когда Палач считался длиной в 8,5 км.
Затмение длиной в 17 км, а 17=8,5*2. То есть Затмение задумывался в два раза больше Палача.
В пользу этой же теории говорит и в два раза большее количество ТЛов на Затмении(500) против Палача(250). Но это только моё ИМХО.

Effrem
Этот косячок подправили вскоре после признания за Палачом длины в 19 км.
Вот исправленные ТТХ


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Alien Rex - offline Alien Rex
24-04-2007 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, вот это уже совсем другое дело, реальный боевой корабль (ещё бы щиты нормальные). Хм, а на Бастионе базу данных подправить можно?

Dark Gunner - offline Dark Gunner
24-04-2007 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если также учесть возможность установки орудий на верхней части корпуса и "ободе" - внутреннем краю перед надстройкой то и того больше. Причём, это всё возможно. Если реактор ИЗР не позволял установить большое количество орудий (всего-то 120-160 орудий на 1600 м.=смех) , поддерживая в то-же время щиты. Если на Эклипсе можно было установить реактор для его суперлазера, который также отвечал за щиты и орудия, причём, что про реактор на СЗР ничего неизвестно.....выводы делайте сами....
З.Ы. Ну просто огромное спасибо создателям форсес оф коррапшн за чрезвычайно слабый СЗР

Oficiren - offline Oficiren
25-04-2007 07:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
В хозяйстве пригодится
Hanzo
Мда я представил себе 20 мульёнов ИЗР.Впечатляющая картина,на одном только Корусканте и в его окресностях миллион

Так это новая програма импов по развитию демократии в галактике на каждую систему по ИЗР.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-04-2007 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dark Gunner

SSD - массовый командный корабль. А не чисто боевой. Плюс учтите разницу во времени. Суперлазер ЗС усовершенствовать до такой степени, чтобы было возможно впердолить его на таких размеров посудину смогли сильно позднее.

Те же Эклипсы серийно так и не потянули. Пришлось упрощать конструкцию и делать "Соверены". В отличие от десятка ССД.

Alien Rex - offline Alien Rex
25-04-2007 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что касается турболазеров на Палаче - кажется, я понял причину, почему цифры так скачут - от 250 до 2000. Дело в том, что у него было 250 БАТАРЕЙ каждого типа. А в каждой батарее (типичная имперская конструкция, даже на снимках где-то видел такую штуку) - по 8 турболазеров, что как раз и даёт 2000.
(Однако если считать каждую батарею за восьмёрку, это вносит путаницу в базу данных на Бастионе по Императорам, потому что по ней получается, что на второй модели стояло почти в восемь раз меньше турболазеров, чем на второй: у первого 50 батарей и 50 отдельных лазеров, а у второго только 60 отдельных лазеров. На третьем же 30 батарей, 30 пар и 30 отдельных лазеров, т. е. всего 330 турболазеров, что тоже весьма скромно сравнительно со сверхмощным первым)
Относительно ионок, протонных торпед и генераторов притягивающего луча все источники вроде бы дают одинаковые цифры.
Но вот это меня смутило:
Weapon: Point laser cannons (500, point defense); Fire Arc: 25 batteries front, 25 batteries left, 25 batteries right, 25 batteries rear; Attack Bonus: +14 (+0 size, +2 crew, +8 fire control, +4 battery fire); Damage: 2d10x2; Max Range: Point blank.
О них сказано ТОЛЬКО в пособии по ролевым играм, на которое даёт ссылку Imperial Trooper - больше нигде я этого типа вооружения не нашёл.

Alien Rex - offline Alien Rex
25-04-2007 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P. S. Виноват, ошибка. Перепутал корабли на Бастионе. На самом деле как раз наоборот - второй в восемь с лишним раз мощнее первого выходит. Что тоже странно, но меньше.

Dark Gunner - offline Dark Gunner
25-04-2007 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, тоже про неточность данных Бастиона. ССД до Эндора было больше, чем 4. Не было учтено соединение "Чёрный Меч", в который входило 3 ССД. Не могли-же построить целых 3 корабля за 8 месяцев. кстате, ещё факт: если учитывать, что все ССД, которые прописаны на Бастионе - все построенные ССД, то проведя некоторые ислледования, пришёл к выводу, что ССД, который служил на службе Остатка под коммандованием Пеллеона скорее-всего назывался "Агрессор"

Инфоман - offline Инфоман
26-04-2007 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭЭЭ в Черонм мече бло 3 ССД?!?!?

Dark Gunner - offline Dark Gunner
27-04-2007 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык, их было 3 . Что случилось с 2-мя - неизвестно, а 3-й захватили Йеветты

Люк фон Штирлиц - offline Люк фон Штирлиц
13-05-2007 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему нигде нет "Владыки" и "Тектора"?????

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-05-2007 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Люк фон Штирлиц

Голосовалка не резиновая. Про "тектор" вообще отдельная тема есть

AndrewN - offline AndrewN
17-06-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел бы я знать, почему так "Венаторы" не любят...
...
Ну, если уж тема снова всплыла...

Старый Суслик - offline Старый Суслик
17-06-2007 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что слышно про Imperial-III class SD? Я так понял, что новейший Anakin Solo - командный корбаль Дарта Кедаса, как раз этого класса...

THX 1138 - offline THX 1138
19-06-2007 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, я как раз хочю спросить. Откуда вообще данный о ИЗР III? - ни на одном зарубежном сайте про них ничего не пишут. Кстате, я знаю, как называется СЗР, который был у Пережитка Империи - SSD Megador, флагман Пеллеона. Про то, что это СЗР оффициально нигде не говорится напрямую, но есть одно маленькое упоминание о том, что у него 16 двигателей.....

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
20-06-2007 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



THX 1138

Вукипедию читаешь?

Я ИЗР-3 тоже нигде не видел, кроме Бастиона.

Хотел бы я знать, почему так "Венаторы" не любят...

Потому что это устаревший корабль. Это больше авианосец, хотя и неплохо вооруженный.

служил на службе Остатка под коммандованием Пеллеона скорее-всего назывался "Агрессор"

А "Агрессор" разьве не был уничтожен, когда его некий Гранд Адмирал незадолго после Эндора впечатал в торпедную сферу?

Те же Эклипсы серийно так и не потянули

Угу. Особенно если учесть, что на постройку и доводку прототипа ушло около 20 лет. Тех же Соверенов было заложено только 5 штук.

А че это за корабль "Shockwave", который сносит одним залпом турболазеров ПЗР?

THX 1138 - offline THX 1138
20-06-2007 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если честно, то правильнее будет сказать космоносец/истребителеносец. А Агрессор только считался уничтоженым, хотя, я уже точно знаю, что это не Агрессор (пост выше)

Текущее время: 23:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru