Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Вышла "Уязвимая точка"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
сеть - offline сеть
07-07-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышла "Уязвимая точка"

Наконец, появилась на прилавках (по крайней мере, в Москве -- точно) книга Мэттью Стовера "Уязвимая точка".
Книга выпущена в моём переводе при научной редактуре Питера и AlexSpade'а. За что им отдельное огромное спасибо.
К сожалению, инертность издательства "Терра-Фантастика" сказалась в очередной раз, и без накладок не обошлось.
"Энакин" стал "Анакином".
"Ситы" стали "ситхами".
Бегущая текстовая дорожка так же почему-то оказалась не моя.
Мэттью Стоверу захотелось стать Мэтью.
Остальное, вроде бы, осталось таким, каким вышло из-под моих пальцев.
В общем, мощь интеллекта и доброжелательности к фанам у издательства "Терра-Фантастика" давно породила легенды в народе. Так что пусть покоятся с миром.


__________________
И. так. всю. жизнь...

Artemis - offline Artemis
07-07-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Ну, если только Анакин и ситхи, то терпимо, жить можно.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
07-07-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сеть

Вопрос:
Ты использовал в переводе слово "силокинез"?

Amber_s81 - offline Amber_s81
07-07-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А об чем книга то? В какой период времени хотя бы?

Sithoid - offline Sithoid
07-07-2005 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Amber_s81
Это же знаменитый Shatterpoint! - 21.5 год, соответственно, Война Клонов. Считается одной из лучших ЗВ-книг вообще.

Надо брать!

сеть - offline сеть
08-07-2005 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лейтенант Дей
Да. Использовал.

starhunter - offline starhunter
08-07-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Только что купили книгу, я и Реми. Будем читать.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Gilad - offline Gilad
31-07-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полагаю, тем, кому приглянулась "Уязвимая точка", будет небезынтересно узнать, что не все детали быта на Харуун-Кэле выдуманы самим Стовером, кое-что было сочинено ещё до него. В частности в романе Мейс ссылается на участие его и Депы в боях с акк-псами на арене Нар-Шаддаа. Это взято не с потолка.
См. комикс Republic, выпуски 17-й и 18-й (Emissaries to Malastare #5-#6), автор - Тим Труман, апрель-май 2000-го года (напомню, что "Точка" была написана в 2003-м).
http://www.swcomics.com/index2.php?f=republic2
В этом комиксе, в частности, Мейс немало треплется об акк-псах, об их взаимоотношениях с его народом и с траводавами, и про Четыре Столпа общества. Да и сами пёсики тоже есть

Isard - offline Isard
01-08-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитано.
На мой взляд, действительно одна из лучших книг ЗВ. Особенно понравился стиль изложения - развитие событий в переплетении с содержимым личного дневника Мейса - очень удачно исполнено.

Кстати, что касается "Уязвимой точки" - у меня недавно возник вопрос по поводу возраста Старой Республики: в этой книге (по крайней мере, в русском переводе) указывается около тысячи лет, хотя в EС указано 25 тыс. Интересно, что здесь имеется ввиду?

KOBA - offline KOBA
02-08-2005 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Isard
На верно ето возраст с войны ситхов.

Падаван Блэйз - offline Падаван Блэйз
03-08-2005 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята книга ничего...
Я купил джо середины дошёл..нормально 5\10 баллов.

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
03-08-2005 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книга очень понравилась, мне кажется одна из лучших ЗВ-книг и перевод отличный.
Вообщем то книга даже заставила пересмотреть сложившееся мнение о тупом и недалеком качке Винду после просмотра 1-3 го эпизода... хотя может это книга про настоящего Мейса Винду, а перед третьим эпизодом Винду уже был мертв, а Палпатин заменил его на заранее подготовленный клон да так что никто не заметил... - ну правда действия Винду особенно его желание убить Сидиуса после книжки ну ни как не в тему - джедаи так не поступают.

Darth Katarn - offline Darth Katarn
06-08-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где-нибудь можно скачать? А то я, пока книга до нас дойдет, если дойдет, захлебнусь потекшими слюнками. Подскажите, плиз, кто знает.

Текущее время: 01:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru