Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Мара Крофт... Лара Джейд... вообщем, 3D :)))
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Тарантул - offline Тарантул
10-09-2003 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Граф Андро Отмазываться я умею, см. предыдущие страницы

Reit Aters - offline Reit Aters
10-09-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь Новой Республики



Тарантул Ну ты даёшь....!!!! В первый раз такое вижу.... А вообще-то, такие катинки делать сложно? Получается весьма модно....

Kat Starflying - offline Kat Starflying
10-09-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне две первых понравились Тарантул где тих делал, в какой программе?

Foks - offline Foks
10-09-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Если будешь исправлять мечи то подправь лезвие тоже, так как луч не толще пальца должен быть.
Сделай лучи как у Шивы на этих картинках.
http://www.schakty.narod.ru/temp/wallpapersith01.jpg
http://www.schakty.narod.ru/temp/wallpapersith02.jpg

Граф Андро
Не умеешь ты отмазываться!
Надо было сказать, что рукоять у ее меча искривленная (как у Дуку) и не попадает в поле зрения наблюдателя...

Gary-Lan Iceheart - offline Gary-Lan Iceheart
10-09-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Они отказываются раздеваться, кодекс не велит
А в ванной?

Fury - offline Fury
10-09-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Gary-Lan Iceheart

А в ванной?

Почитай фанфики из серии Sith Academy. Про технику безопасности обращения с сейбером.

schiva - offline schiva
10-09-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Тарантул
про одежку в позере: именно этим щас усиленно занимаюсь (если не надоест - научусь)))) на тех двух предыдущих я сделал как раз таки в позере балахон рваный, но изза перетемнения его не видно.
а так легкий пример - http://www.photosight.ru/photo.php?...5883&ref=author
щас сделал пробные варианты штуки как у фьюри на аватаре (клоака), но с разрэзом на подолэ)))) и также просто шнягу не знаю как назвать, короче полоски ткани как у крестоносцев - сзади, спереди и с боков с поясом... и вадаласку))))

Рика - offline Рика
10-09-2003 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



schiva ЧТО У ФЬЮРИ НА АВАТАРЕ????? КЛОАКА???
Ну ты сказал....

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-09-2003 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

А вот Сталин в свое время написал статью о вопросах языкознания... Но давно это было.

schiva - offline schiva
10-09-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Рика по английски если мне не изменяет память это называется как то так... чтото там cloak - тобишь с капюшоном... так что ни учити папу кашлять... кстати заболел же я

Рика - offline Рика
10-09-2003 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Kat Starflying , что такое ТИХ?

Porco Rosso , и, к счатьсю, в вопросы философии текущего года Сталин не включен.

schiva - offline schiva
10-09-2003 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



вот пример низгополигональной клоаки - изза низкого разрешения меша складки выглядят угловато.... к слову сказать время просчета высокополигонального меша занимает даже не в два раза больше... блин... когда уже комп будет взрослый у меня


schiva - offline schiva
10-09-2003 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



еще одна фэшн моделька)


Fury - offline Fury
10-09-2003 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

Кстати, а обувать бедняжек не собираешься? А то они несчастные "с голой пяткой супротив шашки"...

Тарантул - offline Тарантул
11-09-2003 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



schiva Классно Представляю, сколько это обсчитывается... В Позере рендер не особо оптимизированный, в отличие от того же Макса, напр. Кстати, ты на следующей сходке будешь? Я бы у тебя пятый позер позаимствовал бы А то самому лень покупать

Kat Starflying где тих делал, в какой программе?
Poser 4 + Photoshop 5.5

Gary-Lan Iceheart А в ванной?
В принципе можно в ванной... Только как им объяснить, почему в ванной стоит синий экран, три юпитера и кинокамера?

schiva - offline schiva
11-09-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Fury надо бы и это научица, вся закавыка в подборе настроек, хлопок да шелк вроде наловчился худо бедно, а вот кожу, причем тонкую, но тем не менее плотную, еще не знаю как.
Тарантул ташши диск или два, я тебе могу записать и позер и модельки всякие и плагины и проги для работы с позером и его взаимодействием с максом.
а рендера в позере можно сказать что и нет))) я переношу все в макс, в позере только.. позирую)))
е знаю как насчет сходки, мне бы вылечица, а так можешь приехать ко мне просто в гости))) я прямо у метро коломенское живу, недалеко от кольца, не пикуля какие. на всякий случай напишу адрес в каську, но может и буду на сходке, у меня просто дисков пустых нема в данный момент времени.

Тарантул - offline Тарантул
11-09-2003 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



schiva ок, спасибо

а рендера в позере можно сказать что и нет))) я переношу все в макс, в позере только.. позирую))) - да, это точно. И если статику потом можно в фотошопе каком-нить обработать, то с анимацией вообще засада. Правда, слышал что в последней версии вроде motion blur появился, и на том спасибо
А стандартными средствами в макс переносится без маппинга и кейфрэймов Так что плагины не помешают
Выздоравливай!

Fury - offline Fury
11-09-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

хлопок да шелк вроде наловчился худо бедно

А по-моему не "худо-бедно", а "очень даже"! Особенно на первой девушке.. стильный костюмчик, хоть и оборванный чуток..

schiva - offline schiva
11-09-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Тарантул все навороты новые, блюр да фокусировка ничего не стоят((( так как ни свет поставить нормально невозможно, ни вообще хоть как то организовывать сцену, двигать предметы с помощью колесиков - это не для слабонервных (по другому никак, все будет двигаца не туда и не тем местом)
насчет анимации - в макс ее НЕПЕРЕНЕСТИ((((((( только есть способ для особых извращенцев и мазохистов - экспортируются ВСЕ фрэймы в отдельные файлы (допустим на пять секунд - 150 фрэймов) и в максе импортируешь первый фрейм, затем второй и делаешь морф из первого во второй, затем импортируешь третий и тоже самое делаешь.. и тд... я бы не стал даже пробовать))
.
я вот хочу понять как устроено это все там и попытаца перенести в макс ситему костей и влияние на скин... что что а в позере она довольно грамотная.

Тарантул - offline Тарантул
11-09-2003 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



schiva ты будешь смеяться, но я пробовал морфингом анимацию фигурки так делать Правда не через каждый кадр, а через несколько, поэтому выходило криво. Терпения, естественно, не хватило.
BTW, я обычно в 24 fps всё делаю - киноформат, и главное рендеринг меньше занимает, чем 30 fps, при одинаковой продолжительности ролика А в некоторых игрушках ролики вообще в 15 fps записаны. Иногда получается неплохо, только нужно моушн блюр правильно настроить.

Тарантул - offline Тарантул
11-09-2003 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks Если будешь исправлять мечи то подправь лезвие тоже, так как луч не толще пальца должен быть.
Мне не нравятся тонкие мечи. Мне они нравятся такими, какие были показаны в "Новой надежде" - яркие, сверкающие, с пульсирующим светом. Совершенно не понравились в пятом эпизоде.
Тем не менее на последнем рисунке я УЖЕ уменьшил сияние по ср. с предыдущими.
В фильмах, кстати, как цветное, так и белое сияние нелинейно зависит от расстояния, и на дальней дистанции меч выглядит определённо толще пальца
И ещё одно, уж не знаю, к кому это должно быть обращено. По ссылке с Бастиона прочитал на Старварриоре заметку о создании меча в фотошопе. Люди, вы извращенцы? Даже если принимать во внимание мизерное сужение толщины клинка, всё равно даже в этом случае гораздо легче делать его линейным градиентом. Шагов будет в несколько раз меньше. При этом всего парой кликов можно не только изменить цвет меча, но и интенсивность/резкость/прозрачность отдельных частей свечения! Если интересует, могу подготовить статью с конкретными параметрами и пошаговкой. Кстати, в статье забыли про свет эмиттера

Foks - offline Foks
11-09-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Толщина свечения не должна быть тонкой, чем толще тем лучше, но самая яркая часть я считаю должна быть узкой. Не бревнами же махают дзедаи...

Если интересует, могу подготовить статью с конкретными параметрами и пошаговкой.
Я вот лично совершенно не умею делать мечи и на их создание трачу много времени, и делаю не так как описывает Спейд в виду отсутствия соответствующих программ. Так что твоя статья будет кстати (правда у меня нет фотошопа)
Если статья будет интересна, то пусть Спейд ее опубликует!!!!!!
А вот мои скромные потуги добавления мечей (уже наверняка видели)

Я запечатлел Питерский саберфайтинг


Старкон


Hedge

Изменено: Foks, 21-08-2004 в 20:41

Alex Spade - offline Alex Spade
11-09-2003 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот она я - большая - которая учит как светомеч в фотошопе делать.
Не сам изобрёл... Прочёл эту статью на нескольких забугорных сайтах, перевёл и попробовал.

могу подготовить статью с конкретными параметрами и пошаговкой.
Давай

Граф Андро - offline Граф Андро
11-09-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Тарантул
Просим, просим!

Foks
На последней фотке кто?

Alex Spade - offline Alex Spade
11-09-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Там-ж написано - камрад Hedge.

Текущее время: 11:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru