Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » PoR: партия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
layka - offline layka
Question08-10-2001 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



PoR: партия

а поделитесь, камрады, кто какой партией начал?

zeus - offline zeus
08-10-2001 12:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
Если с полными характеристиками, то может завтра, на память не помню.
А так: варвар, волшебник, вор, клирик (сейчас клирик-файтер, ур. 2-2), присоединил файтера.

Avatar - offline Avatar
08-10-2001 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Я постандарному начал:
Файтер( не понравился мне варвар с БГ2)
Сорка - нету мага а зря
Вор - ну какое приключение без него
Клерик - лечилка передвижная
Хотелось бы поиметь Ренджера ну может ещё одного Сорсера

Кстати мультикласить мне чё то не хочеться! Лучше присоединить каких нибудь мультиков

Все Хаотично-Нейтральные (что б не сорились )

F L Y - offline F L Y
08-10-2001 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варвар
Avatar А что так варвар не понравился, он кстате нехило бегает, раз и уже возле какого нибудь вражеского мага, пускай тот попробует кастануть. Да и вообще не хилая пока (вначале) машина получается.
Сорцер - да зря магов нету %(

Вор - только вот как им хайдаться пока не понял, да и вообще можно ли будет по карманам шарить или кроме данжеонов и боев ничего не будет?.

Клерик - лечилка-лечилкой, но какой у него турнандэд! На втором уровне однохитдайсовых скелетов сразу валит.

Avatar
Сомневаюсь, что они будут сориться, это тебе не БГ (там действительно можно было кого нибудь потерять из-за несовподения взглядов, а тут... наврят ли), а вот вещички предназначенные для определенных мировозрений можешь не напялить (если конечно такие найдуться, что кстате тоже сомнительно).

Avatar - offline Avatar
08-10-2001 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



2FLy
Я вообще не пробывал в ПОР2 варвара, я говорю что с БГ2 мне он не понравился как класс, да у меня и файтер бегает шустро....
Да с вором они плохо замутили, но он у меня во главе партии и вроде даже я постоянно в битвах первый хожу да и замечает издалека(мнее кажеться) А про вороство: так у него даже скила такого нету, так что забудь...

Ну я пошутил, понятно что таких наворотов типа РОМАНТИКИ между персами не будет
Да помниться в Плейнтскайпе такое замути - нельзя было вещи таскать коее-какие если алаймнт не позволяет

DeFiler - offline DeFiler
08-10-2001 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начало стандартное - сорк - эльф ( сейчас сорк 3 воин1), файтер -полуорк (сейчас файтер 3), эльф клерик (тоже чистый класс) и полуэльф вор ( сейчас вор 2 сорк 1 файтер1).

Wiz - offline Wiz
08-10-2001 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cудя по моему клерику, по сравнению с сорком, он заклинаний знает немеряно.
А вора хорошо задуалить с рэйнджером, чтоб любую броню носил и оружие.

Avatar - offline Avatar
08-10-2001 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Точно-точно!!! Я придумал!!! Теперь из вора сделаем Ренджера!!! Или ещё хуже ВОр-Рейнджер-Воин

Anton - offline Anton
09-10-2001 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz

А смысл какой? Чем серьезней броня, нем больше пенальти к способностям вора. И получится у тебя и не вор и не рейнджер.

Wiz - offline Wiz
09-10-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Anton
Согласен, пенальти появляется. Но ведь вору кастовать не нужно. А на прочих способностях пенальти (у меня 15%) как то незаметны.

Rakshasa - offline Rakshasa
09-10-2001 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Вообще по правилам 3 редакции от класса брони может зависить ограничение по значению dex. Понятно, что твоя подвижность в кожаной или фул плайте будет разной. Насколько я понимаю, вор-мультик впринципи может носить тяжелые доспехи, но его dex уменьшится до 16-17. Впрочем, как это реализовоно в PoR я не знаю.

Anton - offline Anton
09-10-2001 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, именно это я и имел в виду. Но Hide, Move Silently и Open Lock зависят иемнно от Dexterity. Вот и получишь тут пенальти, и гораздо более 15%.

Wiz - offline Wiz
09-10-2001 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ЕСТЬ патч!
ftp://ftp.ubisoft.com/games/poolofradiance/patches/por_patch11.zip
170 Кв.

Wiz - offline Wiz
09-10-2001 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rakshasa Anton

Rakshasa совершенно точен, декстерити понизилась на 3 очка при надевании chane mail, что было компенсировано надеванием пары колечек. Других ухудшений, как я писал ранее - не отмечено.

Anton - offline Anton
09-10-2001 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Колечкам можно найти гораздо лучшее применение, чем компенсация минусов.

Rakshasa - offline Rakshasa
09-10-2001 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня такая: 2 варвара-полуорка( чтоб по шее всем давать),
человек-паладин (со своими спасбросками он класно работает против магов и открывает сундуки с ловушками), эльф-сорк(магия тут эффективна и очень красива). Вот примерно так и живем. Да, вот еще скоро воин присоединится

Avatar - offline Avatar
09-10-2001 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Патч вроде и не патч! Вот если бы чё то реальное лечил!

Rakshasa - offline Rakshasa
10-10-2001 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Хе-Хе. Это не патч, а прикол разработчиков. Кто его видел, тот поймет. А вообще, за такое, по шее давать надо!

Avatar - offline Avatar
10-10-2001 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Ты имеешь ввиду что хоть теперь можно поставить и на другой диск но всё равно нужно на С иметь свободное пространство равное типу установки?
Лично мне было не смешно! Взрослые люди и так ...... бедных геймеров, особенно забугорцев жалко, они же деньги реальные заплатили за игру а над ними так ...........

Rakshasa - offline Rakshasa
10-10-2001 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Да-да, именно это! До сих пор противно вспоминать как я расчищал мой чисто системный диск С.

def - offline def
11-10-2001 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
Вот моя партия в настоящий момент (почти прошел Deep Halls)
Варвар-3/вор-3 и слерик-3/маг-3

layka - offline layka
11-10-2001 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



странно, видимых глазу признаков понижения dex у человека вор/рейнджер при надевании тяж. брони нет.
пенальти по чеку и воровским скиллам появляется, а dex 18 остается и dex-зависимые спасброски не падают.
в правилах, правда, написано, что dex в этом случае (с броней) "будет считаться", как 17, но почему этого явно не заметно?

ps: если есть у кого-то player's handbook 3rd edition, пожалуйста - киньте мне на [email]layka@online.nsk.su[/email]

Qwek - offline Qwek
11-10-2001 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Когда надеваешь броню тяжелую, то меняется не сама декстра, а тот бонус, который она дает (что, канешна, один хрен). То есть при dex 18 у тя бонус +4, одел splint male - стал +3. Там даже такой параметр есть - max dex modifier в страничке, где спасы всякие и to hit написаны.

MarshallGr - offline MarshallGr
11-10-2001 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати:
предположим, что у нас есть маг\клерик
максимальный левел 20 отсюда
маг - 10, клерик - 10

Посмотрим на табличку сколько магии может запомнить на 10 уровне маг. Это 5 уровень - одно заклинание!

Зачем тогда маги - мультиклассы?

Wiz - offline Wiz
11-10-2001 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MarshallGr
Как я понял, в PoR можно магом/клериком докачаться до уровня 16/16.

Текущее время: 09:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru