Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Движок Infinity.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
skm - offline skm
Thumbs up30-08-2001 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Движок Infinity.

Камрады, пробовал кто-нибудь создавать свои айтемы, скрипты, картинки свои вставлять, заклинания делать новые в играх на Infinity ( в частности, BG2/IWD )? Если да, то какие результаты? Хочу разделить с кем-нибудь свои восторги по поводу великолепной модифицируемости этих игр .

PS. кстати, никому случайно не нужен Карсомир, который сможет юзать не только паладин? Ну или там Katana +5 - "Skysword" ( Sets strength to 24, sets dexterity to 24, +40 magic resistance, each hit drains opponent 3 points of strength and 3 points of dexterity for one minute ). А то если что обращайтесь .

Maerd - offline Maerd
30-08-2001 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



PS. кстати, никому случайно не нужен Карсомир...
Сделай уж сразу атомную бомбу. Побалуешься часок, а потом надоест...
Помнится я как-то делал атомную бомбу из пистолета ещё в Duke3D, правда стрелять было немного неудобно, так как тяжело увернуться от взрывной волны

Malbeth - offline Malbeth
30-08-2001 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Атомная бомба слишком глобально действует: пробовал я в IWD сделать колечко с эффектом Death пока носишь, область действия Global without party - так игра падает при надевании ;))

MarshallGr - offline MarshallGr
31-08-2001 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем колечко!

Вот скрипт

IF
See(EnemyOf(Myself))
THEN
Kill(EnemyOf(Myself))
ENDIF

Но экспы не добавляет (забыл название этой функции)

Malbeth - offline Malbeth
31-08-2001 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, где-то в глубинах темы по скриптам должна лежать моя ссылка на нечто подобное собственного производства, только там дополнительное условие ~position(myself,0) - проверка на личность главного героя и дополнительно картинка отделения души от тела проигрывается. Правда, это для БГ2. А про экспу надо копать в районе AddExperience, или, если скриптовый движок понимает арифметику и есть функции "получить текущее количество экспы персонажа" и "получить количество экспы, положенной за убийство", через SetCurrentXP выразить.

skm - offline skm
05-09-2001 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MarshallGr, не, надо так
IF
ActionListEmpty()
See( NearestEnemyOf( Myself ) )
THEN
RESPONSE #100
ReallyForceSpell( LastSeenBy( Myself ), WIZARD_FINGER_OF_DEATH_IGNORE_RESISTANCE )
END

Все умирают очень шустро, экспа есть, вещи тоже.
Но это ж не прикольно, разве что для пробегания по прологу, а то достаёт его в надцатый раз заново проходить. А вот скомпенсировать паладинскую крутость ( carsomyr, purifier - не много ли для паладина ) хорошими вещами для других классов - это есть гуд.

MarshallGr - offline MarshallGr
06-09-2001 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я полнстью согласен - поэтому и не использую. Но итересно написать скрипт, который будет показывать, какие на маге шкурки одеты. Будет очень информативно

Текущее время: 21:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru