Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » опять харизма (БГ1)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
китс - offline китс
Question29-08-2002 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



опять харизма (БГ1)

играю в BG + ToSC + DSoSC,
такое ощущение, что харизма на прохождение не влияет - только на самоудовлетворение "вот какой я красивый" (не говорю о паладинах и бардах - хотя даже для них полезность сомнительна)
я заметил только пару раз, что значение харизмы=18 повлияло на вознаграждение квеста и то - в прологе,
может кто-нибудь доказать практическую полезность харизмы? привести примеры влияния харизмы из дальнейшего прохождения (не считая стервы Силки)?

Boоjum - offline Boоjum
29-08-2002 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



цены в магазинах
дача некоторых квестов (неосновных), с тобой просто не будут разговаривать

китс - offline китс
29-08-2002 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
цены зависят от репутации, а квестов с зависимостью от харизмы я что-то не припомню, какие конкретно?

vvod - offline vvod
29-08-2002 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще от харизмы зависит настроение персонажей с неподходящим мировозрением в твоей команде.
китс Например, Минск в BG1 не захочет спасать с тобой свою колдунью .

китс - offline китс
30-08-2002 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod & all
а как в скриптах найти проверку на харизму?
там будет что-то вроде if charisma<18?

Boоjum - offline Boоjum
30-08-2002 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
конкретики по БГ1 я уже к сожалению не помню
Минск, кстати не вопрос, даже говорить с тобой не будет по делу, если у тя харизма 6, проверено

Strannic - offline Strannic
30-08-2002 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм. смотри ка. а я тоже думал, что дохлый показатель.
Я проявление харизмы только один раз заметил, когда IWD проходил. Несколько войнов - ящериц от своего короля ко моему паладину перебежали. Их свои же потом и порубали в первую очередь, но всё равно приятная неожданность

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
31-08-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 китс
Цены зависят от репутации и от харизмы, имхо, от CHA тоже значительно. Скастуй 2 раза Friends для CHA 25 и попробуй купить что нибудь дорогое. Имхо тыщи три скинут.

А так, CHA в основном на ролеплей положительно влияет

Текущее время: 09:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru