Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Господа, а какая у кого минимальная ТХАКА была?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
G-Dmitry - offline G-Dmitry
Question30-04-2002 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, а какая у кого минимальная ТХАКА была?

У одного из моих персов в IwD она -63. Я как увидел, аж неповерил. И это при том, что сам перс весьма субтилен по физическим характеристикам, а у остальных THAK0 самое малое 13. Но что факт, лучница она у меня действительно непревзойдённая, при своих природных двух атаках за раунд и с луком дающим ещё удвоение скорости, просто как пулемёт стреляет. И почти не промахивается.

P.S. Вообще думается мне что тут что-то не так, при такой ТХАКЕ герой кажись уже вообще промахиваться не должен, однако ж бывает. Да и не пойму откуда вообще взялось-то.

Изменено: G-Dmitry, 30-04-2002 в 08:32

Gravedigger - offline Gravedigger
30-04-2002 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В потолке открылся люк?
Ты не бойся - это глюк!

У тебя та же ситуация Но насчет того, что "промахиваться не должен" - заблуждаешься. Если при attack roll выпадает 1 - это critical miss, т.е. промах по-любому, вне зависимости от твоей THAC0 и AC противника. Если, конечно, память меня не подводит

G-Dmitry - offline G-Dmitry
30-04-2002 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravedigger Это не у меня глюк, это у игрушки Чёрным, как говорится, по белому пишет THAC0 = -63

А насчёт критического промаха само собой, но она и не критическими иногда мажет, редко правда, но бывает.

Кстати, с THAC0 ввобще какая-то непонятность, объясните пожалуйста кто-нибудь чем отличаются фразы в характеристиках предмета:
THAC0: бонус +2 (кажется так) и
THAC0: +1 улучшение

Или почему один предмет с модификатором ТХАКИ даёт видимое её изменение в характеристиках перса, а другой, тоже вроде с модификатором, не даёт?

BratKoresh - offline BratKoresh
01-05-2002 13:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поттому, что одни предметы прибавляют чистый THAC0, на примет
THAC0 bonus +2, а другие только против определенных монстров или
каких либо событий, т.е. THAC0 bonus +2 vs. (т.е. против) Salamanders.

DeFiler - offline DeFiler
04-05-2002 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-Dmitry
а амулетика на персе не ту...а то был такой глюк -одеваешь -снимаешь а ТНАСО все уменьшается и уменьшается.........

Seg - offline Seg
05-05-2002 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



DeFiler гыыы... Прикол...

Mer - offline Mer
05-05-2002 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-Dmitry А скрин Inventory показать? Посмотреть, как эта самая THAC0 так измельчала...

Eli - offline Eli
05-05-2002 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-Dmitry Извини, играю только в простой BG2, поэтому только -16.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-05-2002 02:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Был в IWD такой глюк... Проходит через пару повышений уровня. Это только пишется, что THAC0 такое, на самом деле оно нормальное, как положено.

У меня самый крутой THAC0 был где-то в районе -25 у Кивана с луком в TDD.

Boоjum - offline Boоjum
06-05-2002 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оно не проходит с уровнем, это течится с ХоВом вроде

Текущее время: 11:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru