Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Конверсия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-04-2006 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Конверсия

Давненько ничего не писал... ловите, камрады.

Конверсия.

В городе опять прогнозировали снежные бури.

Наверное, тут даже и прогноз-то не был нужен - на Гиатто они случались регулярно - настолько часто, что даже если бы прогноз предсказывал их каждый день, он бы не сильно ошибался.

Научно-исследовательский институт Гиатто укрылся в горах, и с неприступных скал наблюдал за городом свысока, словно презирая город. Словно говоря: «если бы не я, тебя бы не было, жалкий городишко».

Пристер прошёл весь коридор, ни разу не взглянув через остекление на родной город, где который должна была вот-вот разразиться очередная буря. Несокрушимая стальная оболочка института уже много лет отгораживала его от города, где он когда-то жил.

Но у самых дверей в лабораторию его окликнули.

- Пристер!

Он обернулся нехотя. Но недовольство на его лице мгновенно исчезло, когда он увидел её.

- Лина…

- Где ты пропадаешь? – женщина подошла к Пристеру и буквально повисла у него на шее, не обращая внимания на снующих в коридоре научных сотрудников.

- Работа.

- Аа, твой новый реактор… - она понимающе улыбнулась. – Сегодня, вроде бы, решающие испытания.

- Именно так, - пробормотал Пристер. – Ты хотела что-то обсудить?

- Да, хотела, - она широко улыбнулась. – Но не здесь.

Пристер взял Лину за руку и шагнул к дверям лаборатории. Сканирование сетчатки и рук – и вот они уже за дверью. Осталась лишь пара шагов до самого безопасного места на всём Гиатто. Кабины управления реактором. Только там нет камер служб безопасности, только там…

Пристер и его молодая подруга зашли в кабину управления, располагавшуюся в углу зала. И едва закрылась дверь, женщина ударила учёного по лицу.

- Свинья!!

- Лина…

- Тряпка… мерзавец!!!

Пристер молчал.

- Ты обещал мне!! Ты обещал, что мы делаем это для Альянса, что мы найдём способ… что ты никогда не отдашь его Империи!!! Но ты солгал!! Подонок, вспомни о своей семье!! Разве мы не клялись отомстить?! Я верила тебе…

- Постой, - он отвечал, как всегда, тихо. – Я не сказал, что отдам готовый реактор.

- Но сегодня испытания! В институте – имперская комиссия!! Чем ты думал?! Сегодня они возьмут то, что ты создал. И разве ты сам не понимаешь, что это – ключ к абсолютному оружию?! Нельзя, чтобы он попал в их руки!!

Пристер вздохнул.

- Я знаю. Но я не мог саботировать работу на этой стадии. И я не могу вечно работать над ним – я итак уже десять лет втираю очки имперским службам. Намного дольше, чем мы с тобой…

- Так ты всё-таки отдаёшь его? – она выхватила из кармана бластер и направила его Пристеру в лицо. – Я знала. И я готова к тому, чтобы это предотвратить, ничтожество. А ведь я… - она запнулась, - ведь я любила тебя.

Пристер вздрогнул.

- Убери оружие. Я не отдам его. Клянусь.

Она осторожно опустила руки.

- И что ты предлагаешь?

- Нанести с его помощью удар Империи, - в его глазах вспыхнул недобрый огонь. – Ты со мной?

Лина нахмурилась.

- Я не слышала этого от тебя раньше. Ты хотел передать реактор…

- Это вовсе не то, что мне нужно. Это неправильно. Если бы я это сделал… понимаешь, этот реактор не должен попасть в руки военных… даже в Альянсе. Разве что в самом крайнем случае.

- Но Альянс… они же исполняют нашу мечту!! Ты забыл? Ты клялся отомстить за семью. Они убили и моих родителей тогда, после разгрома Конфедерации!! – казалось, Лина заплачет. – И что же ты предлагаешь – просто взорвать его?!

- Нет, - его голос дрожал. – Если бы всё было так просто. Даже если я уничтожу образец и все материалы, это… не будет местью. Империя всё равно сделает это. И уже никто и ничто не нанесёт ей сокрушительный удар. А я буду проклинать себя за то, что не сделал это…

- О чём ты? Что ты несёшь?

- Я собираюсь запустить его в последний раз. В последний раз в своей жизни… и в последний раз для этой планеты.

- Ты собрался уничтожить Гиатто?!!! – Лина рванулась к двери, но Пристер оказался необычайно силён – он схватил её за руку и прижал к стене кабины.

- ДА, - в его глазах плясали отсветы контольных ламп. – Я уничтожу Гиатто. А полученную от конверсии энергию, в миллионы раз превосходящую всё, что когда-либо видела эта жалкая империя, я направлю на Центр Империи. Там, где все эти мерзости, подписывавшие приказы. Там, где адмиралы, которые стояли на орбите Гиатто. Там, где Император и его бандитская шайка. Эта энергия способна уничтожить планету. Способна уничтожить Столицу Империи Зла. Мой новый трансфокатор произведёт выстрел через гиперпространство…

- Это… это же… - Лина смотрела на Пристера с нескрываемым ужасом. – Ты уничтожишь целую планету, чтобы… Нет, целых две планеты!!! Пристер!!!

- Да, - Пристер перешёл на шёпот. – Наша жертва не будет напрасной. Этот окраинный мир пострадал от Империи больше других. Они беспощадно убивали нас, убивали тех, кто сражался за Конфедерацию, за лучший мир. Даже женщин и детей. Ты знаешь, я знаю. Это судьба – стать жертвой, благодаря которой падёт Империя. Миллионы жизней Гиатто не значат ничего по сравнению с разрушением Зла.

- Но я не хочу умирать!! – Лина бросилась к нему на шею.

- Ты хочешь жить, осознавая, что на твоих руках кровь миллионов? – спокойно спросил Пристер. – Я не страшусь смерти. Я знаю, что моя жертва и жертва моей родины станут концом Империи. Я специально создавал этот реактор… долго ломал голову над тем, как можно уничтожить… уничтожить убийц моей семьи… палачей нашего мира. Я притворялся. Играл. Выкручивался. Имперцы не раскусили меня за десять лет – и вот, наконец, я готов.

- Но я думала, мы просто отдадим его Альянсу!!! – Лина рыдала. – И улетим отсюда, уничтожим все записи и образцы, бежим и скроемся…

- После такого мы не скроемся нигде. Никогда. Пока жива Империя. Я готов отдать жизнь, чтобы её не стало, - прошептал Пристер. – А ты?

Лина кивнула сквозь слёзы.

- Но всё-таки... Ты же понимаешь, что уничтожение Корусанта... и Гиатто... это не только моя и твоя жизни...

- Да, это будет величайший теракт, - казалось, Пристер упивается чувством чудовищности и в то же время разумности собственной мести.

- А если Император уцелеет? Если уцелеет правительство? Если они узнают об Альянсе, о том, что Альянс готовит… и повесят ЭТО на Альянс? Альянс потеряет всякую надежду, лишится всей поддержки и вообще исчезнет… они будут сокрушены. Власть Империи станет нерушимой.

- Это не должно случиться. Никто и никогда не узнает, кто это был. Всё должно быть катастрофой – галактического масштаба, но катастрофой… Но если кто-то наверху узнает об Альянсе и повесит этот случай на них… На этот случай… - Пристер вздохнул. – У меня есть план. Ты передашь разработки реактора в Альянс. У них должно хватить ресурсов для реализации проекта. Они уже почти готовы начать боевые действия. Именно поэтому я так торопился… Но так или иначе, Империя будет сокрушена… так или иначе. Я начинал эти разработки ещё при Графе. О, если бы он был жив…

- Где ты их хранишь? – Лина отёрла слёзы.

- Настоящие? Без багов и встроенного вируса, готовые к передаче Альянсу? – он достал бумагу из кармана. – Вот здесь адрес ячейки и пароль. Они в моём домашнем дройде. Я закупал его за пределами планеты, через чёрный рынок. В нём нет жучков. Импы не знают.

- Значит, я должна буду жить, зная о том, что ты совершил? – задала она последний вопрос, выходя из кабины.

Пристер медленно шёл следом.

- Не мне решать. Но если что-то не получится… я обрадуюсь на небесах, если увижу тебя в рядах бойцов Альянса.

Лина обернулась, и Пристер увидел в её руках непонятно откуда взявшуюся винтовку-разрушитель. Лицо её было искажено эмоциями – смесь гнева, ужаса, ненависти и страха.

– Прости за этот театр.

Он бросился в сторону, через низенькое ограждение, но выстрел попал в спину. Молекулярные связи в его теле распались. Не осталось ничего. Дизраптор сработал невероятно эффективно. Теперь оставалось лишь завершить уборку.

Мара Джейд вошла в кабину и набрала новую программу для реактора. Увы, первым образцом придётся пожертвовать для чистоты дела.

Когда она уже покидала комплекс, на забавный розовый комлинк пришли новости города – взрыв в НИИ Гиатто полностью уничтожил одну из закрытых военных лабораторий. Учёный, занимавшийся проектом, погиб. Версия следствия: неудачные испытания новой реакторной технологии.

Дрожащими руками Мара убрала «девчачий» комлинк в карман рабочего пиджака.

На закате корабль Джейд покинул планету.


__________________
Ветер, что качает вереск

Изменено: гросс-адмирал Траун, 19-04-2006 в 04:06

Darth Winter - offline Darth Winter
18-04-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Класс!!! Мне очень понравилось.
Мара Джейд в своём репертуаре. А Пристер полный псих: таких надо мочить, мочить и ещё раз мочить!

Саревок - offline Саревок
18-04-2006 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



гросс-адмирал Траун
Очень даже ничего, только
а)немного затянуто с их ребельскими рыданиями,
б)Слова типа "импы" наверное не следует писать в фан-фиках ?
А вообще на "4+"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-04-2006 04:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Спасибо импы - по-моему вполне уместно. Ребельские рыдания - ну блин, мужик вообще-то собрался две планеты взорвать...

Кстати, отдельное спасибо хотел сказать Рике (за "Рейд") и Артемис (за "Круг"), т.к. без этих работ нифига бы не написалось.

Lord - offline Lord
19-04-2006 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



класс

Foks - offline Foks
19-04-2006 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Хе хе ... я уже собрался ГАТа матюгать, за сопли, за ребельского доктора Зло в стиле американских комиксов о Человеке Пауке...
Неожижанная концовка.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
19-04-2006 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Класс!!
Пиши еще!!!


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-04-2006 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
А то Тру Дохтар Злоъ

Меня просто приколола идея, что разработчик сверхмощного реактора для ЗС мог быть реально одержим местью Империи

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
19-04-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



гросс-адмирал Траун
Респект!!!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-04-2006 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



гросс-адмирал Траун

Осилил! Краткость -сестра таланта.
Понрави0с.
пешы... ну ты понял

Foks - offline Foks
19-04-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Теперь понятно, почему Звезду строили так долго. Мара уничтожала сумасшедших ученых вместе с их работой.

Олуэн - offline Олуэн
19-04-2006 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
а)немного затянуто с их ребельскими рыданиями,

Ну они же оба на самом деле в чем-то притворяются, потому и выходит так.

гросс-адмирал Траун, интересная мысль.

Тарантул - offline Тарантул
12-05-2006 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, действительно, Пристер - такой совершенно киношный сумасшедший гений
Понравилось в целом, но не всё понял. В начале:
женщина ударила учёного по лицу.
- Свинья!!
- Лина…
- Тряпка… мерзавец!!!
Пристер молчал.
- Ты обещал мне!! Ты обещал, что мы делаем это для Альянса, что мы найдём способ… что ты никогда не отдашь его Империи!!! Но ты солгал!! Подонок, вспомни о своей семье!! Разве мы не клялись отомстить?! Я верила тебе…
- Постой, - он отвечал, как всегда, тихо. – Я не сказал, что отдам готовый реактор.
- Но сегодня испытания! В институте – имперская комиссия!! Чем ты думал?! Сегодня они возьмут то, что ты создал. И разве ты сам не понимаешь, что это – ключ к абсолютному оружию?! Нельзя, чтобы он попал в их руки!!


Зачем этот театр в исполнении Джейд был нужен?
И вообще зачем надо было уничтожать реактор? Просто убрать Пристера и всё... или там вся лаборатория была проребельски настроена?

Foks - offline Foks
12-05-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Тогда бы фанф начался и закончился так:

Доктор Зло решил отомстить Империи, он построил чудо машину, которая должна была разрушить столицу. Но храбрая Мара взяла и убила доктора Зло.
Теперь Империя может спать спокойно.

Тарантул - offline Тарантул
12-05-2006 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



- Май нэйм из Джейд... Мара Джейд. Кореллианский эль с лумом, пожалуйста. Взболтать, но не перемешивать.

Foks - offline Foks
12-05-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Точно ... и любвиобильная какая.

Besyaga - offline Besyaga
12-05-2006 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класссссный рассказик!
А в конце хочется добавить: Вот так Мара любила проводить выходные. ))

Текущее время: 07:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru