Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 > >>
Dark Night - offline Dark Night
31-01-2023 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Я не голоден, ешьте сами, - отказался от сырой рыбы Джоран. - И нет, я вполне серьезно говорю - я столько не ем, как вы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-01-2023 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Клан был наблюдательный и запомнил, что их полезный двуногий предпочитает портить еду, то есть готовить. Они встали на залние лапы и запищали, что полезный Джо-ран может пожарить себе рыбу. Тут есть где жарить и даже есть специи, от которых вкус рыбы меняется. И вообще, есть с утра это полезно.
Ривейра же замеялась.
- Здесь очень вкусная рыба. Её можно запечь в фольге и съесть потом.

Dark Night - offline Dark Night
31-01-2023 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Можно, - согласился Кииз. - Вы на меня тоже выловили или только себе взяли?
На что клан запищал, что выловили на всех, и на Джо-рана тоже. Так что Кииз взял свою часть тушки и пошел жарить.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
01-02-2023 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Когда Кииз ушел, Ривейра тоже выловила себе рыбину, но есть её не стала, а запекла в фольге со специями, чтобы забрать с собой.
Наконец все утренние дела были закончены. Ривейра упаковала рыбу, чтобы её запах никого не смущал. Несмотря на это, клан время от времени принюхивался и прохаживался рядом с капитаном всё дорогу, пока они ехали обратно.

Dark Night - offline Dark Night
01-02-2023 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Проглоты, - добродушно заметил Хиссар, доблестно охранявший рыбу. - Это наша рыба.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-02-2023 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Клан тут же сделал большие глаза и умильные мордочки - уже научились убеждать других двуногих в том, что они маленькие милые пушистые котята - и заявил, что они всего лишь проверяют, не протухла ли рыба. Будет жаль, если такая красивая, жирная большая рыба вдруг испортится...
- Не испортится, - уверила их Ривейра. - Она обработана и доживет до Анабара.
Клан печально вздохнул и сделал вид, что поверил.
Ривейра не стала нигде задерживаться и сразу после станции пошла к шаттлу. Рядом с шаттлом уже стояла антигравитационная платоформа, полностью нагруженная необработанными кусками агроцита. На борту платформы был нарисован какой-то незнакомый логотип и красовалась яркая надпись "Срочный возврат. Габриэль."
Капитан обошла платформу, пожала плечами и поднялась на шаттл. Всё равно грузовая аппарель открывалась только из кабины.

Dark Night - offline Dark Night
04-02-2023 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Кииз задумчиво изучал куски породы на платформе, но руки благоразумно не тянул. И первым делом проверил платформу на предмет знаков радиационной и прочих опасностей. Светиться по ночам ему совсем не хотелось.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-02-2023 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Первым делом Ривейра спрятала запеченную рыбу в холодильнике и предупредила Хиссара, что эта рыба - подарок для её возлюбленного супруга. То есть её надо охранять и беречь. Потом она поднялась в рубку и открыла грузовой отсек.
В самом отсеке было пусто, если не считать одной ангитравитационной тележки у стены.
Спустившись через аппарель, она загнала платформу в отсек.
- Лейтенант, вы решили остаться на Габриэле? - спросила она у Кииза.

Dark Night - offline Dark Night
04-02-2023 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Никак нет, майор Соммерс мне такого длинного отпуска не предоставлял, - отозвался Кииз, поднимаясь по аппарели. - Изучал нет ли здесь каких-нибудь неприятных сюрпризов.
- И как, нашли?
- Пока нет, - просто ответил Джоран, под насмешливое пищание клана.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-02-2023 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Ривейра смерила Кииза задумчивым взглядом.
- Считаете, что префект Локри настолько глуп? Интересное мнение.
С этими словами она развернулась и пошла в рубку.

Dark Night - offline Dark Night
04-02-2023 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- От здоровой паранойи еще никто не умирал, в отличие от излишней доверчивости, - хмыкнул Кииз себе под нос. - Сплюх, рыбу будет охранять Большой Брат. Вам не светит.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-02-2023 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

В ответ весь клан разразился писком, что уж он-то мог о них позаботиться и взять с собой ещё рыбы. Но раз он хотел их бросить, то неудивительно.
Тем временем Ривейра вместе с Хиссаром уже были в рубке. Запросив местную диспетчерскую - мало ли, вдруг ещё какой-нибудь гость захотел улететь с Габриэля или наоборот, приехал по своим делам, она подняла "Аспида" в воздух, а потом и вывела на верхнюю орбиту, чтобы после небольшого пересчета выйти на гиперсветовую скорость и вернуться на Анабар.

Dark Night - offline Dark Night
04-02-2023 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Вот значит как, - усмехнулся Кииз. - Хорошо, я запомню. А рыбу отдам Хиссару - он хотя бы про меня плохо не говорит.
И похлопал по герметично закрытому ящику, который взял с собой, пока клан не видел.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-02-2023 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Клан хором постановил, что полезный двуногий Джо-ран уже не полезный, потому что всё-таки решил их бросить. Если не на Габриэле, то ещё где. Возмущенно попищав, они заняли диван в кают-компании и свернулись на нем большой мохнатой кучей.

Dark Night - offline Dark Night
04-02-2023 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Ну и ладно, - пожал плечами Кииз, запихивая ящик в холодильник.
***
Тем временем Хиссар оставил пост у холодильника и зашел в рубку.
- Я думала, ты стережешь рыбу, - заметила Вольфрам.
- Ситуация под контролем, - солидно сказал Хиссар, взбираясь в свое кресло. - Клан обиженно пищит на Кииза и ушел спать на диване.
- А чего он обижается?
- Обвиняют в намерении Джорана коварно их бросить одних, без личного полезного двуногого, - тварь зевнула, показывая внушительный набор клыков. - Сам Кииз беспокоится по поводу твоего груза.
- Надеюсь, он его не выкинул в космос?
- Нет. Стоит, смотрит на платформу, думает.
- О вечном?
- О том, почему его беспокоит груз, - предположил Страж.
- А тебя не беспокоит?
- Немного, - подумав, ответил Хиссар. - Но никакой опасности я не чувствую. Пока.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Изменено: Dark Night, 06-02-2023 в 13:31

W.Rivera - offline W.Rivera
06-02-2023 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Чем именно он тебя беспокоит? Я про груз, а не про лейтенанта.

Dark Night - offline Dark Night
06-02-2023 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Там что-то лишнее, - поразмыслив, сказал Хиссар. - Это как звук... на грани слышимости. Постоянный, раздражающий. Сбивающий с толку, потому что ты его слышишь... и не слышишь одноврменно.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
06-02-2023 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Ну так иди и найди это лишнее, что тебя беспокоит, - пожала плечами Ривейра.

Dark Night - offline Dark Night
06-02-2023 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Хиссар вздохнул, стёк с кресла на пол и потопал в сторону грузового отсека.
- Хиссар? - услышал его нарочитое топание Кииз.
- Капитан Ривейра повелела найти источник беспокойства среди всех этих кристаллов, - выдал Страж речь. И улёгся на пол.
- И в чем дело? - хмыкнул Джоран.
- Ты до всего этого довел - ты и ищи, - шевельнул хвостом Хиссар. - А у меня лапки.
- А если там что-то опасное?
- Я за тебя отомщу, - пообещала тварь и прикрыла глаза.
Джоран только хмыкнул в ответ и махнул рукой. Верхние кристаллы с наваленной кучи поднялись в воздух и плавным рядком полетели прямо к нему на осмотр.
- Мудро, - прокомментировал Хиссар, и свернулся в клубочек.
Перебрать пришлось примерно половину груза, прежде чем причина всей возни не зависла в воздухе перед Киизом. Ничем не примечательный кусок кристалла, похожего на агроцит. Небольшой, сантиметра три в длину... По мнению Кииза, агроцитом он точно не был.
- О, - Хиссар соизволил открыть сначала один глаз, а потом и оба. Неспешно потянувшись, он внезапно встал на задние лапы, чтобы лучше посмотреть на добычу лейтенанта.
- О?
- О, кому-то очень повезло, - прокомментировал Страж, опускаясь на четыре лапы. - Прячь в какую-нибудь коробку. Покажешь только Церберу. Или никому.
- А что это? - уточнил Джоран.
- Кайбурр, - ответил Хиссар, направляясь к выходу из отсека.
- Он разве не должен быть розовым и светиться?
- Так он еще не обработан, - шевеление ушами было сродни пожатию плеч.
За его спиной агроцит поднялся в воздух и принялся укладываться обратно на платформу, пока Кииз прятал добычу.
- Нашел? - спросила его Ривейра, когда Хиссар вернулся в свое кресло.
- Кииз нашел, - уточнила тварь. - Среди агроцита внезапно оказался кайбурр. Не обработанный. Случайно попал, наверное.
- Что он делает?
- Зависит от пользователя, но в целом он просто не хотел пойти на орудийные линзы.
- Как будто кристаллы могут хотеть, - фыркнула Ривейра.
- Кристаллы для форсеров не ведут себя как приличные минералы, - процитировал кого-то Хиссар. И уточнил: - Так говорил Создатель и я ему верю.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
06-02-2023 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- То есть ты заставил лейтенанта разбирать платформу.
Хиссар лишь дёрнул ухом.
- Вряд ли бы его использовали на орудийные линзы
- Почему ты так думаешь?
- Потому что это не агроцит. Так что его бы или выкинули, или утащили в личное пользование.

Dark Night - offline Dark Night
06-02-2023 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- И Джоран бы выкинул, если бы я не знал про кристалл! - гордо заявил Страж. - Но я устал...
- Но ты же не платформу разбирал.
- Я следил за тем, как разбирал лейтенант.
- Зачем?
- Чтобы отомстить за него, если его съедят, - зевнул Хиссар.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-02-2023 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Хочешь сказать, там ещё кто-то прячется, кто может съесть моих пассажиров?
Ривейра развернулась вместе с креслом и задумчиво посмотрела на Хиссара.

Dark Night - offline Dark Night
07-02-2023 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Посторонних на борту нет, - важно заявил Хиссар. - Я проверил.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-02-2023 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Может, там ещё какие каменюки притаились, ждут, пока мы уснем, и расползутся, - предположила капитан.

Dark Night - offline Dark Night
07-02-2023 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Можно их приклеить.
- Но у тебя лапки.
- Но у нас есть целый лейтенант!


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 12:51 << < 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru