Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Мои ART`ы и тп
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-09-2005 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

С LAMPами пообщаешься - и не такому научишься

Foks - offline Foks
21-09-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Что такое LAMP?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-09-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://lamp.otaku.ru/ru/news/

Foks - offline Foks
21-09-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Даааа, это сильно! И даже не исполнением, которое более чем на высоте, а скорее идеей и целостностью композиции. Ну фантазия у людей работает...

Dark Night - offline Dark Night
21-09-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Послушаешь вас, джентельмены, и сразу вспоминаешь весь свой словарный запас пополам с нецензурщиной. Хуже я видел только на литературных конкурсах, и то не везде. Там, где автор лопаясь от своей важности, вальяжно указывает новичкам где они допустили ошибки. Так у них хоть имя есть и торговая марка, а тут...
Коротко говоря - заклевали умными словами. Все из себя такие знающие и умеющие...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-09-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night

Ага, вот такие тут сволочи неблагодарные поселились

Foks - offline Foks
21-09-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Это кто заклевал? Мне рисунки Снейка понравились, пусть рисует еще.

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Ага, вот такие тут сволочи неблагодарные поселились
После высказываний вот таких вот сволочей неблагодарных начисто пропадает все желание что-нибудь выкладывать на форуме.
К счастью, не желание творить что-то.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Ну так это замечательно. Того и добиваюсь.

На публику должно выкладывать качественный арт, а не ученические почеркушки. Надеюсь, разница между "рисовать" и "выкладывать" понятна?

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
Так может ты нас чем-нибудь обрадуешь, недостойных? Продемонстрируешь что-нибудь созданное тобой и что достойно демонстрации, о "учитель"?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Расслабься

Foks - offline Foks
22-09-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Да ну Порко, зря. Лично для меня интересны все виды арта. Порой конечный вариант мега-навороченного рисунка даже не привлекает ибо слишком идеален, фотошоп-фотошопом. Не понять, где тут заслуга автора, а где фотошопный спецэффект.

А про возможности графических программ, я вообще молчу. Вот например народ моделит, но неискушенный зритель скажет, что это просто фотография, хотя фотографией тут и не пахнет.





Мне кажется, что рисунок более ценен, когда неидеален, и пусть создан или неумело или с ошибками, но зато на нем виден творческий процесс.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Не надо смешивать теплое с мягким. Рисунок - это рисунок, 3Д-модель - это 3Д-модель. В модели есть две составляющие - качество непосредственно моделлинга, что по сути есть проявление ремесленного умения сделать что-то хорошо, но не является искусством в чистом виде. И вторая - рендер модели и окружающей обстановки, создание картинки. В принципе, этим может заниматься уже другой человек, не моделивший непосредственный объект. Ему нужно определиться с ракрсом, композицией, освещением, и т. п., то есть это уже работа скорее фотографа. Поэтому восприятие представленных картинок и оценка их по "фотографической" шкале - нормальна, именно такой она и должна быть. Фотография - искусство, моделлинг - ремесло.

А рисунок вполне может быть незаконченным скетчем с понятным процессом; незаконченный и неумелый - это разные вещи.

Никто не запрещает людям петь в душе или даже в караоке-баре. Но вылезать на сцену с подобным опытом вокала как-то моветон.

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
Нет уж, раз сказал "А", скажи и "Б". А то ты как-то очень "мило" сделал вид, что меня тут нет.

Вообще, мне теперь стало ясно, почему на Камраде, в отличие от, например, форума Вадика, так мало творчества, что рисунков, что фанфиков. Люди не хотят их выкладывать, потому что приходят такие, как ты, и начинают учить КАК, причем так, что прочитав такие поучения, невольно начинаешь думать: "А на фик?" Не рисовать-писать и т.д., а показывать это. Благодаря таким, как ты, здесь нет творческой атмосферы, имхо.

Ах да, еще хотела попросить. Не соизволит ли уважаемый "учитель" составить методики цензурирования фан-арта, чтобы я могла на них опираться, высылая, например, собственные рисунки в галерею Бастиона?

Foks - offline Foks
22-09-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Да, но и модель надо продумать, нарисовать, создать ее, не говоря уже о текстурах к ней. И тут навыки художника нужны и соответствующее зрение.
Слово "ремесло" я бы отнес бы к шаблонам, основанные на чертежах и голых цифрах, которые меняешь по "заказу" согласно программе.

Никто не запрещает людям петь в душе или даже в караоке-баре. Но вылезать на сцену с подобным опытом вокала как-то моветон.
Порко, блин и где ты в нашем фэндоме, и в частности на Камраде, нашел "сцену" элиты художников-творцов перед которыми Рембрант бледнеет, а их картины по 1000000 баксов на аукционах на ура уходят?
Считай что это и есть наш "караоке-бар", где такие рисунки приветствуются. А если ты считаешь себя "девушкой из высшего общества" то звиняй. LOL

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Модель телефона Нокиа придумали и сделали дизайнеры фирмы Нокиа, к которым изготовитель данной 3Д-модельки отношения, скорее всего, не имеет. Его задача была воспроизвести уже готовую модель в другом материале. То же самое, как если бы он вырезал ее из дерева, например. Это трудно, сложно и достойно уважения, но это не искусство. Заметь, я применяю слово "ремесло" не в уничижительном смысле, а в сугубо определительном. Искусство создает новый образ, ремесло воспроизводит уже существующие.

Что до "сцены элиты" и т. п. - надо же стремиться к чему-то бОльшему, иначе болото загнивания пожрет наши бессмертные души

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Меня удручает качество фанарта, который выставлялся на Старконе, например. Благо, есть с чем сравнивать. Те же анимешники в своем фанарт-развитии очень быстро проскочили через эпоху кривых почеркулек и срисовывания, и не в последнюю очередь благодаря жесткой, а порой и жестокой критике. Только пух и перья летели! Ну так на критику не надо обижаться, человек, который критикует - он как минимум неравнодушен, он желает блага. Тот, кто плюнет и дальше пойдет, критиковать не будет. Не надо бояться критики, критика - это залог успеха, инвестиции в будущее.

Foks - offline Foks
22-09-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Это понятно, просто не хотелось, как пример приводить футуристическую абстракцию. Ремеслу тоже учиться надо.

надо же стремиться к чему-то бОльшему, иначе болото загнивания пожрет наши бессмертные души
Достигнуть большего невозможно просто перешагнув пропасть от кляксы, до уровня ЛАМПы. Необходим процесс перехода и процесс этот будет идти в том обществе, где оно терпимо к этому процессу.
Нельзя просто так взять и отрезать: "ты не достоен чтобы жить". Лучше уж тогда обсудить методики, технологии и обменяться опытом, глядишь, а мир вокруг стал лучше . Если выражаясь экономическим языком, то спрос порождает предложение. А предложения породят конкуренцию (в хорошем смысле), а вот конкуренция - уже будет двигать эволюцию и развитие (в хорошем смысле), что я и наблюдаю в разных уголках нашего ЗВ общества.
А так, с таким подходом, не будет ничего.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Опять-таки, не надо путать терпимость и всепрощенчество. Без критики никакого стимула к развитию нет.

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
Есть критика унижаюшая и втаптываюшая в грязь, заставляюшая закатиться в раковину и не вылазить. А есть критика конструктивная, когда от обшения с критиком получаешь удовольствие и с азартом исправляешь недочеты. Твоя критика в етом треде относится к первому виду. Да, человек срисовал. Но ведь и срисовать надо уметь. А следуюшей ступенькой етого будут самостоятельные работы, когда захочется чего-то большего. Ты же такой вид рисования старательно опустил, сведя до уровня какой-то примитивной операции, где даже "голова не работает".
Старкон здесь не причем, мы говорим о Камраде и его неписанных правилах. А факт остается фактом - на Камраде фан-творчества МАЛО. И не без помоши такой критики.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

И слава богу, что тут такого арта мало.

Foks - offline Foks
22-09-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Те же анимешники в своем фанарт-развитии очень быстро проскочили через эпоху кривых почеркулек
Ну, сравнил. Анимешников на много больше да и народ у них наверняка разнооборазней, как по возростным категориям, так и по "уровню жизни". И тусовки у них наверняка более продвинутые.
А на Старконе чьи рисунки висели, ты общался с их авторами? А если это простые фаны второго поколения? Я бы не стал проводить параллели и так категорично сравнивать с анимешниками, считай, что процессы ЗВрунете только зарождаются.

О всепрощенчестве речи не идет, это зло.

Без критики никакого стимула к развитию нет.
Согласен, именно критика должна стимулировать и мотивировать. Но это надо делать умело. Кто в первый раз взял карандаш, того поощрить и поддержать для "популяризации" и подогрева интереса, с другими лучше уже говорить о деталях на равных.
Остреливать из снайперки, не катит, ибо ЗВ арта и так мало.
Но если автор сам не развивается, подсовывает ерунду и кидает понты, то тут уже указать можно, и грубо... но пока среди ЗВ художников я таких не встречал. Повторюсь, процесс идет, сам видел, глядишь и на нашей улице будет музыка.

Одним словом терпение, Москва не сразу строилась.

Rand - offline Rand
22-09-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Ну вот, к проимперскому добавить еще и фан-фика-артоненависнический форум

Правда я что-то не помню, что тут кого-то закритиковали вусмерть.

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Rand
Вусмерть не закритиковали, но отбили желание писать/рисовать не у одного. Пару я раз я предлагала друзьям: "Выложи, пускай народ оценит". А в ответ слышала примерно такое: "Да-а? И сколько нервов мне ето будет стоить?" Или "неее, запинают, не буду".

Porco Rosso
Арта тут почти нет. Вообше.

Rand - offline Rand
22-09-2005 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Artemis

Вусмерть не закритиковали, но отбили желание писать/рисовать не у одного. Пару я раз я предлагала друзьям: "Выложи, пускай народ оценит". А в ответ слышала примерно такое: "Да-а? И сколько нервов мне ето будет стоить?" Или "неее, запинают, не буду".

Я всё понимаю, но не помню прецендентов исходя из которых, ты такое слышишь в ответ.

Арта тут почти нет. Вообше.

Тут много чего нет, просто так форум сложился.

Текущее время: 22:27 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru