Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика повстанческого флота
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
VooDoo - offline VooDoo
07-06-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А причем тут ВЕСЬ флот ? Хочешь четко определит вообще весь флот - говори Флот или ВКС. А так - есть 7-ой Флот, есть Черноморский. Все - флоты. Но это не все флоты входящие в состав Флота. Ну или ВМС.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-06-2004 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
ВКС... ну ды %)
флот и Флот - две большие разницы.

Ладно, поправимся... только у Эндора мы видели ВКС Альянса в полном (или почти полном) составе.

trashcan - offline trashcan
07-06-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это действительно версия. Я заметил лишь одну-две торпеды во всей битве у Эндора.
а я заметил все лишь несколько выстрелов с крупных кораблей повстанцев, а отнюдь не массированные залпы.
В настоящий момент есть версия Г.А.Т. - сдерживающий приказ сверху + серьезные ошибки командиров + неординарная тактика Акбара.
во первых ошибки командиров в таких масштабах, по моему глупость. из всех командиров никто не догадался начать заградительный огонь.....
во вторых, у меня конечно перевод и озвучка фильма полный отстой, но мне кажеться всё таки сущьность приказа: не втупать в бой а не дать уйти не есть: не стрелять по кораблям противника, а просто не нападать. Коли уж повстанцы сами пошли на сближение с имперским флотом, то тут никаких ограничений на стрельбу нету.
третье: никакой неординарной тактики акбара не было. акбар как раз собирался свалить в гипер, когда калризиан сказал подойти в плотную к капшипам врага и протянуть время, потому что другого шанса уничтожить ЗС не будет.

VooDoo - offline VooDoo
07-06-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



trashcan

а я заметил все лишь несколько выстрелов с крупных кораблей повстанцев, а отнюдь не массированные залпы.
Тогда еще раз пересмотри эп. 6. Я уверен, что в этот раз ты насчитаешь значительное количество выстрелов с капшипов.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-06-2004 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



trashcan
а я заметил все лишь несколько выстрелов с крупных кораблей повстанцев, а отнюдь не массированные залпы.
Watch and SOAR:


Включаешь этот момент в фильме. Видно, как корабли обмениваются турболазерными залпами. Вспышки там размером от одного до нескольких КИЛОМЕТРОВ.

Это могут быть только залпы турболазеров (файтеры на несколько километров не взрываюцца).

никакой неординарной тактики акбара не было
Угу. Если не считат того, что он подошёл вплотную к космическим кораблям, бой на которых предполагалось осуществлять на дистанции в сотни километров...

Экая мелочь.

А ещё кое-кто нифига не читает указанные в треде источники.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
07-06-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо еще забывать и о "теории" Зана - гибель Палпатина вывела из строя отработаную систему параллельного управления личым составом флота. Люди просто очумели и чувствовали себя потерянными, внезапно потеряли волю сражаться.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-06-2004 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Порко, мы не забываем Зана просто речь идёт в основном о событиях до смерти Императора..

Таркин - offline Таркин
07-06-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основная причина всей этой кутерьмы - Лукас.

VooDoo - offline VooDoo
07-06-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукас это вообще причина всех ЗВ. А логичное объяснение всему происходящему уже приведено.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-06-2004 03:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А вот кадр с турболазерными выстрелами, для наглядности.


Sergey_E - offline Sergey_E
08-06-2004 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Предварительные замечания.
Стрельба из турболазеров была. Но каких либо серьезных последствий этой стрельбы показано не было. Мостик Экзекутора был поражен А-вингом. Вспышек турболазеров на мостике перед этим (снятие поля только турболазереми) показано не было. Про истребители. Разницу между догфайтом и прорывом Х-вингов (со щитом, кстати) к цели что бы сбросить торпеды вы уже всей толпой обсуждали. Про дистанции боя. Мне недавно в абордажной теме убедительно объясняли что мостики на ISD (или все же ESD?) как раз и созданы для сражений на сверкоротких дистанциях да еще и с вырубленной системой управления огнем. И тут на тебе - имперский флот не способен сражаться на коротких дистанциях. Далее. Смысл приказа связать боем (если он конечно был)? Помешать уйти в гипер не смогли бы. Как выясняется даже вести бой не смогли. Ну и наконец. Первоначально события разворачиваются довольно далеко от ЗС. При гибели Экзекутор врезается в ЗС. Во время сближения флотов есть ощущение что имперский флот так же двигался навстречу повстанческому. Похоже имперцы так же хотели сблизиться и утверждение о неожиданности для них close combat кажется мало обоснованным. По поводу протонных торпед. Не вижу ничего тупого. Пока не могу вспомнить где, но попадалась инфа что протонные торпеды были разработанны не задолго до начала активных действий повстанцев независимой фирмой не имеющей отношение к имперским военным лабораториям. Были опробированны повстанцами и показали высокую эффективность и идеальную для повстанцев пригодность из за возможности использования легких носителей. Для абсолютно не готового к этому противника они и могут оказаться супероружием. До того как будет осмысленно их применение и найдены меры противодействия. Но в общем это пока все предварительно. Придется сажать сына переводить новеллизацию 6го эпизода.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
08-06-2004 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспышки на экране - взрывы уничтоженных истребителей и лёгких кораблей ...

Foks - offline Foks
08-06-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



starhunter
Что мне с материалом делать - дорабатывать или нет?
Если ты добавишь Звездные Войны в свой материал, так чтобы не было ощущения, что я читаю о войне в чечне или в авгане, тогда можно

Porco Rosso - offline Porco Rosso
08-06-2004 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E

Маневр имперского флота - из исходного положения за ЗС2 охват атакующего флота повстанцев и зажим между собой и прикрытой щитом ЗС2. Собственно, уход в гипер может преградить любой достаточно крупный объект, вроде того же ISD.

Sergey_E - offline Sergey_E
08-06-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
То есть таки атака была.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
08-06-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E

Ну, у Эндора имперский флот не случайно оказался.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-06-2004 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
взрывы уничтоженных истребителей и лёгких кораблей ...
Эти вспышки происходят практически каждую секунду. Размер - сам посмотри. 1,5-2 километра минимум. Максимум - 5 километров.
То есть ты утверждаешь:
1) взрывы файтеров размером в несколько километров.
Надеюсь, несложно понять, что это бред. Там "Палач" для масштаба показан.
2) остались взрывы лёгких капшипов. Если ты веришь, что каждую секунду там взрывался лёгкий капшип...
Надеюсь, сам понял, что бред.
Sergey_E
Стрельба из турболазеров была. Но каких либо серьезных последствий этой стрельбы показано не было.
Взрывающийся ISD разве не показатель?
Вспышек турболазеров на мостике перед этим показано не было.
Да. Т.к. сцена сразу начиналась с полёта А-винга к мостику.
мостики на ISD (или все же ESD?) как раз и созданы для сражений на сверкоротких дистанциях
ISD - Imperator-class Star Destroyer.
Это латынь. Ничего странного в этом нет. На доспехах Вейдера есть надписи на иврите.
Сражения на сверхкоротких дистанциях - вполне могло быть, и часто - с файтерами у которых эффективная дальность оружия составляет максимум десятки километров (судя по Эп2.)
имперский флот не способен сражаться на коротких дистанциях
Сражения капшипов на коротких дистанциях - не было. Файтыры - пожалуйста.
Помешать уйти в гипер не смогли бы
Порко ответил. Ещё как помешали. Пока флот ребелов был возле Эндора, он не мог уйти в гипер.
Для этого надо было покинуть зону гравитационного поля планеты. (про это в ANH есть).
Преградили им дорогу - и всё, попались ребелы.
Первоначально события разворачиваются довольно далеко от ЗС.
Не очень далеко. Были сотни километров (может, максимум 200-300, а вообще на взгляд с мостика "Палача" до начала боя - 100). Это то же расстояние с орбиты до планеты. Так что падение "Палача" - вещь вполне закономерная.
Во время сближения флотов есть ощущение что имперский флот так же двигался навстречу повстанческому.
Даже если и двигался, то очень медленно. И только уже после сближения, во время ближнего боя.
До сближения нет кадров, на которых было бы видно движение имперского флота. Наоборот, видно что он стационарен - на кадрах, где Люк смотрит с борта ЗС.
утверждение о неожиданности для них close combat кажется мало обоснованным
Это не какое-то там "малообоснованное" утверждение. Это просто факт, канонический причём. Take it as is.
Были опробированны повстанцами и показали высокую эффективность
У Империи, согласно EU, такие технологии тоже были. Если так, то получается - имперцы полные дауны. Ведь это сверхоружие!
Несколько пушек с протонными торпедами (кстати, есть ведь торпедные лончеры и на капшипах!) - и флот Повстанцев бы порвали на тряпки.
Придется сажать сына переводить новеллизацию 6го эпизода.
Зачем? Уже есть вполне приемлемый русский перевод. Скачайте у Эвока и наслаждайтесь.

Sergey_E - offline Sergey_E
08-06-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Про русский перевод я уже написал в "Ликбезе".
В английском тексте пока не найдено ничего вразумительного по численности - ну кроме упоминания что имперских кораблей было много, а повстанческих некоторое количество (массиве и дозе). И про клосе комбат полную фразу привел. Которая выглядит уже несколько иначе. Так что возвращаемся к началу - имперцев много, ребелов мало, Акбару кричат что при сближении всех сотрут в порошок, он говорит "Я знаю".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-06-2004 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Sergey_E
А я тебе уже в "Ликбезе" ответил
Так что смещаемся туда и здесь больше не мусорим..

Всё-таки "Ликбез" - более-менее "мой" тред, а этот тред - чужой, и нам уже сделали N замечаний *оглядывается*

starhunter - offline starhunter
08-06-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Foks
Тактика боя в городских условиях не сильно изменилась со времен ВМВ ил даже, не побоюсь этого сказать - Дикого Запада, правда там РГ-42, "лимонок" не было.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
08-06-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

На Диком западе не было ни одного городского боя.
Там и городов-то приличных не было.

Roman2 - offline Roman2
09-06-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Для этого надо было покинуть зону гравитационного поля планеты. (про это в ANH есть).
Преградили им дорогу - и всё, попались ребелы.

Дорогу? От Эндора в гипер ведёт дорога?
В космосе есть направления. И их _много_.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
09-06-2004 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Я так понимаю, количество этих направлений было сильно ограничено присутствием в системе собственно Эндора, его спутников, ЗС2 и ее щита. А оставшиеся конусы пытались перекрыть флотом. Конечно, кому-то удалось бы проскочить, но весь повстанческий флот сразу уйти бы не успел - тут горлышко транспортной задачи.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-06-2004 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Импам всего лишь надо было удержать ребелов в пределах гравиполя Эндора. Так как прыжок можно делать только вне гравиполя.

Кстати говоря, никто ведь не говорил, что для повстанцев невозможен был побег! Наоборот - повстанцы остались и приняли бой по инициативе Лэндо. Акбар предлагал уходить. Это значит, что была возможность уйти.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-06-2004 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Это значит, что была возможность уйти.

Об этом я писал чуть раньше. Атака была сознательным решением, а не цуцвангом.

Текущее время: 04:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru