Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Семеро на Биссе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
14-06-2007 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Семеро на Биссе

Кто-нибудь видел этих семерых адептов на Биссе, которых Палпатин туда посадил?

У кого есть внятная инфа? В смысле читабельная по-русски. Желательно. Мне нужно их подробное описание! Особенно хочу Кама Солюсара.

Какая проблема с этой инфой! Даже по известному тексту канона. А если шаг вправо, шаг влево – вообще стреляйся!
Счастье, что нашла относительно хороший переводной текст про Дарта Бэйна. Там много чего можно взять. А когда сама перевод делаю, такой ужас получается – испробовала уже на Инквизиторе Джереке. Никто прочитать не может. Трудности перевода, однако))

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
14-06-2007 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет!
Недавно на ВУки видел одного Кросафчега... Кам Солюсар - погонялово евонное. Токо он тама с синим сабером....

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
14-06-2007 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый авик?) Не с синим, а с белым! А перевод кто сделает?

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
15-06-2007 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня "тупой" переводчик...
В лучшем случае, будет перевод в стиле Магистра Ёды...
"...на Генерал Гривус бой с посылать нет тебя Юный Аникин мы, Кеноби Магистр лететь туда направляем..."

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
15-06-2007 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(стою с протянутой рукой).

Люди! ну дайте инфу по Сулону! Где губернатором Джерек был! Ну смылся мой информатор, то ли запил, то ли сессия... а мне надо!
Ну у кого что есть?

Admiral Kun - offline Admiral Kun
16-06-2007 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джерек - джедай, который сотоял в Ордене Джедаев. В последние годы Старой Республики он был отправлен в качестве археолога в далёкие системы. В годы Империи его нашли и предложили перейти на ТС. Выбор был очевиден, т.к. Ордена Джедаев уже не было. Потом он всё больше продвигался в своих способностях использовать мощь ТС. Он был одним из адептов ТС, которых у Палпатина было не так уж мало. Но таких как Джерек были единицы. К времени битвы при Эндоре он, как и все тёмные джедаи, был правителем на какой-то планете, где была его база. Когда Палпатин первый раз умер, то Джерек понял, что это его шанс всать на галактический престол. И он начал искать средство, которое бы ему помогло. Это была Долина джедаев на Руусане. А дальше - сюжет игры Jedi Knight.

Люк фон Штирлиц - offline Люк фон Штирлиц
16-06-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примечание: я читал в "Энциклопедии персонажей", что он хотел свергнуть Императора.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
18-06-2007 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Особенно хочу Кама Солюсара
Слюшай, зачем тебе придуманный Кам Солюсар, красавица??? Настоящий Дарт Сефирот гораздо лучше, да. Хоти лучше его
А вообще, да пребудет с нами "Энциклопедия персонажей", Шэдоу. Вот со мной, например, она точно пребудет. И вот, что можно накопать про Кама:

Биологический вид:
человек

Пол:
мужской

Цвет волос:
белый

Цвет глаз:
неизвестен

Рост:
1,9 м

Место рождения:
неизвестно

Кам Солюсар дважды добивался невероятного успеха: как бывший джедай, избежавший имперской Чистки, и как бывший темный джедай, сумевший избавиться от влияния Императора.

Когда великий мастер-джедай Раник Солюсар женился и у него родился сын, Совет Джедаев Старой Республики этого не одобрил. Во время Войн Клонов Раник Солюсар погиб от рук Дарта Вейдера.

Его сын Кам научился от отца некоторым приемам использования Силы, однако систематического образования ему не хватало. Кам не погиб вместе с прочими джедаями и не стал предателем, примкнув к палачам: он предпочел укрыться в удаленных звездных системах вне пределов галактических спиралей.

Почти 30 лет он провел среди неизвестных народов, отрезанный от Империи и от Новой Республики, которая пришла ей на смену. Наконец он вернулся к родным звездам — но столкнулся с духовными преемниками тех, кто истреблял джедаев.

Возрожденный Император Палпатин привлек себе на службу особых воинов Темной Стороны, которые стали исполнителями его воли. Глава этих темных джедаев экзекутор Седрисс пытал Солюсара, Сила в котором была велика, пока тот не подчинился ему. Психологически сломленный Кам Солюсар стал одним из 7 Адептов Темной Стороны.

После поражения клона Палпатина и его смерти Солюсар в заброшенном космическом городе Неспис VIII повстречал Люка Скайвокера. Скайвокер почувствовал в нем доброе начало, которое Император пытался задавить, и одолел Солюсара в древней джедайской игре «светлая сторона». Солюсар отрекся от Темной Стороны и вернулся вместе с Люком в Новую Республику.

Палпатин воскрес в новом клонированном теле, но теперь Кам Солюсар выступил против прежних товарищей по Темной Стороне. На Оссусе он перерубил пополам Вилла Гойра, а других Адептов Темной Стороны победил на Новом Альдераане.

Мон Мотма наделила Кама Солюсара временными полномочиями генерала, и он возглавил отряд, который проник на императорский корабль «Затмение II» («Eclipse II»). Кам Солюсар вошел в число первых 12 студентов Академии джедаев Люка Скайвокера. После кореллианского восстания Солюсар женился на бывшей соученице Тионне, а год спустя вел джедайскую церемонию бракосочетания Люка Скайвокера и Мары Джад.

Мастер Скайвокер начал программу обучения джедаев в паре «Учитель-ученик», и Солюсар взял себе в ученицы Окту Рамис. Когда ее посвятили в рыцари, мастер-джедай Кам Солюсар с супругой вернулись в Академию, чтобы курировать классы только что поступивших детей.

Во время нашествия Юужань Вонгов Кам Солюсар помог наводить иллюзию, чтобы скрыть от врага истинное местонахождение покрытой джунглями луны. Однако вскоре Солюсару вместе с Талоном Каррде пришлось эвакуировать детей-джедаев, спасая их от атакующего флота Юужань Вонгов.

Достаточно???

Изменено: Darth Sephiroth, 18-06-2007 в 09:34

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
19-06-2007 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth Admiral Kun - О, всем спасибо!
Про Джерека я еще что-то разобрала, а вот на Кама уже сил не осталось. Кстати, про Джерека у меня больше инфы, все-таки. А какой типаж! В моем вкусе мужчина, чего уж)

Но содержания игры не знаю, не проходила ни разу. А Веджи Антиллес куда-то сгинул, он-то играл. Кстати, обещал мне таев настрелять для дизайна - и где таи? Там же, где Веджи?)) Так что вопрос с Долиной растреклятой остается открытым!
Главное, я так и не поняла, Джерек эту Долину нашел или не успел? Там какую-то стену возвели вокруг чего-то, какие-то лаборатории вроде поставили, а потом туда Кайл Катарн пришел и устроил разборки... Что ж там было?

***
Вот ведь бантово пойло! А я уже такого насочиняла про Кама, я ж была не в курсе)) нда... и как они дальше с Седриссом общались?? они ведь там на Биссе все собрались, и, наверное, каждый день встречаются...

Дарт Сефирот? Я читала "Рубиновый клинок", сильная вещь, правильная!)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2007 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Главное, я так и не поняла, Джерек эту Долину нашел или не успел?

Разумеется нашёл. Да ещё и побывать в фонтане Силы успел.

Там какую-то стену возвели вокруг чего-то, какие-то лаборатории вроде поставили, а потом туда Кайл Катарн пришел и устроил разборки... Что ж там было?

Насчёт стены ничего не знаю. Привели штурмовиков, устроили базу. Пришёл Катарн, поборолся с приспешниками Джерека на пути, а потом и его самого завалил.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
19-06-2007 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, а кто игру проходил? Джерек, стало быть, фонтан Силы активировал, и что? И где мощь, уничтожающая звезды?

"Jerec, the man who murdered your father, is a great evil. He searches for the location of a sacred place, the Valley of the Jedi. The Force of thousands of Jedi is trapped here. If Jerec captures this power, he will be a creature such as the universe has never seen. A supernova of stars in a fleeting thought—the eradication of life from a star system in a whisper—will be within his power." - ?

Вот так просто пришел страшный Кайл - и усе?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2007 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Никакой мощи, уничтожающей звёзды. Это Катарна напугали так. Опять же, когда он впоследствии сам окунулся в фонтан, то никаких звёзд не разрушал. И Десанн тоже. И его реборны.

Джерек накачался энергией, несколько раз возрождался из фонтана после убийства Кайлом.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
19-06-2007 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот так всегда... наобещают, а в итоге? Бедный Йорик... то есть Джерек.

Стоп, как это он возрождался?? А Кайл его каждый раз снова убивал? Нормально! Это что, есть в игре? Не, пора уже тоже себе такую игрушку завести))

Слушайте, а может где фанфики есть про жизнь адептов на Биссе? Напомните адресок этого Коррибанского сайта, где много-много всего про дартов и иже с ними!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2007 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Стоп, как это он возрождался?? А Кайл его каждый раз снова убивал? Нормально! Это что, есть в игре? Не, пора уже тоже себе такую игрушку завести))

Да, это есть в игре. После убийства Джерек снова возрождался в центре "фонтана". Так раза три по-моему.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
19-06-2007 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не возраждался, а лиился от смертельных ран. А Кайлу надо было добить его, чтобы он не дошёл до фонтана Силы.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
20-06-2007 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Дарт Сефирот?
Я имел в виду не книжного, который в фанфиках лайтсабером машет направо и налево, а настоящего, который на "Камраде" посты печатает. Тот, который ты сейчас читаешь, например
Гм, шутка явно не удалась... ладно, проехали.

По существу, чтобы прояснить все, что связано с Джереком - вот выписка из той же "Энциклопедии Персонажей":

Джерек

Биологический вид:
человек

Пол:
мужской

Цвет волос:
нет

Цвет глаз:
неизвестен

Рост:
1,86 м

Место рождения:
неизвестно

Джерек предал Орден Джедаев. Он разрабо­тал интригу против своего хозяина — Импера­тора Палпатина — и предал его тоже. Движимый только беспредельным эгоизмом, Джерек, на­верно, с удовольствием предал бы всех и каждо­го, чтобы править галактикой, населенной рабами.

Во времена Войн Клонов Джерек был полно­ценным рыцарем-джедаем, слепым от рожде­ния, и в основном выполнял задания по поиску различных артефактов в отдаленных уголках галактики. Вернувшись на Корусант, он обнару­жил, что почти весь Орден уничтожен. Джерек бежал в Неисследованные Регионы, но импер­ский Великий Инквизитор Треймайн выследил его и предложил джедаю шанс выжить при Но­вом Режиме. Джерек решил, что в конце-то кон­цов не так уж он и предан джедайским идеалам, чтобы умирать за них, и выслушав предложение Треймайна, охотно пошел по стезе предатель­ства.

Джерек использовал Силу вместо зрения. Он носил узкую повязку из черной кожи на слепых глазах, и всякий, кто пробовал воспользоваться его кажущейся беспомощностью, горько жалел об этом — если успевал. На лице у Джерека были ситские татуировки", как когда-то у Дарта Маала. Правда, Палпатин никогда не называл Джерека лордом ситов, ибо титул этот уже при­надлежал Дарту Вейдеру.

Во дворце Императора кроме Джерека жили и другие адепты Тьмы, некоторые из них — быв­шие джедаи, а другие — наделенная Силой мо­лодежь. Одни служили Палпатину, другие Вей­деру, и все они неустанно строили козни друг у друга за спиной. Джерек во многом превосходил таких адептов Тьмы, как Хетрир, Седрисс и Ка-дана, однако они считали слепца перебежчиком, который только и ждет, как бы половчее ударить их в спину. Палпатин же настолько не доверял Джереку, что часто поручал командование его звездным разрушителем «Мщение» капитану Трауну. Джерек проделал несколько далеких путешествий, чтобы по заданию Императора отыскать других джедаев-отступников и пере­манить их на сторону Тьмы.

Джерек понимал, что одним устрашением цели не достигнешь. Ему нужна была власть — но и деньги для того, чтобы ее заполучить, тоже. Получив финансовую поддержку из фондов Ин­квизиции, Джерек постепенно приобрел проч­ные тылы и потихоньку стал миллиардером.

Незадолго до Явинской битвы Джерек воз­главил отряд, получивший задание разгромить базу повстанцев на планете Сулон. Он убил Моргана Катарна, отца имперского курсанта Кайла Катарна, а вскоре уже награждал Кайла на выпускной церемонии в академии на Кариде. Если бы Джерек был по-настоящему одарен Силой, он бы смог заглянуть в будущее и узнать, какую роковую роль сыграет Кайл Катарн в его падении.

Примерно через 10 месяцев после Явина Дже­рек на «Мщении» полетел на Итор и выпустил на волю древнее зло по имени Спора. Это был заразный паразит, наделенный собственным со­знанием, который мог инфицировать и порабо­тить миллионы людей. Джерек планировал за­разить Спорой целую армию и с ее помощью свергнуть Императора, однако космические слизни на астероиде Итора разрушили «Мщение».

Джерек выжил, но, наученный горьким опы­том, стал более осторожным и на время отложил попытки устроить переворот. Он построил себе башню на горе Барон Хед на планете Сулон и стал там правителем.

Но гибель Императора на Эндоре и внезап­ный раскол империи на враждующие космичес­кие уделы — это был шанс, который Джерек упустить не мог. Он стал подбираться к импе­раторскому престолу, опираясь на помощь сво­их партнеров по корпорации. При его богатстве Джереку ничего не стоило приобрести на Ку-атских верфях новый звездный разрушитель, который он нарек «Мщением» в честь предыдущего.

Не прерывая наблюдения за тем, как Сейт Пе-стейдж и Исанн Айсард делят сферы влияния, Джерек одновременно решил извлечь пользу из Долины Джедаев. Там, на Руусане, где когда-то полегли в бою сотни джедаев, томились души, наделенные Силой. Поэтому Долина была поис­тине бездонным источником энергии, и Джерек полагал, что завладев ею, он наверняка станет куда могущественнее Палпатина.

Через год после Эндора Джерек выследил прячущегося джедая времен прежнего режима по имени Кву Ран. Проникнув в его сознание, чтобы извлечь оттуда информацию о местона­хождении Долины Джедаев, Джерек узнал, что в старой усадьбе Моргана Катарна на Сулоне хранится некая карта. И тогда Джерек закончил репрессии, которые начал 20 лет назад, казнив Рана.

Подручные Джерека, адепты Тьмы, вместе с дроидом 8т88 отыскали карту. Джерек помчал­ся на «Мщении» на Руусан, сравнял с землей единственное поселение на планете и выстроил себе башню. Но на пути его встал Кайл Катарн, который уже успел уничтожить троих союзников Джерека — Юна, Горка и Пика. Джерек расста­вил юному джедаю ловушку в Руусанской баш­не, и решил, что угрожая убить партнера Ка­тарна, сможет переманить юношу на сторону Тьмы.

Но планы Джерека провалились, и тогда он повелел своим уцелевшим помощникам убить Катарна. А в это время Джереку, наконец, удалось «взломать» Долину Джедаев, но не успел он даже зачерпнуть бездонной Силы, как Кайл Катарн воспрепятствовал ему.

В конце концов враги сошлись в поединке, и Катарн решительным ударом разрубил Джере­ка надвое. Умирая, он успел еще почувствовать, как бесчисленные духи Долины Джедаев обре­тают вечный покой, так что никогда больше ни­какой несостоявшийся тиран не посмеет потре­вожить их.

З.Ы. Если нужна еще чья-то биография (Кайла Катарна, например) - спрашивай. Я всегда рад помочь. Особенно очаровательной даме


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
20-06-2007 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Веджи Антиллес куда-то сгинул, он-то играл. Кстати, обещал мне таев настрелять для дизайна - и где таи? Там же, где Веджи?))

????

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-06-2007 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но на пути его встал Кайл Катарн, который уже успел уничтожить троих союзников Джерека — Юна, Горка и Пика. Джерек расста­вил юному джедаю ловушку в Руусанской баш­не, и решил, что угрожая убить партнера Ка­тарна, сможет переманить юношу на сторону Тьмы.

Ян не был уничтожен. Он бежал.

Умирая, он успел еще почувствовать, как бесчисленные духи Долины Джедаев обре­тают вечный покой, так что никогда больше ни­какой несостоявшийся тиран не посмеет потре­вожить их.

Прямое противоречие дальнейшей истории.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
20-06-2007 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прямое противоречие дальнейшей истории
Ну, это к автору энциклопедии Дэниэлу Уоллесу. Этот дядька вообще любит заканчивать свои статьи (и в "Персонажах" и в "Планетах И Спутниках") в стиле "Но вот пришли хорошие, порубали всех плохих и все вмиг стало хорошо на веки-вечные". Раздражает, если честно, неимоверно, но других офиц. энциклопедий нет и не предвидится, так что приходится довольствоваться тем, что есть.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
20-06-2007 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, все страньше и страньше...
И чего там с Долиной стало?? Куда ее дели потом? Закопали, заровняли, залили транспаристиллом? (очень хочется услышать продолжение... прямо как страшную сказку слушаю!)

Wedge Antillies - ты не бойся, я тебя просто с другим Веджем спутала) Но таев можешь тоже настрелять! я не против. От крестокрылов тоже не откажусь. В любых ракурсах, любой степени подбитости.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
20-06-2007 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth - ты будешь смеяться, но я долго не могла определить, кто ты по сексу.
Я и сейчас не совсем уверена, что правильно сориентировалась))

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-06-2007 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И чего там с Долиной стало?? Куда ее дели потом? Закопали, заровняли, залили транспаристиллом? (очень хочется услышать продолжение... прямо как страшную сказку слушаю!)

Да ничего не сделали. После того как Десанн через долину своих реборнов Силой накачал, её координаты были стёрты, если мне память не изменяет.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
21-06-2007 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
ты будешь смеяться, но я долго не могла определить, кто ты по сексу

Так, очевидно в этом месте я должен как-нибудь двусмысленно пошутить. Например так: "Знаешь, я и сам до сих пор не могу это определить..."

Чтож, должен был пошутить - и пошутил. А вообще абыдна, понимаишш, я ж вроде неоднократно употреблял выражения типа "Я имел в виду" и т.д.

Ну, да ладно, что-то я совсем забурчался. Как можно обижаться на столь прекрасных дам

З.Ы. Я надеюсь, что твой секс я определил правильно...


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
21-06-2007 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth - продолжим тему секса в другой теме?))

Значит, мы имеем Долину Джедаев вроде как возобновляемый ресурс? Так это просто замечательно! На этом можно сюжет построить!)

А вот кто знает, чем же они там занимались, эти семеро на Биссе? Вот их туда Палпатин отправил, и вот они там все время до его воскрешения ЧТО делали? Пили? Изучали манускрипты и голокроны? Сходили с ума от скуки? А Палпатин время от времени туда появлялся и их строил?

И главный вопрос: почему их семеро? Вот Джерек тоже семерых "темных" собирал. Как-то упустила я: в чем фишка?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-06-2007 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот кто знает, чем же они там занимались, эти семеро на Биссе?

Судя по последним постам - сексом...

Вот Джерек тоже семерых "темных" собирал. Как-то упустила я: в чем фишка?

Сарисс, Бок, Ян, Горк, Пик, Мо. Откуда 7?

Текущее время: 21:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru