Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Трауновская дилогия. Прочитал. Остались вопросы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
KooZeeN - offline KooZeeN
17-08-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Трауновская дилогия. Прочитал. Остались вопросы.

1) Какой ущерб таки был нанесен столице Ботавуи?
2) Погиб ли клон Трауна? Нигде явно не говорится, кроме того что "Маре вдруг вспомнился мертвый клон, плавающий в цилиндре."
3) Чем закончился Каамаский конфликт над Ботавуи? Были ли какие последствия для Ботанов после того, как Каамаский документ таки был найден?

Просто я было начал радоваться что Империя хоть ботанам маленько вломила, но ч0-та не уверен. И в итоге как-то все смазано. ИМХО Зан ч0-та устал писать и резко все скрутил в конец.


__________________
Мир и Порядок!

Darth Winter - offline Darth Winter
17-08-2006 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
1) Если считать выстрел турболазера по разрушительной силе примерно равным удару крылатой ракеты, то ущерб не маленький, но и не катострофический.
2)Погиб, т.к. помищение со спарти-целиндром (в которм был клон) затоплено и завалено камнями.
3) Очевидно замешаных (если они ещё живы) поставили к стенке.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-08-2006 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KooZeeN
По ответам DW все сказал, добавить нечего.

ИМХО Зан ч0-та устал писать и резко все скрутил в конец.
Просто "Дилогия" делалась с Survivor's Quest'ом в загашнике, и с Аутбаундом на перспективу.

Теперь, когда книг 6, если читать от начала и до конца (т.е. до Аутбаунда, где мега-Траун разносит таки этот самый Аутбаунд, с психопатом К'баотом на борту), получается более-менее цельная история - не нуждающаяся, кста, ни в каких "дополнительных" книгах из EU, т.е. единственное, на что истории Зана сильно завязаны - на фильмы и его собственные, зановские книги и персонажи.

Вот такое моё мнение.

Basilews - offline Basilews
17-08-2006 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собсно, у него в загашнике был не SQ, а задумка своей собственной истории с "угрозой из Неизведанных Регионов". Но таки правда, его книги самодостаточны - за исключением той жи дилогии, где немножко участвуют герои Х-винга.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-08-2006 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Спасибо всем!

Просто хотелось живописание разрушений и жертв почитать. Как капельку бальзама на серце Имперца. Не дали Приходится додумывать. Но у по любому заже один залп по столице планеты такого масштаба будет иметь серьезные последствия.

Остается тешить себя тем, что Клон у ГА был не один, ибо неизведанные регионы обширны. Отсюда сарзу вопрос - что стало с теми силами, что остались у Парка? Неужели их Республика оставить в покое?

Еще жалко клона Тиерса. Хоть не лидер, но очень умен. Иметь частичку гениальности ГАТ-а - это уже очень много. ИМХО елиб Зан не захотел "убить" Тиерса - осталась бы еще мощная интрига.

Очевидно замешаных (если они ещё живы) поставили к стенке.
Хм, очень не характерный шаг для Республики. Хм, а если не осталось в живых прямых исполнителей - понесли ли ответственность кланы?

Еще момент - нафига было триумвирату Флим-Дизра-Тиерс менять Каамаский документ?
Потом интересный момент - как смог Моегид понять, что информация изменена?

Darth Winter - offline Darth Winter
18-08-2006 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Хм, очень не характерный шаг для Республики. Хм, а если не осталось в живых прямых исполнителей - понесли ли ответственность кланы?
Кланы не понесли наказания, т.к. родственники не несут отвецтвенности.
Еще момент - нафига было триумвирату Флим-Дизра-Тиерс менять Каамаский документ?
Насколько я понял, они внесли имена на тот момент живых и высокопоставленых ботанов (того же Борска Фей'лия).
Потом интересный момент - как смог Моегид понять, что информация изменена?
Документ изменяли в спешке (когда выяснили, что Лэндо, Лобот и Хэн шастают по архиву Бастиона) + добавили защиту от взлма (опять же в спешке). Когда Моегид попытался проверить дату - его заклинило. Т.е. кто-то не хочет чтоб проверели дату, следовательно документ фальшивый.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-08-2006 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Darth Winter
Кланы не понесли наказания, т.к. родственники не несут отвецтвенности.
У каждой культуры свои законы. У ботанов сильны клановые взаимоотношения.
Хорошо, а какие-нибудь репарации и прочие наказания могут быть наложены? Вообще, есть такое понятие как лишение имущества. Возможно те деньги, которые были заработаны на саботаже щитов потом использовались саботерами для открытия успешного бизнеса.

Лересаи убили по 10 невиновных ботанов за каждого своего в том же конфилкте. Кстати тоже интересно знать, понесли ли наказание они?

они внесли имена на тот момент живых и высокопоставленых ботанов (того же Борска Фей'лия)
Может быть, смое главное чтобы они не были детьми в то время. Вообще документ по Каамасу так и остался для читателя тайной.

Документ изменяли в спешке...
Может быть. Тут уже сложно судить. Что за системы документации в ЗВ действуют. Но уж если шли на подделку - надо было было сделать очень тщательно. Короче тут тоже можно долго демагогию разводить что может или не может так быть, но мне объяснение в книге не нравится. В смысле оно меня не убеждает.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-08-2006 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KooZeeN
Отсюда сарзу вопрос - что стало с теми силами, что остались у Парка? Неужели их Республика оставить в покое?
Хм, Парк, насколько я понимаю, представляет построенную Трауном "Империю Руки" (EotH), а это сила достаточно серьёзная, чтобы с ней считаться.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-08-2006 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



гросс-адмирал Траун
а это сила достаточно серьёзная, чтобы с ней считаться.
вот и я про то!
Как-то все не закончено.

Хоцца Атубаунд проджект на русском. Блин.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-08-2006 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KooZeeN
вот и я про то!
Как-то все не закончено.

Я думаю, Зану пообрубали там хвосты маленько.

Он планировал, вроде как, рассказ о том как Фел в эту самую Империю, построенную Трауном, вернулся, и вообще как круто в ней живется. Историю Reenlistment of Baron Fel "завернули", потому как пока её не видно и не слышно.

Что стало с EotH - это DW или Базилевс могут просветить, они в NJO смыслят, а я этот массив "фыкщена" пропустил мимо себя для сохранности психики и хорошего настроения.

Basilews - offline Basilews
18-08-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собсно, это даже не в самом NJO, а в Dark Nest’е. В NJO еще не знали про EotH, думали, что Нирауан и Доминация чиссов – это одно и то же, так что в конце барон Фел перебрался на Цсиллу и там заделался какой-то шишкой.

А вот в Dark Nest’е Деннинга, по-моему, просто попросили это дело разрулить, и он с грехом пополам это сделал. Вот этот кусок:

- Я начинаю понимать, почему Доминация не хочет, чтобы Колония наступала на ее рубежи, - сказал Люк. – Не виноваты ли киллики и в уничтожении Империи Руки?
Формби обернулся и спросил удивленным голосом:
- Что заставляет вас думать, будто Империя Руки была уничтожена?
Его тон не обманул Люка. При помощи Силы он чувствовал потрясение аристокры – и Мара тоже его чувствовала.
- Да хотя бы барон Фел, - сказал он. – Он не покинул бы свой пост, если бы Империя Руки до сих пор стояла.
- Возможно, она просто была поглощена, - предположил Формби.
- После того, как ее разбомбили в пыль, - ответила Мара. – Мы знаем, что Нирауан был покинут. Там явно что-то случилось.
Формби вздохнул, сдаваясь.
- Империя Руки выполнила свое предназначение, для которого ее создал Митт’рау’нуруодо – хотя ее целью была не Колония, как вы полагаете.
- Кто же тогда, вагаари? – продолжала давить Мара. – Йуужань-вонги?
- Это все, что я имею право сказать, - устало ответил Формби. – За исключением, пожалуй, того, что Колония – это лишь один из Ужасов, таящихся в Неизведанных Регионах. Не удивляйтесь, если Империя Руки восстанет снова, когда возникнет необходимость.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-08-2006 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Basilews
Нда, более кривого "разрула" я не видал. Типа, мощные потрясения, но Ымперцы не сдаюццо. Ну как всегда.

Basilews - offline Basilews
19-08-2006 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто Зан в очередной раз всех оставил в дураках. Кто ж знал, что он подтвердит, что "угроза" - это вонги.
Если бы Деннинг об этом знал, он бы, наверное, придумал что-нибудь более связное.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool21-08-2006 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



ч0-та я не догнал, про ч0 речь
наверное я не знаю многого, нужного для понимания
Короче Трилогия рулит немеряно. Дилогию тока до того момента читать, когда Имперцы таки соботировали щит Древ'старна.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-08-2006 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Объясните мне наконец, для чего вся эта бадяга.
Так нихрена и не понял.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-08-2006 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Кстати, ещё одна особенность этого разрула в том, что IH, якобы, не более чем защитная марионетка чиссов. Не совсем ясно, это ли было целью Трауна, когда он её создавал, и почему тогда чиссы так лютуют по поводу Трауна, если он своими руками создавал защитный механизм для их маленнькой Империи.

Basilews - offline Basilews
25-08-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ну, если учитывать OBF, то можно так понимать, что чиссы не поверили его предупреждениям. И десятки лет считали Трауна преступником, а его сторонников из EotH - ну, не знаю, добровольными изгнанниками. А потом, когда пришли вонги - поверили и (очевидно, после разгрома ИР) приняли изгнанников обратно.

Текущее время: 20:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru