Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Карта Эндорской битвы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
jediroman - offline jediroman
28-06-2006 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Карта Эндорской битвы

Ищу карту сражения над Эндором. С более-менее точным расположением и количеством кораблей в начале битвы. Также может быть указано и расположение ЗС2.
Не предлагать вариант "Посмотри фильм!".


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

jediroman - offline jediroman
29-06-2006 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Таки ни у кого нет? А хотя бы кадры из фильма, общие виды, т.с., выложить можете?

Карн - offline Карн
29-06-2006 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Таки глянь Баттлфронт... Там вроде карта прилагается...

jediroman - offline jediroman
29-06-2006 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Карн
Там вроде карта прилагается...
Где? В БФ? Там же нету битвы у Эндора! Мне космическая нужна, а не наземная.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-06-2006 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



jediroman
А почему, прошу прощения, вариант не предлагать? Карты такой, вестимо, нет. Но имеется мега-дикуссия о маневренности ISD и ребельских кораблей в теме "лазерное оружие против пулевого" или что-то такое, где положения флотов устанавливаются достаточно точно.

Gilad - offline Gilad
29-06-2006 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, вот такая карта устроит? (Это из essential guide по звездолётам)
ИМХО, очень досконально и подробно всё расписано...


jediroman - offline jediroman
29-06-2006 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Gilad
О! Спасибо. Ты мне помог. Теперь соотнесу это с Ликбезом Трауна, и смогу создать более-менее правильную карту. Thanks you, my friend.

Riskoff - offline Riskoff
29-06-2006 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gilad
Гы, вот такая карта устроит?

Карта неправильная. "Исполнитель" и прочие имперские капшипы вышли позади флота повстанцев. Повстанцы были зажаты между планетой и ЗС2 с одной стороны, и флотом Империи с другой стороны. Потому-то и не могли бежать.

Rand - offline Rand
29-06-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



И эскадрилью еще одну забыли.

Foks - offline Foks
29-06-2006 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
голубых?

Rand - offline Rand
29-06-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Foks

Серые если не ошибаюсь. Б-винги

jediroman - offline jediroman
29-06-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Rand
Б-Винги у меня есть. Если надо - вставим эскадрилью.

Таркин - offline Таркин
29-06-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карта какая-то левая. Когда ребельцы узрели имперский флот, он был в полном боевом построении, а ССД был впереди него, тож фронтально к ребелям.
О какой карте может идти речь, если положение кораблей постоянно менялось? Карта на какой момент? На начало? Или середину?

jediroman - offline jediroman
29-06-2006 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Таркин
На начало. Именно на начало битвы у Эндора, когда повстанцев окружили ИЗРы. Сереину и конец игрок сам придумает.

Gordairoge - offline Gordairoge
29-06-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Не предлагать вариант "Посмотри фильм!".
А как тебе вариант: "Почитай новелизацию!"???

Вообще, я тут недавно(вчера) пересматривал эпизод 6 и на мой взгляд карта из "essential guide по звездолётам", как-то несколько не совсем правильно освещает битву(читаем между строк: переврали все, даже корабли) ни на каком этапе битвы, разве что на момент гибели Палача(Исполнителя), впрочем тут тоже есть некоторые моменты непонятные для меня, но я их попозже изложу.

Итак, что происходит в фильме(если надо, могу скриншотов накидать):
Повстанцы перекликиваются(тут, кстати, точно была эскадрилья серых) и улетают в гипер. Повстанцы вылетают из гипера и несутся к ЗС, Ландо говорит, что мол неплохо бы просканировать на предмет наличия щита(да, кстати, не совсем ручаюсь за точность диалогов, что-то мне местами слышалось, что английский и русский варианты уж очень различаются, хотя меня больше интересовало изображение чем звук)... Потом Ландо говорит, что что-то не получается просканировать, дальше следует предположение о том, что имперцы специально поставили помехи, а потом его осеняет, что это ловушка. Флот начинает разворачиваться и обнаруживается, что сзади уже висит немаленький флот Империи во главе с ССД.
!!! Т.е. в начале битвы расстановка такая: флот повстанцев зажат между ЗС и флотом Империи, флот повстанцев атакован истребителями Империи.

Завязывается бой с истребителями Империи, повстанцы соображают, что их атакуют только истребители. На мостике ССД происходит диалог о том, что флот на дистанции огня, но у Императора плана на счет флота повстанцев. ЗС - стреляет, МС - в клочья, Повстанцы – экстренно меняют штаны . Акбар говорит, что даже их корабли не выдержат такого огня(видимо он подразумевает МС). Повстанцы решают(в общем-то решает Акбар), что надо подойти в упор к кораблям Империи, чтобы ЗС не было повадно стрелять.

А вот расстановку в конце битвы я что-то не понял...

jediroman - offline jediroman
29-06-2006 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Gordairoge
А как тебе вариант: "Почитай новелизацию!"???
А как тебе вариант: "В новелизации этого нет!"???
.е. в начале битвы расстановка такая: флот повстанцев зажат между ЗС и флотом Империи, флот повстанцев атакован истребителями Империи.
Уже что-то. Попробуем.
А вот расстановку в конце битвы я что-то не понял...
А она мне и не нужна - я ж говорю, ход игры продумает сам игрок. Бедняга. У него не будет камикадзе-летчика.

Riskoff - offline Riskoff
29-06-2006 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
А она мне и не нужна - я ж говорю, ход игры продумает сам игрок. Бедняга. У него не будет камикадзе-летчика.

А-а-а... Ты что, скримиш для XWA конструируешь?

jediroman - offline jediroman
29-06-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Riskoff
А-а-а...
Бээээ...
Ты что, скримиш для XWA конструируешь?
Не, для EaW. В XWA и так есть битва за Эндор, причем в четырех стадия(или в трех?).

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool30-06-2006 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Где-то у меня был шот из XWA где ЗС слупит по кальмару.
Там видны ИСД, Палач и как минмум один МС. Точно не помню. Не канон, но все же.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2006 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



+1 к Рискоффу. Карта неправильная. БГ Империи сидела сзади повстанцев, а те чуть ли не об щит ЗС стукались.

Дарт Штопор - offline Дарт Штопор
10-07-2006 20:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечер добрый. Мне кажеться что имперский флот висел не сзади, а слева от входящего в систему флота ребелов. По фильму вроде они до конца не развернулись когда поняли что это ловушка.

Текущее время: 23:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru