Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Рецензия от Лукьяненко
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Vig - offline Vig
20-05-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рецензия от Лукьяненко

Собсна смотрим http://www.livejournal.com/users/do...443.html#cutid1 ...
И чтоб я после такого купил еще хоть одну книгу этого уе**а, да никогда!!!


__________________
Растишка -пища для героев

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
20-05-2005 23:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



великая Сила...
ну хоть бы стильно было - а то чего зубоскалить?

Perrin - offline Perrin
21-05-2005 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vig
а что имеено тебя в его рецензии оскорбило так ?

Nata-chan - offline Nata-chan
21-05-2005 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да она просто не по делу, каждое предложение. Даже разбирать неохота. Впрочем, у него давно наблюдается какая-то джедаебоязнь, еще до приквелов, так что ничего удивительно.

Главное, что у самого лажи предостаточно...

Perrin - offline Perrin
21-05-2005 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nata-chan Да она просто не по делу, каждое предложение
перечитал снова и что то не заметил ошибок в тексте.

Nata-chan - offline Nata-chan
21-05-2005 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне перечитывать это безобразие неохота, но дело в том, что человек пошел в кино явно не для того чтобы получить удовольствие от красивой сказки, а чтобы позубоскалить, воображая себя шибко остроумным. И зачем, спрашивается?

Perrin - offline Perrin
21-05-2005 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот еще один текст его

http://www.livejournal.com/users/do...ivsy/60677.html

Vig - offline Vig
21-05-2005 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perrin
Слишком много зубоскальства для человека, который выдвинулся на косм. опере в которой было очень много от ЗВ (Лорд с планеты земля)... Особенно добили фрагменты о ненаучности, дескать так не бывает, на себя бы лучше глядел... Вообщем разочаровался я в Лукьяненко, блин, даже Гоблин нормально написал почему ЗВ не любит, а этот только обтявкал как моська

Vig - offline Vig
21-05-2005 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perrin
http://www.livejournal.com/users/do...ivsy/60677.html

Ни капли это, не реабилитировало его в моих глазах...

Nata-chan - offline Nata-chan
21-05-2005 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даже Гоблин нормально написал почему ЗВ не любит,

Да, с Гоблином хотя бы понятно: ну не понравилось и не понравилось. Правда, заработать на ЗВ ему это не помешало

Слишком много зубоскальства для человека, который выдвинулся на косм. опере в которой было очень много от ЗВ (Лорд с планеты земля)...
И все равно наезжая на ЗВ, причем совсем не в кассу. Это каким же надо быть закоренелым циником или моральным уродом, чтобы не воспринимать простую сказку о добре и зле?

Den-K - offline Den-K
21-05-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне как то пофиг на его мнение.
Единственное,что я читал из его творчества это рассказ "Атомный сон".

Raymond Saint - offline Raymond Saint
21-05-2005 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Просто отвратительно. Меня уже просто тошнит от людей, которые пытаются облажать классные фильмы. В инете это все могут, но логики не видно.

Gward - offline Gward
21-05-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perrin

а что имеено тебя в его рецензии оскорбило так ?

Банальное отсутствие рецензии как таковой. Есть так называемый тупой, лобовой стёб. У того же Лукьяненки есть две отличные рецензии на звездные войны вообще. А это даже не рецензия, а так, пересказ с кривляниями и скоморохами. До Шуры Каретного ему оой как далеко. Если в разных "дозорах" он еще где-то и крутой писака, то в сатире он просто экраномаратель.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
21-05-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где вы там облажание увидели? Последний абзац-то хоть прочитали?

"И маленькое уточнение. У кого-то может сложиться мнение, что я ругаю этот фильм. Нет. Я с удовольствием его посмотрел и с удовольствием пересмотрю. Это роскошный, яркий аттракцион. Это вполне достойная часть сказки. Но не надо искать в сказке то, чего там нет – логику поступков и ситуаций. Не надо уверять себя и других, будто превращение Анакина Скайуокера в злобного Дарта Вейдора показано убедительно.
Нет.
Но мы ведь не за это любим «звездные войны».
При всех глупостях, несуразностях и картонностях, подмечая нелепости – все равно мы любим глупых джедаев, злобных ситхов, наивных роботов. Все равно нам нравятся световые мечи и визжащие на поворотах космоистребители.
Лично я – Лукасу благодарен."

Gward - offline Gward
21-05-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жертва репрессий

Читал я этот абзац.

Это очень удобно. Публично пройтись сапогами изгвозданными в навозе по всему сюжету, специально поржать над всем, над чем можно, а после этого сделать мудрое лицо и сказать "а вообще я все это уважаю, красивый аттракцион".

Вообще енто "творчество" к рецензии отнести нельзя, хотя Лукья и не позиционировал это как рецензию вроде. Но в любом случае гнусное он дело написал. Хотя это его право.

Nata-chan - offline Nata-chan
21-05-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но не надо искать в сказке то, чего там нет – логику поступков и ситуаций. Не надо уверять себя и других, будто превращение Анакина Скайуокера в злобного Дарта Вейдора показано убедительно.

Да все там есть. Это не реалистичная драма, а сказка, и в этом контексте все вполне логично. Человек заключил сделку с дьяволом, чтобы спасти любимую, а в результате потерял душу, стал до конца жизни рабом этого дьявола и потерял все, что ему дорого. Классический сюжет. Это понятно даже тупоголовым критикам, которые обычно ругают ЗВ. Может, это как раз Лукьяненко искал там то, чего нет? С удовольствием жду его рецензию, например, на "Фауста", а то там тоже все как-то нелогично и неубедительно.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
21-05-2005 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Nata-chan
С удовольствием жду его рецензию, например, на "Фауста", а то там тоже все как-то нелогично и неубедительно.

Wild Weasel - offline Wild Weasel
22-05-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукич всё бухтит... неймётся ему осчастливить народ пёрлами своего разума.

Кстати, если брать по канонам ЗВ, Сергей Васильевич - Сит-неудачник. По прочим - мелкий такой "тёмный властелин", мстительный и злобный, окружённый толпой популизов. То есть личность совершенно ничтожная, но непомерно самовлюблённая и эгоистичная, свято уверенная в том, что мораль - это для дураков, а он-то знает, что хорошо только то, что хорошо для него. У него и в книгах про это: "не дай себя использовать, плюй на всё и на всех ради собственного блага".

Alex Spade - offline Alex Spade
23-05-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лукьяненко известный нелюбитель ЗВ.
Не обращайте на него внимание просто. Он их ещё минимум со Скрытой угрозы не любит.

Тарантул - offline Тарантул
23-05-2005 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нда, юмора в исполнении Лукьяненко я так и не понимаю...
По-прежнему жду нормальный стёбный СМЕШНОЙ пересказ фильма

DED Vader - offline DED Vader
23-05-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



почитал несколько абзацев, потом еще немного, но бегло и бросил.
Рецензии нету вообще. Это циничный пересказ. Если такой умный, то сам бы взял и написал бы сценарий или новелизацию.
В игнор.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-05-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Лукасу он завидует

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
29-05-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, на мой взгляд, средняя книга от Лукьяна заметно лучше, чем средняя книга от ЗВ, но вот насчёт фильмов - лучше бы ему заткнуться, а не зарабатывать дешевый авторитет. Рецензия абсолютно не в тему, всё переврано и искажено. А Ночной Позор так Позором и останецца.

Philio_piety - offline Philio_piety
29-05-2005 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лишь зависть в его словах просматривается=(
человек написавший едва ли не самый идиотский сценарий за последние пару лет и продавшийся ОРТ) изувечивший собственную ен плохую книгу бездарной экранизацией упрекает старворс в нелогичности)))
да и сама манера повествования больше подходит пьяному студенту второкурснику, пишущему для местной газетёнки =(
Лукьяненко меня разочаровал

Anisimov - offline Anisimov
30-05-2005 03:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо же, народ начинает прозревать...
Да у него ВСЕ его произведения написаны в стиле недоучки-второкурсника.

Текущее время: 15:05 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru