Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars RUnet Awards 2005
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
PeterGreat - offline PeterGreat
02-02-2005 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прием заявок открыт и продлится до 13 февраля включительно.
www.swawards.ru

Alex Spade - offline Alex Spade
02-02-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нас уже трое.
Требуется продолжение банкета.

Alex Spade - offline Alex Spade
02-02-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нас уже пятеро.

Тем не менее - надо информировать общественность!
Всё кто может сообщить о премии на своих сайтах - просим помочь.

Ориентировочный текст.

SWRuA 2005. Открыт прием заявок

До 13 февраля принимаются заявки от всех желающих номинироваться на премию «Star Wars RUnet Awards 2005». С 14 по 28 февраля жюри определит окончательный список номинаций и номинантов, в соответствии с условиями участия и регламентом премии.

С 1 по 13 марта будет открыто общедоступное голосование по всем номинациям. Таким образом, окончательное решение выносит не жюри, а все желающие фаны и посетители номинируемых сайтов. Жюри оставляет за собой право вручить специальные призы за особые достижения в развитии фан-движения «Звездных войн» в Рунете.

Картинки-иллюстрации?
Ну например такая


Сайт проекта - http://www.swawards.ru

Кипыч - offline Кипыч
04-02-2005 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж голосовать по книгам, то нужно и по играм (локализация/перевод), а ещё - по ролевым полигонным и кабинетным играм (правда, не так их много).

Alex Spade - offline Alex Spade
16-02-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По техническим причинам регистрация на премию продлена до 23 февраля включительно.

Просим-просим-просим.

Alex Spade - offline Alex Spade
22-02-2005 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Промежуточные итоги.

Принято к рассмотрению (после отсеяния повторных) 27 заявок. Из них 6 находятся в процессе уточнения, ибо сайты начали активную деятельность уже после 1 января 2005 (4 - до 1 февраля 2005, 2 - после 1 февраля 2005).

На сегодняшний день проваливаются номинации

4) Лучший сайт o многопользовательских онлайн РПГ;
5) Лучший сайт о полевых играх;
13) Лучший маленький сайт.

PS
Хотел был отметить сайт http://starwars.boom.ge - Мастера Силы - первый (насколько мне известно) грузинский сайт по ЗВ. Особенно меня прикололи подписи под различными клинками сине-красного лайтстаффа на первой странице.

Artemis - offline Artemis
24-02-2005 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Alex Spade
Да уж, грузины хорошо потрудились. Разноязыковые версии сайта - это тоже плюс.

Особенно меня прикололи подписи под различными клинками сине-красного лайтстаффа на первой странице.
Ага... Русскому варианту красивый такой клинок достался.

ForceMaster - offline ForceMaster
24-02-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я рад, что вам понравился мой сайт!

Foks - offline Foks
24-02-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Разноязыковые версии сайта - это тоже плюс.
очень сильно, такое надо поощрять

Alex Spade - offline Alex Spade
28-02-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По техническим причинам начало открытого голосования переносится на 10 марта.

Всё нормально, просто жюри не успевает сформировать окончательный список номинантов.

Alex Spade - offline Alex Spade
04-03-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



К сожалению, в этом году, не будет также и номинации "Лучшая новостная лента"

Мастер Винду - offline Мастер Винду
04-03-2005 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat, а что раньше мешало оставлять адрес?
Идея создания этой премии, на мой взгляд, хорошая!
Alex Spade, Вы сказали, "Лучший роман года (выбор из 3-х номинантов от Эксмо)" - как книговед, скажу, что разных книжных номинаций полно, но почему вам не сделать такую номинацию среди поклонников ЗВ, но назвать его как-то по-другому, лучшее литературное произведение, например, будь то стих, поэма, роман и т.п. Да, и почему романов только три, надо все, которые вышли за 2004 год.
Вы же сказали, "Лучшая энциклопедия год", если вы имели в виду опять же печатные издания, то Питер правильно отметил - Russian Awards должно быть. В Рунете немало энциклопедий, поэтому можно сделать номинацию "Лучшая Интернет энциклопедия года" или же оставить ваше название, собственно, оно лучше.
Питер, про "Вопрос года" согласен с Вами!
"лучший перевод года, лучшее мероприятие года и лучший скандал года" Если много переводов есть и добротных, то идея хорошая, опять же, если мероприятий много было интересных тоже, а вот со скандалами - это в "Серебряную колошу", хотя было бы интересно.
"А далее, эти романы есть в инете, так что некоторое отношение к инету иметь могут , а кто не видел всегда может выбрать вариант "Не голосовать"." Это как на выборах, победи кандидат - "Не голосовать"!
С этим я полностью согласен
«Разделение номинаций
Лучший клуб...»
Конечно, если наберётся таких клубов немало…
«В связи с огромным кол-вом заявок по прошлому году:
Лучший дизайн
--> Лучший дизайн (ЗВ вообще)
--> Лучший дизайн (игровой)
Лучший интерфейс
аналогично»
По-моему можно было добавить какие-нибудь небольшие разделы, например лучшие рисунок к ЗВ, лучшее лит произведение, фильмы, лучшая история персонажа, а вот насчет он-лайн ролевой игры, то в последнее время их всё больше и больше, поэтому номинация неплохая. Можно еще добавить номинации о лучших статьях на тему ЗВ по разделам.
Главная беда – в не информированности очень большого количества народа об этой премии.
Жаль, что поздно
Удачи в принятии реший!
Спасибо

Foks - offline Foks
04-03-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Главная беда – в не информированности очень большого количества народа об этой премии.
True

PeterGreat - offline PeterGreat
04-03-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да просто не нужна эта премия никому нах.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool05-03-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



PeterGreat
Очень жизнеутверждающее высказывание! Я думаю номинантам очень понравится это выссказывание и еще больше утвердит их в правильности подачи заявки на ЗВА.
Ни что так не характеризует дело, как мнение о нем одного из создателей.

Hedge - offline Hedge
05-03-2005 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



PeterGreat

Это ты зря, имхо. Премия - очень нужное дело, там же как и Кольцо.
Для меня лично, премия - это реальная возможность узнать о новых проектах и сравнить, то что мы делаем, с достижениями других авторов.

p.s. самокритика - это конечно полезно, но до определенного предела

Alex Spade - offline Alex Spade
05-03-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мастер Винду
а что раньше мешало оставлять адрес?
В смысле? На этом форуме адрес висит с ноября...

Рунете немало энциклопедий, поэтому можно сделать номинацию "Лучшая Интернет энциклопедия года"
Сия номинация называется "Лучшая база данных"

Голосования по книгам пока не будет. Может быть летом - устроим что-то вроде бООльшого опроса для анализа рынка.

Главная беда – в не информированности очень большого количества народа об этой премии.
В смысле? Объявление о премии было повешено минимум на 5 крупнейших ЗВ-форумах, минимум на 4-х крупнейших ЗВ-сайтов, все участники прошлой премии получили приглашение поучаствовать в этой.
К сожалению достаточное кол-во сайтов отказались участвовать по различным причинам.
Отдельно скажу о сайтах по SWG и SW Combine - им всегда было по фигу, за ними всегда приходилось гонятся, в этот раз я не стал этого делать...

PeterGreat - offline PeterGreat
05-03-2005 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это была не самокритика. Это была констатация факта. Мне-то, как раз, как и остальным участникам жюри, премия интересна и важна. А вот рядовым фанам и авторам большинства серьезных сайтов по ЗВ она нафиг не интересна. К сожалению.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool05-03-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



PeterGreat
Мне-то, ... А вот рядовым ....

Было сказано "НИКОМУ"
Во-первых - за всех отвечать как минимум не корректно...
Во-вторых, зачем же так однозначно "нах", может я и не слишком рьяно отнесся к своим обязоностям как члена жюри, но мне ДАЛЕКО не безразлично?

Я не привык обижаться. И после полу-секундного гневного возмущения начал ржать. Я тут в "стане врага" проводил натуральную пропаганду "за ЗВА" - и тут хлоп! Одно твое предложение - и надо мной натруально смеются.
Юмору и самообладания мне хватит справиЦа. Да и "враги" - это чисто надуманное понятие. Просто скорее "враги" поймут эту ситуацию, чем те "партнеры", которые могут единолично заявить такое.


__________________
Мир и Порядок!

Изменено: KooZeeN, 05-03-2005 в 12:58

Foks - offline Foks
05-03-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



KooZeeN
Не, Мофф, понятие враги или вражеский стан тут немного неуместено. Просто есть люди которым это надо и те которым не надо.
Факт обособления ЗВ сайтов, а так же межсайтовое сотрудничество и солидарность в большом упадке, это тоже нельзя отрицать (сужу по себе).
Народ устал.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool05-03-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Foks
Злотые слова, золоЦе наше
Именно поэтому заключал все эти слова в кавычки. К реальным своим врагам я причисляю только двух-трех индивидуумов, которые не умеют общаться и в наглую воруют чужое. С остальными стараюсь иметь более-менее постоянный контакт.

Foks - offline Foks
05-03-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Продолжу мысль...
А есть еще те, которые достигли своих высот, всего о чем только мечтали. Кто-то "ушел за предел", кто-то погрузился в спячку. Они живут сами по себе им не инересно что происходит вокруг. Они оставили это "поле битвы" молодым и развивающимся проектам, но не все ушли, кто-то остался чтобы направлять и наставлять "молодых" ....

Мастер Винду - offline Мастер Винду
05-03-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat, "Да просто не нужна эта премия никому нах."
Нужна, очень полезная "штука". Согласен, как кольцо ЗВ сайтов. На мой взгляд, у неё еще должна быть функция - продвижение молодых проектов.
Alex Spade
"В смысле? На этом форуме адрес висит с ноября..." Хотел сказать, почему сайты менялись?
"Сия номинация называется "Лучшая база данных" - понятно, благодарю
"В смысле?" Честно говоря, я сижу на многих форумах, но не видел - ладно не суть. Хотя бы тот факт, что в Кантине нет объявления - по-моему, упущение! Хотел бы спросить, а вы приглашения рассылали?
"К сожалению, достаточное кол-во сайтов отказались участвовать по различным причинам."
А вот с этим надо что-то делать, тема одна и сообщество надо объединять - пусть этим фактором будет Премия!
"А есть еще те, которые достигли своих высот, всего о чем только мечтали. Кто-то "ушел за предел", кто-то погрузился в спячку. Они живут сами по себе им не интересно что происходит вокруг. Они оставили это "поле битвы" молодым и развивающимся проектам, но не все ушли, кто-то остался чтобы направлять и наставлять "молодых" ...."
Как вы говорите - True
Спасибо

Foks - offline Foks
05-03-2005 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



тема одна и сообщество надо объединять
мммм... вопрос в другом, а хочет ли это общество, чтобы его кто-то объединял?
Некоторым очень выгодно стоять "вне".

PeterGreat - offline PeterGreat
05-03-2005 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Некоторым очень выгодно стоять "вне".
И чем дальше, тем больше становится таких людей. Тенденция, однако.

Текущее время: 06:22 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru