Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Ураган"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Тарантул - offline Тарантул
Exclamation03-12-2004 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



"Ураган"

Уважаемые камрады, представляю на ваш суд мой новый фанфик, на этот раз в стиле "бред (aka аллегория)"

Судя по всему, это мой последний фанфик на тему ЗВ. Тесно мне в этих рамках...

Прошу прочитавших поделиться своими мнениями, критикой, ругательствами

Спасибо Рике, Dark Night'у, гросс-адмиралу Трауну за отличные фанфики и разрешение на плагиат имён.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Тарантул - offline Тарантул
03-12-2004 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ураган

Благословен будь тот, кто знает себя и управляет собой, ибо мир принадлежит ему…
Р.Хайнлайн, "Чужак в чужой стране"



La Fantaisie (La Realite)

- Капрал Скиммер, доложить ситуацию.
- Майор Дэйг, это Скиммер. Мы на 67-м этаже, пока всё чисто, готовимся идти выше.
- Продолжайте по плану, капрал Скиммер.
- Так точно, сэр.
Дэйг выключил канал связи, вновь, в который уже раз, глянул вверх. Здание отеля "Маллон", вздымающееся к звёздному небу, обычно освещённое яркой иллюминацией окон и реклам, сейчас было погружено во тьму. Лишь лучи армейских прожекторов бегали по его громаде, выхватывая то тут, то там десятки безжизненных окон. Весь остальной Корусант, россыпь ослепительных бриллиантов, словно находился поодаль. Неподалёку, за оцеплением, шумела большая толпа. Внутрь оцепления подлетали всё новые и новые транспорты, группы штурмовиков высаживались и тут же отправлялись в здание отеля. Шла большая охота. Скорее всего, последняя в своём роде.
- Майор Дэйг, приветствую вас. Мои люди готовы захватить здание.
Дэйг оглянулся. Йокел Карнби. О, нет! Только КОСНОПа сейчас и не хватало. Майор Карнби не имел над ним никакой власти, и тем не менее ему было приказано взаимодействовать с ним. За три года существования КОСНОПа эти фанатики уже успели осточертеть Дэйгу. Вечно лезут туда, где они не нужны.
- Майор Карнби, благодарю вас. Мы прекрасно справляемся и так. Если будет нужна помощь, я сразу же извещу вас.
- Помощь безусловно понадобится, - уверенным тоном заметил Йокел. - Ваших штурмовиков не хватит для того, чтобы отрезать джедаю все пути к отступлению.
- Вы, я смотрю, осведомлены больше моего, - раздражённо ответил Дэйг. - Ещё неизвестно, что он вообще за птица!
- Он орудует лазерным мечом, он использует невидимые энергии, и он ускользает от ваших ребят уже в третье здание за последние 24 часа, - язвительно перечислил КОСНОПовец. - Несомненно, он из Ордена джедаев.
- Последний из них, судя по всему. Непонятно, как ему удалось продержаться незамеченным эти годы. Как бы то ни было, сейчас он в полном окружении. Операция близится к успешному завершению. Я не понимаю, чего он вообще высунулся.
- И всё же, майор Дэйг, я считаю… - начал было Йокел, но тут его прервал звук сирен. Двенадцать чёрных лимузинов с гербами Империи на бортах на полной скорости влетели в район оцепления. Один остановился рядом с ними, из него вышел подтянутый человек средних лет в гражданском костюме, подошёл к двум майорам.
- Полковник Хайтс, ИСБ, - представился он и тут же без лишних слов перешёл к делу. - Личным приказом генерала Фарго вы, господа, временно переходите в моё подчинение. Доложите ситуацию, майор Дэйг.
- Проверены более половины этажей, всё чисто. Джедай где-то выше. Галереи на той высоте отсутствуют, ему уже не уйти. Он в тупике.
- Вентиляция?
- Обижаете, полковник. Полностью под контролем.
- Потери?
- 14 человек. Во время его побега из соседнего здания. Сейчас он забрался на верхние этажи и не высовывается оттуда.
- Отлично, Дэйг, - кивнул Хайтс, наблюдая, как остальные лимузины останавливаются вплотную ко входу в отель. - Отзовите все свои силы на 60-й этаж, выше не продвигаться до моего приказа. Усилить бдительность.
- Так точно, полковник Хайтс, - ответил Дэйг, придержав при себе реплику о том, что бдительность его штурмовиков и так всегда максимальная. Он включил комлинк и начал отдавать приказы.
- Полковник Хайтс, - подал голос Йокел. - Не хотите ли задействовать мои…
- Хочу, - Хайтс обернулся, оглядывая площадь перед зданием. - Пусть ваша молодёжь присоединится к оцеплению. Необходимо отодвинуть всех гражданских ещё на сто метров от здания.
"Подходящая работа для КОСНОПа", - усмехнулся про себя Дэйг.
- Так точно, - в голосе Йокела слышалось недовольство от того, что его людей не бросили в бой внутри здания. Но перечить ИСБшнику он не осмелился. Зато подал голос Дэйг.
- Сэр, ожидаются какие-то проблемы с этим джедаем?
На лице Хайтса появилась ледяная улыбка.
- Этим делом теперь занимается полковник Ярниш и я, так что теперь, майор Дэйг, все проблемы исключены.
Он снова отвернулся и уставился на верхние этажи здания, по которому пробегали пятна прожекторов…

***

Из лимузинов вышли несколько людей в чёрном. Последним показался Лорд Вейдер. Быстрым шагом в сопровождении свиты он прошёл ко входу в отель. Охранявшие вход штурмовики, увидев его, от неожиданности чуть не выронили оружие, вытянулись по стойке смирно.
- Оставайтесь здесь, - обратился Вейдер к сопровождающим. - Наверх я пойду один. Если джедай каким-то образом выберется из здания, убейте его.
Он вошёл в отель, прошёл мимо многочисленных патрулей к лифту и унёсся ввысь. Вышел он на 86-м этаже. Сила подсказывала ему, что джедай здесь. Коридоры и помещения не были освещены, лишь огни столицы Империи сквозь окна слабо высвечивали детали интерьера. Тёмный Лорд медленным шагом обходил этаж. В одной из комнат с огромным окном он и увидел джедая. Тот стоял неподвижно, лучи прожекторов, заглядывавшие в окна, иногда освещали левую половину лица. Он был довольно молод, хотя явно уже вышел из падаванского возраста. Ясный взгляд. Похоже, он не боялся Дарта Вейдера.
- Сдавайся. Ты будешь доставлен к Императору. Тебе, возможно, будет сохранена жизнь.
- Заманчивое предложение, - усталым голосом ответил джедай, прожектор вновь на секунду высветил его лицо. - Кстати, сначала хотел бы представиться. Меня зовут Адам.
- Меня не интересует твоё имя, джедай. Иди со мной, или я уничтожу тебя прямо сейчас.
- Ты, безусловно, можешь меня уничтожить, - кивнул Адам. - Но сначала я хотел бы, чтобы ТЫ отправился вместе со мной. Ты узнаешь много нового.
Он резко выбросил вперёд руку, с кисти сорвался синий сверкающий сгусток энергии. Вейдер приготовился отразить его, но к его удивлению, реакция подвела его. Сияющий шар попал в него, голова закружилась от боли, перед глазами замелькали какие-то тени и ситх провалился в забытье.

Тарантул - offline Тарантул
03-12-2004 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



La Realite (La Fantaisie)

Очнувшись, Вейдер тут же резко сел, рука схватилась за меч. Он находился всё в том же помещении, только на этот раз в окна бил яркий утренний свет. Сколько же он провалялся без сознания?
- Как самочувствие?
Вейдер обернулся - голос принадлежал тому же джедаю. Адаму. Он стоял в дверном проёме, в тени. Где же штурмовики, где его люди? Почему операция так затянулась? Что-то там внизу, видимо, произошло…
- Ты пожалеешь о своём сопротивлении, джедай. Тебе не выбраться из здания.
- Выберусь, - уверенным тоном ответил тот. - Как и ты. Только извини, лифты не работают, придётся пешком. И… я не джедай. Ты ошибаешься.
Адам исчез за дверью, послышались удаляющиеся шаги. Вейдер, не замечая чуть усилившуюся тяжесть в конечностях, поднялся на ноги и быстрым шагом пошёл за ним. На этаже был полнейший беспорядок, обломки мебели. Всё покрывала паутина и пыль. Странно. С какой стати этот этаж забросили?
"Джедай", как Вейдер про себя продолжал его называть, оказался прав. Лифты не работали. Шаги Адама уже стихали внизу на лестнице. Тёмный Лорд снял с пояса коммуникатор. Полная тишина. Это уже даже не странно - это невозможно. Вздохнув, Вейдер отправился вниз по ступенькам. 86 этажей… Великая Сила!
Но, как ни странно, этажи "кончились" намного раньше. Метки на стенах отсутствовали, но Вейдер отсчитал 37 этажей, когда спустился в холл. Пока он валялся без сознания, его перенесли на кучу этажей ниже? Бред…
Выйдя на улицу, ситх застыл. Мурашки холодным потоком пробежали у него по спине. Страх… он думал, что уже забыл это чувство.
Это был не Корусант. Хотя… Нет, вот это здание напротив совершенно точно находилось на Корусанте, на этом же месте. Только здесь оно было немного ниже. И вон те два тоже, но между ними должен быть каньон, а не ровная магистраль! Тёмный Лорд обернулся. Отель "Маллон", гласила вывеска. Это он и был. Разве что раза в три ниже.
- Иди за мной! - раздался возглас. Адам стоял уже в конце квартала и махал ему рукой. Вейдер отправился за ним. Адам шёл с такой скоростью, чтобы всё время оставаться на приличном расстоянии.
Город был совершенно безлюден, заброшен. И… он был ужасен. Корусант словно сплющили в несколько раз по вертикали. Вверху кое-где тянулись ленты галерей, многие здания были знакомы… но их очертания изменились. Этажность всех небоскрёбов уменьшилась. Многие постройки обвалились.
Завернув за очередной угол, ситх обнаружил, что город… кончился. Дальше была равнина. И какая! Земля! Сухая растрескавшаяся почва. Степь, кое-где покрытая пучками пожухлой травы, убегала к горизонту, где в синей дымке виднелись очертания ещё двух мегаполисов. На безоблачном небе ярко светило солнце, дело шло к полудню.
- Ну как тебе это?
Адам сейчас стоял всего в десятке метров от него, внимательно наблюдая. Когда ситх увидел его в первый раз в свете прожекторов, тот показался ему моложе. Сейчас же он выглядел лет на 40-50. Вейдер поборол искушение прикончить врага. Тот явно был уверен в своей безопасности. Возможно, не без причин.
- Это не Корусант, - пожал плечами Тёмный Лорд. В конце концов, если задаться целью, сымитировать можно всё, что угодно. На любой планете.
- А если я скажу, что это всё-таки Корусант? Мне нет смысла тебе врать.
"Неужели?", подумал Вейдер, а вслух сказал:
- Если мы в другом времени, то это определённо не древние времена. Некоторые здания были построены уже при мне. Далёкое будущее, возможно. Чтобы воссоздать почву, требуется время. И вообще, - разъярился он. - говори, что ты задумал! Я не намерен отвечать на дурацкие вопросы! Вопросы буду задавать я. И я с лёгкостью могу убить тебя, вне зависимости от того, где мы находимся.
- Хорошо, извини, - примирительно поднял руки Адам. - Это Корусант. Это настоящее. Прошло всего полчаса с того момента, как ты поднялся на 86-й этаж, чтобы обезвредить джедая.
- И как ты это намерен объяснить? - в язвительном тоне ситха проявились нотки неуверенности.
- Это другой мир. Настоящий мир.
- Это абсолютно бредовая мысль.
- Не веришь? А что говорит тебе Сила?
- Ничего.
- Правильно. Потому что Силы в этом мире не существует.
- Да? - Вейдер начал медленно поднимать руку. - А что ты скажешь на это?
Он сдавил горло Адама Силовыми потоками… Но их не было! Он не смог их ощутить. Ни в данном месте, ни на расстоянии. Мир был пуст!
- Горько это ощущать, да? - Адам сочувственно покивал. - Сила существует только в созданном мире. Там, где находился ты. Там, где находитесь все вы, обитатели Галактики. Когда-то вы все находились здесь… Грустно.
- Созданный мир? - Вейдер приходил в смятение, респираторное дыхание участилось. Силы не могло не быть! - Где он создан? В другой вселенной? Где?!
- В ваших глазах. В ваших ушах. В ваших мозгах. Тот мир был придуман. Он оказался удобнее, чем реальный. И вы все ушли туда. Создаёте империи и республики. Играете в героев и властителей. Вы забыли, кто вы на самом деле.
- Мы все спим - ты это хочешь сказать?
- Я бы сказал - грезите.
- Но где? Где наши тела в этом мире? - Вейдер обвёл мёртвый пейзаж рукой. - Где-нибудь в подземных бункерах, в коконах?
- Нет. Вы просто… ушли из этого мира. Я не знаю, как давно. Ушли, оставив всё, чего добились. Ушли, думая, что начав заново, вы построите лучший мир. Только вы ушли уже в построенный мир. В неизменный и стабильный. Люди боятся перемен.
- И только ты один остался здесь! - с издёвкой воскликнул ситх. - Мания величия.
- Отнюдь. Я один из вас. Я долго жил с вами.
- Кто ты?
- Тот, кто сумел открыть глаза. Это может сделать каждый.
Вейдер отвернулся, качая головой.
- В это невозможно поверить. Это абсурд.
- А я теперь не могу понять, как можно верить в ТОТ мир.
Тёмный Лорд снова обернулся.
- Хорошо, ты очнулся? Поздравляю! Ну так расскажи мне что-нибудь про этот мир. Это и правда Корусант?
- Да. Во время очередной колонизации люди нашли эту планету почти полностью покрытой песком. Они переименовали её из Терры в Core Of Sand, Песчаное Ядро. Потом название трансформировалось. Планету начали застраивать.
- Жалкое зрелище. Мы добились куда больших успехов! Возвели абсолютный мегаполис.
- Как ты не поймёшь, - в отчаянии мотнул головой Адам. - Эту планету обустраивали тоже ВЫ! Это ваши заслуги! А ТОТ Корусант… это ваша мечта. Вы отчаялись её воплотить и начали ею грезить.
- А Татуин?
- Пустыня. Мёртвая планета. Этот ты ТАМ, у себя бродил в песчаный шторм по улицам. А здесь штормы сносят дома. Человек умирает от жары за несколько часов. Но вы мечтали о заселении этой планеты…
- Набу?
- Небольшие мирные поселения, местное деревянное зодчество очень красивое. К сожалению, почти вся планета покрыта болотами, где гуляют стада гунганов.
- Стада?
- Ну а неужели ты думал, что они могут создавать энергетическое оружие? Только в чьём-то воспалённом воображении…
- А тысячи других планет? А бессчётные триллионы людей?
- Триллионы? - Адам подошёл к Вейдеру. - А ты в следующий раз взгляни в их лица. Поймай их взгляд. Это зомби. Статисты. Сегодня я уничтожил 14 из них. Но они вам нужны. Ещё бы! Ведь на их фоне так легко выделиться, стать героем. Вы там все герои. Дутые.
Вейдер и Адам стояли почти вплотную, глядя друг на друга. Лёгкий ветерок поднимался с равнины, кидая на них волны пыли. На горизонте образовалось марево.
- Какие герои? Что ты несёшь? Ты… Ты лжёшь! Верни меня обратно немедленно!! - Самообладание полностью отказало Вейдеру, он бросился на Адама, ударом сбил его с ног, и они покатились в пыли. Некоторое время они боролись, но Адам легко одержал верх. Он сорвал с Тёмного Лорда шлем и маску. Под ними оказался не лысый череп, испещрённый шрамами, а голова молодого человека с длинными волнистыми волосами, небольшой бородкой и усами.
Энакин сначала судорожно вздохнул, но почувствовал, что отсутствие маски не мешает ему дышать. Гнев исказил его лицо, он попытался вырваться, но Адам плотно насел на него, рывком повернул его голову, заставив посмотреть на горизонт. Там поднимался огромный тёмно-рыжий столб.
- Так значит герой, да?! - Адам тоже был возбуждён. Он сплюнул кровь с разбитых губ, сдавил шею Энакина, не давая тому вырваться. - Лазерные мечи здесь не действуют, как и Сила. Ни хрена ты не герой! Смотри, воитель. Твой дом покрылся паутиной и развалился, пока ты геройствовал! А вон там, на горизонте… видишь?! Это судьба. Это твоя судьба. Вот так выглядит жизнь в этом мире. Это Ураган.
Смерч уже закрывал полнеба. И Энакин с ужасом увидел, что он по-прежнему остаётся на горизонте. Невероятные размеры. Вот он двинулся в их сторону. Тут же подул сильнейший ветер, не давая дышать. Ураган играючи снёс огромный город на горизонте и вышел на равнину, понёсся в их сторону. Померк свет солнца.
- Это Ураган! - Адам старался перекричать шум ветра. - Это ваше наказание! Вы все встретитесь с ним, и вы не выстоите против него!! Вы не умеете с ним бороться! Это ваша гибель!!
- А ты… как будто ты будешь чувствовать себя комфортно… - прохрипел Энакин. Ураган был уже вплотную, поднимая целые пласты земли, разрывая одежду в клочья. Не было видно не зги.
- Нет! Не буду!! Комфорт - в твоей вселенной! А мне не нужен комфорт! Мне нужен Ураган!!! Я дышу свободно только в нём!!!…
В следующую секунду Ураган стёр их в прах.

Тарантул - offline Тарантул
03-12-2004 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



La Deuxieme Fantaisie (La Deuxieme Realite)

Вейдер вскочил на ноги, активировал алый клинок и с криком снёс Адаму голову. Лучи прожектора осветили комнату, пробежались по маске ситха и вновь ушли в ночь. Тёмный Лорд вновь взмахнул лучом и перерубил тело пополам. Ещё один замах. И ещё один. И ещё. И ещё…
Через двадцать минут Дарт Вейдер спустился вниз, вышел из холла, по пути отдавая приказы прежним громовым голосом.
- Уберите то, что от него осталось. Жалкий джедай. Создаёт слабенькие наваждения, но больше ничего не умеет. Игра окончена.
Он подозвал к себе Хайтса и Ярниша, отдал указания и сел в аэрокар. Войска и спецслужбы начали разъезжаться. Через час на площади перед отелем никого не осталось. За исключением одного человека.
Стоящий посреди площади Адам проводил взглядом последний отъезжающий транспорт, затем взглянул по сторонам, прислушался к ночным шумам планеты-мегаполиса. Молодое лицо озарилось призрачной улыбкой.
- Красиво тут, конечно, - прошептал он. -Только ваше место в другом мире. Скоро Ураган доберётся и сюда. Он разрушит всё на своём пути. Всё это исчезнет. Вы вернётесь домой. Но Ураган от вас не отстанет. Я научился выживать в нём, а вы нет. Он сметёт вас, и я даже не сумею вам помочь. Вам придётся бороться самим. Надеюсь, вы окажетесь героями и в реальном мире…
Он поплотнее запахнул тунику, скрылся в тёмном проулке, завернул за угол, ощутил на миг невесомость и… вышел на луговую равнину. Кровавый закат расцветил небо траурными красками, но странным образом этот застывший пейзаж вселял слабую надежду. Далеко на горизонте бушевал еле видимый отсюда Ураган. Адам долго смотрел на него, вдыхал запах горькой травы и влажной почвы. Улыбка опять заиграла на устах, только лицо стало старше.
- В жизни не видел ничего прекраснее, - наконец произнёс он и, не торопясь, пошёл по направлению к Урагану.


Ноябрь 2004 года

Тарантул - offline Тарантул
03-12-2004 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А это для соответствующего настроения

Artemis - offline Artemis
03-12-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Уффф... Однако дал тему для размышлений за кружкой чая. Сильно написано и ударяет по многим чувствительным места. Решпект.

Foks - offline Foks
03-12-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Хорошая, жирная точка.
Филосовский вопрос.

Правильно. Грезы это, грезы... ведь это так легко... найдите себя в грезах...

Artemis - offline Artemis
03-12-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Foks
Не, не так. Грезами надо управлять, использовать их для облегчения жизни в реале или для нахождения путей в том же реале. Человек должен грезить, но грезить с открытыми глазами, ни на минуту не забывая, кто он и где он.

Lengra - offline Lengra
03-12-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Это не Вейдер. Или измени реплики и реакцию, или измени имя.

Dark Night - offline Dark Night
03-12-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*молча делает несколько пометок в своем блокноте*

Таркин - offline Таркин
03-12-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зе матрих хез ю.

Remnanta - offline Remnanta
05-12-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Ураган - это жизнь?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2004 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Интересно.
Но почему изо всех дыр торчат уши Филипа Дика и его произведений? В частности, "Убика" (хотя у Дика всюду тот же самый безумный сюр...) Отличие правда есть.
Чувака явно колбасит от разрушения чужой мечты. По-моему, это он выдумал себе и "Ураган", и всё остальное. Заколбашенный фэн. У него логическая неконсистентность.
Отличие в том, что чётко прописали "Реальность" и "Фантазию". Дик так не делал

Гм... и ещё одно маленькое замечание - вообще нормальный перевод названия книги "Чужой в стране чужих". ИМО
"Чужак в чужой стране" немного искажает смысл.

Тарантул - offline Тарантул
06-12-2004 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Lengra Это не Вейдер

Ага, не Вейдер, как же. Не стальная непоколебимая машина, так? В фильме мы только раз увидели, как он усомнился в своих идеалах и своей прожитой жизни. И что тогда сделал этот супермен? Убил своего учителя, который вытащил его из грязи в князи, убил правителя Империи, тем самым уничтожив мощнейшее государство Галактики (ведь Император мог спастись с ЗС2, как Люк). Убил, зная что умрёт и сам. Предпочёл спрятаться за завесу смерти, чтобы не видеть того, что он напортачил. Офигенно логичный и сильный поступок. Достойный 40-летнего воина. Да, он спас своего сына. И уничтожил государство, которое помогал строить столько лет...

В моём фанфике 23-летний Вейдер также усомнился...
Вообще я перестал видеть в нём уберсолдата. За исключением чёрной брони он вряд ли чем может похвастаться. Палпатин - вот по настоящему мощная фигура. Но никак не Вейдер.

Dark Night молча делает несколько пометок в своем блокноте
на тему?

Remnanta Ураган - это жизнь?
Для кого как... Не случайно у меня все заголовки двойные...

гросс-адмирал Траун Но почему изо всех дыр торчат уши Филипа Дика и его произведений?
Наверное потому, что я их большей частью не читал или не помню За искл. "Человека в высоком замке". Но он как-то не светился в моём мозгу при написании...

По-моему, это он выдумал себе и "Ураган", и всё остальное.
...
Отличие в том, что чётко прописали "Реальность" и "Фантазию".

Так всё же?

Чувака явно колбасит от разрушения чужой мечты - к сожалению, часто это действительно доставляет удовольствие... садистское удовольствие.

вообще нормальный перевод названия книги "Чужой в стране чужих". ИМО
"Чужак в чужой стране" немного искажает смысл.

Не въехал в отличия

Lengra - offline Lengra
06-12-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Тарантул
Он конечно не машина, у него есть недостатки, ибо он человек. Но. Вейдер никогда не станет говорить: " говори, что ты задумал! Я не намерен отвечать на дурацкие вопросы! Вопросы буду задавать я.", он просто попробует применить форс-грип. Сразу. А не говорить, что не намерен отвечать на _дурацкие_ (не сказал бы он так) вопросы.
"Жалкое зрелище. Мы добились куда больших успехов! Возвели абсолютный мегаполис." - он не будет хвастать, не будет говорить "мы".
"Какие герои? Что ты несёшь? Ты… Ты лжёшь! Верни меня обратно немедленно!!" - сколько ему лет?
"Тёмный Лорд вновь взмахнул лучом и перерубил тело пополам. Ещё один замах. И ещё один. И ещё. И ещё…" - опять же зависит от того, сколько ему лет. Анакин из Эп. 2? Да. Между Эп. 3 и 4? ИМХО, уже нет. Не такая бездумная месть, в которой вообще уж нет смысла.

Dark Night - offline Dark Night
06-12-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул так я тебе и сказал. секрет фирмы.

Remnanta - offline Remnanta
06-12-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Тарантул

Оно конечно того... Но у Стругацких как-то понятнее. "Трууудно быть богом..." (с)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-12-2004 05:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
За искл. "Человека в высоком замке"
И "Человек в высоком замке" - не исключение тоже сюр.
Так всё же?
Всё же что? Я говорю: "Отличие от Дика в том, что у тебя чётко прописаны реальность и фантазия". В заголовке.
Не въехал в отличия
"Чужая страна" != "Страна чужих".


__________________
Ветер, что качает вереск

Тарантул - offline Тарантул
14-12-2004 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Сорри за задержку с ответами, тема погрузилась в ил и я не заметил новые постинги

Lengra он просто попробует применить форс-грип. Сразу
Да ну? Он, конечно, не сильно умён, но неужели он настолько глуп?

А не говорить, что не намерен отвечать на _дурацкие_ (не сказал бы он так) вопросы.
А чего такого? Your foolish questions... По английски звучит нормально

он не будет хвастать, не будет говорить "мы". - ага, мы сбросим Императора и будем вместе править Галактикой Констатация факта в единственном числе.

сколько ему лет? - "а вот это - правильный вопрос!"(с)Я робот. Насколько сильно человек взрослеет в "тепличном" мире? Хорошо, иногда кажется, что достаточно сильно. А если его вырвать из этого мира?

Анакин из Эп. 2? Да. Между Эп. 3 и 4? ИМХО, уже нет. Не такая бездумная месть, в которой вообще уж нет смысла. - зато смысл есть в том, чтоб ворошить балахон Оби-Вана после его смерти, пытаясь удостовериться в том, что его учитель не превратился в муравья Совершенно осмысленное деяние.

Dark Night Ну этта... Прозрачные намёки рулят

гросс-адмирал Траун Всё же что? Я говорю: "Отличие от Дика в том, что у тебя чётко прописаны реальность и фантазия". В заголовке.

Читал заголовок... Много думал (почти(с)) Интересно, синонимом какого слова является "Ураган"? Реальности или фантазии? И с каких пор?

"Чужая страна" != "Страна чужих"
И вот Тарантул второй раз промахивается мимо боксов и не въезжает в отличия!

Foks - offline Foks
14-12-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
"Чужая страна" != "Страна чужих"
И вот Тарантул второй раз промахивается мимо боксов и не въезжает в отличия!

Ты живешь в одной стране, они живут в другой стране и та страна для тебя чужая, но это не значит, что они чужие тебе.
Или, и ты и они живете в одной стране, эта страна твоя, она не чужая, но они чужие тебе.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-12-2004 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Читал заголовок...
Извини. Ошибся. В заголовках.
Реальности или фантазии?
В заголовках у тебя прописано, где реальность, а где фантазия... што и есть отличие от Дика - у того никогда не говорится, какая из реальностей "настоящая". Более того, читатель вынужден прийти к выводу, что НИ ОДНА из них не настоящая...
не въезжает в отличия!
Чужая страна - это просто не твоя страна.
Страна чужих - это может быть твоя страна, но люди в ней тебе чужие. Как мне в России, например.


__________________
Ветер, что качает вереск

Тарантул - offline Тарантул
15-12-2004 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks гросс-адмирал Траун

Так в данном случае и то и то верно. Майкл вырос на Марсе, Земля для него чужая. Как и люди, живущие на ней. Хотя он всё же нашёл там единомышленников! Так что всё же, если выбирать из двух вариантов - "чужая страна"

гросс-адмирал Траун В заголовках у тебя прописано, где реальность, а где фантазия... - в заголовках частей? Так они все двойные Специально. Пусть читающий сам решит, какая из реальностей для него реальнее.
Проще всего было бы в качестве реального мира описать Москву-2004, например. И тогда всё было бы очевидно. Но нет, "ураганный" мир не менее бредовый, чем старварсовый. А где тут realite, и есть ли она вообще - пусть каждый решит по своим ощущениям.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-12-2004 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Ты ставишь реальность (то, что считает реальностью психованный фанат мирового апокалипсиса) на первое место в заголовке. То есть:
La Realite (La Fantaisie)
Это всё равно, что написать "реальность >> фантазии".
И тогда всё было бы очевидно.
Было бы прикольней...

P.S. Кстати говоря... насчёт Адама. Вспомнил NGE. Первый ангел!!! Second Impact... Human Complementation Project...

И ещё вспомнил... "Капля солипсизма помогает переварить реальность" (с)

Тарантул - offline Тарантул
21-12-2004 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун То есть:
La Realite (La Fantaisie)
- Лучше было бы через "/" написать?
Было бы прикольней... - по-моему, я что-то такое уже читал, подобный фанфик.

Меж тем, в конкурсе "Star tales 2" определилось 8 номинантов
ИМХО, Камрад рулит. Мои впечатления от работ можно почитать здесь

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-12-2004 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Стар Талес что-то меня не поразил. Писать про невинно убиенных - эээ... *задумчиво* В общем, не знаю. На ум приходят слова из Thumb Wars: "Your badness will be the end of you, but our goodness will be our triumph. Bad Bad Bad Good Bad Good Bad Bad."
никого не хочу обидеть, но вот такие у меня впечатки.

Лучше было бы через "/" написать?
Эээ... лучще было бы поставить цифры 1, 2, 3 или ***. Но я не афтор, это чисто субъективно.


__________________
Ветер, что качает вереск

Текущее время: 17:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru