Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Хотелось бы узнать
Что же вы предпримите?
Голосование окончено.
Примкну к Империи 52 50.98%
Пойду пить пиво с помещиком Козявкиным 28 27.45%
Пойду искать повстанцев 11 10.78%
Найду джедаев 11 10.78%
Всего: 102 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-12-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ST7:
///А если после первого же залпа с орбиты - сдетанирует ядерные арсеналы Земли???? (а это вероятнее всего!!) Чего тыды будем делать????? ///
Невозможно. Чисто физически.
В ядерных боеприпасах делящееся вещество содержится таким образом, что исключает возможность "случайного" взрыва.
Максимум - заплевать всё рад. веществом при разрушении боеприпаса.

2 Cabal4:

///Толк поймёшь, когда их орудий отведаешь. Они ведь ложут неслабо.///
Скорость низкая, размеры огромны...

///Они могут не прыгать, спустятся на бронированной платформе для высадки пехоты, и всех сами постреляют. АТ-АТ при этом на колени встаёт.
///
"Шмелю" пофиг.
///Нет, они отфильтровывают ту часть излучения, которая может повредить систему, и ловят всё остальное.
///
Станции активных помех никто не отменял. Глушат усё.
Сами фильтруую, на какой частоте их облучают и начитнают глушить. Дешёвые. ОТносительно лёгкие и ОЧЕНЬ эффективные.
///Маленький. И комплекция у него человеческая, может повернуться к стреляющему боком. Или даже залечь. К тому же, им не обязателно идти строем. И еще вопрос, пробьёт ли снаряд его броню.
///
Отличная цель, на самом деле. Да и по высоте примерно с танк. Попадать только так будут.
А пробить - если не пробьёт, то с ног свалит и контузит - точно.
///Конкурс, метис и фагот в расчёт не берём, т.к для их запуск необходим переносной комплекс лазерного наведения, который ДТ снесут в первую очередь.
///
ОТкуды цЫфирь?
Насколько я знаю МИНИМАЛЬНАЯ дальность РПГ7, скажем, или "мухи" ограничяена здравым смыслом и головок наведения нет, так что сравнивать с "Фаготом" - некорректно, совершенно разные виды оружия.
///С 40-50 м ДТ сами кого угодно сомнут. Плюс - гранотамёт выстрелил - и куча времени на перезарядку. А ДТ шмаляют очередями.
///
Гранатомёт перезаряжается быстро. Да и одноразовый гранатомёт не надо перезаряжать вообще. Ближний бой(в помещении) - ручные кумулятивные гранаты.

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
21-12-2002 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорость низкая, размеры огромны...
Зато никого не подпустит
Шмелю" пофиг.
Платформа бронированая, плюс на ней тяжелые лазеры. Такие, которые штормтруперы в ангаре на Хоте установить хотели, да не успели.

Станции активных помех никто не отменял. Глушат усё.
Кстати говоря, на самом деле хороший вопрос, по какому принципу работают радары на таях. Может, частоты их слишком высоки для глушаков.

Отличная цель, на самом деле. Да и по высоте примерно с танк. Попадать только так будут.
Говорят же, дарк трупер пристреляться тебе не даст, он первым выстрелит, причём не одиночным зарядом, а очередью. Если учесть, что у его снаряда световая скорость, то время на прицел и выстрел из ракетницы оочень мало.
ОТкуды цЫфирь?
С военной подготовки, где мы это дело разбирали и собирали. И уж если в ТТХ написано "не сработает", значит не сработает.
Гранатомёт перезаряжается быстро. Да и одноразовый гранатомёт не надо перезаряжать вообще. Ближний бой(в помещении) - ручные кумулятивные гранаты.
Одноразовый гранатомёт - по принципу камикадзе - выстрелил и безоружен. (если успел выстрелить). К тому же, ракета его одна не возмёт.

Ах да, и ещё, самое главное, чуть ли не забыл! Дарк труперы они ведь по земле мало ходят. ПТУР не стреляют по воздушным целям, не так ли

The Stage 2 Dark Trooper has jet packs on it's back. It attacks by using it's assault canon. His gun fires either plasma jets, or missiles

Что значит, он может летать и шмалять как очередями плазмы, так и ракетами. И попробуй в него попади. А ты у него как на ладони.

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2002 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cabalbl4

Толк поймёшь, когда их орудий отведаешь. Они ведь ложут неслабо.
Они не ложут, а лажают. Действительно неслабо. Тут есть два варианта - серьезный и нет. Серьезный - выносим их из тех самых ПТРК, танков или вообще всего, что под руку подвернется. Несерьезный - заменяем БЧ у ракет на куль с грязью и стреляем по смотровым окнам АТ-СТ. Подходим поближе и смеемся над бедными имперскими водилами, протирающими эти окна .

Они могут не прыгать, спустятся на бронированной платформе для высадки пехоты, и всех сами постреляют. АТ-АТ при этом на колени встаёт.
Ну эт несерьезно, на какие колени ? Валяется он уже, дохлый, в грязи. Эти земляне, пока он топал, понавезли под него несколько тонн взрывчатки и попробовали запустить его в космос. Не получилось, но было красиво... Или ты так на коленях их и будешь заставлять ползать всё время ?

Нет, они отфильтровывают ту часть излучения, которая может повредить систему, и ловят всё остальное.
Правильно. А заодно они отфильтровывают всю информацию об окружающей среде, потому как всё это лежит в диапазоне, "который может повредить систему". Помехи ставят в том дипазоне, в котором радар работает .

А Химера что вытворяла? Пошла так близко на беспине, что часть орудийных систем от жара сгорели.
Хлипкие однако у нее орудийные системы . Какое было расстояние до звезды ?

А у ракеты системы были экранированы?
А я откуда знаю ? Я тебя о другом спрашиваю, что теперь будем говорить о помехопостановщиках ?

Подводные и подземные ЯВ несравнимы с взрывом на корабле. Там масса больше.
Чья масса ?

А если каламарец не умер, то более надёжный исд тем более не умрёт.
Так это как раз таки каламариец более надежный в силу любви каламари к дублированию всего и вся.

К вселенной ЗВ нет.
Вот так бы сразу и сказал, что уже пытаешься воровать продвинутые технологии Земли, чтобы хоть как-то скомпенсировать собственную технологическую отсталость .

Я предполагаю, что в ЗВ будут использовать схожий метод, как наиболее эффективный.
Во вселенной где основным боевым кораблем является ИЗР, а основным наземным средством ведения войны - АТ-АТ - не могут разработать ничего подобного !

Оно сжигает с одинаковым успехом во всех направлениях.
Но на значительно меньшей дистанции чем менее мощный, но узко направленный источник излучения.

Один из способов минимизации потерь.
Вот и я о том же - если техника столь примитивна, что супермегагигаультрапродвинутая империя должна прятаться от дикарей на Луне, то это о многом говорит . А также подтверждает глупость всей имперской наземной доктрины, приведшей к созданию всяких уродцев типа АТ-АТ.

Не такой уж. В остаток можно уместить очень много.
Какой нафиг остаток. Штатный челнок у них никуда не делся. Одна из ступеней была замещена на бак с истребителем. Т.е. они сильно снизили энерговооруженность ракеты и значительно повысили нагрузку.

Ты думаешь, ядерная боеголовка такая большая и тяжелая, чтобы не влезть?
А я откуда знаю, какие боеголовки были у этих ребят с непроизносимым названием. Вот ты 50МТ бонбу видел ? Вот именно.

Маленький.
В плечах как танковая башня, а ростом выше танка. Это млин "маленький". Имперская гигантомания ее и погубила .

И комплекция у него человеческая, может повернуться к стреляющему боком.
Так стрелять то будут не с одной стороны .

Или даже залечь.
Тут его и оприходуют. Хоть гранатами, хоть чем.

К тому же, им не обязателно идти строем.
Так они еще и строями по умолчанию ходють !? И кудаж ты с такими лезешь то !?

И еще вопрос, пробьёт ли снаряд его броню.
Вот и узнаем .

310м, 135м, 890м


В СААААААД !!!!
У кого нить есть под рукой РПГа ? Дайте этому имперскому невежде посмотреть на нее, чтоб знал из чего его темных трупов убивать будут ! У всех наших РПГ первая прорезь для стрельбы на 50 метров, 18й это вообще копия LAW, у которого минимальная дистанция - 10 (десять) метров !!! То, что ты привел, это дальность ПРЯМОГО ВЫСТРЕЛА, а не минимальная !

Конкурс, метис и фагот в расчёт не берём, т.к для их запуск необходим переносной комплекс лазерного наведения, который ДТ снесут в первую очередь.
Снести то снесут, только ктож им даст то ? У них же ведь даже бокового обзора нормального нет - так и будут брести по своим делам, пока им аккурат туда, куда ты подумал, не всадят пару ракет .

К тем же спг и рпг патронов не хватит.
Гранат .

Ты думаешь у какждого солдата в армии по ПТРК есть?
ПТРК не ПТРК, но РПГ-18(22) есть у очень многих. В любом случае, ПТРК значительно больше чем у тебя ДТ .

С 40-50 м ДТ сами кого угодно сомнут.
А это уж как повезет .

Плюс - гранотамёт выстрелил - и куча времени на перезарядку.
И еще больше на осмотр мертвого темного трупа, появившегося в результате разрядки гранатомета .

А ДТ шмаляют очередями.
Ну и нехай шмаляют - вся современная тактика предназначена для действий в условиях "стрельбы очередями".

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2002 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cabalbl4

Зато никого не подпустит
Кто его спрашивать будет ? Варианты: противокрышевая мина, боевой самонаводящийся элемент мины, снаряда или ракеты, любой ПТУР, танк. Это в условиях усредненного европейского пейзажа. В городе будет толпа пехоты, которая будет прыгать прямо на АТ-СТ и писать неприличные надписи на лобовом стекле .

Платформа бронированая
Еще раз. Для имперцев. ОД БЧ Шмеля это пофиг.

Кстати говоря, на самом деле хороший вопрос, по какому принципу работают радары на таях. Может, частоты их слишком высоки для глушаков.
А частоты земных радаров слишком малы для имперских глушилок .

Если учесть, что у его снаряда световая скорость
Где ты видел световую скорость у лазеров ЗВ ???

С военной подготовки, где мы это дело разбирали и собирали.
НЕ-ВЕ-РЮ. Если бы ты хотя бы рядом стоял, то знал бы про 50 метров. Ты явно был злостный прогульщик.

И уж если в ТТХ написано "не сработает", значит не сработает.
Сделай следующий опыт - возьми РПГ, подойди к стене на 10-15 метров и нажми на спуск.

Одноразовый гранатомёт - по принципу камикадзе - выстрелил и безоружен.
Нет, это по принципу - выстрелил, бросил дымящуюся трубу на свеженький темный труп, взял следующую трубу - выстрелил... И так, пока ДТ не кончатся .

ПТУР не стреляют по воздушным целям, не так ли
НЕТ, НЕ ТАК !!! Режим стрельбы по воздушным целям - ШТАТНЫЙ !!! Прогульщик !!!

И попробуй в него попади.
ДАЙТЕ МНЕ ДАРК ТРУПЕРА И РПГ !!!

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-12-2002 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Cabal4:
///Зато никого не подпустит///
Гы... Поробуй представить себе танк ТАКИХ размеров... Сколько он протянет на современном поле боя?
///Платформа бронированая, плюс на ней тяжелые лазеры. Такие, которые штормтруперы в ангаре на Хоте установить хотели, да не успели///
"Щмель" не броню уничтожеть будет, а людей. Принцип действия у него такой.
///Кстати говоря, на самом деле хороший вопрос, по какому принципу работают радары на таях. Может, частоты их слишком высоки для глушаков.
///
Глушаку пофиххх... На чём поймал - на том и начал работать.
///С военной подготовки, где мы это дело разбирали и собирали. И уж если в ТТХ написано "не сработает", значит не сработает///
РПГ работает. А ПТУР и РПГ- совершенно разные вещи.
///Говорят же, дарк трупер пристреляться тебе не даст, он первым выстрелит, причём не одиночным зарядом, а очередью. Если учесть, что у его снаряда световая скорость, то время на прицел и выстрел из ракетницы оочень мало///
Война и дуэль в духе 19 века - разные вещи.
///Ах да, и ещё, самое главное, чуть ли не забыл! Дарк труперы они ведь по земле мало ходят. ПТУР не стреляют по воздушным целям, не так ли///
РПГ можно палить по чему угодно. А летают они(дарки)не то, чтобы быстро.
///Что значит, он может летать и шмалять как очередями плазмы, так и ракетами. И попробуй в него попади. А ты у него как на ладони.
///
Да ну? Как на ладони... Вертолёт, знаешь ли тоже быстро(побыстрее трупера) летает и очередями палит...

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
21-12-2002 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они не ложут, а лажают. Действительно неслабо
Когда он тебя из правого ракетника угостит, желания стрелять поубавится.

Ну эт несерьезно, на какие колени ? Валяется он уже, дохлый, в грязи. Эти земляне, пока он топал, понавезли под него несколько тонн взрывчатки и попробовали запустить его в космос
У АТ-АТ по сенсору на каждой ноге. Он засечёт взрывчатку за полкилометра до того, как наступить.

Правильно. А заодно они отфильтровывают всю информацию об окружающей среде, потому как всё это лежит в диапазоне, "который может повредить систему". Помехи ставят в том дипазоне, в котором радар работает

А в каком диапазоне рабротает Имперский радар? Может, назовёшь?

Хлипкие однако у нее орудийные системы . Какое было расстояние до звезды ?

Маленькое. Для того, чтобы пролезть мона было, нужны были специальные корабли - щиты.

А я откуда знаю ? Я тебя о другом спрашиваю, что теперь будем говорить о помехопостановщиках ?
Земной ракетопостановщик отклонил земную ракету И что?

Чья масса ?
Земли. В каламарце только перегородки между отсеками.

Но на значительно меньшей дистанции чем менее мощный, но узко направленный источник излучения.
Ага. Всего лишь какието там пара тысяч километров, совсем малюсенькое расстояние.

Какой нафиг остаток. Штатный челнок у них никуда не делся. Одна из ступеней была замещена на бак с истребителем. Т.е. они сильно снизили энерговооруженность ракеты и значительно повысили нагрузку.

Сейчас ядерку, уничтожающую город, в чемоданчик упихать можно. А там места гораздо больше было. И наверняка у них технологии другие, это у нас на земле заряд в пригорышню обкладывают тонной взрывчатки.

Да и про бои на улицах, глянь мой пост про то, что ДТ летают. Ну, постреляй из ПТУРа по низколетящей высокоскоростной цели, а я на тебя погляжу. Не иглу же на плечах таскать, к тому же между домами ты в них и не попадёшь. А с воздуха они и сами ракетами шмалять горазды.

!!! То, что ты привел, это дальность ПРЯМОГО ВЫСТРЕЛА, а не минимальная !
Рпг я в руках держал. А что д твоей "прямой" дальности, ни черта подобного. Ну давай, долбани в танк с 10 метров, а я погляжу, что от тебя осколки оставят. А по вопросам дальности - к нашему подполковнику и его учебным энциклопедиям.


И еще больше на осмотр мертвого темного трупа, появившегося в результате разрядки гранатомета .
Ага. Ну ну. ДТ остановится из-за забарикадированности всех направлений неудачливыми гранатомётчиками А ещё скорее взлетит и положит всех с воздуха.

Ну и нехай шмаляют - вся современная тактика предназначена для действий в условиях "стрельбы очередями".
Угу. Тактика типа "Hit & pray"

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
21-12-2002 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
НЕТ, НЕ ТАК !!! Режим стрельбы по воздушным целям - ШТАТНЫЙ !!! Прогульщик !!!
Читай инструкцию. Тебе слово НИЗКОСКОРОСТНЫМ ничего не говорит?

Нет, это по принципу - выстрелил, бросил дымящуюся трубу на свеженький темный труп, взял следующую трубу - выстрелил... И так, пока ДТ не кончатся
Нет, это пока у ДТ терпение не кончится, и он из жаалости не пристрелит того урода, который уже пол-часа пытается его сбить.

В городе будет толпа пехоты, которая будет прыгать прямо на АТ-СТ и писать неприличные надписи на лобовом стекле .
А их в город никто и не введёт. Это и есть самая большая ошибка полководцев - вводить танки в города. Мы в чечне например.

НЕ-ВЕ-РЮ. Если бы ты хотя бы рядом стоял, то знал бы про 50 метров. Ты явно был злостный прогульщик.
А у тебя откуда эти данные? У меня всё записано чётко. 40 м лиш у метиса, но он - птур. А то, что там 50 написано... Дык на заборе тоже написано, а там дрова.

Сделай следующий опыт - возьми РПГ, подойди к стене на 10-15 метров и нажми на спуск.
Стенка будет пробита, а снаряд не взорвётся. А если и взорвётся, то эксперементатор будет валяться по всей улице.

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
21-12-2002 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG] ///
Да ну? Как на ладони... Вертолёт, знаешь ли тоже быстро(побыстрее трупера) летает и очередями палит...


Ага. Сравнил. Он и побольше малость

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-12-2002 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cabalbl4
Ну и?
Медленно и низко летящая цель, по габаритам сравнимая с танком - проблем особых нету.

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2002 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cabalbl4

Когда он тебя из правого ракетника угостит, желания стрелять поубавится.
Кого угощать то ? Все за холмиками, в ямках и лесах прячутся. Всё более-менее тяжелое оружие вообще за горизонтом. А когда АТ-СТ в темечко "джавелин" попадет, то уже поздно будет вспоминать про "правый ракетник".

У АТ-АТ по сенсору на каждой ноге. Он засечёт взрывчатку за полкилометра до того, как наступить.
Выдумки. Проверяется приспособленность поверхности для ходьбы, а не наличие взрывчатки. Кроме того, в рассматриваемом случае, взрывчатка подвозится в процессе - прямо потребителям .

А в каком диапазоне рабротает Имперский радар? Может, назовёшь?
Узнаем, как только они начнут работать.

Маленькое. Для того, чтобы пролезть мона было, нужны были специальные корабли - щиты.
ТАК КАКОЕ БЫЛО РАССТОЯНИЕ ? И что, без щитов никак нельзя было ? Печально... Еще одно доказательство примитивизма имперских технологий... Мы можем и без щитов...

Земной ракетопостановщик отклонил земную ракету И что?
Дальность какая ? У помехопостановщиков.

Земли. В каламарце только перегородки между отсеками.
Ты на размер калмарца глянь сначала. И всё ЭТО в перегородках. Для того, чтобы небыло ощутимого ЭМИ достаточно взорвать заряд в нескольких десятках метрах под поверхностью.

Сейчас ядерку, уничтожающую город, в чемоданчик упихать можно.
В чемоданчик !? Эт вряд ли.

А там места гораздо больше было.
Причем тут место ? Дело в массе.

И наверняка у них технологии другие, это у нас на земле заряд в пригорышню обкладывают тонной взрывчатки.
Вот и я говорю - какое отношение их бонба имеет к нашей ?

Да и про бои на улицах, глянь мой пост про то, что ДТ летают.
А толку ? Они их летают, а мы их сбиваем...

Ну, постреляй из ПТУРа по низколетящей высокоскоростной цели, а я на тебя погляжу.
Ты хоть дарк трупера в полете видел ? Какая это нафиг высокоскоростная !? Это летающая улитка какая-то. Из ПТУРа можно по вертолетам стрелять - у них скорость поприличней будет.

Не иглу же на плечах таскать
А почему бы и нет ???

к тому же между домами ты в них и не попадёшь.
В такую тушу то ? Из РПГ в левую ягодицу - легко !

Рпг я в руках держал.
Плохо держал наверное - не интересовался что там и для чего. Вас вообще целиться из него учили ?

А что д твоей "прямой" дальности, ни черта подобного.
Она не моя - она штатная !

Ну давай, долбани в танк с 10 метров, а я погляжу, что от тебя осколки оставят.
Бойцу, в 10 метрах от которого танк по... [хммм... selfmoderated] пофиг ему на осколки. Если он в состоянии стрелять - он выстрелит. А генералам, которые ТЗ на РПГ давали больше и не нужно. Граната не осколочная, шансы у парня есть, так что именно 10.

А по вопросам дальности - к нашему подполковнику и его учебным энциклопедиям.
Извини, но я не верю, что ты это узнал от подполковника. Попробуй задать ему вопрос о предназначении прицельных щелей на РПГ-2, 7 и прочих подобных. А также узнать у него, какие требуются дистанции взвода гранаты и какова дальность прямого выстрела из РПГ. Узнаешь много нового. Если не узнаешь, то иди к начальнику кафедры и узнавай у него .

Ага. Ну ну. ДТ остановится из-за забарикадированности всех направлений неудачливыми гранатомётчиками
Он их даже не увидит. Только страшный удар в его спину и лицезрение внутренностей дарк трупера, разлетающихся по всей улице.

Угу. Тактика типа "Hit & pray"
Именно !!! Попал & помолись за упокой души раба божьего, Трупа Дарковича . Самое главное это не забывать делать зарубки на прикладе .

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2002 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cabalbl4

Читай инструкцию. Тебе слово НИЗКОСКОРОСТНЫМ ничего не говорит?
По земным меркам НИЗКОСКОРОСТНЫМ ! А дарк трупер - это неподвижная цель !

А их в город никто и не введёт. Это и есть самая большая ошибка полководцев - вводить танки в города. Мы в чечне например.
Да, мы в Чечне отлично показали, КАК НЕ НАДО вводить танки в город и это не смотря на то, что израильтяне еще в Бейруте показали КАК ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ. А вообще АТ-СТ никуда вводить нельзя. Их место на... Луне .

А у тебя откуда эти данные?
Из инструкции по эксплуатации гранатомета M72 .

Дык на заборе тоже написано, а там дрова.
Где дрова - уточни у подполковника. Заодно спроси у него - от чего больше осколков - от РПГ или от ПТУР...

Стенка будет пробита, а снаряд не взорвётся.
Стенку бери потолще . И снаряд взорвется .

А если и взорвётся, то эксперементатор будет валяться по всей улице.
Но ведь САМ ПОДПОЛКОВНИК сказал, что не взорвется ! Значит этого не может быть !

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-12-2002 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не думал Лукас об эффективности того, что снимал... НЕ ДУМАЛ!
Ему бы покрасивее и шоб внушало.

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2002 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]

Именно ! Так что пускай эти АТ-АТ резвятся себе на имперских полигонах и не мешают землянам . А то ведь последние хоть и добрые, но вот ихний бронепоезд... Жуть...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-12-2002 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
А так со всей фантастической техникой.
Красивы и страшны только в своём мире.
Что "мехи" BattleTech, что шагоходы ЗВ. Реальность - она гораздо сурьёзнее.

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2002 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]

Вот. Поэтому принимаем у этих бедняг с ЗР безоговорочную капитуляцию и отправляем их с миром... Хотя нет, стоп ! Сначала возьмем с них компенсацию за нарушение нашего космического пространство и штраф за превышение скорости света !

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-12-2002 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Надо трохфеи потребовать!
И не забыть ISD на сувениры разобрать.

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2002 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]

Трофеи эт даааа... Надо будет себе чучело дарк трупера заказать...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-12-2002 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
И на Assault gunboat на работу летать!
Вот это жизнь!
1 скаф дарка - 2 литра, штурмовика - тоже 2, но пива!
ISD оптом - по договорённости...

RusSolo - offline RusSolo
21-12-2002 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно но !!!
Если они вдруг захотят нас захватывать..
А если будут проводить орбитальную бомбардировку....
То станем мы все самыми обыкновенными шницелями...

VooDoo - offline VooDoo
22-12-2002 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo

Значит сожженая Земля будет символом бессилия имперской наземной техники . Сознание этого будет согревать мой пепел .

HorrOwl[EG]

Начал читать. Понял одно - это интересно . Но очень хочу спать . Определяющий момент в той теме - энерговооруженность.

RusSolo - offline RusSolo
22-12-2002 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мой то !!! Как согревать пепел будет .....
Жаль я об этом не узнаю....

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
22-12-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня появилось гипотеза, почему Империя перешла со столь хороших пуль и снаядов на столь плохие лазеры и плазмомёты. Ответ простой - в более технологически развитой Империи для создания брони используют нанотехнологию. Это позволяет повысить прочность материала в сотни, а иногда и в тысячи раз. На земле уже начались опыты по этому делу, в частности америкосы создали новый вид бронежилета (эксперементальный), совсем тонкий, но более прочный, чем обычный. Его хотят надевать на сапёров, тк он выдержит взрыв бомбы лучше, чем обычный.. Так что ракеты ДТ не возьмут. Слишком прочный маиериал. В том же Mysteries of the sith, на ДТ уходило ракетного боезапаса немеряно. Ег броню, как говорилось в описании, называют Exoarmor из за её неимоверной прочности. Бластеры и лазеры имеют другой принцип действия, и потому более опасны для наноброни. Из наноброни сделаны АТ-АТ и АТ-СТ. (А в JO на АТ-СТ уходит 5-6 ракет, и это на уровне "легко"). Так что РПГ и проч. вещи будут бесполезны.
Да, о броне обычных штормтруперов. Её пули тоже так просто не возмёт. Когда там штурмоуков косили? На Беспине? Дык вот, бластерное попадание, косившее штурмовика, делало почти сквозную дырку в металлической стенке диаметром сантиметров в 20. (видно, когда после промаха Леи крупным планом показывают побитую стену). Пуля такую дыру сделать не в состоянии. А штурмовики падали, но, судя по всему, были лишь контужены. Следовательно пуля броню штурмовика пробить не сможет.

HorrOwl[EG]
Да, Лукас точно об эффективности не думал. И теперь после него все думают, как это на практике применить. Приходится выкручиваться
VooDoo
По земным меркам НИЗКОСКОРОСТНЫМ ! А дарк трупер - это неподвижная цель !
Особенно, когда он летает над/между домами, и каждые несколько секунд его скрывает либо крыша, либо угол дома. Так из рпг все дома посносишь.

Из инструкции по эксплуатации гранатомета M72

А я имею в виду про РПГ

Но ведь САМ ПОДПОЛКОВНИК сказал, что не взорвется ! Значит этого не может быть !
Если и взорвётся, то только из-за того, что какой-то тех технологию перепутал, или снаряд самопальный.

А вообще АТ-СТ никуда вводить нельзя.
Вводить в города нельзя. А вот на открытой местности у него все приемущества. Если учесть его броню... А для городов есть АТ-РТ

Именно !!! Попал & помолись за упокой души раба божьего, Трупа Дарковича . Самое главное это не забывать делать зарубки на прикладе .
И потом в обугленных кучах мяса будут находить остатки прикладов с недоделанной зарубкой, которую радростный боец пытался сделать после первого попадания, забыв, что ДТ требует гораздо большего.

Don_Capone - offline Don_Capone
22-12-2002 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У АТ-АТ по сенсору на каждой ноге. Он засечёт взрывчатку за полкилометра до того, как наступить.
Вот весело будет, если его на минное поле десантируют
Стоит - не шевелится, только головой мотает

Ег броню, как говорилось в описании, называют Exoarmor из за её неимоверной прочности.
Cкорее ее называют "exoarmor" потому что броня надета на экзоскелет

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
22-12-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cabalbl4
///. Это позволяет повысить прочность материала в сотни, а иногда и в тысячи раз. На земле уже начались опыты по этому делу, в частности америкосы создали новый вид бронежилета (эксперементальный), совсем тонкий, но более прочный, чем обычный. Его хотят надевать на сапёров, тк он выдержит взрыв бомбы лучше, чем обычный.. ///
Гм... жаль разочаровывать, но углеродные нанотрубки(о них речь идёт?)
1) всего в пару десятков раз(цЫфирь в журнале осталась со статьёй о них )прочнее стали на разрыв
2) Дико дороги и промышленно будут выпускаться нескоро(ЕСЛИ будут)

///Да, о броне обычных штормтруперов. Её пули тоже так просто не возмёт. Когда там штурмоуков косили? На Беспине? Дык вот, бластерное попадание, косившее штурмовика, делало почти сквозную дырку в металлической стенке диаметром сантиметров в 20///
Гы... А на Эндоре когда Штурмовик Лее в кисть попал, Лею только легко ранило...
Да и в любом фильме при пападании в человека его в клочья не разносит.

///Особенно, когда он летает над/между домами, и каждые несколько секунд его скрывает либо крыша, либо угол дома. Так из рпг все дома посносишь.
///
Вот о чём меньше всего думают, так это о сохранении домов.

Во время боя не идут дуэли 1-1, а ракеты и РПГ(пули, бластерные разряды) летят со всех сторон, так что "раньше выстрелит" - далеко не показатель.

Stormtrooper - offline Stormtrooper
22-12-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cabalbl4

Ну давай, долбани в танк с 10 метров, а я погляжу, что от тебя осколки оставят.

С каких это пор кумулятивный противотанковый заряд теву хучу осколков образует? Ну долбанет взрывной волной и все. А последствия удара волной - это уж как повезет.

Особенно, когда он летает над/между домами, и каждые несколько секунд его скрывает либо крыша, либо угол дома. Так из рпг все дома посносишь.

Ну нельзя же все время летать. Рано или поздно для удержания местности и проверки улиц придется и ножками потопать. А мы будем с РПГ в подвале сидеть и ждать...


И еще вдогонку о постановке помех. Если имперская технология опережает нашу, то смысла в подобных операциях нет: их частоты и принципы работы аппаратуры мы еще могли и не обнаружить, а они наши - давно позабыть как архаизм и даже не предполагать, что когда-то придется такие древние радары и передатчики глушить.
Помнится, в книге Коула и Банча "Флот обреченных" в процессе штурма превосходящими силами одной планеты обороняющиеся активировали какой-то древний форт с системой ПВО. Истребители нападающих так и посыпались с неба - они свои систепы РЭБ не рассчитывали на подавление таких древних систем ПВО...

Текущее время: 03:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru