Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ПРОТОТИПЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Солдат Империи - offline Солдат Империи
28-11-2006 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПРОТОТИПЫ

Я чувствую, что меня за эту тему забанят раз и навсегда. Но я не могу не сказать...
Навеяно вот этим постом: http://www.kamrad.ru/showthread.php...7642#post777642
А что в результате-то от сказки осталось? Можешь мне назвать? Кроме любовной линии - для людей особо романтичных... Добро и зло в доброту и злость которых уже не верится.. Сказка - это и есть жизнь, живой мир, живущий по своим, немного отличным от реальности законам.. По моим впечатлениям приквелы - некий странный гомункулус: от сказки ушло, а к реальности так и не пришло..
Когда я учился в школе , нам говорили, что "Звездные Войны" - злой, антисоветский фильм, который карикатурно изображает СССР.
В далеком 1985-м году я посмотрел пятый эпизод (начал не сначала). Потом четвертый, потом - шестой. Тогда мне показалось, что меня жестоко обманули - никакой карикатуры на СССР я там не увидел. И лишь много лет спустя я понял, что доля истины в этих словах есть.
Империя - это СССР глазами перепуганного американского подростка, обладающего воображением.

Император Палпатин (из 5-6 эпизодов первой версии) - это Брежнев. Брежнев вовсе не был маразматиком - достаточно вспомнить, как ловко он отнял власть у Хрущева, как распихал своих более талантливых союзников - Косыгина, Громыко, Суслова. Вместе с тем - он дряхлый, иногда кажется, что он впадает в маразм (хотя это вовсе не так).
(Обратите, кстати, внимание на фамилии - Палпатин, Таркин... Косыгин вполне органично смотрелся бы в этом ряду...)
Дарт Вейдер - это Андропов. Немощный, не могущий жить без электроники - но обладающий, поиститне, страшной, невообразимой Силой.
И даже взрыв Альдерана - аллитерация бытовавшего тогда ужаса перед всеобщей ядерной войной (кто жил тогда - вспомните американскийЙ фильм "На следующий день")
(Потому-то Альдераан, как кто-то выразился "планета пацифистов" - нужно было показать картинку, в которой присутствуют злобные имперцы, причиняющие жестокую обиду безобидному Западу).
Кстати, Черчилль назвал СССР "Империей Зла". Фразу эту очень любил повторять Рональд Рейган.

Все. Я сказал это. Теперь убивайте меня об стену.


__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.

Изменено: Солдат Империи, 28-11-2006 в 14:31

Foks - offline Foks
28-11-2006 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ну, становись к стенке

Прикольная ассоциация, но на самом деле все на много проще. В любом фильме можно найти то чего нет и выдать за чистую монету.
И вообще, это уже не один раз обсуждалось.

П.С. Т34 круче Шермана.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
28-11-2006 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



П.С. Т34 круче Шермана.

Basilews - offline Basilews
28-11-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Military Channel назвал Т-34 лучшим танком XX в.
В сети было полно сообщений об этом.

Саревок - offline Саревок
28-11-2006 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



А к стенке-то приставят, за БОЛЬШИЕ буквы.

Да и тема была, про аналогии ЗВ и реала.


Мне больше Ведро напоминает Сталина в худших фобиях Новодворской и Ленина - "мегазло" с мегамозгом, который всех на...л


__________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов (c) Батлер С.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-11-2006 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



в общем всё уже было
закрываем

Текущее время: 21:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru