Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » Новый монитор и красные глаза.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Shar-ON - offline Shar-ON
Angry20-11-2009 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый монитор и красные глаза.

Мечтал о новом широкоформатном красавце и все-таки купил себе Samsung P2250. Подключил его через DVI. Видео карта у меня Nvidia GeForce GTX 260 1 Гб. Расширение экрана поставил 1920-1080 (60 ГЦ) . Через некоторое время начал замечать, что мне режет глаза и они моментально краснеют. Кружиться голова! Уменьшил контраст, гамму, яркость, поставил теплые тона. 75 ГЦ не смог поставить. Ничего не помогло! С чем это может быть связано?

AleXX - offline AleXX
20-11-2009 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может быть, нужно просто немного привыкнуть?

Rubicon - offline Rubicon
20-11-2009 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shar-ON
Разрешение вроде для него "родное". А экран у этой модели глянцевый или матовый? Глянцевый при ярком освещении может раздражать чувствительные глаза. Хотя, если еще и голова кружится... А некоторое время - это сколько?

Shar-ON - offline Shar-ON
04-12-2009 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экран матовый! Месяц прошел, все не могу привыкнуть, режет глаза. Может он бракованный?

Ashot Kiler Dog - offline Ashot Kiler Dog
10-01-2010 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посети эту ссылку http://www.mikof.md/ru/publication-4.shtml может поможет. А совет отменя, у сомого чувствительные глаза, Увиличить гц развертку или попробуй подальши сесть от дисплея.

serw56 - offline serw56
16-03-2010 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче мужики СОС! Причем полный!)) написал в этой теме, если что сорри. Братцы может кто подскажет в чем проблема . Купил с дуру с рук б\у хотя вроде немного всего монитор Samsung SyncMaster 923NW, вот такой же почти http://www.320-8080.ru/catalog/93/21262 но только черный весь. А вчера на монике появилась белая горизонтальная полоса шириной в 1 пиксель (( это что матрица что ли уже сдохла так рано?? и как назло бл..ь продавца найти не могу! Может, кто знает решение проблемы?? Гарантия кончилась уже 3 недели и обменять не смогу уже ( я то думаю что это вообще видюха, а может все же матрица? а?? Скажите только точно. если что проставляюсь))- в разумных пределах) Знакомые говорят типа это по любому матрица. А я так думаю, как же может матрица накрыться, если всего одна полоса пикселей. Она же бы сразу вся накрылась?? Или я не прав??

Saxar - offline Saxar
05-02-2011 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shar-ON, может, не только в мониторе дело, сколько в мерцании лампы освещения - попробуй или при дневном посидеть или вообще без света.


__________________
В России одна беда - дураки ей
дОроги...

Текущее время: 09:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru