Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Помогите с Baldur's Gate "Shadows of Amn"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
ax - offline ax
04-04-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
тьфу-ты опять торможу... там же надо 20000.
Нет, там 15ти как раз хватит. Так что это именно из-за них по твою душу пришли.

И что мне теперь делать... Я еще неготова расстаться с этими деньгами.
Там ситуация такая. Воры будут ждать долго, но можно на всякий случай к ним сходить, потратив перед этим часть денег. Плюс в воровскую гильдию в Доках зайди. Там на втором этаже квест дают, а на первом торговец есть. Но вообще, это в основном для того, чтобы потом эта гильдия запертой не оказалась. Были жалобы на это, если туда совсем не заходили.
Вален пришла от Бодхи. Я тебе кстати говорил уже про Вален -это та самая, для которой роман делают вроде.
Так вот Бодхи будет ждать на кладбище около недели, а потом запрется в склепе и будет недоступна. Можно тоже с ней поговорить с недостаточным количеством денег, чтобы только она свой склеп открыла. Как вариант, посколько тут дело не совесем во времени, то можно не гулять ночами по городу (в других локациях можно). Потому что тебе ночами будут все время показывать сценки с разборками воров и вампиров, с целью заставить сделать выбор. Вот эти сценки и есть счетчик. После трех или четырех Бодхи с кладбища исчезнет. А если их не смотреть, то будет ждать очень долго.

Kermis - offline Kermis
04-04-2008 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Так вот Бодхи будет ждать на кладбище около недели, а потом запрется в склепе и будет недоступна.
Она что - вампир? Нежить надо истреблять! Кстати, спасибо тебе за топорик. Действительно, моя, лича, с первого замаха убила, тот даже не успел ничего сделать.

Потому что тебе ночами будут все время показывать сценки с разборками воров и вампиров, с целью заставить сделать выбор.
А мне уже показывали эти сценки... Две, как минимум, точно.

ax - offline ax
04-04-2008 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Она что - вампир? Нежить надо истреблять!
Угу. В общем, это один из моментов в игре, из-за которых говорят, что БГ2 вообще пройти паладином невозможно, если отыгрывать роль честно. Потому что воры ничем не лучше, а может еще и хуже. Там такая мафия... На АГ есть веточка "Персоналии". Можешь почитать, что из себя представляют теневые воры и кто у них рулит.

Кстати, спасибо тебе за топорик. Действительно, моя, лича, с первого замаха убила, тот даже не успел ничего сделать.
Ну, в общем-то это и не так хорошо, когда личи с одного удара ложаться... Но топорик крутой.

А мне уже показывали эти сценки... Две, как минимум, точно.
Еще покажут одну или две. В общем, если тебе Бодхи нужна, то советую к ней сходить. Только нужную сумму с собой не бери. ну, а про воров я выше сказал.

Kermis - offline Kermis
04-04-2008 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Потому что воры ничем не лучше, а может еще и хуже.
Да, воры мне не очень по душе, если честно. Значит надо с этой нежитью договариваться... Это очень плохо.

Ну, в общем-то это и не так хорошо, когда личи с одного удара ложаться...
Ничего, я в прошлый раз его честно убила, хоть и на легком уровне.

В общем, если тебе Бодхи нужна, то советую к ней сходить.
Я все еще по мосту иду. Пытаюсь.

Только нужную сумму с собой не бери.
А куда мне ее деть? Потратить?

ax - offline ax
04-04-2008 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Да, воры мне не очень по душе, если честно. Значит надо с этой нежитью договариваться...
Угу, мне тоже. Я их еще больше, чем вампиров не люблю. Поэтому за Бодхи всегда и играю.
Жаль, что тут тега спойлера нет. В общем, Бодхи с вампирами все-равно потом убивать придется. Поэтому сейчас выгоднее играть за нее, таким образом избавляясь от воров. А уже к концу игры вынести и вампиров. В результате, Амн станет гораздо чище.
Но лучше поговори с ними всеми сама и выбри, что больше по душе. И имей виду, что сопартийцы могут протестовать. Аэри вот может на момент встречи с Бодхи придется отсоединить. Это конечно бред, что линия воров считается более "гудной", но так уж сделали.

я в прошлый раз его честно убила, хоть и на легком уровне.
А сейчас на каком?

А куда мне ее деть? Потратить?
Потрать часть суммы. Вот может в воровской гильдии что понравится. Там свитки есть, например. По квесту в гильдию Мавара попадешь, так там тоже торговец есть.

Kermis - offline Kermis
04-04-2008 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Поэтому сейчас выгоднее играть за нее, таким образом избавляясь от воров. А уже к концу игры вынести и вампиров.
Отлично! Всех убью!

А сейчас на каком?
Как это на каком? На легком. Я же игру тогда не прошла. Я всегда первый раз прохожу на легком уровне. Если игра мне понравилась и я захочу в нее играть, то дальше уже на сложном уровне играю. Просто я так считаю, что если игра не слишком нравится, то зачем себя с самого начала мучить. Да я знаю, что есть такие, кто играет все время на самом сложном. Возможно и я так бы делала. Но у меня еще есть куча дел, и я не могу сесть за комп и больше уже не отрываться от него. Тут битва началась, а уже надо подхватиться и бежать куда-то... Приходишь и сидишь потом вникаешь, что надо было делать...

Потрать часть суммы.
Потрачу. Куда ж я денусь.

ax - offline ax
04-04-2008 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Отлично! Всех убью!


Как это на каком? На легком.
Тут просто уровни сложности принципиально отличаются. Я уже говорил об этом. Например, начиная с Core AD&D массовые заклинания влияют и на партийцев с нейтральными неписями. Так что каким-нибудь огненным шаром бездумно не покидаешься.

Потрачу. Куда ж я денусь.
Удачи.

Kermis - offline Kermis
04-04-2008 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
начиная с Core AD&D массовые заклинания влияют и на партийцев с нейтральными неписями
Да я читала. Так ты хочешь, чтобы я БГ прошла или нет? А то, если я на легком так долго его прохожу, то на других просто могу с места не сдвинутся...

ax - offline ax
04-04-2008 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Так ты хочешь, чтобы я БГ прошла или нет?
Ну, как сказать... хотелось бы, чтобы игра понравилась. А боевка тоже входит в игру. Например, это одна из редких игр, где магия почти искусство. То есть без всяких проломов, пробоев, пронзаний магии не обойтись... А если ты всех затаптываешь, в общем и не замечая, то зачем вообще с этим всем заморачиваться?
Я же просто помню, что в Виз8 ты все страдала от отсутствия сильных врагов. А какие тут могут быть вообще враги на легком уровне? Плюс ко всему ты еще и не новичек в D&D играх... Но если считаешь, что на легком нормально играется, то и играй.

А то, если я на легком так долго его прохожу, то на других просто могу с места не сдвинутся...
Это вряд ли. Там же не одна сплошная боевка, тем более в начале. А так, да, игрушка длинная, за что я ее и люблю в частности.

Kermis - offline Kermis
04-04-2008 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А боевка тоже входит в игру.
Я понимаю.

Я же просто помню, что в Виз8 ты все страдала от отсутствия сильных врагов.
Может ты еще и помнишь, что я не в первый раз проходила, и даже не во второй и третий... А первый раз, между прочим, я проходила на легком уровне.

А какие тут могут быть вообще враги на легком уровне?
При первом прохождении для меня более важен сюжет, чем попадающиеся враги. Если это конечно не что-то вроде Титан квеста, где просто вперед бежишь и истребляешь всех подряд.

Там же не одна сплошная боевка, тем более в начале.
Я еще не знаю, чего мне ожидать. Вот, например, зашла в дом и на меня тут же напали. Уже при повторном прохождении я буду знать, что там-то на меня нападут и приму соответствующие меры.

ax - offline ax
04-04-2008 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Если это конечно не что-то вроде Титан квеста, где просто вперед бежишь и истребляешь всех подряд.
Ты же сама видишь, то не "что-то вроде Титан квеста". Конечно если в подземелье какое залезть, то там естественно и боев больше будет. А так многие бои запоминающиеся. То есть не просто куча врагов.

Вот, например, зашла в дом и на меня тут же напали. Уже при повторном прохождении я буду знать, что там-то на меня нападут и приму соответствующие меры.
Ну, так не интересно. Я вот специально не готовлюсь, даже если знаю, что нападут. И хожу всегда без обкаста.
Но в общем я же тебя и не уговариваю срочно сложность сменить. Просто сказал, что может скучным показаться, когда врагов просто не замечаешь.

Kermis - offline Kermis
04-04-2008 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я вот специально не готовлюсь, даже если знаю, что нападут.
И заклинания какие нужны ты в готовности не держишь...

Просто сказал, что может скучным показаться, когда врагов просто не замечаешь.
Я еще пока не скучаю. Так что можешь не волноваться. Вроде на скуку я еще не жаловалась.

ax - offline ax
04-04-2008 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
И заклинания какие нужны ты в готовности не держишь...
Да, совершенно верно. У меня маги, почти как сорки ходят, то есть с фиксированным набором заклинаний на все случаи жизни. И в инвентаре ношу только бутылки лечения (и иногда еще зелья для замков и ловушек, если Налию таскаю). И...

Вроде на скуку я еще не жаловалась.
Может ты просто забыла пожаловаться? Да и поздно уже будет, когда скучно станет.

Kermis - offline Kermis
04-04-2008 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
У меня маги, почти как сорки ходят, то есть с фиксированным набором заклинаний на все случаи жизни.
Ну, ты мне скажи какой там этот набор, и я тоже с ним буду ходить.

Да и поздно уже будет, когда скучно станет.
Начать заново никогда не поздно. Особенно, когда можно покидать кубики и выкинуть 99.

ax - offline ax
04-04-2008 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ну, ты мне скажи какой там этот набор, и я тоже с ним буду ходить.
FAQ по БГ на АГ посмотри. Там заклинания для сорка приведены. Примерно таким же набором я и пользуюсь. но вообще у каждого свои наборы любимых заклинаний. Я, например, никакими очарованиями и подобным не пользуюсь. И многим другим.

Особенно, когда можно покидать кубики и выкинуть 99.

STRANNYX - offline STRANNYX
05-04-2008 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-да... стандартный женский подход - "поиграю, как полегче, а то мало ли будет сложно, и тогда не понравится..."

В том же и соль, чтобы не с закрытым глазом и спящим мозгом проходить. Эх, прекрасный пол...

Kermis - offline Kermis
05-04-2008 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
стандартный женский подход
Ля-ля-ля...

не с закрытым глазом и спящим мозгом проходить
У меня один глаз в монитор, а другой за ребенком смотрит. И не за одним. А мозг в это время думает не только об игре, а о еще куче дел. О которых вы мужчины предпочитаете не думать, а перекладывать на женские плечи, сами при этом обдумывая тактики забивания каких-либо вражин.

Вот так-то вот. И никто меня не переубедит. Что хочу, то и делаю.

И, вообще, могу я на разных уровнях сложности проходить? Что существует только один, и он обязателен для всех? Я же все равно потом играю на сложном, так что не понимаю причин почему сначала я не могу поиграть на легком...

ax - offline ax
05-04-2008 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
И, вообще, могу я на разных уровнях сложности проходить? Что существует только один, и он обязателен для всех?
Можешь... но начиная с Core AD&D и выше.

Я же все равно потом играю на сложном, так что не понимаю причин почему сначала я не могу поиграть на легком...
Для многих первое впечатление об игре является определяющим. И потом очень сложно изменить мнение об игре. А тут на боевку еще некоторые фишки игры завязаны. Та же магия, как уже говорил. То есть со слишком легкими боями, части игры просто не видно.

Это я так, в качестве пояснения. Так что не надо мне снова доказывать, что имеешь право играть, как тебе нравится. Играй, как хочешь.

STRANNYX - offline STRANNYX
05-04-2008 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А мозг в это время думает не только об игре, а о еще куче дел. О которых вы мужчины предпочитаете не думать, а перекладывать на женские плечи, сами при этом обдумывая тактики забивания каких-либо вражин.
аналогичное ля-ля-ля, если позволите...
Лично я во время "забивания каких-то вражин" хотел бы просто временно не думать о проблемах насущных. А также о не самых приятных моментах личного характера, которыми наша жизнь так и норовит заполниться каждый божий день. А еще о предстоящих научных докладах, кои я должен буду делать в ближайшее время...

Так что не нужно пугать меня страшными сказками бытового характера, ОК? Они нам прекрасно известны, дорогая Kermis. Попробовали и отказались, заказав другое блюдо))

Kermis - offline Kermis
05-04-2008 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
У, какой...



ax, как ты меня терпишь?

ax - offline ax
05-04-2008 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
как ты меня терпишь?
Нравишься ты мне потому что. И потом, это же интернет, так что перед ответом можно взять паузу, чтобы взять себя в руки и успокоится.

Kermis - offline Kermis
05-04-2008 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
И потом, это же интернет, так что перед ответом можно взять паузу, чтобы взять себя в руки и успокоится.
То-то я смотрю, что ты так долго мне ответы набиваешь...

ax - offline ax
05-04-2008 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
То-то я смотрю, что ты так долго мне ответы набиваешь...

Kermis - offline Kermis
06-04-2008 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А вот ожерелье Слез Лэйрел имеет какую-нибудь практическую ценность? А то уж больно много денег за него дают при продаже... Может его не продавать?

ax - offline ax
06-04-2008 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А то уж больно много денег за него дают при продаже... Может его не продавать?
Нет, нигде оно вроде не используется. И встречается не в одном экземпляре. Если только в модах, типа ItemUpgrade, ...

Текущее время: 21:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru