Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Что вам НЕ НРАВИТСЯ в HMM 4?
Что вам НЕ НРАВИТСЯ в HMM 4?
Графика в общем
Прорисовка карты
Анимация на карте
Анимация юнитов на карте боя
Визуализация магии
Прорисовка замков
Интерфейс
Караваны из города в город
Возможность иметь нескольких героев в партии
Возможность бежать из замка
Возможность для отряда драться без героя
Возможность создания отряда без героя
Возможность воскрешения героев
Возможность назначать бойцов на башни в замке
Возможность передвижения стражи по карте
Возможность сейва во время боя
Сюжет
Видеоролики
Квесты
Бутылки с эликсирами
Возможность передачи предметов обычным юнитам
Ежедневная генерация бойцов в замках
Возможность играть в высоких разрешениях
Системные требования
Общее направление развития серии HoM&M
Что-то другое
AI
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Бешеный Крыс - offline Бешеный Крыс
Thumbs down04-04-2002 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что вам НЕ НРАВИТСЯ в HMM 4?

Что вам НЕ НРАВИТСЯ в HMM 4?

Хоммер - offline Хоммер
05-04-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нету пункта "глюки". Всё остальное нормально. А как это - сбежать из замка? У меня не получалось...

wdw - offline wdw
05-04-2002 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



menja zadolbalo uzhe tormozhenie igry, esli poigrat' podol'she.

Xtenzor - offline Xtenzor
05-04-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё круто, но! нету UNIT Upgrade

Grakov - offline Grakov
07-04-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да в принципе мне понравилось. только я в сценарии играю, а не на прохождение.

NiceNK - offline NiceNK
07-04-2002 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне непонравилось много всего по сравнению с 3 ,2 героями твари некоторые исчезли да и тешто остались сильные стали лохи слабые сильнее у некромантов теперь вообще отстой кроме вампиров воевать некем!!!
а если играть в двоем проверял на сложности выше среднего то игру надобыло назать герои 4 "вечный откат!" герой у варваров воин полная кора отбивается ногами и ходит как наложил в штаны система боя не продумана нельзя включить сетку 1 ,2 когда фаербол кидать по дибильному наводится , 3 магией нельзя достать дальнего, и др. куда делись черные рыцари прикольные были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vitos - offline Vitos
Unhappy07-04-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что не понравилось, по порядку:

1. Ложное (дополнительное) срабатывание Enter'а после сохранения, а также после перехода хода по хот-сите, когда вылазит какое-нибудь дурацкое сообщение.
2. 'Alt-s' и 'Alt-l' вместо 's' и 'l'.
3. Идиотский игровой экран при 800x600, поленились подвинуть и сузить рамки. (К счастью, я играю в 1024х768 )
4. Мало опций настройки интерфейса, кой-чего там можно было бы подкорректировать...
5. Отсутствие "сетки" в битве. Также можно было бы опционально ввести полупрозрачное окошко основной статистики отрядов (всплывающее при наведении курсора) - этакий продвинутый вариант полной статистики из HoMM3.
6. Маленькие "кружкИ" вокруг многих не шибко объемистых отрядов при наведении на цель стрелков; бывает промахиваюсь, и стрелки идут вместо того, чтобы стрелять.
7. Пока что мало нейтральных существ, особенно толстых.
8. Запузыривание "Рож" хировсов в кругляки. Куча места уходит! А также "рожи" монстров, которые запросто можно спутать с отдельными героями и наоборот.
9. Непомерные системные требования. Приходится отключать анимацию, а музыка мне и так не нужна - под Blind Guardian и Rhapsody лучше играется!
10. Охренительный своп! Вчера после XL-карты я выходил в винды не меньше минуты, а своп 98-й винды раздулся до 750 (!!!) метров! И это при 256 метрах РАМу!!!

Vitos - offline Vitos
07-04-2002 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



11. Ландшафт, построенный по аллодовскому принципу (квазитрехмерная основа) на практике выглядит плосковато, да и берега рек и морей больше похожи на берега каких-нибудь болот или лагун.

Vitos - offline Vitos
07-04-2002 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



12. "Пентаграмма" родственности/антагонизма магий/сил, фактически содранная из Magic: The Gathering.

Reaumur - offline Reaumur
07-04-2002 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что значит "квазитрехмерная основа"?

Grakov - offline Grakov
07-04-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч нужно ждать, может поправит часть того, что всем не нравится

DeadUshka - offline DeadUshka
07-04-2002 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



1) Очень плохой AI.
2) Слишком просто играть, даже на Impossible... (См. п.1) - комп даже развиться не может как следует!
3) Очень поганая система осады замков! И по графике, и по, так сказать, концепции...

А все остальное - нормально, и даже хорошо

Grakov
В патче обещают сделать сетку в боевом режиме!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-04-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



1) Очень плохой AI.
2) Слишком просто играть, даже на Impossible... (См. п.1) - комп даже развиться не может как следует!
3) Очень поганая система осады замков! И по графике, и по, так сказать, концепции...


Во, во.. и еще мне не нравятся как города сделаны: не внутри, не снаружи, не так сказать суть .

Vitos - offline Vitos
07-04-2002 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что значит "квазитрехмерная основа"?
Reaumur, здесь тяжело подобрать слово (надеюсь, что я подобрал более или менее верное). Имеется сетка с некоторым шагом, на узлы которой можно влиять с целью получения точек и площадок, находящихся на разной высоте относительно друг друга. На эту основу накладываются текстуры (это особенно заметно в "Аллодах" на гористой местности), отчего обе упомянутые гамесы весьма прожорливы по части ресурсов. Получается грубый 3D-ландшафт с разбросанными по нему спрайтовыми объектами.

Изменено: Vitos, 07-04-2002 в 15:57

Grakov - offline Grakov
07-04-2002 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka - ага, а сразу что, нельзя было сделать? хоть бета-тестеров бы попросили поработать. Или думали что раз "Герои" - значит все будет круто?

Kaineg - offline Kaineg
07-04-2002 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Что НЕ понравилось (повторяюсь, правда):
1. Отсутствие сетки в бою.
2. Множество глюков, в том числе сильно мешающих играть.
3. Общая реализация осады замков -- бред.
4. Карт мало.
5. Нет мультиков перед кампаниями.. или это у меня пиратка такая?
Кстати, не знаете, с чем может быть связан глюк с заиканием звука и музыки? Мой комп: Cel600, 192mb. Комп приятеля: P3500, 128mb. Звуковые карты у обоих -- ESS пятилетней давности, версия игры одна и та же, ставили с одного диска. У меня заикается, у него -- нет.
У него, правда, колонки лучше, но я не думаю, что это имеет значение. Аж обидно..

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
07-04-2002 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убогая графика!
1) Все города похожи друг на друга, кроме того я не могу поверить, что из "Этого" может появиться Ангел\Дракон\Демон
2) Внешний вид тварей не соответствует их "крутости". Ранлше незнакомый с игрой человек мог на глазок определить "Кто круче", а сейчас только после внимаьельного ознакомления с храк-ми.
3) Вода не ангимирована, а берега похожи на болотисные заоди
4) Магия - Что-то мелкое и непонятное
5) Всё это делалось в 3DMAX (Который IMHO оказывает разлокающее воздействие на начинающих художников)

Reaumur - offline Reaumur
07-04-2002 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



буду спорить.
1. города разные. особенно внутри. везде разная цветовая гамма, разный дизайн построек. последний аргумент этого пункта опускаю напрочь -- вера есть сугубо субъективная штука
2. не согласен. человек, не знающий в чем отличие зомби от вампира мало что может сказать, глядя на этого чувака в плаще.
3. я видел несколько видов пляжей. сходство -- на лицо
4. фигурки тож небольшие.
5. аплодирую слову "разлокающее"

Хоммер - offline Хоммер
08-04-2002 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Поиграл в сценарии чуть подольше, и понял - а АИ-то ребята вообще забыли сделать! Играть на любом уровне сложности, менее Чампа - просто ламерство, да и на Чампе никаких проблем. Похоже, АИ не юзает магию в бою, да и в остальном битвы на автоматике проводит, причём на кривейшей... Странно, уж с АИ у этой серии особых проблем не было, начиная с хмм1. Конечно, тупили компы, но всё же какой-никакой, а соперник.

Stasishe - offline Stasishe
08-04-2002 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Героях 3.5 была такая фишка - можно было за бабки "забыть" какой-нить скилл, я думал что 3ДОшники сделают в 4-х так же, разломать в городе ничего нельзя, а иногда хочется,
* анимация юнитов в бою отстойная (лепреконы, наложившие в штаны),
* кривой интерфейс - они бы еще видео впихнули в кнопки, можно подумать, что экран слева - вспомогательный (играю в 1024х768)
Особо долго еще не играл, но разок уже словил "пропажу свободного места" (куда-то делось ~1.2 гига ). Почитал тред про глюки, понял причину. Могу сказать, что не в музыке дело (у меня стоит SB Live), пока стояло 256 мег, более-менее хорошо работало, но когда убрал 64меговый ДИММ, начались постоянные обращения к винту.

Reaumur - offline Reaumur
08-04-2002 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер, у меня складывается впечатление, что мы в разные игры играем. В моем случае, даже на среднем и низком уровнях, герои противника, равно как и его монстры, колдуют со страшной силой.

Хоммер - offline Хоммер
08-04-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Reaumur - кампания, небось? Ну ещё бы, их же этому НАУЧИЛИ. А самим научиться у них кишка тонка. В сценариях они отдыхают по полной.

Hedge - offline Hedge
08-04-2002 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



А я просто взял и стер их
Игра у разработчиков вышла хорошая наверное, много нового, но душа к ней не лежит. И простил бы я этой игре очень многое, если бы сделали нормальные замки, а не те сараи, что лежат на карте. То ли дело в третьих героях: замок - это был Замок!
Ну и много всего по мелочам. Короче - в утиль.

NiceNK - offline NiceNK
08-04-2002 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автобитву ктонибуть пробовал!!!!
Я пробовал так как не мог смотреть на уродство боя !!!
Получилось говно потери колосаль на лахов пол войска на средних все!!!!!
Не ставте авто битву
Еще вопрос у кого есть руский вариант игры!!!
Тех кто сделал из игры говно надо мочить

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
09-04-2002 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особо долго еще не играл, но разок уже словил "пропажу свободного места" (куда-то делось ~1.2 гига ).
Судя по этому, что тут написанно мне эта игра сейчас не подойдет - винт не выдержит ( free space ~3.5 GB)
Сам я как вы уже поняли ещё не играл. Причины:
1) После прочитаного тут, не хочется
2) Как то душа не лежит. Я беру игры которые не просто Рулез, а которые мне уже снятся и я не могу без них, а это явление со мной не происходит.

Текущее время: 09:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru